Число акций ао 395 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 418,9 млрд
Выручка 1 507,2 млрд
EBITDA 305,2 млрд
Прибыль 163,3 млрд
Дивиденд ао 190
P/E 8,7
P/S 0,9
P/BV 6,9
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

3592.5  +3.84%
Облигации Яндекс Рейтинг акций
  1. Аватар Хоха51
    ОФЗ он имеет ввиду, 60-90 за эти же два года.

    это 16%
    Никаких там 16% нет, Яндекс как был около 4к, так и болтается около 4к. Там даже озву...

    Дмитрий, период был озвучен за 2 года? за два.
    Я озвучил период за 2 года? за два.
    То есть для облиг ты допускаешь такую доходность за такой срок, а для акций нет?
    Ты «этодругина» объелся?
    Озвучь мне эти ОФЗ за 90%
  2. Аватар Дмитрий
    И какие облиги тебе с того же февраля дали 50%?

    ОФЗ он имеет ввиду, 60-90 за эти же два года.

    это 16%

    Никаких там 16% нет, Яндекс как был около 4к, так и болтается около 4к. Там даже озвученных 5% нет.
    То, что вы удачно купили это единичное везение. В казино сходите, там и 1000% бывает.
  3. Аватар Тредер
    МКЯНДЕКС Отчет МСФОМКЯНДЕКС Отчет МСФОИсточник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1915751Авто-репост. Читать в блоге >>...

    Раскрывальщик, я покупаю Яндекс обычно перед отчётом и продаю лохам на отчёте.
  4. Аватар Тредер
    Хоха51, Яндекс всего + 5 % доходность за 2 года
    не покрывает инфляцию (-8-10 %)
    За это же время долговой рынок принес доходность + 50 %
    Как...

    Дмитрий, Яндекс сейчас стоит как 5 лет назад.
  5. Аватар Хоха51
    Хоха51, Яндекс всего + 5 % доходность за 2 года
    не покрывает инфляцию (-8-10 %)
    За это же время долговой рынок принес доходность + 50 %
    Как...

    Дмитрий, вот откуда ты эту херню берешь? я начал брать Яндекс в феврале 2024 по цене около 3х тысяч, щас он 4500. Калькулятор дать? даже с учетом, что я его много докупал и средний вырос до 4к — это 16% плюс какие-никакие, но дивы. И это с учетом того, что я его попервой брал вообще за 2500, но потом продал с перепугу перед редомициляцией.
    И какие облиги тебе с того же февраля дали 50%?
    Все вы горазды рисовать всякую непонятную херню с умным выражением лица. А ты просто возьми и купи в натуре, а не по графикам
  6. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, и это хорошо, дешевле купим

    Хоха51, Яндекс всего + 5 % доходность за 2 года
    не покрывает инфляцию (-8-10 %)
    За это же время долговой рынок принес доходность + 50 %
    Какой смысл держать в активе низкодоходный инструмент?
    пол года вниз -два месяца вверх? пустой выхлоп.
    С таким же успехом можно купить сарай в поле за 50 км от дома и приезжать навещать этот сарай раз в два года. Вопрос, зачем это надо?

  7. Аватар Хоха51
    Полная цитата:
    «НУ и ЧЁ? ЭТО ГЛЯДСТВО так и будет лететь говном вниз ?
    СССкаты — мозги выбелили всем — херня вы. У меня от вас в манде одни ...

    john dao, пока враг изучает наши карты, мы меняем ландшафт
  8. Аватар Хоха51
    Тредер, у Яндекса образовался устойчивый нисходящий тенд на дневном: ценник на уровнях 19 декабря 2025 (июль — 2025)
    Ценник Яндекса тянется ...

    Дмитрий, и это хорошо, дешевле купим
  9. Аватар Андрей Гучанов
    НУ и ЧЁ? ЭТО ГЛЯДСТВО так и будет лететь говном вниз ?
    СССкаты — мозги выбелили всем — херня вы. У меня от вас в манде одни занозы.

    Uventus, это шедевр!
  10. Аватар john dao
    НУ и ЧЁ? ЭТО ГЛЯДСТВО так и будет лететь говном вниз ?
    СССкаты — мозги выбелили всем — херня вы. У меня от вас в манде одни занозы.

    Полная цитата:
    «НУ и ЧЁ? ЭТО ГЛЯДСТВО так и будет лететь говном вниз ?
    СССкаты — мозги выбелили всем — херня вы. У меня от вас в манде одни занозы.»


    Uventus, говорят, американский посол в РФ (как и многие другие «американцы в РФ») — собирают (коллекционируют) российские фразеологические обороты, поговорки, крылатые фразы и т.п.
    Пытаются осмысливать их и, таким образом, постичь «загадочную русскую душу».

    В общем, я им ваш пост перешлю, ладно? Пусть разгадывают и наслаждаются:))
  11. Аватар john dao
    Это еще разочарования от ИИ пузыря не было. Сначала в штатах волна будет, потом нас зацепит, Яндекс явно еще припадет.

    Neb_Maat_Aten, Яндекс не ИИ-шкой жив, ведь… Там куча основных бизнесов — поисковик, реклама, такси, еда, маркетплейс...
    На них он прекрасно ехал и ДО…
    Выедет и после…
  12. Аватар Дмитрий
    Чем выше активность индекса ММВБ, тем ниже Яндекс. Это говорит о том, что из Яндекс кто то активно выходил и выходит все ещё.
    Хотя, это не только про один Яндекс. Очень много бумаг двигаются в против движения индекса ММВБ
  13. Аватар MAX OFF CAPITAL
    Сегодняшняя сделка Яндекс +1%
    Сегодняшняя сделка Яндекс +1%

    Яндекс +1%

    Точка входа ( СЛП )

    Риск | Прибыль ( 1к 5 )

    Красная линия на графике показывает где поставил стоп !

    Все сделки разбираем в нашем ТГ канале

    Остались вопросы переходите в наш чат MAX OFF CAPITAL | Чат





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Дмитрий
    С 2026 Яндекс ожидает роста на 20%, как у Сбера сейчас, только сбер стоит 4 прибыли и дивы 12%. Так что не печатайте о 6000 в Яндексе

    Тредер, у Яндекса образовался устойчивый нисходящий тенд на дневном: ценник на уровнях 19 декабря 2025 (июль — 2025)
    Ценник Яндекса тянется к 4250
  15. Аватар Раскрывальщик
    МКЯНДЕКС Отчет МСФО
    Report image
    МКЯНДЕКС Отчет МСФО

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1915751

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Николай Иванов
    Это еще разочарования от ИИ пузыря не было. Сначала в штатах волна будет, потом нас зацепит, Яндекс явно еще припадет.

    Neb_Maat_Aten,

    Ох уж эта секта свидетелей разочарования от пузыря ИИ.
  17. Аватар Тредер
    С 2026 Яндекс ожидает роста на 20%, как у Сбера сейчас, только сбер стоит 4 прибыли и дивы 12%. Так что не печатайте о 6000 в Яндексе
  18. Аватар Тредер
    Тредер, слили по тренду. Ликвидность сняли. Кто надо тот по 4790 уже купил
    Ему, по-хорошему, на 5200 дорога, и график туда смотрит.

    Marina, так куда график смотрит?
  19. Аватар Тредер
    Ну что же, как я и писала вчера: акции не на чем слили, у хомяков отжали. Теперь легко лететь на перехай.
    Ближайшие остановки 5400, 5600 и ...

    Marina, так где перехай? Вы ещё не продали?
  20. Аватар Neb_Maat_Aten
    Это еще разочарования от ИИ пузыря не было. Сначала в штатах волна будет, потом нас зацепит, Яндекс явно еще припадет.
  21. Аватар Тредер
    НУ и ЧЁ? ЭТО ГЛЯДСТВО так и будет лететь говном вниз ?
    СССкаты — мозги выбелили всем — херня вы. У меня от вас в манде одни занозы.

    Uventus, лохам раздали по 4900 под супер отчёт, теперь надо лохов встряхнуть
  22. Аватар Uventus
    НУ и ЧЁ? ЭТО ГЛЯДСТВО так и будет лететь говном вниз ?
    СССкаты — мозги выбелили всем — херня вы. У меня от вас в манде одни занозы.
  23. Аватар Дмитрий
    Минфин предлагает ввести НДС на импортные товары с маркетплейсов с 2027 г. в 7%, далее 14% и 22% — замминистра финансовМинфин предлагает вве...

    Nordstream, и как последствия этого решения:


  24. Аватар Nordstream
    Минфин предлагает ввести НДС на импортные товары с маркетплейсов с 2027 г. в 7%, далее 14% и 22% — замминистра финансов
    Минфин предлагает ввести НДС на импортные товары с маркетплейсов с 2027 г. в 7%, далее 14% и 22% — замминистра финансов.

    tass.ru/ekonomika/26819733

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Яндекс
    Взгляд на рынок ПО: вебинар Yandex Cloud и ведущих аналитиков о том, как формируются оценки и прогнозы

    Мы продолжаем рассказывать о том, как устроен облачный рынок в России. Чтобы погрузиться в тему и разобраться, как на самом деле формируются оценки и прогнозы, мы проведём открытый вебинар с экспертами Yandex Cloud и аналитиками облачного рынка.

    На встрече детально обсудим:

    • Цифры и динамику рынка ПО. Разберём структуру рынка в России и мире, тренды на проникновение облаков и причины, по которым бизнес выбирает между частными, on-premise и облачными моделями.
    • Игроков и модели развития. Сравним развитие участников рынка — от дата-центров и гиперскейлеров до нишевых игроков. Обозначим карту ключевых игроков в РФ.
    • ИИ и информационную безопасность. Обсудим, почему технологии искусственного интеллекта и ИБ корректно выделять в самостоятельные сегменты, как они влияют на общую картину рынка и чем эти бизнесы в России отличаются от мировых.
    • Методологию и трактовки. Ответим на частый вопрос: почему данные в разных аналитических отчетах расходятся, как глобальные подходы к классификации применяются на российском рынке и как правильно интерпретировать статистику.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • В 3 квартале 2025 выручка Яндекс продолжает расти на 33%г/г, что вводит Яндекс в топ-10% самых быстро растущих компаний РФР (03.11.2025)
  • Яндекс умудряется расти и наращивать рентабельность сегментов Райдтех и Е-коммерс несмотря на рецессию в российской экономике (03.11.2025)
  • Постоянное размывание доли на 2 % в год снижает справедливый мультипликатор EV/EBITDA примерно на 10–12 % (03.11.2025)
  • Компания не генерирует свободный денежный поток (03.11.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: askIR@yandex-team.ru

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: pr@yandex-team.ru

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: