Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 045,0 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.0195₽  -0.43%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Izekshen1991
    ВТБ общается «с целым рядом российских корпораций» по поводу потенциального частичного ими выкупа своих собственных акций с рынка (buy back)», заявил в интервью РБК первый зампред ВТБ Юрий Соловьев.

    «В мире происходит смягчение денежно-кредитных политик и количественное смягчение через покупку Центральными банками массивного количества активов. Это значит, что ставки некоторое время останутся близкими к нулю. И российские корпорации могут занимать по относительно низким ставкам. Сейчас оценка российских компаний фондовыми рынками абсолютно не имеет смысла или рационального объяснения. Пока у нас один клиент созрел [для buy back]. Но разговариваем мы больше чем с десятью компаниями», — сказал Соловьев.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/20/03/2020/5e73dca79a7947fc81aee8a8?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  2. Аватар Плантатор Мигель
    Может иметь смысл за гос резервы выкупить адр ВТБ и других компаний из американских банков.

    Олайвир Стокс, Да, да, и мою ОООшечку тоже выкупите!
    Цену я назову справедливую. Попозже.
  3. Аватар Олайвир Стокс
    Может иметь смысл за гос резервы выкупить адр ВТБ и других компаний из американских банков.
  4. Аватар ((...)))
    Акции ВТБ. Страсти накаляются в ожидании стабилизации на рынке. Как не проспать инвестиционную зажигалку 2020 года.

    Друзья, всем привет!

    В настоящее время на мировых финансовых рынках преобладают неопределенность, страх и панические продажи активов. Никто не знает, как будет дальше развиваться кризис и когда вновь можно начинать покупки акций и других финансовых инструментов.
    В то же время на бирже появляются моменты, когда на общей панике по инерции продолжаются продажи активов, которые в последнее время и так были недооцененными. Одной из таких компаний является банк ВТБ акции которого уже протестировали минимум 2014 года на отметке 0,029750. Котировки акций компании на прошлой неделе отскочили от этого уровня и повторно могут протестировать данную отметку. В кризис 2008 года цена опускалась до минимума 0,019000 в марте 2009 года и в последующем больше никогда не возвращалась к данному уровню.
    Акции ВТБ. Страсти накаляются в ожидании стабилизации на рынке. Как не проспать инвестиционную зажигалку 2020 года.

    В настоящее время рыночная капитализация ВТБ составляет около $4,6 млрд. Чистая прибыль в 2019 году составила 200 млрд. руб., что превышает половину стоимости компании по текущему курсу. Это всего лишь прибыль за 1 год… Думаю дальше не стоит рассуждать о дешевизне и недооцененности акций данной компании на рынке.
    Я лично считаю, что покупка акций ВТБ с текущих уровней и ниже является одной из лучших инвестиционных идей, существующих на данный момент. Покупки между минимумами марта 2014 и марта 2009 года на снижении в диапазоне от 0,029750 до 0,019000 являются очень выгодным вложением свободных денежных средств на длительный срок.
    Акции ВТБ. Страсти накаляются в ожидании стабилизации на рынке. Как не проспать инвестиционную зажигалку 2020 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ◬Cashwill Forts&Stock™,

    Одни чудики пишут левые анализы.
    Другие чудики эти анализы тиражируют.
    Толи людям голова рукам покоя не даёт, либо руки с головой не дружат:)))
  5. Аватар ◬Cashwill Forts&Stock™
    Акции ВТБ. Страсти накаляются в ожидании стабилизации на рынке. Как не проспать инвестиционную зажигалку 2020 года.

    Друзья, всем привет!

    В настоящее время на мировых финансовых рынках преобладают неопределенность, страх и панические продажи активов. Никто не знает, как будет дальше развиваться кризис и когда вновь можно начинать покупки акций и других финансовых инструментов.
    В то же время на бирже появляются моменты, когда на общей панике по инерции продолжаются продажи активов, которые в последнее время и так были недооцененными. Одной из таких компаний является банк ВТБ акции которого уже протестировали минимум 2014 года на отметке 0,029750. Котировки акций компании на прошлой неделе отскочили от этого уровня и повторно могут протестировать данную отметку. В кризис 2008 года цена опускалась до минимума 0,019000 в марте 2009 года и в последующем больше никогда не возвращалась к данному уровню.
    Акции ВТБ. Страсти накаляются в ожидании стабилизации на рынке. Как не проспать инвестиционную зажигалку 2020 года.

    В настоящее время рыночная капитализация ВТБ составляет около $4,6 млрд. Чистая прибыль в 2019 году составила 200 млрд. руб., что превышает половину стоимости компании по текущему курсу. Это всего лишь прибыль за 1 год… Думаю дальше не стоит рассуждать о дешевизне и недооцененности акций данной компании на рынке.
    Я лично считаю, что покупка акций ВТБ с текущих уровней и ниже является одной из лучших инвестиционных идей, существующих на данный момент. Покупки между минимумами марта 2014 и марта 2009 года на снижении в диапазоне от 0,029750 до 0,019000 являются очень выгодным вложением свободных денежных средств на длительный срок.
    Акции ВТБ. Страсти накаляются в ожидании стабилизации на рынке. Как не проспать инвестиционную зажигалку 2020 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Валерий Шеншин
    Все готовы к прыжку в бездну?
    Доу 18635!
    Нам постучали со дна!

    мимо проходил, пока 19173п. Где Вы увидели 18635?
  7. Аватар Василий Посметный
  8. Аватар Locus Solus
    Все готовы к прыжку в бездну?
    Доу 18635!
    Нам постучали со дна!

    мимо проходил, если китайцы в понедельник сюрприз не подвезут.
  9. Аватар Олайвир Стокс
    На вечерке присматривался полностью загрузиться шортами коллов дальними, ближними, немного путов — не продали. Ушёл на выходные с небольшим обьемом проданных дальних колов. Эйфорию не признаю, пока не закупился в лонг, цена расти не может.
  10. Аватар Auximen
    Вот как раз и втб, тогда в 2008 году все акции были в поле, сейчас много акций вне поля, например у банка открытие и если очень много шортов, а на этих уровнях большинство лосей скажут, что остаются на дивиденды, то при обьяве дивов пойдет шортокрыл, кстати такой шортокрыл я видел в 2008 году, когда цена за месяц ушла с 2,8 копейки к 5, и не забывайте, что брокер закрывает короткие позиции перед отсечкой, моя стратегия простая я покупаю ниже 3 и выше сдаю, как например взял по 2,97 и вчера полодиннадцатого на биде 220000 лотов отдал, хотя основной сайз у меня лежит в стороне на другом счете под дивиденды да и рваный рупь мне совсем не комильфо, слишком сильно его порвали и ослабили, а в 2008 году курс был 1 к 28-29, думаю шорт на этих уровнях это игра с огнем, тем более шорт это даже не акция, а долгс процентами.

    Казимир Алмазов, АльфаДирект не закрывает короткие позиции, просто списывает дивиденды, нормальная практика.

    Auximen, у каждого брокера своя практика, но это все равно ничего не меняет, на этих уровнях стоять в долге стремно и мы не знаем, что будет с фондой русской завтра

    Казимир Алмазов, я думаю, что пока ситуация не прояснится, нельзя переносить позиции через день. Если только это не инвестиции с горизонтом от 1 года. Могут легко и на 0,02 слить, я думаю, что ситуация в экономике сейчас намного серьёзнее, чем в 2008 году. По оценкам Goldman Sachs ВВП США во втором квартале может сократиться на 24% в квартальном исчислении ffin.ru/market/news/87553/, без работы в США могут остаться 9 млн. человек, это гораздо серьёзнее, чем в 2008 году. Поэтому по ММВБ стоит предполагать уровни как минимум 1850-1950, а возможно и ниже. Плюс данной ситуации в том, что на горизонте инвестирования в 1 год ситуация разрешится 100%, т.е. сейчас гарантированно доходная точка входа для длинного инвестора по любой цене практически в любую бумагу.
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Вот как раз и втб, тогда в 2008 году все акции были в поле, сейчас много акций вне поля, например у банка открытие и если очень много шортов, а на этих уровнях большинство лосей скажут, что остаются на дивиденды, то при обьяве дивов пойдет шортокрыл, кстати такой шортокрыл я видел в 2008 году, когда цена за месяц ушла с 2,8 копейки к 5, и не забывайте, что брокер закрывает короткие позиции перед отсечкой, моя стратегия простая я покупаю ниже 3 и выше сдаю, как например взял по 2,97 и вчера полодиннадцатого на биде 220000 лотов отдал, хотя основной сайз у меня лежит в стороне на другом счете под дивиденды да и рваный рупь мне совсем не комильфо, слишком сильно его порвали и ослабили, а в 2008 году курс был 1 к 28-29, думаю шорт на этих уровнях это игра с огнем, тем более шорт это даже не акция, а долгс процентами.

    Казимир Алмазов, АльфаДирект не закрывает короткие позиции, просто списывает дивиденды, нормальная практика.

    Auximen, у каждого брокера своя практика, но это все равно ничего не меняет, на этих уровнях стоять в долге стремно и мы не знаем, что будет с фондой русской завтра

    Казимир Алмазов, завтра будет ровно также как сегодня
  12. Аватар Казимир Алмазов
    Вот как раз и втб, тогда в 2008 году все акции были в поле, сейчас много акций вне поля, например у банка открытие и если очень много шортов, а на этих уровнях большинство лосей скажут, что остаются на дивиденды, то при обьяве дивов пойдет шортокрыл, кстати такой шортокрыл я видел в 2008 году, когда цена за месяц ушла с 2,8 копейки к 5, и не забывайте, что брокер закрывает короткие позиции перед отсечкой, моя стратегия простая я покупаю ниже 3 и выше сдаю, как например взял по 2,97 и вчера полодиннадцатого на биде 220000 лотов отдал, хотя основной сайз у меня лежит в стороне на другом счете под дивиденды да и рваный рупь мне совсем не комильфо, слишком сильно его порвали и ослабили, а в 2008 году курс был 1 к 28-29, думаю шорт на этих уровнях это игра с огнем, тем более шорт это даже не акция, а долгс процентами.

    Казимир Алмазов, АльфаДирект не закрывает короткие позиции, просто списывает дивиденды, нормальная практика.

    Auximen, у каждого брокера своя практика, но это все равно ничего не меняет, на этих уровнях стоять в долге стремно и мы не знаем, что будет с фондой русской завтра
  13. Аватар Auximen
    Вот как раз и втб, тогда в 2008 году все акции были в поле, сейчас много акций вне поля, например у банка открытие и если очень много шортов, а на этих уровнях большинство лосей скажут, что остаются на дивиденды, то при обьяве дивов пойдет шортокрыл, кстати такой шортокрыл я видел в 2008 году, когда цена за месяц ушла с 2,8 копейки к 5, и не забывайте, что брокер закрывает короткие позиции перед отсечкой, моя стратегия простая я покупаю ниже 3 и выше сдаю, как например взял по 2,97 и вчера полодиннадцатого на биде 220000 лотов отдал, хотя основной сайз у меня лежит в стороне на другом счете под дивиденды да и рваный рупь мне совсем не комильфо, слишком сильно его порвали и ослабили, а в 2008 году курс был 1 к 28-29, думаю шорт на этих уровнях это игра с огнем, тем более шорт это даже не акция, а долгс процентами.

    Казимир Алмазов, АльфаДирект не закрывает короткие позиции, просто списывает дивиденды, нормальная практика. В целом, заходил на прошлой неделе на 0,0285=, закрыл на 0,03 с чем-то, на следующей неделе жду интервал 0,0275-0,0025, там и планирую открыть длинную позицию. На какой период — будет зависеть от ситуации на рынках. Например, в пятницу наш рынок показал неэффективность, когда SP500 упал и не отжался, нефть за полдня слили обратно с 31 до 27,5, кол-во вновь инфицированных увеличилось, ВТБ до последнего держался +5,5%, не говоря уже о Татнефти +12-15%. Я думаю, в начале следующей недели рынок подтянется к динамике SP500, затем будет ещё одна паническая распродажа, какая была в среду на этой неделе, там и стоит искать точку входа. В информационном поле на выходных пока что один негатив, европейские индексы явно поторопились отскочить, не говоря о ММВБ. На послеторговом аукционе неожиданно для себя сдал шорт ВТБ по 0,0315 с 0,032=, зря, наверное, надо было оставаться на выходные в короткой позиции.
  14. Аватар Казимир Алмазов
    Вот как раз и втб, тогда в 2008 году все акции были в поле, сейчас много акций вне поля, например у банка открытие и если очень много шортов, а на этих уровнях большинство лосей скажут, что остаются на дивиденды, то при обьяве дивов пойдет шортокрыл, кстати такой шортокрыл я видел в 2008 году, когда цена за месяц ушла с 2,8 копейки к 5, и не забывайте, что брокер закрывает короткие позиции перед отсечкой, моя стратегия простая я покупаю ниже 3 и выше сдаю, как например взял по 2,97 и вчера полодиннадцатого на биде 220000 лотов отдал, хотя основной сайз у меня лежит в стороне на другом счете под дивиденды да и рваный рупь мне совсем не комильфо, слишком сильно его порвали и ослабили, а в 2008 году курс был 1 к 28-29, думаю шорт на этих уровнях это игра с огнем, тем более шорт это даже не акция, а долгс процентами.
  15. Аватар Олайвир Стокс
    Зачем нужна эта рецессия, если ВТБ не может обновить исторические минимумы? Мне нужна цена в 1,9 копейки.

    Валерий Шеншин, отмени дивы, убери прибыль 201, уменьшь активы и дай доллар в 28 рублей и да, забыл, на 80% процентов уменьши число брокерских счетов и будет тебе счастье, кстати жди шортокрыла, акция бешено перепродано в апреле на обьяве дивов!

    Казимир Алмазов, я жду новую волну распродаж. Пандемия ещё только в самом начале. Мировая экономика понесет страшные потери. Да и нефть будут прижимать ещё ниже, особенно на фоне катастрофического сокращения спроса.Да и дивы могут отсрочить.Вопрос уже витает в воздухе.

    Валерий Шеншин, мне абсолютно плевать куда идти в шорт или лонг, хотя запас акций втб я сделал, но торгую с другого счета, Соловьев и задэ на днях подтвердили дивы, это первое, мне просто жаль тех новичков, которые могут встать в шорт на этих уровнях и получить маржин кол, как я в 2009 году шортанул сбер и получил маржин, так что мне высеры на форумах пох, но тот кто читает, особенно новички будьте внимательны и обязательно смотрите на котиры сбера, особенно перед дивами, тем более лаг между сбером и втб сейчас большой и ликвидности в втб в разы меньше, могут так дернуть вверх, что пукнуть от страха в шорте не успеешь!

    Казимир Алмазов,
    у тебя была история с шортом Сбера, а это ВТБ!
  16. Аватар Казимир Алмазов
    Зачем нужна эта рецессия, если ВТБ не может обновить исторические минимумы? Мне нужна цена в 1,9 копейки.

    Валерий Шеншин, отмени дивы, убери прибыль 201, уменьшь активы и дай доллар в 28 рублей и да, забыл, на 80% процентов уменьши число брокерских счетов и будет тебе счастье, кстати жди шортокрыла, акция бешено перепродано в апреле на обьяве дивов!

    Казимир Алмазов, я жду новую волну распродаж. Пандемия ещё только в самом начале. Мировая экономика понесет страшные потери. Да и нефть будут прижимать ещё ниже, особенно на фоне катастрофического сокращения спроса.Да и дивы могут отсрочить.Вопрос уже витает в воздухе.

    Валерий Шеншин, мне абсолютно плевать куда идти в шорт или лонг, хотя запас акций втб я сделал, но торгую с другого счета, Соловьев и задэ на днях подтвердили дивы, это первое, мне просто жаль тех новичков, которые могут встать в шорт на этих уровнях и получить маржин кол, как я в 2009 году шортанул сбер и получил маржин, так что мне высеры на форумах пох, но тот кто читает, особенно новички будьте внимательны и обязательно смотрите на котиры сбера, особенно перед дивами, тем более лаг между сбером и втб сейчас большой и ликвидности в втб в разы меньше, могут так дернуть вверх, что пукнуть от страха в шорте не успеешь!
  17. Аватар Казимир Алмазов
    Банки отмечают резкий спрос на потребительские кредиты и ипотеку rg.ru/2020/03/21/banki-fiksiruiut-rezkij-spros-na-potrebitelskie-kredity.html
  18. Аватар Валерий Шеншин
    Считаем. В периоды рецессии американские индексы складываются как правило в 2 раза. Следовательно, дна можно ожидать на уровне 15000 по DJ. Значит потенциал падения примерно 20% от текущих отметок.
  19. Аватар Валерий Шеншин
    Зачем нужна эта рецессия, если ВТБ не может обновить исторические минимумы? Мне нужна цена в 1,9 копейки.

    Валерий Шеншин, отмени дивы, убери прибыль 201, уменьшь активы и дай доллар в 28 рублей и да, забыл, на 80% процентов уменьши число брокерских счетов и будет тебе счастье, кстати жди шортокрыла, акция бешено перепродано в апреле на обьяве дивов!

    Казимир Алмазов, я жду новую волну распродаж. Пандемия ещё только в самом начале. Мировая экономика понесет страшные потери. Да и нефть будут прижимать ещё ниже, особенно на фоне катастрофического сокращения спроса.Да и дивы могут отсрочить.Вопрос уже витает в воздухе.
  20. Аватар Казимир Алмазов
    Зачем нужна эта рецессия, если ВТБ не может обновить исторические минимумы? Мне нужна цена в 1,9 копейки.

    Валерий Шеншин, отмени дивы, убери прибыль 201, уменьшь активы и дай доллар в 28 рублей и да, забыл, на 80% процентов уменьши число брокерских счетов и будет тебе счастье, кстати жди шортокрыла, акция бешено перепродано в апреле на обьяве дивов!
  21. Аватар Валерий Шеншин
    Зачем нужна эта рецессия, если ВТБ не может обновить исторические минимумы? Мне нужна цена в 1,9 копейки.
  22. Аватар Валерий Валерий
    Еще все впереди, спите спокойно
  23. Аватар Andrey
    Недопадало, надо бы минимум возле 2 копеек обновить, потом можно про купить подумать
  24. Аватар Олайвир Стокс
    Уважаемые клиенты!
    Дорогие друзья!

    Многим из нас сегодня кажется: привычный ход вещей нарушен.

    На мой взгляд, важно не забывать ни на минуту: скоро все наладится, мир победит и эту болезнь, возникнут новые возможности. История не помнит случаев, чтобы было иначе. Вопрос лишь во времени. Уверен, многие из нас, особенно люди старшего поколения, переживали куда более тяжелые моменты, когда казалось, рассвета не будет. Но он обязательно наступал. Вы знаете это.

    Я безмерно ценю то доверие, которое вы, наши клиенты, оказываете нам в эти дни. Мы это чувствуем. Я и мои коллеги по всей стране осознаем всю меру ответственности. Мы не вирусологи и не можем спрогнозировать, как будет развиваться пандемия. Здесь мы ориентируемся на рекомендации медиков и действия со стороны органов власти. Как профессионалы в банковском деле, прошедшие испытание не одним экономическим кризисом, мы гарантируем вам выполнение своих обязательств в полном объеме и делаем все необходимое, чтобы обеспечить непрерывную работу банка.

    Осознанность, финансовая грамотность – то, чем мы делились с вами все эти годы – ключевые факторы, позволяющие мне оставаться уверенным, что мы пройдём и этот период. Мы вместе. И если вы чувствуете, что вам необходима дополнительная поддержка, помните: вы можете рассчитывать на нас.

    Уже сейчас в развитие рекомендаций Центрального банка России ВТБ разработал и утверждает комплекс мер по защите интересов клиентов, пострадавших от распространения пандемии. Каждый клиент, оказавшийся в непростой ситуации из-за пандемии, может рассчитывать на индивидуальный подход.

    Вместе у нас все получится! Берегите себя и своих близких.

    С уважением,
    Андрей Костин и команда ВТБ

    Павел,
    спасибо, хороший повод шортить
  25. Аватар Павел
    Уважаемые клиенты!
    Дорогие друзья!

    Многим из нас сегодня кажется: привычный ход вещей нарушен.

    На мой взгляд, важно не забывать ни на минуту: скоро все наладится, мир победит и эту болезнь, возникнут новые возможности. История не помнит случаев, чтобы было иначе. Вопрос лишь во времени. Уверен, многие из нас, особенно люди старшего поколения, переживали куда более тяжелые моменты, когда казалось, рассвета не будет. Но он обязательно наступал. Вы знаете это.

    Я безмерно ценю то доверие, которое вы, наши клиенты, оказываете нам в эти дни. Мы это чувствуем. Я и мои коллеги по всей стране осознаем всю меру ответственности. Мы не вирусологи и не можем спрогнозировать, как будет развиваться пандемия. Здесь мы ориентируемся на рекомендации медиков и действия со стороны органов власти. Как профессионалы в банковском деле, прошедшие испытание не одним экономическим кризисом, мы гарантируем вам выполнение своих обязательств в полном объеме и делаем все необходимое, чтобы обеспечить непрерывную работу банка.

    Осознанность, финансовая грамотность – то, чем мы делились с вами все эти годы – ключевые факторы, позволяющие мне оставаться уверенным, что мы пройдём и этот период. Мы вместе. И если вы чувствуете, что вам необходима дополнительная поддержка, помните: вы можете рассчитывать на нас.

    Уже сейчас в развитие рекомендаций Центрального банка России ВТБ разработал и утверждает комплекс мер по защите интересов клиентов, пострадавших от распространения пандемии. Каждый клиент, оказавшийся в непростой ситуации из-за пандемии, может рассчитывать на индивидуальный подход.

    Вместе у нас все получится! Берегите себя и своих близких.

    С уважением,
    Андрей Костин и команда ВТБ

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: