Число акций ао | 272 млн |
Номинал ао | 1164.26 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 917,4 млрд |
Выручка | 4 091,8 млрд |
EBITDA | 254,0 млрд |
Прибыль | 104,4 млрд |
Дивиденд ао | 648 |
P/E | 8,8 |
P/S | 0,2 |
P/BV | 8,8 |
EV/EBITDA | 3,9 |
Див.доход ао | 19,2% |
X5 | Корпоративный центр ИКС 5 Календарь Акционеров | |
08/07 X5: последний день с дивидендом 648 руб | |
09/07 X5: закрытие реестра по дивидендам 648 руб | |
16/07 Обновленная информация по операционным результатам за 6 месяцев | |
13/08 Отчетность по МСФО за 2 кв. и 6 мес 2025 | |
16/10 операционные результаты за 9 мес кв. 2025 | |
27/10 Отчетность по МСФО за 9 мес.2025 | |
Прошедшие события Добавить событие |
14 апреля 2025 года аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Артём Михайлин представил прогноз операционных результатов (1К25) компании «Корпоративный центр X5». Согласно оценке аналитика, чистая розничная выручка X5 по итогам периода увеличилась на 20,4% г/г.
Рекомендация эксперта ИК «ВЕЛЕС Капитал» для акций ритейлера остается «Покупать», а целевая цена в данный момент находится на пересмотре.
Более подробно с перспективами компании вы можете ознакомиться в полной версии аналитического обзора: veles-capital.ru/analytics/article/korporativnyy_tsentr_x5_prognoz_operatsionnykh_rezultatov_1k25/
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
#ВЕЛЕС_Капитал_экспертиза #X5RetailGroup
Будем признательны вам за отзывы о нашей аналитике.
Минпромторг по поручению вице-премьера Дмитрия Григоренко рассматривает инициативу X5 Group и «Тандера» о снятии ограничений на использование агентских схем для маркетплейсов, аффилированных с торговыми сетями. Сейчас по закону 381-ФЗ такие схемы запрещены: сети обязаны выкупать продукты у поставщиков, а не продавать их по агентскому или комиссионному договорам. Это ограничение распространяется и на маркетплейсы, если они входят в одну группу с ритейлером.
Минпромторг признал необходимость пересмотра нормы с учетом трансформации торговли: онлайн- и офлайн-продажи сливаются в единые экосистемы. Планируемые изменения должны устранить правовой дисбаланс: независимые маркетплейсы могут работать по агентской схеме, а сетевые — нет. Это снижает экономическую эффективность проектов и ограничивает поставщиков в выборе каналов сбыта.
Поправки прорабатываются в рамках разрабатываемого закона о платформенной экономике. По словам экспертов и отраслевых ассоциаций, нынешняя редакция закона мешает развитию цифровой торговли. В 2024 году на продукты уже пришлось 17% e-commerce в России, и тренд усиливается.
Предыдущий разбор был 3 апреля — smart-lab.ru/blog/tradesignals/1136716.php
Тогда я отметила уровни покупок 3350 / 3300 / 3250, и все из них мы прошли. Более того — закололи уровень 3170 и ушли до 3090 в моменте, после чего пошли активные покупки и цена вернулась выше 3200 👀
Сейчас мне нравится то, что я вижу — дневная свеча от 9 апреля выглядит многообещающей, я вернулась к покупкам на текущем уровне со стопом ниже 3090 ✔️
Локально допускаю просадку в пределах 3150, тогда буду готова еще немного увеличить позицию.
t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков!
Новая волна, не люблю хряков-боровов живущих под крышей анлосаксев вражеского острова.
пока хряк-боров Фридман не вернётся на постоянное место жительство в Россию покупать не буду. исключено.
◾ X5 Group, ведущая российская продуктовая розничная компания, управляющая торговыми сетями Пятёрочка, Перекрёсток и Чижик, объявляет о старте строительства собственного центра обработки данных (ЦОД) в Московской области. Новый объект станет важной частью цифровой инфраструктуры компании, ключевым элементом для обеспечения устойчивости, независимости и масштабируемости ИТ-сервисов X5. Запуск ЦОД Х5 запланирован на третий квартал 2026 года.
◾ ЦОД будет использоваться как для размещения собственных ИТ-систем компании, включая логистику, аналитику и управление торговыми операциями, так и для развития корневой инфраструктуры, облачных платформ, обработки больших данных, внедрения ИИ, резервного копирования и других цифровых сервисов. В перспективе это даст компании гибкий инструмент для быстрого запуска и масштабирования новых продуктов.
◾ ЦОД строится с учётом требований высокой отказоустойчивости, энергоэффективности и надёжности. Общая площадь центра составит порядка 6 000 кв. метров с выделенной электрической мощностью 10 МВт. Объект будет соответствовать уровню Tier III (международное руководство для классификации и оценки надёжности и доступности ЦОД).
X5 Group объявляет о старте строительства собственного центра обработки данных (ЦОД) в Московской области. Новый объект станет важной частью цифровой инфраструктуры компании, ключевым элементом для обеспечения устойчивости, независимости и масштабируемости ИТ-сервисов X5. Запуск ЦОД Х5 запланирован на третий квартал 2026 года.
ЦОД будет использоваться как для размещения собственных ИТ-систем компании, включая логистику, аналитику и управление торговыми операциями, так и для развития корневой инфраструктуры, облачных платформ, обработки больших данных, внедрения ИИ, резервного копирования и других цифровых сервисов. В перспективе это даст компании гибкий инструмент для быстрого запуска и масштабирования новых продуктов.
ЦОД строится с учётом требований высокой отказоустойчивости, энергоэффективности и надёжности. Общая площадь центра составит порядка 6 000 кв. метров с выделенной электрической мощностью 10 МВт. Объект будет соответствовать уровню Tier III (международное руководство для классификации и оценки надёжности и доступности ЦОД).
Максим, не переживай ,
дождись дивидендного ралли в июне и вероятный курс оцени сам через среднюю дивдоходность наиболее высокодивидендных
а...
Максим, не переживай ,
дождись дивидендного ралли в июне и вероятный курс оцени сам через среднюю дивдоходность наиболее высокодивидендных
а...