Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 496,9 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 25,2
P/S 1,6
P/BV 15,7
EV/EBITDA 10,6
Див.доход ао 2,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

3945.5  -0.59%
  1. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#инструменты #YNDX #торги
    4 декабря 2020 г — Московская биржа начинает торги опционами на акции «Яндекса»

    подробнее www.moex.com/n31428/?nt=106
  2. Аватар uran66
    В бумаге рост 3%, а все молчат о поводе такого оптимизма ....

    Bulat Khay, да скорее всего народ валит с Mail.ru и вкладывается в Яндекс
  3. Аватар Bulat Khay
    В бумаге рост 3%, а все молчат о поводе такого оптимизма ....
  4. Аватар АА АА
    Рынок ставит на Яндекс против Сбера!!!

    borracho, даёшь Я.кредитку!!!
    И Я.Инвестор ))

    Алексей Rexusman, инвестиции уже есть, в «Яндекс.Плюс Счёт» (но там на основе ВТБ).
  5. Аватар Павел
    Жесть… в пятницу продал по 5100… Гдеж этот обвал рынков на фоне коронавируса, почти всё продал и сижу жду.
  6. Аватар Алексей Rexusman
    Рынок ставит на Яндекс против Сбера!!!

    borracho, даёшь Я.кредитку!!!
    И Я.Инвестор ))
  7. Аватар borracho
    Рынок ставит на Яндекс против Сбера!!!
  8. Аватар Банда Анонимов
    что за рост такой?

    Дмитрий Агапов, скорее всего повышение веса в индексе MSCI 10/40 — я ниже выдержку из ФинАм направлял.

    Алексей Rexusman, почему тогда Mail.ru не растет?


    Михаил, так он со сбером, а яндекс — нет.
    Все логично, вы чего. Даже волновой анализ не нужен )
  9. Аватар Алексей Rexusman
    что за рост такой?

    Дмитрий Агапов, скорее всего повышение веса в индексе MSCI 10/40 — я ниже выдержку из ФинАм направлял.

    Алексей Rexusman, почему тогда Mail.ru не растет?

    Михаил, сам не пойму))
    Тонкая игра маркет-мэйкеров) может за пределами стакана договорились))
  10. Аватар Михаил
    что за рост такой?

    Дмитрий Агапов, скорее всего повышение веса в индексе MSCI 10/40 — я ниже выдержку из ФинАм направлял.

    Алексей Rexusman, почему тогда Mail.ru не растет?
  11. Аватар Алексей Rexusman
    что за рост такой?

    Дмитрий Агапов, скорее всего повышение веса в индексе MSCI 10/40 — я ниже выдержку из ФинАм направлял.
  12. Аватар Дмитрий Агапов
    мвидео видимо тоже к этому отношение имеет)
  13. Аватар Банда Анонимов
    что за рост такой?

    Дмитрий Агапов, Сбер стратегию объявляет :)
  14. Аватар Дмитрий Агапов
  15. Аватар Алексей Rexusman
    Московская биржа начнет рассчитывать индексы информационных технологий и строительных компаний

    www.moex.com/n31411/?nt=0

    Будут включены — YNDX, MAIL, OZON и HeadHunter.

    Не NASDAQ, и на приток новых инвестиций не повлияет, но всё же...
    Положили какое-то начало развитию инвестиций через ИТ-индекс ММВБ.
  16. Аватар Алексей Rexusman
    На чем сейчас идет рост? Какие перспективы?

    tak2day, возможно на том, что их долю в MSCI 10/40 чуть-чуть увеличили (на 109 бп):

    www.finam.ru/analysis/newsitem/razbalansirovka-msci-russia-proizoiydet-posle-zaversheniya-torgov-30-noyabrya-20201119-104145/

    «Результаты ребалансировки совпали с прогнозами аналитиков. „MAIL RX был включен в индекс с весом 3,01%. MAGN (текущий вес 1,73%) был исключен. Список Топ-4 – GAZP, LKOH, YNDX RX и SBER RX – остался без изменений. Наиболее заметно были повышены веса YNDX (+109 бп, до 9,36%), LKOH (+95 бп, до 9,36%), PLZL RX (+81 бп, до 4,68%) и POLY RX (+62 бп, до 4,68%). Между тем сильнее всех были снижены веса CHMF (-121 бп, до 3,14%), ALRS (-119 бп, до 3,09%), NLMK RX (-119 бп, до 3,08%) и IRAO (-98 бп, до 2,53%)“, — отметили аналитики „ВТБ Капитал“.»

    Плюс рекомендация BofA и общий рост NASDAQ, а также рост курса $ (снижение курса рубля).
  17. Аватар tak2day
    На чем сейчас идет рост? Какие перспективы?
  18. Аватар nevil
    «Яндекс.Такси» отказался от IPO из-за пандемии. IPO сервиса такси на сегодняшний день не рассматривается. вместо IPO «Яндекс» сосредоточится на выкупе этой доли у Uber. Сейчас доля Uber в «Яндекс.Такси» составляет 38%.
  19. Аватар vovi
    Разбор Яндекса!

    Если видео понравится, подписывайтесь, каждый понедельник новый аналитический разбор!


    Alexey Galochkin, баян
  20. Аватар Alexey Galochkin
    Разбор Яндекса!

    Если видео понравится, подписывайтесь, каждый понедельник новый аналитический разбор!

  21. Аватар Роман Ранний
    🔥🇷🇺#YNDX #игры
    «ЯНДЕКС» РАССМАТРИВАЕТ ВАРИАНТ ВЫХОДА НА РЫНОК ВИДЕОИГР — КОМПАНИЯ — SBERCIB

    #MAIL #конкуренция
    ———————-
    В РОССИИ КАЖДЫЙ ВОСЬМОЙ НОУТБУК ПОКУПАЮТ ДЛЯ ИГР — исследование М.Видео-Эльдорадо

    На фоне режима самоизоляции расходы россиян на видеоигры в 1п 2020г увеличились на рекордный 21%, до $1,15 млрд. В Mail.ru Group еще летом прогнозировали рост рынка в этом году на 15%, а теперь ждут увеличения на 20%, до 140–145 млрд руб — Ъ

    (https://www.kommersant.ru/doc/4558179)16 нояб 2020г: Mail запустила сервис облачного гейминга My.Games Cloud

    26 окт 2020г: Выручка игрового подразделения Mail ru Group в III кв 2020г выросла на 33%

    👉 ROBLOX ПОДАЛ ЗАЯВКУ НА IPO (https://t.me/markettwits/110827)
  22. Аватар Роман Ранний
    🔥🇷🇺#YNDX #беспилотники #такси #ipo
    «ЯНДЕКС» НЕ ИСКЛЮЧАЕТ IPO ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ БЕСПИЛОТНИКОВ В БУДУЩЕМ — КОМПАНИЯ — SBERCIB

    В сентябре «Яндекс» сообщил, что выделит направление беспилотных автомобилей, входящее в «Яндекс.Такси», в отдельную компанию Yandex Self-Driving Group (Yandex SDG). Доля «Яндекса» в ней составит 73%, доля Uber — 19%. После реструктуризации «Яндекс» выкупит часть доли Uber в Yandex SDG
  23. Аватар Аккаунт отключен
    Идём на 5200 по концу недели. Жесткое бычье поглощение
  24. Аватар Аккаунт отключен
    Что то мутит кукловод. Либо зажал шортуна жирного либо не знаю уже что
  25. Аватар Аккаунт отключен

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: