Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 496,9 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 25,2
P/S 1,6
P/BV 15,7
EV/EBITDA 10,6
Див.доход ао 2,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

3945.5  -0.59%
  1. Аватар Алексей Rexusman
    #YNDX #Прогноз
    🔮 Bank of America повысил рекомендацию по акциям Яндекса с Держать до Покупать. Целевая цена $80, это равно 6080 руб. за акцию на МосБирже. Апсайд 28%.

    Роман Ранний, Ну так это при текущем курсе же. Все вон вангуют, что доллар по 60 будет скоро (смешно, конечно, не спорю), а это те же самый 4800!

    Pacak, Игоря Ивановича на Вас нет!)) ему нужен $ по 100 )))
  2. Аватар Алексей Rexusman
    #YNDX #Прогноз
    🔮 Bank of America повысил рекомендацию по акциям Яндекса с Держать до Покупать. Целевая цена $80, это равно 6080 руб. за акцию на МосБирже. Апсайд 28%.

    Роман Ранний, Хорошая новость… Если не считать что Bank of America сам в жопе..))

    Тира, с ростом Яндекс BofA вылезет наверх))
  3. Аватар Pacak
    Ну вот же, Герман Греф, например: www.kommersant.ru/doc/4397315
    Те же SBerbank CIB и Credit Suiess (https://www.kommersant.ru/doc/4584566)
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    #YNDX #Прогноз
    🔮 Bank of America повысил рекомендацию по акциям Яндекса с Держать до Покупать. Целевая цена $80, это равно 6080 руб. за акцию на МосБирже. Апсайд 28%.

    Роман Ранний, Ну так это при текущем курсе же. Все вон вангуют, что доллар по 60 будет скоро (смешно, конечно, не спорю), а это те же самый 4800!

    Pacak, Доллар по 60..? Это кто это все..? Назовите этих высокоинтеллектуальных личностей плиз..
    Хочу почитать этот бред…
  5. Аватар Pacak
    #YNDX #Прогноз
    🔮 Bank of America повысил рекомендацию по акциям Яндекса с Держать до Покупать. Целевая цена $80, это равно 6080 руб. за акцию на МосБирже. Апсайд 28%.

    Роман Ранний, Ну так это при текущем курсе же. Все вон вангуют, что доллар по 60 будет скоро (смешно, конечно, не спорю), а это те же самый 4800!
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    #YNDX #Прогноз
    🔮 Bank of America повысил рекомендацию по акциям Яндекса с Держать до Покупать. Целевая цена $80, это равно 6080 руб. за акцию на МосБирже. Апсайд 28%.

    Роман Ранний, Хорошая новость… Если не считать что Bank of America сам в жопе..))
  7. Аватар Роман Ранний
    #YNDX #Прогноз
    🔮 Bank of America повысил рекомендацию по акциям Яндекса с Держать до Покупать. Целевая цена $80, это равно 6080 руб. за акцию на МосБирже. Апсайд 28%.
  8. Аватар Ждун
    «Яндекс» возглавил рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes
    www.rbc.ru/society/24/11/2020/5fbc9f6f9a7947e71671fc8b
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    А между тем Яндексу грозит реальная жопа…

    Тира, каковы предпосылки?

    Konstanin K., Уже проехали))…
  10. Аватар Konstanin K.
    А между тем Яндексу грозит реальная жопа…

    Тира, каковы предпосылки?
  11. Аватар Алексей Rexusman
    Да Яндекс подприжали… Это при том что шортить его не дают..

    Тира, сегодня ФАНГМАН прижали в США (AAPL -2,5%, GOOG — 1%), до Америки, вроде, неплохо двигались — рост в USD был +1,5%.
    Сейчас до хороших новостей пока будем в узком коридоре.
    Хорошие новости (как и для Мэйл) — «Налоговый пакет мер», «Кредитная карта Я» (на прошлой неделе Тигран Худавердян обещал в скором времени такую), рост рынка и отдельно FANGMAN также может привести к всплеску. Посмотрим. Я пока тут, в МАИЛ и в ТЕСЛЕ…
  12. Аватар Алексей Rexusman
    Смотрим график PALANTIR и размышляем о Big Data, ИИ и потенциальном росте ИТ компаний в России.

    Алексей Rexusman, Можно это пояснить?

    poprodrom, у PALANTIR (PLTR) в Сентябре было IPO. Только за Ноябрь компания выросла в 2 раза с 17 до 37 млрд $. Компанию основал соратник Илона Маска по PayPal — Питер Тиль.
    Компания занимается обработкой Big Data. Обращая внимание на эту компанию, инвесторы (как мне кажется) подчёркивают значимость цифровых услуг в сегодняшней экономике. Интерес к Big Data растёт. Соотвественно (опять же — кмк) — у нас Биг Дата также будет развиваться активней. Яндекс и Маил могут подтянуться.
    В данном случае хочу подчеркнуть значимость развития Биг Дата на примере выразительного роста PALANTIR.

    Сегодня PLTR добавляют 16% — уже 21,10$!!!
  13. Аватар poprodrom
    Смотрим график PALANTIR и размышляем о Big Data, ИИ и потенциальном росте ИТ компаний в России.

    Алексей Rexusman, Можно это пояснить?
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Да Яндекс подприжали… Это при том что шортить его не дают..
  15. Аватар Вася Рогов
    Все продаваемые в России гаджеты с 1 января будущего года должны быть оснащены российским ПО. Порядок предварительной установки российского программного обеспечения утвержден постановлением правительства страны.
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Акции Яндекс, краткие рекомендации по торговле на ближайшее время

    Беглый взгляд на акции Yandex на понедельник 23 ноября 2020 года:

    1. Сильный уровень сопротивления находится в области 5100
    2. Серьезная поддержка в области 4150-4300
    3. Есть вероятность, что от текущих 4760 цена сначала сходит на закрытие гэпа в области 4600, откуда может снова восстановиться
    4. Для краткосрочной торговли можно попробовать расторговать сценарий из п.3 либо ждать тестирования важных уровней из п.1 и п.2

    Акции Яндекс, краткие рекомендации по торговле на ближайшее время



    Подписывайтесь на мой телеграм канал @Zen_Invest, тогда точно ничего не пропустите.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    STETSKOFF, Нормальный такой коридорчик 4150-5100… Ну логично не промахнешься… Сильная аналитика… Надо подписаться на ваш канал…
  17. Аватар Дмитрий Стецко
    Акции Яндекс, краткие рекомендации по торговле на ближайшее время

    Беглый взгляд на акции Yandex на понедельник 23 ноября 2020 года:

    1. Сильный уровень сопротивления находится в области 5100
    2. Серьезная поддержка в области 4150-4300
    3. Есть вероятность, что от текущих 4760 цена сначала сходит на закрытие гэпа в области 4600, откуда может снова восстановиться
    4. Для краткосрочной торговли можно попробовать расторговать сценарий из п.3 либо ждать тестирования важных уровней из п.1 и п.2

    Акции Яндекс, краткие рекомендации по торговле на ближайшее время



    Подписывайтесь на мой телеграм канал @Zen_Invest, тогда точно ничего не пропустите.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    А между тем Яндексу грозит реальная жопа…
  19. Аватар Вася Баффет
    Выходите из лонгов! Долгосрочный прогноз по Яндексу

    Всем держателям акций Яндекса очень рекомендую фиксировать лонги по текущим ценам (4745) или начинать шортить с умеренным плечом.

    На графике уже перезревшая тройная вершина, падающая звезда в центре с великолепной верхней тенью и вообще… Тем более поздно его покупать, как это делают сейчас домохозяйки и таксисты, так как в 2021-2022 цена на акцию упадет до ~3000.

    Подписывайтесь на мой телеграм канал @Zen_Invest  — там информация обновляется быстрее + психология трейдинга + торговые сигналы.
    Выходите из лонгов! Долгосрочный прогноз по Яндексу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    STETSKOFF, ну конечно, выходите из лонгов! А я, пожалуй, останусь, у меня прибыль уже 50%!
  20. Аватар Алексей Rexusman
    Смотрим график PALANTIR и размышляем о Big Data, ИИ и потенциальном росте ИТ компаний в России.
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Выходите из лонгов! Долгосрочный прогноз по Яндексу

    Всем держателям акций Яндекса очень рекомендую фиксировать лонги по текущим ценам (4745) или начинать шортить с умеренным плечом.

    На графике уже перезревшая тройная вершина, падающая звезда в центре с великолепной верхней тенью и вообще… Тем более поздно его покупать, как это делают сейчас домохозяйки и таксисты, так как в 2021-2022 цена на акцию упадет до ~3000.

    Подписывайтесь на мой телеграм канал @Zen_Invest  — там информация обновляется быстрее + психология трейдинга + торговые сигналы.
    Выходите из лонгов! Долгосрочный прогноз по Яндексу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    STETSKOFF, Спасибо Понятно… Значит надо добавить плечо))…
  22. Аватар Дмитрий Стецко
    Выходите из лонгов! Долгосрочный прогноз по Яндексу

    Всем держателям акций Яндекса очень рекомендую фиксировать лонги по текущим ценам (4745) или начинать шортить с умеренным плечом.

    На графике уже перезревшая тройная вершина, падающая звезда в центре с великолепной верхней тенью и вообще… Тем более поздно его покупать, как это делают сейчас домохозяйки и таксисты, так как в 2021-2022 цена на акцию упадет до ~3000.

    Подписывайтесь на мой телеграм канал @Zen_Invest  — там информация обновляется быстрее + психология трейдинга + торговые сигналы.
    Выходите из лонгов! Долгосрочный прогноз по Яндексу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Алексей Rexusman
    «Яндекс» назвал сроки появления своей «условно» кредитной карты

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/19/11/2020/5fb5ad059a794753f1ec41f8?from=from_main_1

    Не буду сейчас зазывать «срочно покупаем» и оценивать будущее этого сервиса (банка Я или кредитных карт), удастся им или не удастся.

    Но лично мне нравятся компании, которые экспериментируют. Я большой фанат теории Ицхака Адизеса (теория жизненных циклов). Только те, кто постоянно проводят иттерации, могут существовать долго и вести прибыльную деятельность. При этом, прибыль (а точнее польза) будет касаться не только Shareholders (акционеров), но и Stakeholders (всех заинтересованных лиц) — Общества.

    К таким компаниями, которые идут в ногу со временем и развиваются, отношу YNDX, MAIL, SBER и TCS. Буду всегда держать и наращивать.

    На мой взгляд — новость хорошая. Когда отыграет — не известно, может через год, а может и вовсе не получится. Но в случае отрицательного результата приобретается бесценный опыт.
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    «Смешарики» попали в облако. Мультфильм будет производиться на инфраструктуре «Яндекса»

    Производитель «Смешариков» и «Фиксиков» группа «Рики» будет выпускать мультфильмы с помощью облачной платформы «Яндекса», рассчитывая таким образом существенно увеличить объемы производства. Интерес студий к облачным платформам растет, но до пандемии отечественные мультипликаторы не использовали публичные облака для производства контента в таких объемах, говорят участники рынка.
    www.kommersant.ru/doc/4576182

    редактор Боб, Я ндекс хуже Аэрофлота))… Реально Смешарики..
  25. Аватар Bulat Khay
    Яндекс торгуется на МБ и на Nasdaq. Заметил что (в разрезе акций яндекса) наш рынок ведомый, т.е. ходит туда куда сходят амеры. Обороты в акции там больше получается? Какое соотношение free float по рынкам интересно?

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: