Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 055,9 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.019905₽  -1.8%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Андрей Сергеевич
    Так что ВТБ На данный момент FOREVE… лет на 10-15
  2. Аватар baobab
    baobab, Ну давай поживем увидим, моя цель 0.059 ну дальше буду держать…

    Андрей Сергеевич, я в тупом Татнефти, Лукойле, Роснефти, Сбере осчасливлюсь… имхо даже если в втб застряли по глупости, отбиваться следует в дивидендных акциях…
    PS Ну, или надеятся на ещё больших мудаков, которые придут и купят у Вас эту какаху…
  3. Аватар Андрей Сергеевич
    baobab, Ну давай поживем увидим, моя цель 0.059 ну дальше буду держать…

    Андрей Сергеевич, еСТИ ТЫ ВКУРИЛ ЭТО 200% НА СБЕРЕ ЕСЛИ ОН ДАЖЕ 1000Р ДАСТ ЭТО 40% ВСЕГО НУ КТО УМЕЕТ СЧИТАТЬ ТОТ ПОЙМЕТ.
  4. Аватар Андрей Сергеевич
    это унылое гумно не летает…. Даже ползает херово

    baobab, Ну давай поживем увидим, моя цель 0.059 ну дальше буду держать…
  5. Аватар Андрей Сергеевич
    Не знаю кто как но с высоты своего полета,,,,,, покупаю эту бумагу, она более привлекательна чем сбер
  6. Аватар baobab
    это унылое гумно не летает…. Даже ползает херово… хз чем руководствуются люди, размещающие свои деньги тут..
  7. Аватар Андрей Сергеевич
    Ребят не знаю, вроде вечерка не возможно стрельнет в верх.
  8. Аватар Андрей Сергеевич
    И вообще хочу сказать, бумага эта не пользовалась спросом… ну значит те сопротивлении которые будут, встречаться на пути это все говно… ближайшее сопротивление это0.0.4 ну его пробьет как с добрым утром… реально остановимся на 0.059 не раньше.С текущих это почти 200% НИкакой мечел не перебьет ВТБ
  9. Аватар Сберегатель
    хочется прикупить ВТБ, но колется...
    Кто топит за покупку акций ВТБ, помогите прояснить пару моментов:
    1. Зачем столько типов акций выпущено у эмитента? 2. Почему префов в уставном капитале больше чем положено по закону?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Андрей Сергеевич
    Если вы нихрена не соображаете и нивидете элементарный вещей, то вам нечего делать на рынке, на данный момент эта самая крутая бумага которую можно приобрести, даже круче чем сбер… просто посчитайте какой потенциал есть… Вы удивитесь… Ну кто умеет считать тот сделает это, математика это всегда сила…
  11. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, Наивный тут и от 0,05 и от 0,07 так ждали) Датолько половины ждунов уже с нами нет наверно))) Это не СБЕР где нормальный м...

    Swift, Да ждите Вы чего хотите, объемы уже идут месяца 4 это фонды закупаются, это начало начал тренда… можете в меня кинуть помидорами если я не прав.
  12. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, Наивный тут и от 0,05 и от 0,07 так ждали) Датолько половины ждунов уже с нами нет наверно))) Это не СБЕР где нормальный м...

    Swift, Я ни на что не претиндую, вижу сигнал покупаю… сигнал здесь серьезный… не важно что 16 лет опрокидывал людей ВТБ, на данный момент совсем другоее!!! На фонде не торговал, форексу отдал 16 лет…
  13. Аватар Swift
    Ниче не знаю так вижу.Маленько добавился!!!!

    Андрей Сергеевич, Наивный тут и от 0,05 и от 0,07 так ждали) Датолько половины ждунов уже с нами нет наверно))) Это не СБЕР где нормальный менеджмент.Хотя если будет так я за людей порадуюсь
  14. Аватар Андрей Сергеевич
    Ниче не знаю так вижу.Маленько добавился!!!!
  15. Аватар Swift
    Swift, квалы с их мин 20 млн на счёте перекроят физиков раз в 1000. Валюты скупают банки, бизнес и тностранцы, а не физики.
    А насчёт запрета...

    Метод №5, Ой да у ВТБшников все время кто то, что то продает.Не понос, так золотуха.То ли Х длинный, толи рубашка короткая называется.То префы у них, то еще какая херня.В других банках и компаниях почему то нет 16ти летнего падения.Половина инвесторов уже на кладбищах лежат. а эта уйня все падает.Костина самого то скоро прикопают уже, все никак не наворуется.70 лет уже, ну сколько ему еще пердеть десятку максимум из них половину по больницам
  16. Аватар Метод №5
    ЦБ если бы хоть немного заботился о гражданах, давно бы уже прикрыл эту лавочку на бирже.Только для квалов бы сделали и все.Натуральное наду...

    Swift, квалы с их мин 20 млн на счёте перекроят физиков раз в 1000. Валюты скупают банки, бизнес и тностранцы, а не физики.
    А насчёт запрета покупать втб тогда просто проще биржу закрыть и все.
    Сейчас открывашка держит втб от роста заливая на опред уровнях своим пакетом 4 % втб который вполне могли ещё и увеличить на прошлой допке на 40%

    Открывалка сейчас же и откупает чужие шорты.

    Нужно ждать когда его пакет кончится…
  17. Аватар Хомяк с биржи
    ВТБ

    ВТБ
    🍋В ВТБ зона поддержки не устояла!
    🍋Теперь высока вероятность сходить закрыть гэпчик. А там как раз предыдущая зона стабилизации и половина волны роста.
    🍋Так что сейчас не дëргаюсь, если придëт туда, вот там пополню спекулятивный пакет.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, для интрадея нужен многолетний опыт (чуйка, я бы даже сказал). И то это дано малому количеству людей. Я за 13 лет, что торгу...

    С.В., согласен, чуйка нужна
  19. Аватар Nordstream
    Клиенты ВТБ смогут проводить платежи по QR-коду в VK — пресс-служба банка
    ВТБ запустил новую опцию для пользователей банка в VK — теперь оплачивать товары и услуги можно, сканируя QR-код платежного документа. Сервис доступен клиентам с устройствами на iOS и Android", — говорится в сообщении банка.

    1prime.ru/banks/20230713/841073784.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар There is no future
    С.В., поэтому стараюсь интродей.

    Дмитрий Первый, для интрадея нужен многолетний опыт (чуйка, я бы даже сказал). И то это дано малому количеству людей. Я за 13 лет, что торгую на ФР, так и не могу интрадеить. Большинство «интрадейщиков» или проигрывают всё, или становятся «инвесторами».
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, осталось теперь понять, что риски проиграть с ВТБ больше, чем вероятность выиграть. И дальше именно так: оценка рисков и вер...

    С.В., поэтому стараюсь интродей.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сделано. Просто надо прислушиваться ко всем мнениям, а не слушать только то, что хочется услышать. Здесь полно тех, кто «раб...

    С.В., согласен, продал ВТБ утром, посмотрю.
  23. Аватар There is no future
    Скажите этому С.В. про мой пост ниже, пусть меня выпускает тоже из ЧС)

    Дмитрий Первый, сделано. Просто надо прислушиваться ко всем мнениям, а не слушать только то, что хочется услышать. Здесь полно тех, кто «работает наоборот»: пишет о движении в одну сторону, но имеет противоположные цели. Так уж повелось в мире — за деньги люди готовы продать всё что угодно, и ради денег пытаются манипулировать мнением других. Если не получается увидеть манипуляторов, то либо прекращать верить вообще всем, принимая все риски исключительно на себя, либо вообще завязывать с играми на ФР.
  24. Аватар Все Верно
    Банки готовы начать в августе тестирование цифрового рубля — опрос ТАСС
    В ВТБ заявили, что готовы приступить к тестированию на реальных цифровых деньгах. «Тестирование будет проходить в режиме „friends and family“, то есть на ограниченном круге клиентов и сотрудников ВТБ, а также других банков в пилоте. С нашей стороны такая фокус-группа уже сформирована», — рассказали в банке.

    Росбанк сообщил, что прошел цикл тестирования интеграций с платформой цифрового рубля и готов участвовать в проведении пилотного проекта — есть вся необходимая инфраструктура для проведения операций на реальных клиентах.

    В Промсвязьбанке отметили, что кредитная организация вошла в первую пилотную группу для тестирования цифрового рубля и технически готова к запуску цифровой валюты среди реальных клиентов.

    В банке «Синара» заявили, что все необходимые для запуска тестирования сервисы уже реализованы, есть возможность проведения всех базовых операций в мобильных приложениях на Android банка «Синара» и Делобанка. В перспективе использование цифровых рублей сделает расчеты более прозрачными, считают в «Синаре».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Валерий Шеншин
    Вобще для ракеты тут нет преград примерно 0.04 никаких сопротивлений… этого я жду в ближайший месяц ну 2 месяца максимум.Можно считать это 1...

    Андрей Сергеевич, преград здесь такое количество, что мы и представить себе не можем.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: