Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Donbass
    трамп не обостряет отношений с россией пока решаем свои вопросы с венесуэлой, ираном, кубой. что бы путин не подписался за них пока он их не возьмет в полный контроль, ну а потом все координально изменится и причем фатально, в обмен на спокойную старость.
  2. Аватар Donbass
    Donbass, аааа, ну понятно… тогда вам в казино надо, реальное, с живой движухой, или виртуальное, ставки на спорт, например.

    Chilim, сейчас сроч4а откроется я покажу как играю.
  3. Аватар Donbass
    ждем реакцию трампа на обстрел военной базы сша ксир.



  4. Аватар SP65
    Magadan23
    Дэдпул, олды начали покидать бумагу, разочарование полное.
    Дэдпул, сегодня с утра не так как вчера с утра, объемы жидкие пока что

    Это очень хорошо, что сразу не мелькают. Значит «карманные» уже прошли, а перекупную генерацию подключат в перегоне
  5. Аватар Chilim
    Chilim, ограничен финансово на длинную работать. украл, выпил, в тюрьму. жизнь одна.

    Donbass, аааа, ну понятно… тогда вам в казино надо, реальное, с живой движухой, или виртуальное, ставки на спорт, например.
  6. Аватар SP65
    Дэдпул
    Ну теперь тут только спекули остались. Сейчас кто-то шортит, кто-то лонгует, ближе к 87 будут преобладать мишки.
    ЗЫ: Менеджмент ВТБ показал что верить им нельзя, от слова совсем.Пздц конечно

    Не, верить можно, тока делать все наоборот
  7. Аватар Magadan23
    Дэдпул, олды начали покидать бумагу, разочарование полное.

    Дэдпул, сегодня с утра не так как вчера с утра, объемы жидкие пока что
  8. Аватар SP65
    PaulBort
    Chilim Получу див и сдам по 87 по праву выкупа Олег, кому сладите то? Кто выпупать у вас по 87 то будет? А я на дивы выкуплю весь геп, до с...
    SP65, как показывает практика, втб, газпром и прочая шелупонь после дивов падает на 2-3 размера дивов…
    Раша-рынок это сплошное нае.алово. Акции начинают расти только тогда, когда ты, просидев полгода в жутких минусах, скидываешь. При чем не на чем и непредсказуемо.

    Все правильно! И потому о никаком типа «рынке» и типа «торговли» у нас быть уже не может! Это криминальная кухня и крышуют ее на самом верху. Только представьте какое это бабло, когда все прекрасно знают что на этой кухне остаются на плаву всего-то 5% всех счетов! Я сам человек 30 с кем когда-то начинал ни одного уже не вижу!!! Нет ни дилинговых залов, ни народа целою толпою приходившими на курсы трейдинга и броки вешаются без комиссий… Это о чем-то говорит, когда нам серят в ухи про 36 млн. счетов на мамбе? Каких счетов, пустышками гордиться стали кукло-идиоты? Это называется допрыгались наперстки, сами себя обносят по вокзалам...)
  9. Аватар Дэдпул
    Ну теперь тут только спекули остались. Сейчас кто-то шортит, кто-то лонгует, ближе к 87 будут преобладать мишки.
    ЗЫ: Менеджмент ВТБ показал...

    Дэдпул, олды начали покидать бумагу, разочарование полное.
  10. Аватар Uznai
    Конспект выступления Пьянова на радио РБК«Мы сделали нетрадиционный шаг»
    «Весьма самоуверенный шаг»
    💬 Мне больше нравится формулировка гл...

    Market Hub, Всем доброго времени суток! Насчёт допки осенью. Расчёт у них такой. Народ вернётся из отпусков расслабленный. А тут ещё и дивы от бяки и кассы подойдут…
  11. Аватар Дэдпул
    Ну теперь тут только спекули остались. Сейчас кто-то шортит, кто-то лонгует, ближе к 87 будут преобладать мишки.
    ЗЫ: Менеджмент ВТБ показал что верить им нельзя, от слова совсем.Пздц конечно
  12. Аватар PaulBort
    Chilim
    Получу див и сдам по 87 по праву выкупа
    Олег, кому сладите то? Кто выпупать у вас по 87 то будет?

    А я на дивы выкуплю весь геп, до с...

    SP65, как показывает практика, втб, газпром и прочая шелупонь после дивов падает на 2-3 размера дивов…
    Раша-рынок это сплошное нае.алово. Акции начинают расти только тогда, когда ты, просидев полгода в жутких минусах, скидываешь. При чем не на чем и непредсказуемо.
  13. Аватар SP65

    Chilim
    Получу див и сдам по 87 по праву выкупа
    Олег, кому сладите то? Кто выпупать у вас по 87 то будет?

    А я на дивы докуплю весь геп, до следующих див, чтоб докупить весь геп…… И так еще лет 300 ))
  14. Аватар Павел Пономарев
    Олег, кому сладите то? Кто выпупать у вас по 87 то будет?

    Chilim,
    Наверняка через пару месяцев начнут разгонять. Момент будет.
  15. Аватар Donbass
    Donbass, а я в облигации переложился, купоны и рост тела, ксли он будет, принесут мне больше денег. Спокойнее и надежнее.

    Chilim, ограничен финансово на длинную работать. украл, выпил, в тюрьму. жизнь одна.
  16. Аватар Chilim
    Получу див и сдам по 87 по праву выкупа

    Олег, кому сладите то? Кто выпупать у вас по 87 то будет?
  17. Аватар Chilim
    всем привет, с наступающим профитом.

    вчера как и планировали полностью переложились в июльский нефтефьюч.

    на проколе 70 до 67 покупаем сер...

    Donbass, а я в облигации переложился, купоны и рост тела, ксли он будет, принесут мне больше денег. Спокойнее и надежнее.
  18. Аватар Donbass
    всем привет, с наступающим профитом.

    вчера как и планировали полностью переложились в июльский нефтефьюч.

    на проколе 70 до 67 покупаем серебро(считаем профита будет кратно больше, чем в паре рубль -доллар)

    вы скажите, а причем здесь втб?
    да при том, что эти телодвижения принесут вам гораздо больше профита да и еще гарантированно, чем заморозка средств в втб.
  19. Аватар SP65
    Олег_68v
    Олег_68v
    Олег_68v Олег_68v Elmarit не было проторговки и дна, следующий негат… Кекиус Максимус, был разворот на большом объёме. Такие часто приводят ...
    SP65,
    ну типа после МК 7го, еще 9го второй раз продавили на ОС

    Насчет продавки всегда подметаю первую, тем более с просадкой в планку. Ибо второй, по классике может и не быть. Типа второе дно, тестирование дна и всякая подобно-устаревшая муйня
  20. Аватар SP65
    Олег_68v
    Олег_68v
    Elmarit не было проторговки и дна, следующий негат… Кекиус Максимус, был разворот на большом объёме. Такие часто приводят к высокому росту...
    SP65,
    как оцениваешь вероятность повторения сценария 7-9.04.2025?

    А что там? Вроде как ничего особенного, начали расти и график не разорван в клочья Спать!
  21. Аватар Pizengolc
    greedy_gnom, у меня в этой истории больше вопросов чем ответов, ничего внятного сказано не было, куда пойдут деньги, похоже больше в капитал...

    Lightfore, в капитал, конечно, в основном. про вб это сказки. бакальчук это новый юрченко. экономике хана почти. грядут невозвраты в банковском секторе. какие 500 млрд прибыли. тут бы хоть какую-то прибыль получить. так что в капитал допка
  22. Аватар Александр Сережкин
    Ещё немного мыслей о ВТБ (что делать, ведь лезут в голову на ночь)
    Дивиденды ВТБ — звучат бодро, но в конце инвесторам всё равно становится немного больно, а дополнительная эмиссия как скальпель хирурга — аккуратно отрезает лишний капитал из ваших карманов ради спасения баланса ВТБ, но анестезию в виде выплат вы всё равно не получите.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Олег
    Получу див и сдам по 87 по праву выкупа
  24. Аватар Pizengolc
    У ВТБ еще осталось пространство для маневра! Вы думаете, они всех накуканили? НЕТ! Это произойдет 30 июня, когда, по примеру Газпрома, не ут...

    Аркадий Розман, похожая мысль
  25. Аватар Microbe in the shell
    Анекдот от втб и рбк
    Вспомнил пароль от СмартЛаба. без комментариев.Анекдот от втб и рбк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: