Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 088,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.021125₽  -0.63%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Игорь Морозов
    интересное интервью Костина 2х летней давности www.bfm.ru/news/400817


    когда вижу появление свежего интервью у костина, не важно о чём интервью, сразу начинаю настраиваться на слив фишки
    не знаю почему это работает, но покуда ни разу не подводило

    ШоLo, по моей ссылке старое. Но, слив пока не отменяли )))
  2. Аватар ((...)))
    интересное интервью Костина 2х летней давности www.bfm.ru/news/400817


    когда вижу появление свежего интервью у костина, не важно о чём интервью, сразу начинаю настраиваться на слив фишки
    не знаю почему это работает, но покуда ни разу не подводило
  3. Аватар Izekshen1991
    Убивает волатильность в 3 рубля от лота, при среднедневно 11🤦‍♂️
  4. Аватар Игорь Морозов
    интересное интервью Костина 2х летней давности www.bfm.ru/news/400817
  5. Аватар Игорь Морозов
    Сегодня тихо… Все читают именные письма от Андрея Леонидовича. Вчера мне пришло, в реальном почтовом ящике. На бумажном носителе! )))

    Игорь, что пишет?

    Value, посл абзац " Предлагаемый размер дивидендных выплат по ао за 2019 обеспечивает див доходность на уровне 1,9 % по отношению к средней цене акций за прошлый год.… решение явл вынужденной мерой… мы достойно преодолеем все трудности… вернемся к принятой див политике.Ресурсы и возможности есть.… Всего самого доброго вам и вашим близким! ""

    Игорь, кстати, теперь хрячина обещает вернуться к принятой див. политике)) то есть, молиться надо не на «50% от прибыли», а уже на 25% )))

    alf, молиться на ВТБ не надо. я запомнил слова президента — председатель правления ВТБ, «Я никогда не вру, но я могу недоговаривать» и этим руководствуюсь)))
  6. Аватар alf
    Сегодня тихо… Все читают именные письма от Андрея Леонидовича. Вчера мне пришло, в реальном почтовом ящике. На бумажном носителе! )))

    Игорь, что пишет?

    Value, посл абзац " Предлагаемый размер дивидендных выплат по ао за 2019 обеспечивает див доходность на уровне 1,9 % по отношению к средней цене акций за прошлый год.… решение явл вынужденной мерой… мы достойно преодолеем все трудности… вернемся к принятой див политике.Ресурсы и возможности есть.… Всего самого доброго вам и вашим близким! ""

    Игорь, кстати, теперь хрячина обещает вернуться к принятой див. политике)) то есть, молиться надо не на «50% от прибыли», а уже на 25% )))
  7. Аватар Игорь Морозов
    Пока Вы спорите, ВТБ выдаёт кредиты !))) ВТБ в Саратове выдал более 480 млн рублей кредитов по «Ипотеке с господдержкой» www.business-vector.info/vtb-v-saratove-vydal-107339/#more-107339

    Игорь, сумма смешная. К тому же это низкомаржинальный продукт, я думаю. Только отвлекает капитал.

    Value, Да. капитал мжб отвлекает. Зато есть видимость работы! )))



    ВТБ уже 20 лет успешно создаёт видимость, что он банк
    … а на самом деле, он всего лишь денежный посредник без уникальной рыночной стратегии

    ШоLo, мне вообще банк Авангард больше нравится. сегодня + 7 % ( не является рекламой и инвест. рекомендацией )))
  8. Аватар ((...)))
    Пока Вы спорите, ВТБ выдаёт кредиты !))) ВТБ в Саратове выдал более 480 млн рублей кредитов по «Ипотеке с господдержкой» www.business-vector.info/vtb-v-saratove-vydal-107339/#more-107339

    Игорь, сумма смешная. К тому же это низкомаржинальный продукт, я думаю. Только отвлекает капитал.

    Value, Да. капитал мжб отвлекает. Зато есть видимость работы! )))



    ВТБ уже 20 лет успешно создаёт видимость, что он банк
    … а на самом деле, он всего лишь денежный посредник без уникальной рыночной стратегии
  9. Аватар ((...)))
    походу размещение 100леток оказалось блефом, а точнее сказать, просто на такие бумаги отсутствует покупатель как внутри так и снаружи

    прошёл год и втб уменьшил аппетиты

    очевидно, что банк в следующие 3-4 года будет заниматься упрочнением своего капитала с целью ожидания роста экономика и возврата политика ЦБ к росту ставок

    на акциях самого банка это будет сказываться довольно негативно
    так как капитлазацию в этот период не будут рассматривать как важный параметр
    нарастив и упрочив капитал можно будет попробывать сделать приву 10% госпакета по более привлекательным ценам, чем сейчас.

    но с самой обычкой за это время может многое произойти

    ну и факт остается фактом — при нынешней структуре капитал цена обычк в 4-5коп — это крышка гроба! Цена запечатана прочно


    ШоLo, по идее, рост капитала должен приводить к росту стоимости акций… но у ВТБ свой путь.

    Value,

    в случае ВТБ это не так
    инструментов в капитале становится больше, а прибыль одна на всех
  10. Аватар Игорь Морозов
    Пока Вы спорите, ВТБ выдаёт кредиты !))) ВТБ в Саратове выдал более 480 млн рублей кредитов по «Ипотеке с господдержкой» www.business-vector.info/vtb-v-saratove-vydal-107339/#more-107339

    Игорь, сумма смешная. К тому же это низкомаржинальный продукт, я думаю. Только отвлекает капитал.

    Value, Да. капитал мжб отвлекает. Зато есть видимость работы! )))
  11. Аватар Value
    походу размещение 100леток оказалось блефом, а точнее сказать, просто на такие бумаги отсутствует покупатель как внутри так и снаружи

    прошёл год и втб уменьшил аппетиты

    очевидно, что банк в следующие 3-4 года будет заниматься упрочнением своего капитала с целью ожидания роста экономика и возврата политика ЦБ к росту ставок

    на акциях самого банка это будет сказываться довольно негативно
    так как капитлазацию в этот период не будут рассматривать как важный параметр
    нарастив и упрочив капитал можно будет попробывать сделать приву 10% госпакета по более привлекательным ценам, чем сейчас.

    но с самой обычкой за это время может многое произойти

    ну и факт остается фактом — при нынешней структуре капитал цена обычк в 4-5коп — это крышка гроба! Цена запечатана прочно


    ШоLo, по идее, рост капитала должен приводить к росту стоимости акций… но у ВТБ свой путь.
  12. Аватар Value
    Пока Вы спорите, ВТБ выдаёт кредиты !))) ВТБ в Саратове выдал более 480 млн рублей кредитов по «Ипотеке с господдержкой» www.business-vector.info/vtb-v-saratove-vydal-107339/#more-107339

    Игорь, сумма смешная. К тому же это низкомаржинальный продукт, я думаю. Только отвлекает капитал.
  13. Аватар Игорь Морозов
    Пока Вы спорите, ВТБ выдаёт кредиты !))) ВТБ в Саратове выдал более 480 млн рублей кредитов по «Ипотеке с господдержкой» www.business-vector.info/vtb-v-saratove-vydal-107339/#more-107339
  14. Аватар ((...)))
    походу размещение 100леток оказалось блефом, а точнее сказать, просто на такие бумаги отсутствует покупатель как внутри так и снаружи

    прошёл год и втб уменьшил аппетиты

    очевидно, что банк в следующие 3-4 года будет заниматься упрочнением своего капитала с целью ожидания роста экономика и возврата политика ЦБ к росту ставок

    на акциях самого банка это будет сказываться довольно негативно
    так как капитлазацию в этот период не будут рассматривать как важный параметр
    нарастив и упрочив капитал можно будет попробывать сделать приву 10% госпакета по более привлекательным ценам, чем сейчас.

    но с самой обычкой за это время может многое произойти

    ну и факт остается фактом — при нынешней структуре капитал цена обычк в 4-5коп — это крышка гроба! Цена запечатана прочно

  15. Аватар K_R_L
    Ну чо за народ.
    Зашел человек, купил много. А они Возьми в вшортили на всё.
    А вдруХ инсайд… по 0,05 потом Вам шорты на уши натянут…

    K_R_L, чувак, ты что купил этот шлак? ИМХО, в банки можно не входить до 2022)))
    забудь про 0,05. Там дай бог со скрипом будет 0,037 в лучшем случае.

    Одна тут отдыхаешь?, Чувиха, пессимистический настрой к росту это хорошо. Резинка от шортов пуляет высоко.
  16. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Ну чо за народ.
    Зашел человек, купил много. А они Возьми в вшортили на всё.
    А вдруХ инсайд… по 0,05 потом Вам шорты на уши натянут…

    K_R_L, чувак, ты что купил этот шлак? ИМХО, в банки можно не входить до 2022)))
    забудь про 0,05. Там дай бог со скрипом будет 0,037 в лучшем случае.
  17. Аватар K_R_L
    Ну чо за народ.
    Зашел человек, купил много. А они Возьми в вшортили на всё.
    А вдруХ инсайд… по 0,05 потом Вам шорты на уши натянут…
  18. Аватар ((...)))
    Сегодня тихо… Все читают именные письма от Андрея Леонидовича. Вчера мне пришло, в реальном почтовом ящике. На бумажном носителе! )))

    Игорь, что пишет?

    Всего самого доброго вам и вашим близким! ""

    Игорь, прибыль в прошлом году снова выросла, но обещанных дивидендов нет третий год.
    Вы держитесь там, здоровья вам и хорошего настроения!



    Alex666, в ВТБ понимают, что вопрос о размере дивидендов — один из наиболее чувствительных для акционеров. тем не менее, Банк должен соблюдать баланс интересов акционеров, бизнеса и регуляторных требований.


    все еще проще
    без дивов префы становятся голосующими
    при снижение общей дивдоходности, как ни странно сильнее страдают владельцы префов
  19. Аватар ((...)))
    Сегодня тихо… Все читают именные письма от Андрея Леонидовича. Вчера мне пришло, в реальном почтовом ящике. На бумажном носителе! )))

    Игорь, что пишет?

    Value, посл абзац " Предлагаемый размер дивидендных выплат по ао за 2019 обеспечивает див доходность на уровне 1,9 % по отношению к средней цене акций за прошлый год.… решение явл вынужденной мерой… мы достойно преодолеем все трудности… вернемся к принятой див политике.Ресурсы и возможности есть.… Всего самого доброго вам и вашим близким! ""

    Игорь,

    костин опять соврамши

    не 1.9%, а 1.94%

    но поскольку, на его месте я бы написал тоже самое
    то полагаю, этим письмом он внутри себя снял с себя всяческую моральную и финансовую отвественность за плохие резульаты.

    а значит теперь с чистого листа может и дальше загонять котировку и угол

    ШоLo, Нам есть на кого равняться OBUV Обувь России, какое название! При номинал 100 Р сейчас торгуется 34,60 Р

    Игорь, по моему скромному разумению с вероятностью 100% увидим там ценник 20-25 рублей
    ну и вариант с 5 рублями я бы тоже не исключал
    там самый ништяк провести конвертацию обычки в обычку с другим номиналом, выпустить допку и повести бумагу в коцмас. при условии если бызныс там еще сохранится
  20. Аватар Игорь Морозов
    Сегодня тихо… Все читают именные письма от Андрея Леонидовича. Вчера мне пришло, в реальном почтовом ящике. На бумажном носителе! )))

    Игорь, что пишет?

    Всего самого доброго вам и вашим близким! ""

    Игорь, прибыль в прошлом году снова выросла, но обещанных дивидендов нет третий год.
    Вы держитесь там, здоровья вам и хорошего настроения!



    Alex666, в ВТБ понимают, что вопрос о размере дивидендов — один из наиболее чувствительных для акционеров. тем не менее, Банк должен соблюдать баланс интересов акционеров, бизнеса и регуляторных требований )))
  21. Аватар Alex666
    Сегодня тихо… Все читают именные письма от Андрея Леонидовича. Вчера мне пришло, в реальном почтовом ящике. На бумажном носителе! )))

    Игорь, что пишет?

    Всего самого доброго вам и вашим близким! ""

    Игорь, прибыль в прошлом году снова выросла, но обещанных дивидендов нет который год.
    Вы держитесь там, здоровья вам и хорошего настроения!


  22. Аватар Игорь Морозов
    Сегодня тихо… Все читают именные письма от Андрея Леонидовича. Вчера мне пришло, в реальном почтовом ящике. На бумажном носителе! )))

    Игорь, что пишет?

    Value, посл абзац " Предлагаемый размер дивидендных выплат по ао за 2019 обеспечивает див доходность на уровне 1,9 % по отношению к средней цене акций за прошлый год.… решение явл вынужденной мерой… мы достойно преодолеем все трудности… вернемся к принятой див политике.Ресурсы и возможности есть.… Всего самого доброго вам и вашим близким! ""

    Игорь,

    костин опять соврамши

    не 1.9%, а 1.94%

    но поскольку, на его месте я бы написал тоже самое
    то полагаю, этим письмом он внутри себя снял с себя всяческую моральную и финансовую отвественность за плохие резульаты.

    а значит теперь с чистого листа может и дальше загонять котировку и угол

    ШоLo, Нам есть на кого равняться OBUV Обувь России, какое название! При номинал 100 Р сейчас торгуется 34,60 Р
  23. Аватар Игорь Морозов
    Купил много ВТБ. По такой цене не удержался и купил.
    Знаю, что гавно, но купил.
    Это мои див доходности по Сберу и теперь по ВТБ. Охренеть разница? И про оба банка можно сказать:«Вот так всегда»… Но даже этот отстой сегодня за дёшево отдают.Копил на НМТП, но не удержался и купил ВТБ.



    4Give, Все понимают, но покупают, это просто Магия… ВТБ не так просто Магнит купил )))
  24. Аватар 4Give
    Купил много ВТБ. По такой цене не удержался и купил.
    Знаю, что гавно, но купил.
    Это мои див доходности по Сберу и теперь по ВТБ. Охренеть разница? И про оба банка можно сказать:«Вот так всегда»… Но даже этот отстой сегодня за дёшево отдают.Копил на НМТП, но не удержался и купил ВТБ.


  25. Аватар ((...)))
    Сегодня тихо… Все читают именные письма от Андрея Леонидовича. Вчера мне пришло, в реальном почтовом ящике. На бумажном носителе! )))

    Игорь, что пишет?

    Value, посл абзац " Предлагаемый размер дивидендных выплат по ао за 2019 обеспечивает див доходность на уровне 1,9 % по отношению к средней цене акций за прошлый год.… решение явл вынужденной мерой… мы достойно преодолеем все трудности… вернемся к принятой див политике.Ресурсы и возможности есть.… Всего самого доброго вам и вашим близким! ""

    Игорь,

    костин опять соврамши

    не 1.9%, а 1.94%

    но поскольку, на его месте я бы написал тоже самое
    то полагаю, этим письмом он внутри себя снял с себя всяческую моральную и финансовую отвественность за плохие резульаты.

    а значит теперь с чистого листа может и дальше загонять котировку и угол

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: