Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 976,9 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

84.81  -0.33%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Андрей Терлецкий
    Андрей Терлецкий, ой ладно гнать. ктото по 0.0206, это еще поймать нужно. далеко не все ловятт. так что сказки иди расказуй мамке

    Nicola Nicola, вчера 6 часов акция в этом диапазоне дрейфовала, у всех был шанс выйти вовремя
  2. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, Если Вы вчера продали дороже а сегодня откупили дешевле значит Вы в этой операции и есть мишка — игрок на понижение. Тот к...

    В.Ваучер, хорошо… Значит я мишка)
  3. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, ну почему? Вот я не мишка, не кукл и надеюсь не хомяк… 2 процента от оборота в ВТБ мои… Просто я продал вчера, под приход с допэми...

    Арсений Нестеров, Если Вы вчера продали дороже а сегодня откупили дешевле значит Вы в этой операции и есть мишка — игрок на понижение. Тот кто играет на понижение на своих — тот тоже мишка, но не шортист. А я вот шортил вчера, сегодня половину откупил а половину еще держу пока. Учитывая что среди шортистов было много юриков какой то откуп сейчас идет и тоже влияет на цену.
  4. Аватар Sergei
    У меня только один вопрос… Сегодня или завтра укатают до 1 копейки ,?

    plustreider, не укатают. хомяков много. упало на 5% — сигнал на покупку) и потом если на свои купил то сидеть с лосями полгода — таких много. новичков.
  5. Аватар Nicola Nicola
    пока кто то покупает, а кто то за 0,0206 вчера продал и сейчас на шорте немного заработал =)

    Андрей Терлецкий, ой ладно гнать. ктото по 0.0206, это еще поймать нужно. далеко не все ловятт. так что сказки иди расказуй мамке
  6. Аватар Анатолий Полубояринов
    Почему так забавно?)

    Весь сектор чистый процентный доход увеличил с 4,1 до 4,2 трлн рублей.


    В это же время ВТБ:


  7. Аватар Nicola Nicola
    А если выше 2 копеек закроется? Истерика начнётся? Нормальная акция, но очень опасная… С такой амплитудой… Кстати вероятность ненулевая.

    Арсений Нестеров, акция говно, банк большой, но на этом говне можно делать деньги. хоть шортистам хоть лонгистам. поэтому спекуляции на ней. вроде банк большой и не банкрот, вот и дергают туда сюда. косте идиот, черти че делае. понятно что есть обьективные причины. бля но у грефы же вышел норм отчет. сцуко
  8. Аватар Андрей Терлецкий
    пока кто то покупает, а кто то за 0,0206 вчера продал и сейчас на шорте немного заработал =)
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Дмитрий Агапов, Частично мишки частично хомяки частично кукл

    В.Ваучер, ну почему? Вот я не мишка, не кукл и надеюсь не хомяк… 2 процента от оборота в ВТБ мои… Просто я продал вчера, под приход с допэмиссии. А сегодня решил не ждать и откупил… Возможно зря, но что тут поделаешь… Л кто вчера так рвал? Не верю в шортистов в таком количестве?
  10. Аватар plustreider
    А если выше 2 копеек закроется? Истерика начнётся? Нормальная акция, но очень опасная… С такой амплитудой… Кстати вероятность ненулевая.

    Арсений Нестеров, Все может быть. Но пока рынок говорит о падении сегодня
  11. Аватар Nicola Nicola
    Доля государства в ВТБ в результате первой дополнительной эмиссии обыкновенных акций увеличилась с 60,9% до 76,4%Доля государства в ВТБ в ре...

    Все Верно, пьяный оттувается за костю. несет чушь. бля настолько жижа что костя сам не хочет ниче говорить. общем тепер до конца года ждать позитива. хотя год это долго пздец как, в наших реалиях. хорошо я часть продал и кэш вывел… все таки абс…
  12. Аватар Арсений Нестеров
    А если выше 2 копеек закроется? Истерика начнётся? Нормальная акция, но очень опасная… С такой амплитудой… Кстати вероятность ненулевая.
  13. Аватар plustreider
    У меня только один вопрос… Сегодня или завтра укатают до 1 копейки ,?
  14. Аватар Nicola Nicola
  15. Аватар Все Верно
    Доля государства в ВТБ в результате первой дополнительной эмиссии обыкновенных акций увеличилась с 60,9% до 76,4%

    Доля государства в ВТБ в результате первой дополнительной эмиссии обыкновенных акций увеличилась с 60,9% до 76,4%, сообщил журналистам зампред правления банка Дмитрий Пьянов.

    Он напомнил также, что стартовала уже вторая допэмиссия. «Вторая допэмиссия является уже денежной, не государственной, то есть государство не будет участвовать во второй допэмиссии», — рассказал он.

    ВТБ ожидает, что ее регистрация будет в конце мая — в начале июня. Диапазон возможного привлечения в рамках рыночной допэмиссии составляет, по словам Пьянова, 50 – 120 миллиардов рублей. «Может, 125 (миллиардов рублей – ред.), если мы привлечем дополнительных инвесторов. Но это явно будут десятки миллиардов рублей в рамках этой допэмиссии», — отметил он.

    На вопрос, ожидает ли ВТБ участия иностранных инвесторов, Пьянов ответил отрицательно.

    Источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар В.Ваучер
    еще вниз пойдет от текущих? Кто то пытается откупать

    Дмитрий Агапов, Частично мишки частично хомяки частично кукл
  17. Аватар Nicola Nicola
    Почитал комменты и решил поактивнее откупать. Тут что-то личное у многих по отношению к ВТБ. Скольких эта папирка довела до белого каления… ...

    Арсений Нестеров, костя пройдоха. инфа по дивам людей отпугнула от бумаги. пистосный убыток тоже. так что падение, эдак в 0.017 лично я там еще немного возьму
  18. Аватар Nicola Nicola
    пройдоха писданул об убытках на валюте и ему деваться некуда. наверное он теперь сказки про прибыль в 23 г рассказывать будет. каждый мес у него будет по 90 мрд прибыли и в итоге нарисует 1 трлн к концу года. выплатив дивы с 400 млрд. кароч такие мысли. либо просто закроет дыру в 700 млрд прибылью. а дальше хз, мож ваще к тому времени все рассыпиться, в том числе и деревянный
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Почитал комменты и решил поактивнее откупать. Тут что-то личное у многих по отношению к ВТБ. Скольких эта папирка довела до белого каления… Костин, конечно, силён.
  20. Аватар Остап1978
    Остап1978, затяжным?

    Nicola Nicola, да. Но тут шла И идет манипуляция под допку. После неё Будем сползать.
  21. Аватар Piliph
    Piliph, не падает потому что никто до этого и не покупал. это был перелив из одного кармана в другой на виду у всех, типа рост. а теперь тип...

    StaticUnsafe, Думал, будут лёгкие деньги с Шорта. Уже вылетел по стопу. Синтетическое какое-то падение.
  22. Аватар Archy3000
    Весь цимес, что в эту зловонную выгребную яму (а теперь это увидели все) зароют 120 млрд пенсионных денег! Для чего? Что бы их превратить в труху под чутким руководством жирной свиньи Заде? :)) Я как участник НПФ Газфонд проголосую ногами, из принципа.
  23. Аватар Nicola Nicola
    Так вам нужен банк с мощным капиталом или дивиденды? С кем вы, работники культуры?

    PP PP, нужно и то и другое. смысл в том что костя и руководсто просто тупезни. не понятно как их вобще держат в руководстве
  24. Аватар Nicola Nicola
    Piliph, ММ. Реакция рынка ожидаема была. Падение будет постепенным.

    Остап1978, затяжным?
  25. Аватар StaticUnsafe
    Почему не валится как следует? Кто там покупатели в стакане? Удивительно.

    Piliph, не падает потому что никто до этого и не покупал. это был перелив из одного кармана в другой на виду у всех, типа рост. а теперь типа падение. если кого то намотало на этот коленвал то это его проблемы

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: