Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 066,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.020305₽  -0.98%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Фиг Вам
    Умеренная покупка, долгосрочная инвестиция 6-10 месяцев, цель от 50% прибыли, идет закуп на дальних инструментах(декабрь 2023г)
  2. Аватар SSSt
    Андрей Сергеевич, я то понимаю, что если Открытие даже 1% УК в рынок выльет разом то котиры будут искать дно.
    но видимо для кого то 1% УК пу...

    Ремора, с таким настроением слона не продать, в смысле в шорт не встать
  3. Аватар Валерий Шеншин
    Ремора, Ну 0.04 это примерно 100% ну чуть меньше жду в ближайшие 2 месяца, на конину спорим? Тоесть на бутылку коньяка? Ты вниз я вверх?

    Андрей Сергеевич, Вы однозначно проиграете спор, если ставите на такой рост. Я гарантирую
  4. Аватар Silanaroda
    Заблокированные акции. Разблокировка. Обманутые инвесторы ВТБ
    Мои коллеги, добрый день!
    Вниманию всем, сейчас расскажу как банк ВТБ и СПБ Биржа заблокировали наши средства и акции.
    Отобрали средства и кинули несколько тысяч граждан РФ.
    Обычные граждане РФ покупали акции американских компаний через приложение ВТБ Мои Инвестиции на СПБ Бирже. Директор этой биржи — Горюнов Рома.
    А теперь по пунктам:
    1) Банк ВТБ постоянно рекламировал для обычных граждан России открытие брокерских счетов ВТБ в 2020-22 году по ТВ, зазывал на биржу обычных граждан.
    2) Дальше банк ВТБ без предупреждения клиентов заблокировал доступ к нашим активам в марте 2022 года и лживо врал про санкции и подмену депозитариев учета. СПБ Биржа и Цб покрывает данные действия и данный обман.
    Минфин США давал целый месяц март на завершение операций для ВТБ, и тем более обычным людям неподсанкционным.
    3) Брокер Совкомбанк в такой же ситуации дал клиентам до конца марта 2022 года продать все акции своим клиентам. ВТБ просто отключил возможность продажи. Значит они настоящие мошенники.
    4) Дальше ВТБ стал врать что использовал депозитарий НРД, хотя во всех документах указан депозитарий БЭБ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, Я в ОФЗ был. А так беру всегда на всю маржу до НПР 1

    Крым наш, моя мысль была о том, что на закупку в феврале, потом было большое падение в марте, потом в апреле.
    На всю котлету сразу тариться тоже есть риск.
    Закупки лучше растягивать по времени
  6. Аватар Крым наш
    Крым наш, и на сколько набрали в феврале 2022?

    Сергей Грэмм, Я в ОФЗ был. А так беру всегда на всю маржу до НПР 1
  7. Аватар Сергей Грэмм
    С.В., У меня на такие случае всегда есть заначка. Как только сильный пролив набираю на всю котлету

    Крым наш, и на сколько набрали в феврале 2022?
  8. Аватар Крым наш
    Крым наш, тоже в кладовке стоит машина времени? Или фантазии такие?

    Я же написал — представьте, что вы ничего не знаете про то, что было по...

    С.В., У меня на такие случае всегда есть заначка. Как только сильный пролив набираю на всю котлету
  9. Аватар There is no future
    Худшее уже позади.

    Крым наш, тоже в кладовке стоит машина времени? Или фантазии такие?

    Я же написал — представьте, что вы ничего не знаете про то, что было после! Не было никаких паникеров 11 января 2022-го!!! Они появились только после 24 февраля.

    Откуда вы, фантазеры, знаете, что в ближайшем будущем, к примеру, не появится никакой новый вирус, который будет опаснее ковида? Не объявят о мобилизации 0,5 млн. человек, не начнется применение ЯО? Откуда???
  10. Аватар Крым наш
    Андрей Сергеевич, еще один человек, у которого есть машина времени, и который точно знает, что будет через 2 месяца...

    У меня к Вам вопрос:...

    С.В., Тогда нерезиденты-паникеры на рынке были. Худшее уже позади.
  11. Аватар Nordstream
    Более десятка банков, в отношении которых действует план финансового оздоровления, будут освобождены от уплаты в бюджет разового налога на сверхприбыль — Ъ
    Более десятка банков, в отношении которых действует план финансового оздоровления (ПФО), будут освобождены от уплаты в бюджет разового налога на сверхприбыль. При этом формально несколько банков подпадают под критерии, установленные правительством. Тем более что они стабильно наращивали прибыль в кризисный период. 

    В настоящее время на санации остаются входящие в тридцатку крупнейших БМ-банк (дочерний банк ВТБ), банки «Уралсиб» и «Пересвет».

    При этом одну из самых высоких прибылей показал входящий в группу ВТБ БМ-банк (почти 29 млрд руб., хотя это ниже заработанного в 2018–2019 годах). 

    www.kommersant.ru/doc/6098520

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар There is no future
    Ребят вы меня не переубидите… Я склонен верить себе и своей системе… 2 месяца увидим импульс почти 100% с текущих.

    Андрей Сергеевич, еще один человек, у которого есть машина времени, и который точно знает, что будет через 2 месяца...

    У меня к Вам вопрос: представьте, что сегодня 11 января 2022 года, и Вы ничего не знаете про то, что будет после этой даты! Ваш прогноз такой же — только рост?
  13. Аватар Арсений Нестеров
    ВТБ и Газпром вызывают приступы любви и ненависти. Пример-уважаемый Ремора. Ведь не только на Смартлабе он нам всём неразумным доказывает, что покупать этих банкротов нельзя. Самоотверженность восхищает… Но делать просто необходимо наоборот… И это не значит, что Ремора не прав… Просто он видит то, что видят все, но не видит перспективу. Ну и как выше заметили-бабло побеждает зло.
  14. Аватар Крым наш
    Пятничная распродажа. Сегодня добираю ВТБ, Норильский никель, ТКС.
  15. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, Формула тут одна вижу большие объемы… это не с проста.

    Андрей Сергеевич, ну это как заключение паталагоанатома — вскрытие показало, что больной умер от вскрытия :)
    Ладно, поживем увидим, только время все расставит по местам.
    Всем хорошего профита!
  16. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, я не против, но можно поподробней формулу расчета по Вашей системе?

    Сергей Грэмм, Формула тут одна вижу большие объемы… это не с проста.
  17. Аватар Swift
    НЕТ ДОВЕРИЯ ЭТОЙ КОНТОРЕ. РЕПУТАЦИЯ ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНАЯ

    ПОМНИТСЯ ЕВРОКЛИРК объявил о санкциях к ВТБ 28 февраля 2022. Дал банку 30 дней для р...

    Ку, Епанашка видимо тебя ВТБшники на жёсткого кукана насадили лоха)) Обиженка котлету просрала сто процетов здесь
  18. Аватар Swift
    Дайте хоть на шорте заработать сволочи ВТБшные
  19. Аватар Сергей Грэмм
    Ребят вы меня не переубидите… Я склонен верить себе и своей системе… 2 месяца увидим импульс почти 100% с текущих.

    Андрей Сергеевич, я не против, но можно поподробней формулу расчета по Вашей системе?
  20. Аватар Андрей Сергеевич
    Ребят вы меня не переубидите… Я склонен верить себе и своей системе… 2 месяца увидим импульс почти 100% с текущих.
  21. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, я то понимаю, что если Открытие даже 1% УК в рынок выльет разом то котиры будут искать дно.
    но видимо для кого то 1% УК пу...

    Ремора, Все конечно так, но «бабло побеждает зло» Еще раз говорю спорим на бутылку конины? Вместе с Баобабом?
  22. Аватар Ремора
    Ремора, Ремора пойми одно, когда заходят большие деньги у Костина удавка на шее, и ему некуда деваться, не удивлюсь, что вслед году дивы вып...

    Андрей Сергеевич, я то понимаю, что если Открытие даже 1% УК в рынок выльет разом то котиры будут искать дно.
    но видимо для кого то 1% УК пустой звук.
    Катар просадили с 2,5% УК и те в шоке.
    Открывашку обанкротили на покупке ВТБ…
    ну что говорить о физиках?
    балансовая цена акций ВТБ сейчас не более 0,02р. за акцию… Костин просадил в убыток в 2022г. -0,04981р. на акцию! на начало 2023г. остаточек был 0,016р.
    теперь бумаг по номиналу на 800млрд.р. (преф 530 и обычки 270 млрд.), чтоб заработать +0,01р на акцию надо получить прибыль +800млрд.р.

    если +400млрд.р будет = 0,005р +0,016р остаточек = 0,021р. балансовая стоимость акции ВТБ на конец 2023г., сейчас выше.

    все остальное бред. покупать дороже глупо, ни одна ИК после Открывахи не подпишется…
  23. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, Костину было пофиг даже когда он Катару впарил по допэмиссии 2,5% акций… :) 3 допэмиссии назад. отвезли их в убыток в 2 ра...

    Ремора, Ну 0.04 это примерно 100% ну чуть меньше жду в ближайшие 2 месяца, на конину спорим? Тоесть на бутылку коньяка? Ты вниз я вверх?
  24. Аватар baobab
    Андрей Сергеевич, Костину было пофиг даже когда он Катару впарил по допэмиссии 2,5% акций… :) 3 допэмиссии назад. отвезли их в убыток в 2 ра...

    Ремора, товарищ, им щас стринги зажмутся???.. ну а приличные господа порадуются
  25. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, Костину было пофиг даже когда он Катару впарил по допэмиссии 2,5% акций… :) 3 допэмиссии назад. отвезли их в убыток в 2 ра...

    Ремора, Ремора пойми одно, когда заходят большие деньги у Костина удавка на шее, и ему некуда деваться, не удивлюсь, что вслед году дивы выплатят, хоть и не верю в это…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: