Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Dron dronov
    Я бы не загадывал на так долго, риски.

    getman, банкротом госструктура быть не может. Если вы еще не поняли что ее вытягивают. И дальше будут вытягивать. Дивы нужны еще 1 трюлик. Все здесь будет, ща Трамп блабла сделает и потом порастем все дружно.
    Конечно все может быть, не отрицаю
  2. Аватар getman
    Я бы не загадывал на так долго, риски.
  3. Аватар Dron dronov
    getman, самый крутой мув это найти квази инвестора под выкуп допки, объявить дивы полугодовые закрыть дивгэп и залить по хаям вновь подъехав...

    Максим Пелихов, ПРИ ТЕКУЩИЙ ЦЕНЕ И ДИВОВ ЕЩЕ КАК МИНИМУМ 2 ГОДА, МОЖНО И ПОБЫТЬ ДОЛГОСРОЧНЫМ ДЕРЖАТЕЛЕМ.
  4. Аватар getman
    getman, самый крутой мув это найти квази инвестора под выкуп допки, объявить дивы полугодовые закрыть дивгэп и залить по хаям вновь подъехав...

    Максим Пелихов, что вы вкладываете в понятие долгосрочный инвестор?
  5. Аватар Максим Пелихов
    После сентября 2022 росло все, не зависимо от допок и прочего.

    getman, самый крутой мув это найти квази инвестора под выкуп допки, объявить дивы полугодовые закрыть дивгэп и залить по хаям вновь подъехавшим инвесторам. Тогда один позитив будет и все заработают кроме долгосрочных инвесторов.
  6. Аватар getman
    getman, допки были после этого

    Mister Iks, После сентября 2022 росло все, не зависимо от допок и прочего. Сейчас много бумаг на уровне 2022 + — , а паники меньше, к санкциям приспособились, СВО потихоньку продвигается, переговоры начались. Путин приказал дивы платить. Думайте сами, а я вижу больше плюсов чем минусов.
  7. Аватар Mister Iks
    Сейчас втб ниже дна 2022г.

    getman, допки были после этого
  8. Аватар Владислав Рыжков
  9. Аватар getman
    Позитивчики это хорошо! Я собственно их и жду, но пол котлеты в кэше, времена смутные.
  10. Аватар Dron dronov
    Можете закидать меня камнями, если Трамп санкции не обьявит то вверх, объявит короткое время вниз, а потом вверх. Сейчас втб ниже дна 2022г.

    getman, индекс сходит ниже только из-за дивгэпа. Так что следующая неделя совместит все в одном, оно и к лучшему, постреляют а в конце июля позитивчики пойдут.
  11. Аватар Dron dronov
    Зубов бояться в рот не давать
  12. Аватар getman
    Можете закидать меня камнями, если Трамп санкции не обьявит то вверх, объявит короткое время вниз, а потом вверх. Сейчас втб ниже дна 2022г.
  13. Аватар Dron dronov
    Ох как стрельнет кудато

    Андрей Остяков, знать бы куда
  14. Аватар Андрей Остяков
  15. Аватар Dron dronov
    Когда хочется но неможется так и получается, дивиденд будет не меньше этого. Снижение ставки 2% июль 40 лярд + октябрь 1-2% итого 60-80 по году. Дивы на допку есть. Отдыхайте господа.
  16. Аватар Сольдик
    Pattison, ты что-то бредишь товарищ, это разовые дивы за 5 лет, ещё и через допку. Какую ты доходность тут вычисляешь. Доходность это когда ...

    Тредер, 200 мало 300 =) или берите яндекс или т банк с 1-3 % годовых они тогда сколько должны стоить? 50 рублей?
  17. Аватар SP65
    Эдуард Вилиев
    Эдуард Вилиев
    Pattison, ты что-то бредишь товарищ, это разовые дивы за 5 лет, ещё и через допку. Какую ты доходность тут вычисляешь. Доходность это когда ...
    Тредер, следующий дивиденд 30-40 рублей.

    К тому времени буду только накапливать чемодан и никому не дам )
  18. Аватар Тредер
    Дмитрий, что странного тут дивиденд 25% на 80 р начинается ) а на 60 р 33% ) конечно люди покупают с удовольствием такую доходность)) не все...

    Pattison, ты что-то бредишь товарищ, это разовые дивы за 5 лет, ещё и через допку. Какую ты доходность тут вычисляешь. Доходность это когда каждый год, как у Сбера без допок и с постоянным увеличением размера дивиденда. Если бы тут каждый год было по 25р стабильно, то акция бы уже стоила 200р
  19. Аватар SP65
    Данил Куликов
    Лететь ещё вниз долго и больно

    Я выставлю догрузку дивы сплошняком, по 1 лоту до самого нуля и буду наблюдать с попкорном. Посмотрим у кого что первым заболит
  20. Аватар Данил Куликов
    Данил Куликов, почему?

    greedy_gnom, вечный шорт )))
  21. Аватар Сольдик
    Д. Майк, 28 апреля ВТБ задрали на объемах, более чем в два раза, превышающих вчерашние. При этом выросли все отраслевые индексы. Согласно Ва...

    Дмитрий, что странного тут дивиденд 25% на 80 р начинается ) а на 60 р 33% ) конечно люди покупают с удовольствием такую доходность)) не все же объясняется кучей этих ваших линий на графике))
  22. Аватар greedy_gnom
    Лететь ещё вниз долго и больно

    Данил Куликов, почему?
  23. Аватар Данил Куликов
    Лететь ещё вниз долго и больно
  24. Аватар Жан Ли
    Господа трейдеры, что за офтоп на ветке? Или это спецом? Понятно, выходной… но хоть немножко про ВТБ вставляйте
  25. Аватар Д. Майк
    getman, купить то можно. Тут весь смысл: какой объем купил? На 1 млрд или на 10 тыс?
    И самый важный вопрос. Какое обеспечение в кеше остало...

    Дмитрий, Вас удивил объем торгов ВТБ. Представьте, как удивился я, увидев объем торгов ЮГК 03.07.25. И рынок не просел. Dune Will в своем блоге выдал более менее реалистичное объяснение, я склонен с ним согласится.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: