Число акций ао | 361 млн |
Номинал ао | 0.4 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 1 606,6 млрд |
Выручка | 1 104,5 млрд |
EBITDA | 188,6 млрд |
Прибыль | 100,9 млрд |
Дивиденд ао | 160 |
P/E | 15,9 |
P/S | 1,5 |
P/BV | 14,5 |
EV/EBITDA | 8,8 |
Див.доход ао | 3,6% |
Яндекс Календарь Акционеров | |
25/04 YDEX: последний день с дивидендом 80 руб | |
28/04 YDEX: закрытие реестра по дивидендам 80 руб | |
Прошедшие события Добавить событие |
Александр Боряев,
Яндекс уверено вошёл в новый коридор канала роста Фебоначчи.
Николай Иванов, ну как успехи с Яндексом? я смотрю маржинколит всех шортящих потихому
3.543 пробили, теперь ждем 4.000
На чем рос Яндекс последние два месяца? 😎На ожиданиях выгодного обмена расписок Yandex NV на акции нового Яндекса для тех, кто покупал расп...
На ожиданиях выгодного обмена расписок Yandex NV на акции нового Яндекса для тех, кто покупал расписки на Мосбирже.
— Рынок закладывает в цену, что эта категория акционеров получит за одну расписку одну новую акцию.
— Аналитики оценили новую акцию в ~5000 рублей и получается, что от цены в 3300 рублей потенциал ~50%...
Есть и другая категория акционеров — те, кто покупал расписки ‘во внешнем контуре’. По слухам, условия обмена для них могут быть намного хуже.
Почему цена все еще 3300, а не выше? А потому что никаких гарантий нет и завтра нам могут объявить не слишком выгодные условия обмена.
——
К слову, при переезде ВК всем обменяли одинаково. Вроде бы, в случае с Тинькофф делить держателей расписок на категории тоже не будут. Впрочем, как заработать на переезде Тинькофф банка — это отдельный разговор.
——
Таковы последние новости по Яндексу. Надеюсь мне удалось быть понятным.
Желаю всем хороших условий обмена! 👊
Яндекс представит свои финансовые результаты за 4К 2023 г. в четверг, 15 февраля. Общий фокус инвесторов остается смещенным на реорганизацию и решения, связанные с этим процессом. Мы не ожидаем большого количества новой информации в релизе, но тем не менее выход финансовых результатов традиционно является значимым событием для холдинга. Мы полагаем, что прошедший квартал стал удачным для компании. Согласно нашей оценке, выручка группы увеличилась более чем на 47% г/г, а EBITDA почти на 70% г/г. В темпах роста выручки могло наблюдаться некоторое замедление относительно предыдущих периодов из-за эффекта высокой базы сравнения и некоторых локальных историй по сегментам.
Наша последняя рекомендация по акциям Яндекса — «Покупать». Целевая цена в данный момент находится на пересмотре.
Выручка "Яндекса" по US GAAP в IV квартале 2023 года выросла на 45,7% и составила 240,1 млрд рублей, таков консенсус-прогноз, составленный «Интерфаксом» на основе опроса аналитиков 8 инвесткомпаний и банков.
Согласно прогнозу, скорректированная EBITDA увеличилась на 65% год к году, до 28,3 млрд рублей. Рентабельность по показателю составила 11,8% против 10,4% годом ранее.
www.interfax.ru/business/
ПРЕЗИДЕНТ РФ РАЗРЕШИЛ СДЕЛКИ С АКЦИЯМИ «ЯНДЕКС БАНКА» — РАСПОРЯЖЕНИЕ
Николай Иванов, 300 000 000 VS 100 000
Sloikin,
Вы пишите, что только лишь на одну бумагу тратите 10 млн. Ну хоть не на всю же котлету ?)))))
Полагаю, что при минимальном уровне...
Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: askIR@yandex-team.ru
Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: pr@yandex-team.ru
Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023