Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 161,0 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

89.805  -0.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар SP65
    ИМ
    Путин заявил, что либо Россия будет суверенной, либо ее не будет вообще

    Наверное он имел ввиду что лет через 50 Россия будет, только уже без русских… Наполнение средниазиатскими «братьями» идет полным ходом и проклятие настигнет, рано или поздно…Климат меняется стремительно и когда там будет +60 градусов зимой — все наши «братья» будут уже здесь, хотим мы это или нет. Соображаете, владыки хреновы?
  2. Аватар Дмитрий
    Андрей,
    Воскресение 13.07.2025
    ММВБ вечерняя сессия: оборот денежных средств: 4,824 млрд

    ВТБ оборот денежных средств 1,951 млрд.руб (без ...

    ,
    Если посмотреть на цели вчерашних торгов, то более менее понятно стало практически многое.
    На дневном специально держат цену таким образом, что бы подтянуть вниз как можно больше линий сопротивления. Пока одну такую линейку сопротивления блокировали, подтянули вниз ещё пару красных линий на D к ценнику.
    Так их легче заблокировать.
    Тогда появится слабая линия поддержки на D. Эту поддержку новую по любому спустят в расход. Что бы стянуть вниз следующие линии Сопротивления, которые застряли на уровнях 110
    Повторю. Очень много линий сопротивления. Эти линии блокируются долго и постепенно раз за разом, спуская их все ниже и ниже, или разом, одним большим выносом.
    Это и объясняет такой большой объем торгов по ВТБ на вечерке. Думаю много народу вышло из бумаги за эти пару дней после див отсечки, особенно в первый же день

    Народ опасается, что индексы пойдут закрывать геп от декабря 2024
    Если эти опасения оправдаются, то ВТБ может торговаться в моменте по 54 — 56 рублей что бы вытряхнуть слаборуких миноритариев и занять их место другими игрокам, которые готовы ждать ВТБ по 110-120. Кто эти ребята, кому очень нужны ВТБ по 56 нам не дано знать. Скупят все под чистую.
    Не думаю, что див гэп так скоро закроют по приказу сверху за счёт виниловых исполнителей. Отобрать акции у кучи неизвестных миноров лучший сценарий для мажоров и сохранить контрольный пакет акций в своих руках. А далее можно и допэмиссию провести для новых миноритариев, поверивших в среднесрочный рост акций и для спекулянтов. Операция Ы

    На Н3 ценник входит в облако волатильности: в узкое бутылочное горлышко. Признак выноса ценника вверх-вниз на большой амплитуде.
  3. Аватар Андрей
    Максим Пелихов,
    ВТБ зарегистрировал юрлицо, на которое планирует перевести часть активов и пассивов, замороженных из-за санкций, — АО «Осири...

    Dron dronov, он про перевод префов в обычные
  4. Аватар bossenka
    bossenka, до конца 25 года точно не будут.

    Максим Пелихов, )))уффф хоть в этом консенсус))
  5. Аватар Максим Пелихов
    ))в долгосрочной перспективе))

    bossenka, до конца 25 года точно не будут.
  6. Аватар bossenka
    Dron dronov, ВТБ в долгосрочной перспективе будет думать над упрощением структуры капитала
    Лови новость с коммерсанта. Потратил на твою правд...

    Максим Пелихов, ))в долгосрочной перспективе))
  7. Аватар getman
    getman,

    обычная. девочка. с пырсингом(заметил)
    Стоит у прилавка и хлопает ресницами — какого хрена блокировка на ровном месте (ничего нику...

    Лесенкой, перечитайте нашу переписку сначала! И заприте свох обиженных тараканов, что бы не разбегались. Вставили свои пять копеек не по смыслу обсуждения, а сейчас вобще понесли вас стасики в детство
  8. Аватар Максим Пелихов
    ок поверю наслово.

    Dron dronov,
    ВТБ в долгосрочной перспективе будет думать над упрощением структуры капитала

    Лови новость с коммерсанта. Потратил на твою правду минуту поисков.
  9. Аватар Dron dronov
    Витя, все ждут, когда в России люди будут доброжелательными, конструктивными и помогающими друг другу (как евреи в Израиле, как мусульмане в...

    john dao, за израиль ни кому больше не говори. ТОлько еврей для еврея)))) остальных не существует
  10. Аватар Dron dronov
    Dron dronov, я читал в каких-то новостях. Не вижу смысла утруждаться поиском.

    Максим Пелихов, ок поверю наслово. Если никому не верить то и правды не узнаешь
  11. Аватар bossenka
    bossenka, В ВТБ не планируют конвертацию «префов» банка в обыкновенные акции до конца 2025 года.

    выводы сделайте сами.

    Максим Пелихов, конечно-делаю сам)))
  12. Аватар john dao
    все ждут когда этого клоуна замочит какой-нибудь психопат

    Витя, все ждут, когда в России люди будут доброжелательными, конструктивными и помогающими друг другу (как евреи в Израиле, как мусульмане в умме, как американцы в нейборхуд).
  13. Аватар Максим Пелихов
    впечатляет))))

    bossenka,
    В ВТБ не планируют конвертацию «префов» банка в обыкновенные акции до конца 2025 года.


    выводы сделайте сами.
  14. Аватар bossenka
    Dron dronov, я читал в каких-то новостях. Не вижу смысла утруждаться поиском.

    Максим Пелихов, впечатляет))))
  15. Аватар Максим Пелихов
    откуда инфа? сайт

    Dron dronov, я читал в каких-то новостях. Не вижу смысла утруждаться поиском.
  16. Аватар Dron dronov
    Dron dronov, перевод ап в ао это свежие планы. Их недавно озвучили.

    Максим Пелихов, откуда инфа? сайт
  17. Аватар Максим Пелихов
    это уже было...

    Dron dronov, перевод ап в ао это свежие планы. Их недавно озвучили.
  18. Аватар Лесенкой
    Путин заявил, что либо Россия будет суверенной, либо ее не будет вообще

    ИМ,

    угу
    уже было©(tm)



    т.е., лет через 5-15 — уж точно «нет» :0\
  19. Аватар Dron dronov
    Dron dronov,

    Лесенкой, Эльвира заявила, что для суверенного государства нужен крепкий рубль.
  20. Аватар Лесенкой
  21. Аватар Dron dronov
    Путин заявил, что либо Россия будет суверенной, либо ее не будет вообще

    ИМ, завтра услышим что там рыжый вещать будет.
  22. Аватар ИМ
    Путин заявил, что либо Россия будет суверенной, либо ее не будет вообще
  23. Аватар Лесенкой
    Максим Пелихов,
    — АО «Осирис...

    Dron dronov,

    ИП Харон, тогда уж :0\
    с церберами, самозанятыми
  24. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, очень не интересно и ничего не понятно! И сколько раз вы были с 2002 года «свидетелем» Применения ФЗ 115. И чем история с вашими д...

    getman,

    обычная. девочка. с пырсингом(заметил)
    Стоит у прилавка и хлопает ресницами — какого хрена блокировка на ровном месте (ничего никуда и ниоткуда не преводилось, тупо — посреди месяца).
    После пары моих круизов с немолодым родственником по отделениям — после банальных «туда-сюда-обратно»(3-6месячные) — удивляться «нечему».
    дибилы из «службы безопасности» даже не видят<реально нет, «не положено»> те одинаковые переводы между одними и теми же лицами

    пс.
    «цель»<решение кремлевско-цбшных пройопов> вакханалии очевидная — тупо, уменьшение процентов по депо
    полгода с процентами — полгода доказываний что ты не осёл. повторить.
    привет югк-овцам<пардон>
  25. Аватар Dron dronov
    Андрей, да перестаньте. ВТБ занимается переводом АП в АО после этого доля государства вновь будет 75%.

    Максим Пелихов,
    ВТБ зарегистрировал юрлицо, на которое планирует перевести часть активов и пассивов, замороженных из-за санкций, — АО «Осирис». Соответствующее решение в октябре 2024 года одобрили акционеры банка. ВТБ оценивал объем заблокированных активов для передачи в 183 млрд рублей
    ВТБ оценивал объем заблокированных активов для передачи в 183 млрд рублей. Банк рассчитывал, что реорганизация принесет 92 млрд рублей прибыли и станет одним из бустеров при достижении цели по прибыли за весь 2024 год в 550 млрд рублей.

    это уже было

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: