Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 005,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

90.12  -0.5%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Dur
    Прикупил еще немного.
  2. Аватар Alex666
    Сегодня таки должны в плюс закрыть. Если не удержат, то совсем некрасивая картина получится…

    Alex666, уже очень некрасиво 😁

    Russia-n-Roul, да уж, картина маслом… жуткая…
    Но на 4.27к сильная поддержка )))
  3. Аватар Остап1978
    Очень трудно удержаться от сделок. Такой адреналин в стакане… Хорошо, что удалось выскочить по нулям. Просто интересно, сработает ли ТА в такой ситуации? А если да, то после пробоя уровня 475 (два нуля перед этими цифрами), что случилось и не вернулись выше, то очередная поддержка только на 425 уровне, а это еще примерно на 5-6% цены вниз от текущих минус 2. Вчера казалось, что продавец держит уровень 460. А сегодня отталкивались уже только от 440… Если все так пойдет и дальше, то в очередные пару дней как раз можно оказаться на тех самых 420-425… И уже дальше на прочные 375. Но ведь ситуация явно управляемая держателями крупных пакетов. Вот и есть повод оценить, как работает ТА даже в таких случаях… Вообще, ВТБ- бумага техничная. Если судить по уровням ее боковиков. Их она придерживалась уже много-много лет… Только вот расти не хочет. Одни отскоки-колебания…

    СуперСтар,

    а что Вы подразумеваете под словом технично ?
    я вижу кучу пробитых трендов на рост, вижу покупки на малых таймфреймах и дальнейшие сливы.
    вижу канал, в котором он идёт от предыдущей покупки на вечёрке.
    техники не вижу, предсказуемости нету — роботы тупо топчут по каналу вниз. Понять где дно не возможно, ток шестым чувством.
    по этому каналу его вообще в минус укатать могут. Это и есть техника? тогда ждём выхода из канала наверх и покупаем.

    K_R_L, я не стример и не робот, чтобы ловить локальное дно сиюминутно у любой бумаги на малых тайм-фреймах. ВТБ торгую время от времени еще с ай-пи-о его, будь оно неладно. Хорошо, что тогда нам всем все вернули. Мой рабочий тайм-фрейм чаще всего- часовик. Плюс старшие для понимания направления движения. ВТБ всегда проторговывается на всех достигнутых полках после всех движений. Дает возможность зайти и перезайти в течение дня, например. На мой взгляд, очень предсказуемая бумага. Она даже в течение дня в определенных боковиках торгуется. Это же видно. Вчера было одно дно, 460, сегодня 440. А
    в ходе дневных торгов волатильность- да, она присутствует. И это делает бумагу очень интересной для коротких по времени спекуляций. Это не инвестиционная бумага. Я не понимаю людей, покупающих ее надолго. Они ее график с 2006 года или с какого там видели вообще? Как ее можно в долгосрок или среднесрок покупать?

    СуперСтар,

    Спросите у тех, кто купил это чудо у Траста вчера… и ещё кричал дайте ешо.

    K_R_L, покупка пакета в 9% придворного банка — вопрос сугубо политический. Тут экономикой не пахнет. По большому счету ничего не изменилось: был траст, станет какой-нибудь роснефнегаз. Это кипеж в стакане — перекладывание из одного кармана в другой. И бурление говен😂.
  4. Аватар K_R_L
    Очень трудно удержаться от сделок. Такой адреналин в стакане… Хорошо, что удалось выскочить по нулям. Просто интересно, сработает ли ТА в такой ситуации? А если да, то после пробоя уровня 475 (два нуля перед этими цифрами), что случилось и не вернулись выше, то очередная поддержка только на 425 уровне, а это еще примерно на 5-6% цены вниз от текущих минус 2. Вчера казалось, что продавец держит уровень 460. А сегодня отталкивались уже только от 440… Если все так пойдет и дальше, то в очередные пару дней как раз можно оказаться на тех самых 420-425… И уже дальше на прочные 375. Но ведь ситуация явно управляемая держателями крупных пакетов. Вот и есть повод оценить, как работает ТА даже в таких случаях… Вообще, ВТБ- бумага техничная. Если судить по уровням ее боковиков. Их она придерживалась уже много-много лет… Только вот расти не хочет. Одни отскоки-колебания…

    СуперСтар,

    а что Вы подразумеваете под словом технично ?
    я вижу кучу пробитых трендов на рост, вижу покупки на малых таймфреймах и дальнейшие сливы.
    вижу канал, в котором он идёт от предыдущей покупки на вечёрке.
    техники не вижу, предсказуемости нету — роботы тупо топчут по каналу вниз. Понять где дно не возможно, ток шестым чувством.
    по этому каналу его вообще в минус укатать могут. Это и есть техника? тогда ждём выхода из канала наверх и покупаем.

    K_R_L, я не стример и не робот, чтобы ловить локальное дно сиюминутно у любой бумаги на малых тайм-фреймах. ВТБ торгую время от времени еще с ай-пи-о его, будь оно неладно. Хорошо, что тогда нам всем все вернули. Мой рабочий тайм-фрейм чаще всего- часовик. Плюс старшие для понимания направления движения. ВТБ всегда проторговывается на всех достигнутых полках после всех движений. Дает возможность зайти и перезайти в течение дня, например. На мой взгляд, очень предсказуемая бумага. Она даже в течение дня в определенных боковиках торгуется. Это же видно. Вчера было одно дно, 460, сегодня 440. А
    в ходе дневных торгов волатильность- да, она присутствует. И это делает бумагу очень интересной для коротких по времени спекуляций. Это не инвестиционная бумага. Я не понимаю людей, покупающих ее надолго. Они ее график с 2006 года или с какого там видели вообще? Как ее можно в долгосрок или среднесрок покупать?

    СуперСтар,

    Спросите у тех, кто купил это чудо у Траста вчера… и ещё кричал дайте ешо.
  5. Аватар ((...)))
    не похоже на панику.
    паника еще впереди

    ШоLo, а что это как не паника. За несколько дней слили, больше, чем пакет размещения.

    Value,
    ну, я панику как-то по другом себе представляю
    Возможно из-за отсутствия в бумаге крупных холдеров, её и не видно…

    ШоLo, ты понимаешь зачем такое спешное SPO провели среди ночи? Я вот хотел участвовать, но свободных денег не успел найти. Что за хрень?

    Value,
    ждал этого объявления. и понимал что разгон именно под сделку. парметры которой оценивал на уровне 4.8
    И думал, что объявять после 12 мая. Даже писал об этом на мфд.

    Ну а то, что после основной сессии объявили, то это нормально.
    Лично я не ждал розовой кареты с коррректным дворецким.


    тут еще одна важная история
    подогнали АВВ под исполнение опционов. а это сегодня
    Народ же ждал и просчитался
    Там львиное большинстов исполнилось вне денег
    ОИ в космос понеслось сегодня. с 460К на 700К
    Расклад же виден был сразу
  6. Аватар K_R_L
    Во время «народного» IPO в начале 2000-х я верила в рост ВТБ почти как люди верят в господа бога. Вложена была немалая по тем временам сумма в эту веру. Такие перспективы рисовали банку. Сказочные. Даже первые лица… Потом был обвал с 13,8 копеек на 10, на 8 и далее вниз. До нынешнего «коридора» в 5,5-3 копейки. Спасибо, что вернули нам тогда деньги. И с тех пор отсчет идет уже на десятилетия. Изредка торгую этой бумагой, когда она выходит из многомесячных унылых боковиков и ракетой устремляется вверх или вниз- без разницы. Снова слышу оптимистичные прогнозы. Но уже прежней веры нет. Поэтому никаких инвестиций в эту бумагу. Честно спекулирую на ее технических уровнях. И более-менее успешно на этом зарабатываю. А сейчас еще нельзя не думать о том, что вообще будет с традиционными банками? В каком виде они останутся? И сколько будут стоить?.. Все неочевидно. И это тоже заставляет подумать: инвестировать ли надолго в банки? Ведь финансовая система мира трансформируется просто у нас на глазах.

    СуперСтар,

    так то оно тут.
    тока как они будут 50% от прибыли платить, которые они нарисуют стопудова (перед Вовой отчитаться надо). А тут уже дивдоходность вход вступает.
    Опять будут списывать на докапитализацию? так было уже.
    Или допку сделают очередную в рамках приватизации, размыв таким образом госпакет.
    Хрен их знает.
  7. Аватар Ремора
    Во время «народного» IPO в начале 2000-х я верила в рост ВТБ почти как люди верят в господа бога. Вложена была немалая по тем временам сумма в эту веру. Такие перспективы рисовали банку. Сказочные. Даже первые лица… Потом был обвал с 13,8 копеек на 10, на 8 и далее вниз. До нынешнего «коридора» в 5,5-3 копейки. Спасибо, что вернули нам тогда деньги. И с тех пор отсчет идет уже на десятилетия. Изредка торгую этой бумагой, когда она выходит из многомесячных унылых боковиков и ракетой устремляется вверх или вниз- без разницы. Снова слышу оптимистичные прогнозы. Но уже прежней веры нет. Поэтому никаких инвестиций в эту бумагу. Честно спекулирую на ее технических уровнях. И более-менее успешно на этом зарабатываю. А сейчас еще нельзя не думать о том, что вообще будет с традиционными банками? В каком виде они останутся? И сколько будут стоить?.. Все неочевидно. И это тоже заставляет подумать: инвестировать ли надолго в банки? Ведь финансовая система мира трансформируется просто у нас на глазах.

    СуперСтар, точно в начале 2000х.? есть много нестыковок в вашем повествовании.
    на бирже покупали или в банке?
    ============
    человек которого нагрели наИПО в течении 2 — 3 лет в разы хорошо помнит и год и цену по которой покупал.
    ну и для рядовых инвесторов торги на ММВБ были открыты лишь в 2005г., квика как такового не существовало.
  8. Аватар никто
    Во время «народного» IPO в начале 2000-х я верила в рост ВТБ почти как люди верят в господа бога. Вложена была немалая по тем временам сумма в эту веру. Такие перспективы рисовали банку. Сказочные. Даже первые лица… Потом был обвал с 13,8 копеек на 10, на 8 и далее вниз. До нынешнего «коридора» в 5,5-3 копейки. Спасибо, что вернули нам тогда деньги. И с тех пор отсчет идет уже на десятилетия. Изредка торгую этой бумагой, когда она выходит из многомесячных унылых боковиков и ракетой устремляется вверх или вниз- без разницы. Снова слышу оптимистичные прогнозы. Но уже прежней веры нет. Поэтому никаких инвестиций в эту бумагу. Честно спекулирую на ее технических уровнях. И более-менее успешно на этом зарабатываю. А сейчас еще нельзя не думать о том, что вообще будет с традиционными банками? В каком виде они останутся? И сколько будут стоить?.. Все неочевидно. И это тоже заставляет подумать: инвестировать ли надолго в банки? Ведь финансовая система мира трансформируется просто у нас на глазах.
  9. Аватар iPatrick
    все! ПРОДАНО
    сделка показали на бирже 50 млрд
    по Т+2 Траст в пятницу заявит от завершении сделки

    В четверг вечером начну покупать

    Бычки молитесь на Злодея

    ШоLo,
    Только не останавливайся! Всем интересно как твоя жизнь протекает. Завтра ждем пошагово как ты проснулся, почистил зубы, позавтракал, обязательный акцент что именно кушал 😏

    iPatrick, могу тебе еще онализы прислать по почте. на завтрак
    адресок сообщи только

    ШоLo,
    350000, Краснодар, ул. Рашпилевская 205, кв. 17
    Только какую-нибудь открытку вложи. Типа «От ШоLo, я старался». А я сфоткаю и выложу тут. И все тебя похвалят. Типа молодец, мужик!😏
  10. Аватар Остап1978
    Мои цели здесь.



    Dokamion, уважаю. Надо ставить крупные цели — по ним сложнее промазать.

    Value, какие это цели? Чем это обосновано? Это веселые картинки в журнале «Ералаш».

    Остап1978, тем смешнее будет, когда цена туда придет.

    Value, ага, году так 2030-му. Хотя, конечно, вероятность есть и по этой цели. Но это уже абсолютная рулетка. Это как с подбрасыванием монеты рассматривать четыре варианта ее движения: орел, решка, ребро и самый самый — зависнет в воздухе. Последние два вартанта про Задова и ВТБ.
  11. Аватар Value
    Мои цели здесь.



    Dokamion, уважаю. Надо ставить крупные цели — по ним сложнее промазать.

    Value, какие это цели? Чем это обосновано? Это веселые картинки в журнале «Ералаш».

    Остап1978, тем смешнее будет, когда цена туда придет.
  12. Аватар никто
    Очень трудно удержаться от сделок. Такой адреналин в стакане… Хорошо, что удалось выскочить по нулям. Просто интересно, сработает ли ТА в такой ситуации? А если да, то после пробоя уровня 475 (два нуля перед этими цифрами), что случилось и не вернулись выше, то очередная поддержка только на 425 уровне, а это еще примерно на 5-6% цены вниз от текущих минус 2. Вчера казалось, что продавец держит уровень 460. А сегодня отталкивались уже только от 440… Если все так пойдет и дальше, то в очередные пару дней как раз можно оказаться на тех самых 420-425… И уже дальше на прочные 375. Но ведь ситуация явно управляемая держателями крупных пакетов. Вот и есть повод оценить, как работает ТА даже в таких случаях… Вообще, ВТБ- бумага техничная. Если судить по уровням ее боковиков. Их она придерживалась уже много-много лет… Только вот расти не хочет. Одни отскоки-колебания…

    СуперСтар,

    а что Вы подразумеваете под словом технично ?
    я вижу кучу пробитых трендов на рост, вижу покупки на малых таймфреймах и дальнейшие сливы.
    вижу канал, в котором он идёт от предыдущей покупки на вечёрке.
    техники не вижу, предсказуемости нету — роботы тупо топчут по каналу вниз. Понять где дно не возможно, ток шестым чувством.
    по этому каналу его вообще в минус укатать могут. Это и есть техника? тогда ждём выхода из канала наверх и покупаем.

    K_R_L, я не стример и не робот, чтобы ловить локальное дно сиюминутно у любой бумаги на малых тайм-фреймах. ВТБ торгую время от времени еще с ай-пи-о его, будь оно неладно. Хорошо, что тогда нам всем все вернули. Мой рабочий тайм-фрейм чаще всего- часовик. Плюс старшие для понимания направления движения. ВТБ всегда проторговывается на всех достигнутых полках после всех движений. Дает возможность зайти и перезайти в течение дня, например. На мой взгляд, очень предсказуемая бумага. Она даже в течение дня в определенных боковиках торгуется. Это же видно. Вчера было одно дно, 460, сегодня 440. А
    в ходе дневных торгов волатильность- да, она присутствует. И это делает бумагу очень интересной для коротких по времени спекуляций. Это не инвестиционная бумага. Я не понимаю людей, покупающих ее надолго. Они ее график с 2006 года или с какого там видели вообще? Как ее можно в долгосрок или среднесрок покупать?
  13. Аватар Остап1978
    Мои цели здесь.



    Dokamion, уважаю. Надо ставить крупные цели — по ним сложнее промазать.

    Value, какие это цели? Чем это обосновано? Это веселые картинки в журнале «Ералаш».
  14. Аватар ((...)))
    не похоже на панику.
    паника еще впереди

    ШоLo, а что это как не паника. За несколько дней слили, больше, чем пакет размещения.

    Value,
    ну, я панику как-то по другом себе представляю
    Возможно из-за отсутствия в бумаге крупных холдеров, её и не видно…

    ШоLo, ты понимаешь зачем такое спешное SPO провели среди ночи? Я вот хотел участвовать, но свободных денег не успел найти. Что за хрень?

    Value,
    ждал этого объявления. и понимал что разгон именно под сделку. парметры которой оценивал на уровне 4.8
    И думал, что объявять после 12 мая. Даже писал об этом на мфд.

    Ну а то, что после основной сессии объявили, то это нормально.
    Лично я не ждал розовой кареты с коррректным дворецким.
  15. Аватар Value
    Мои цели здесь.



    Dokamion, уважаю. Надо ставить крупные цели — по ним сложнее промазать.
  16. Аватар ((...)))
    все! ПРОДАНО
    сделка показали на бирже 50 млрд
    по Т+2 Траст в пятницу заявит от завершении сделки

    В четверг вечером начну покупать

    Бычки молитесь на Злодея

    ШоLo,
    Только не останавливайся! Всем интересно как твоя жизнь протекает. Завтра ждем пошагово как ты проснулся, почистил зубы, позавтракал, обязательный акцент что именно кушал 😏

    iPatrick, могу тебе еще онализы прислать по почте. на завтрак
    адресок сообщи только
  17. Аватар Dokamion
  18. Аватар Dokamion
    0,43870-0,4270(можем не дойти) это завершение коррекции. Отличный точка для покупки. Я купил 60% позы. Понаблюдаю два дня, и докуплю остальные 40%. Цели высоко вверху.


  19. Аватар iPatrick
    все! ПРОДАНО
    сделка показали на бирже 50 млрд
    по Т+2 Траст в пятницу заявит от завершении сделки

    В четверг вечером начну покупать

    Бычки молитесь на Злодея

    ШоLo,
    Только не останавливайся! Всем интересно как твоя жизнь протекает. Завтра ждем пошагово как ты проснулся, почистил зубы, позавтракал, обязательный акцент что именно кушал 😏
  20. Аватар K_R_L
    Очень трудно удержаться от сделок. Такой адреналин в стакане… Хорошо, что удалось выскочить по нулям. Просто интересно, сработает ли ТА в такой ситуации? А если да, то после пробоя уровня 475 (два нуля перед этими цифрами), что случилось и не вернулись выше, то очередная поддержка только на 425 уровне, а это еще примерно на 5-6% цены вниз от текущих минус 2. Вчера казалось, что продавец держит уровень 460. А сегодня отталкивались уже только от 440… Если все так пойдет и дальше, то в очередные пару дней как раз можно оказаться на тех самых 420-425… И уже дальше на прочные 375. Но ведь ситуация явно управляемая держателями крупных пакетов. Вот и есть повод оценить, как работает ТА даже в таких случаях… Вообще, ВТБ- бумага техничная. Если судить по уровням ее боковиков. Их она придерживалась уже много-много лет… Только вот расти не хочет. Одни отскоки-колебания…

    СуперСтар,

    а что Вы подразумеваете под словом технично ?
    я вижу кучу пробитых трендов на рост, вижу покупки на малых таймфреймах и дальнейшие сливы.
    вижу канал, в котором он идёт от предыдущей покупки на вечёрке.
    техники не вижу, предсказуемости нету — роботы тупо топчут по каналу вниз. Понять где дно не возможно, ток шестым чувством.
    по этому каналу его вообще в минус укатать могут. Это и есть техника? тогда ждём выхода из канала наверх и покупаем.
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    покупаю сейчас — выхожу по 0.52 с перезаходом по 0.049 и там уже до 0.07 держу. вот такой расклад.

    Валерий, по 52 копейки выйти удалось?
  22. Аватар никто
    Очень трудно удержаться от сделок. Такой адреналин в стакане… Хорошо, что удалось выскочить по нулям. Просто интересно, сработает ли ТА в такой ситуации? А если да, то после пробоя уровня 475 (два нуля перед этими цифрами), что случилось и не вернулись выше, то очередная поддержка только на 425 уровне, а это еще примерно на 5-6% цены вниз от текущих минус 2. Вчера казалось, что продавец держит уровень 460. А сегодня отталкивались уже только от 440… Если все так пойдет и дальше, то в очередные пару дней как раз можно оказаться на тех самых 420-425… И уже дальше на прочные 375. Но ведь ситуация явно управляемая держателями крупных пакетов. Вот и есть повод оценить, как работает ТА даже в таких случаях… Вообще, ВТБ- бумага техничная. Если судить по уровням ее боковиков. Их она придерживалась уже много-много лет… Только вот расти не хочет. Одни отскоки-колебания…
  23. Аватар K_R_L
    Сегодня много что валится. ВТБ явно не лидер.

    Andrey Z.,

    Объемы большие очень, что вчера, что сегодня.
  24. Аватар ((...)))
    все! ПРОДАНО
    сделка показали на бирже 50 млрд
    по Т+2 Траст в пятницу заявит от завершении сделки

    В четверг вечером начну покупать

    Бычки молитесь на Злодея
  25. Аватар ((...)))
    так валится, что местами хочется в лонг
    надо открывать страдл

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: