Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 410,8 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 23,7
P/S 1,5
P/BV 14,8
EV/EBITDA 10,0
Див.доход ао 2,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
09/09 ВОСА по дивидендам 80 руб/акция
19/09 YDEX: последний день с дивидендом 80 руб
20/09 YDEX: закрытие реестра по дивидендам 80 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

3718.5  +1.06%
  1. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, бренды ушли
    На смену пришли полуфабрикаты
    Это про технику. 1 год гарантии, это гарантии от магазина. Производителей толковых...

    Дмитрий,
    Топовые селлеры в онлайне уже по оборотам приближаются к Мвидео.
    Масса селлеров точно так же дает гарантию.
    Сам маркетплейс ничего не гарантирует, но является арбитором и не заинтересован, чтобы вас кидали, а потому пессимизирует неадекватов и мошенников и оптимизирует добросовестных селлеров, поднимая их выше в поиске.
    Особенно яндекс ибо он с помощью нейросетей и ИИ это делает надрессировавшись на конкуренции с гуглом.
    Более того многие категории товаров например продает сам Яндекс и является именно продавцом, а некоторые товары и сам производит(собирает).
    Например телевизоры, стиралки, ноутбуки и т.д.
    Меня много раз кидали в Офлайн магазинах и меняли с большим трудом.
    А в онлайне на Яндексе в частности не кидали неи разу с начала сотрудничества с 2019 года.
    Поэтому рассказы про мифический обман на маркетплейсах — мне не понятны.
    Понятно если покупать не на Яндексе, а на помойке вайлдберриз — да еще выбирать самое дешевое, то обязательно кинут.
    А если покупать на авито или алиэкспрессе, то кинут гарантировано.
    Но на Яндексе лично меня а на озоне моих знакомых не кидали ни разу, а в случае низкого качества ВСЕГДА делали возврат.
    Это байки и маркетинговые ходы офлайн магазинов для борьбы с маркетплейсами.
  2. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, В жалобных книгах офлайн магазинов пишут 0,5% отзывов, потому что отзыв в интернете написать легче.

    Николай Иванов, бренды ушли
    На смену пришли полуфабрикаты
    Это про технику. 1 год гарантии, это гарантии от магазина. Производителей толковых как таковых в РФ нет
    Покупая у неизвестного продавца, с которым нет связи, можно купить фсе што угодно. Нравится — рискуй

    Маркетплейс — посредник между продавцом и покупателем.
    И сам маркетплейс ничего не гарантирует. Все на ваш страх и риск. Договор оферты = вижу = Акцепт = беру. А условия в оферте единицы внимательно читают. Официально вы не платите продавцу. Вы платите посреднику в лице маркетплейс
    Так что все эти сделки кривые
    Продавец вам лично ничего не продал
    Вы у кого акции покупаете, знаете? ФИО бывшего продавца знаете?
  3. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов,
    По статистике только 5 % пишут отзывы. Другие не пишут, не хотят связываться

    Дмитрий, В жалобных книгах офлайн магазинов пишут 0,5% отзывов, потому что отзыв в интернете написать легче.
  4. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Ну вы сюда запостите все жалобные книги офлайн магазинов совокупным оборотом равным маркетплейсам в 9 трлн рублей и увидите такое к...

    Николай Иванов,
    По статистике только 5 % пишут отзывы. Другие не пишут, не хотят связываться
    Там реальная помойка, всем все похеру, главное чтоб купили
  5. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов,
    Таких историй 50%

    Дмитрий, Ну вы сюда запостите все жалобные книги офлайн магазинов совокупным оборотом равным маркетплейсам в 9 трлн рублей и увидите такое количество треша, что даже помойка Вайлдберрис покажется раем
  6. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Крупные по размеру? Или по цене? Видеокарты по пол миллиона покупают онлайн и гигантские телевизоры.
    А таких же отзывов можно найти...

    Николай Иванов,
    Таких историй 50%


    Знаю одного зека, оформил свыше 300 ИП подставных, и торгует 5000 товаров. Все ип расчитаны на 1 год, и в топку
    Текучка страшная, постоянно ищут помощников по маркетплейс, даже без опыта в этой сфере
  7. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов,
    Не соглашусь. Мелочь в инете покупают 80%
    А крупные покупки далеко не многие
    Например мебель в Хофф я куплю онлайн. Но если ...

    Дмитрий, Ну а то, что вайлдберриз — это мошенническая помойка торгующая контрафактом и по сути переехавший в онлайн Черкизон — это правда.
  8. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов,
    Не соглашусь. Мелочь в инете покупают 80%
    А крупные покупки далеко не многие
    Например мебель в Хофф я куплю онлайн. Но если ...

    Дмитрий, Крупные по размеру? Или по цене? Видеокарты по пол миллиона покупают онлайн и гигантские телевизоры.
    А таких же отзывов можно найти на любой офлвайн магазин.
    Вы еще скриншоты из жалобной книги Мвидео опубликуйте.
    В офлайн магазинах точно так же продают контрафакт и бу под видом нового.
    Это просто маркетинговый миф.
    На крайняк можно посмотреть офлайн, а заказать онлайн.
    Физические магазины пожалуй нужны только для стройматериалов типа ЛеруаМерлен, аптеки и частично продукты.
    мебель, электроника и шмотки(исключая топовые бутики).
  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Это если у вас нет платной подписки. А у меня есть на Яндексе. Поэтому на Яндекс Маркете НИКОГДА и ни разу не было проблем с возвра...

    Николай Иванов,
    Не соглашусь. Мелочь в инете покупают 80%
    А крупные покупки далеко не многие
    Например мебель в Хофф я куплю онлайн. Но если эту метель лично видел. (В Хофф отличный сервис и пост сервис) Если нет, откажусь оформлять от неизвестного поставщика непонятную картинку без уточнения всех ньюансов
    Так же и крупной бытовой техникой. Только через проверенные магазины

    Из представленных истцом скриншотов усматривается, что информация, содержащаяся в ней, не позволяет установить время, когда скриншот был сделан, данные о лице, которое произвело выведение на экран скриншотов.

    Скриншоты не позволяют сделать вывод о формировании данных сведений в личном кабинете истца, поскольку не содержат индивидуальных идентификационных данных истца.

    Ps пока один жареный петух не
    клюнет, не зарекайтесь.
    Онлайн продажи, когда фактически нет культуры продаж и добросовестного продавца это не доказывает что все там идеально. Многие не пишут о проблеме. Купил и забыл.








  10. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов,
    Прикольно, хотя условно.
    Все в интернет не купишь.
    Сложная техника по почте это что то с чем то. Могу скинуть ссылки, как на...

    Дмитрий, Это если у вас нет платной подписки. А у меня есть на Яндексе. Поэтому на Яндекс Маркете НИКОГДА и ни разу не было проблем с возвратами.
    При чем не нужно самому идти и что то доказывать. Курьер домой приезжает и забирает товар назад, без стресса и качания прав.
    Ну а насчет крупных сумм — уже онлайн квартиры покупают по 15 млн и автомобили по 5 млн.
    100% людей конечно в онлайне не будет. Но 80% будет. А остальные 20% займет ДНС. МВидео ж проигрывет не только маркетплейсам но и офлайновому ДНС
  11. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Там долгов в разы больше, чем стоимость бренда Мвидео. А арендные помещения занятые Мвидео тому же ДНС и Ленте можно снять и без МВ...

    Николай Иванов,
    Прикольно, хотя условно.
    Все в интернет не купишь.
    Сложная техника по почте это что то с чем то. Могу скинуть ссылки, как на маркетплейс разводят по наглому и ничего с этим не сделать.
    В интернете вариант наткнуться на недобросовестных продавцов кратно выше
    Согласно оферты, покупатель не знает контакты продавца
    А на вопросы в чате отвечает девочка однодневочка, на зарплате 20000+%
    Сейчас судимся по этому вопросу.
    На всех маркетплейс отвечают только боты. Служба поддержки отвечает шаблоно

    Решение от 5 сентября 2022 г. по делу № А41-62489/2021 :: СудАкт.ру

    sudact.ru/arbitral/doc/AzXp5K0pTNQh/?ysclid=m0qz81uuqz231023206

    Таким образом, скриншоты экрана как доказательства должны содержать сведения: о дате, точном времени, наименовании сайта, лице, которое произвело их выведение на экран и дальнейшую распечатку, программном обеспечении и использованной компьютерной технике.
  12. Аватар Александр Александров
    Ну вот и начинается дерибан Вайлдберриз по взрослому! Владислав наносит ответный удар! Строительство складов под его контролем и оно остановлено!
    4 млн квадратных метров! Это может привести к коллапсу компании! Тем более сезон на носу! Яндексу с Озоном нужно успеть подсуетиться и занять освободившуюся нишу!
    Как я ранее и прогнозировал — Вайлдберрис повторяет судьбу Юлмарта! А значит в следующем году увидим не 7.000 за акцию, а 10.000. А к 2035 году не 100.000, а 150.000

    Муж основательницы Wildberries Владислав Бакальчук сообщил Forbes, что строительство складских помещений для маркетплейса Wildberries остановлено по всей России и СНГ. По его словам, на этой неделе руководство Wildberries заблокировало 1 млрд рублей платежей, предназначенных строителям-подрядчикам. В их числе принадлежащая Бакальчуку «ВБ Девелопмент»
    Муж основательницы маркетплейса Wildberries и самой богатой женщины России (занимает 1 место в рейтинге 20 богатейших женщин 2024 по версии Forbes с оценкой капитала $5,5 млрд) Владислав Бакальчук сообщил, что строительство складских помещений для маркетплейса Wildberries остановлено на всех объектах в России и СНГ. «Заморожен реестр платежей на сумму 1 млрд рублей. Без каких либо формальных причин и официальных объяснений, почему это было сделано. Соответственно, субподрядчики, не получив денег, остановили работы», — заявил Бакальчук Forbes.

    Forbes направил запрос представителю Татьяны Бакальчук и в компанию Wildberries.

    Компания «ВБ Девелопмент» по заказу маркетплейса строит более 4 млн кв м складских помещений. По данным Бакальчука, общая стоимость этих складов 120 млрд рублей. Компания выступает в роли основного поставщика строительных услуг для ООО «Вайлдберриз». Также «ВБ Девелопмент» строит три склада Wildberries в СНГ, включая логистический центр площадью 136 000 кв.м. на площадке «Великий камень» в Белоруссии. Работы на этих площадках также приостановлены.

    Материал по теме
    Объединение и развод: что не так с оценкой бизнеса Russ в 500 млрд рублей

    «ВБ Девелопмент» основана в 2006 году. Единственный учредитель со 100% долей — Владислав Бакальчук. Выручка компании в 2023 году составила 753 млн рублей, прибыль — 39,3 млн рублей.

    Из-за приостановки финансирования заморожены более 30 объектов по всей России от Владивостока до Калининграда, уверяет Бакальчук, из них 23 объекта должны быть сданы в эксплуатацию до конца 2024 года.

    «Братья Мирзоян после рейдерского захвата компании целенаправленно разрушают критически важную инфраструктуру Wildberries, — комментирует Владислав Бакальчук. — На фоне катастрофической нехватки складских помещений, от которой страдают и продавцы, и покупатели маркетплейса, остановка строительства — чудовищная ошибка. Дефицит мест хранения вызовет рост затрат селлеров на приемку, увеличит время доставки товаров и падение доходов компании». «ВБ Девелопмент», продолжает переговорный процесс с представителями братьев Мирзоян, чтобы в кратчайшие сроки получить финансирование и возобновить строительные работы», — говорит Бакальчук.
  13. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов,
    Думаю бренды оставят. Сменится собственик или это станет дочкой ДНС, Ашан, Лента… (как вариант)
    Как торговал Эльдорадо — МВи...

    Дмитрий, Там долгов в разы больше, чем стоимость бренда Мвидео. А арендные помещения занятые Мвидео тому же ДНС и Ленте можно снять и без МВидео.
    Ашан — сам наладом дышит. И вот ашан да действительно скорее всего консолидирует лента и будет торговать в его магазинах сменив вывеску.
    На счет продавали и будут продавать — это вряд ли, люди уходят в маркетплейсы и в ДНС. Выручка МВидео растет на уровне инфляции(то есть не растет). А скоро начнет падать.
    Связной с Евросетью закрылись. Так же будет и с мвидео. Это пережиток 2000ых.
  14. Аватар Дмитрий
    🚩 Яндекс. Ставлю на падение.В прошлом месяце я показал, что рост Яндекс если и состоится, то будет носить лишь локальный характер. Мое мнен...

    Дмитрий Абраменко,
    Возми плечо и зашорти весь ММВБ. 3 месяца падать ещё
  15. Аватар Дмитрий
    Высокая ставка ЦБ — гарантированно добьет компанию зомби — МВидео!, а Ситилинк уже персонал сокращал. То есть онлайн ритейл в сегменте элект...

    Николай Иванов,
    Думаю бренды оставят. Сменится собственик или это станет дочкой ДНС, Ашан, Лента… (как вариант)
    Как торговал Эльдорадо — МВидео, так и будет торговать
    А по поводу высокой ставки. Это все для населения. Для малого и среднего бизнеса ставка 5 %.
    Придётся обратится за господдержкой: напечатают ещё в долг. Важный фактор, чтоб платили налоги, зарплаты, пенсии.
    Народ на улице без работы не должен оставаться
  16. Аватар Николай Иванов
    Высокая ставка ЦБ — гарантированно добьет компанию зомби — МВидео!, а Ситилинк уже персонал сокращал. То есть онлайн ритейл в сегменте электроники получит мощный драйвер для заполнения освободившийся ниши на 600 млрд рублей.

    И в сегменте электроники ЯндексМаркет наиболее силен и сможет раздербанить эти 600 ярдов вместе с Озоном, ВБ и ДНС
  17. Аватар Все Верно
    Яндекс выйдет на рынок наружной рекламы
    По словам источника, «Яндекс» с весны 2024 года прорабатывает различные варианты выхода на рынок наружной рекламы. Компания планирует параллельно развивать два вектора: продажа собственного инвентаря (то есть непосредственно деятельность оператора) и развитие в партнерстве с другими участниками рынка в сегменте Digital Out of Home, к которому относятся цифровые билборды на улицах, экраны в метро и интерактивные конструкции в общественных местах.

    Сейчас в экосистеме «Яндекса» имеется 1,4 тыс. рекламных поверхностей, расположенных в пунктах выдачи заказов «Яндекс Маркета». Но они практически не монетизируются, на внешний рынок не продаются и задействуются только для собственной рекламы маркетплейса. Кроме того, у компании есть проект по размещению рекламы на медиаэкранах на крышах автомобилей «Яндекс. Такси». Но оператором этих конструкций, непосредственно размещающим рекламу, выступает группа «Рим».

    При этом сам «Яндекс» — активный рекламодатель в сегменте наружной рекламы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Nordstream
    Оборот российского рынка интернет-торговли в 2024г вырастет минимум до Р9 трлн, а уже в ближайшие 3 года удвоится - до Р18 трлн — президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов
    «У рынка интернет-торговли в России достаточно хорошая перспектива. В этом году мы ждем роста оборота до 9 триллионов рублей минимум, а в ближайшие три года совершенно точно увидим удвоение рынка, думаю, он может достигнуть 18 триллионов рублей и более», —  заявил РИА Новости на Восточном экономическом форуме президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов.

    ria.ru/20240905/torgovlya-1970673532.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Smart Bob
    Биткоиновый принц, наверное гламурные чиксы там будут на кассе сидеть? Или ты думаешь там кто то в обслуге будет работать отличный от других...

    Евгений пупкин, других сетей много и уровень у них разный. сравни тот же чижик и пятерочку с азбукой вкуса. персонал последних сильно отличается от первых.
  20. Аватар Евгений пупкин
    Яндекс лавка открыл офлайн магазин.На днях узнал, что яндекс лавка открыл офлайн магазин.
    Думаю, что они семимильными шагами завоюют рынок р...

    Биткоиновый принц, наверное гламурные чиксы там будут на кассе сидеть? Или ты думаешь там кто то в обслуге будет работать отличный от других сетей? Леди и джентельмены приглашаем вас на работу в яндекс-лавку
  21. Аватар Евгений пупкин
    🚩 Яндекс. Ставлю на падение.В прошлом месяце я показал, что рост Яндекс если и состоится, то будет носить лишь локальный характер. Мое мнен...

    Дмитрий Абраменко, так почему не зашортил если так уверен? Советы раздавать все умеют а шкуру на кон поставить ссут. Воспользуйся уже перспективой
  22. Аватар TraderTalk
    Яндекс и Астра врываются в большую игру: новые акции захватывают российские биржи!

    Яндекс и Астра врываются в большую игру: новые акции захватывают российские биржи!

    📈 Ну что, господа, похоже, что в мире российских биржевых индексов грядут серьезные перемены! Судя по всему, акции Яндекса и Астры решили громко заявить о себе и наконец-то «пробиться» в самое сердце московских торговых площадок.

    💎 Уже 20 сентября эти ребята будут включены в состав ключевых индексов Мосбиржи и РТС. При этом, согласно данным торговой площадки, free-float Яндекса оценивается аж в 15% — ого, ребята явно не промах!

    🔽Но, конечно, пришлось кое-кому «потесниться», чтобы освободить место для новичков. Так, из базы расчета индексов будут удалены акции «Сегежи». А вот в список ожидающих включения уже успели попасть бумаги «Русснефти», ЮГК, «ЭсЭфАй», ЮМГ и «Ренессанс Страхования».

    📉 Кстати, не обошлось и без «жертв» — акции «РусГидро» и «Магнита» теперь ждет исключение из индексов. Видимо, они просто не потянули напор со стороны Яндекса и Астры. А ведь все эти компании раньше считались «голубыми фишками» отечественного рынка!

    ℹ️ Эксперты, к слову, уже заявили, что включение акций Яндекса в индекс Мосбиржи окажет серьезное влияние на весь рынок. Мол, это приведет к «соответствующему оттоку средств» из других бумаг, входящих в IMOEX. Ну что ж, похоже, что старичкам биржи придется потесниться и уступить место новым «крутым пацанам»!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nordstream
    К новым владельцам Яндекса подан второй иск от частных инвесторов — РБК Инвестиции
    Во вторник, 3 сентября, инициативная группа миноритарных инвесторов подала иск к Nebius Group N.V. (прежнее название Yandex N.V.) и к компании «Солид Менеджмент» (доверительный управляющий ЗПИФ «Консорциум.Первый») в Арбитражный суд Калининградской области с требованием признать недействительной сделку по отчуждению акций МКПАО «Яндекс», которое нидерландская Yandex N.V. сделала в пользу ЗПИФ «Консорциум.Первый». В качестве третьего лица истцы указали новое российское юрлицо «Яндекса» — МКПАО «Яндекс».
    «По мнению истцов, сделка между Yandex N.V. и ЗПИФ «Консорциум.Первый» совершена с целью заведомо противной основам правопорядка или нравственности, что делает ее ничтожной», — сообщил «РБК Инвестициям» представитель истцов Николай Пеньков. 

    quote.ru/news/article/66d1bb0d9a7947a1e9341c19

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий Абраменко
    🚩 Яндекс. Ставлю на падение.

    В прошлом месяце я показал, что рост Яндекс если и состоится, то будет носить лишь локальный характер. Мое мнение не изменилось.

    Более того, считаю, что динамика снижения лишь ускорится, а в конечном счете акция придет в диапазон 2488-2716. 

    🚩 Яндекс. Ставлю на падение.

     

    Обратите внимание, что снижение может пройти как с текущих, так и через локальную тройку. Яндекс — весьма перспективный актив для шорта, которым я обязательно воспользуюсь.

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Smart Bob
    Каршеринг Яндекс Драйв с 12 сентября запустится в ЕкатеринбургеКаршеринг Яндекс Драйв с 12 сентября запустится в Екатеринбурге.

    Взять машин...

    Nordstream, а это достаточно позитивная новость со всех сторон. еще один регион стал приемлемый для открытия там сервиса

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: