Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 010,5 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

91.08  +0.35%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ИМ
    0.018815 гэп не перекрыт
  2. Аватар Ремора
    где то там геп не закрытый на 0,0343

    куплю, туда и понесут к Новому году… :)
  3. Аватар Мираж
    где то там геп не закрытый на 0,0343
  4. Аватар Славянин
    0.018790 гэп закрываем и полетели на 25)

    Волжанин,
    лет через надцать придем закроем))))
  5. Аватар Славянин
    Yurismi, блин цена уже не такая сладкая! Не могу решиться!!!

    Волжанин,
    а так всегда бери нехочу а потом уже без откатов прет и прет кто не успел тот опоздал
  6. Аватар Мираж
    кто шортанул с 8ми плечами 0,02069?
    ниже мишки натромбовали стринги.
    там гепа и нет, но оттуда стринги волочатся,
    геп есть на 0,0343.
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
  8. Аватар Мираж
    мишек поймалось и волочатся.
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, завтра у ВВП будет новый регламент, последние дни он газовую отрасль рекламировал а завтра он за втб возьмется, Анрюха ему нашепче...

    Yurismi, блин цена уже не такая сладкая! Не могу решиться!!!
  10. Аватар Yurismi
    Yurismi, ну смотри, что втб вытворяет! Не хватает денег на всё и побольше)

    Волжанин, завтра у ВВП будет новый регламент, последние дни он газовую отрасль рекламировал а завтра он за втб возьмется, Анрюха ему нашепчет он че-нть и болтанет
  11. Аватар Славянин
    Yurismi, ну смотри, что втб вытворяет! Не хватает денег на всё и побольше)

    Волжанин,
    еще пока не обьявили о выкупе префов))))
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    в втб кстати пока не поздно влиться и докупаться, расти будет ежедневно, лучше рынка и даже на откатах припадать и снова расти, я тут по цел...

    Yurismi, ну смотри, что втб вытворяет! Не хватает денег на всё и побольше)
  13. Аватар Yurismi
    в втб кстати пока не поздно влиться и докупаться, расти будет ежедневно, лучше рынка и даже на откатах припадать и снова расти, я тут по целям даже сказать затрудняюсь, пересмотрел, перерисовал все графики которые только можно перерисовать… ну 2,5 это точно а там глядишь они (вопрос кто покупатель, не сам ли втб ) ее и до трёхи дотянуть могут
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин,
    дружище есть два сильных врага на бирже это ЖАДНОСТЬ(ну пусть еще подрастет и продам) И СТРАХ!!! по этому и говорят надо вкладыва...

    Славянин, естественно) Сегодня меня жадность чуть не сгубила, вовремя закрыл позицию и сказал, что дальше слишком опасно. По поводу страха если деньги не заёмные, то и пережидать намного проще минуса. Давления нет такого.
  15. Аватар Славянин
    Славянин, так все же хотят или совсем за бесплатно или просто бояться)

    Волжанин,
    дружище есть два сильных врага на бирже это ЖАДНОСТЬ(ну пусть еще подрастет и продам) И СТРАХ!!! по этому и говорят надо вкладывать те деньги которые не жалко проебать
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    ну все как обычно теперь никому не дадут зайти дешево

    Славянин, так все же хотят или совсем за бесплатно или просто бояться)
  17. Аватар Славянин
    ну все как обычно теперь никому не дадут зайти дешево
  18. Аватар Редактор Боб
    ВТБ вместе с Группой Самолет и другими девелоперами будет развивать жилищное строительство в ДФО
    Банк ВТБ и ГК «Самолет» на полях Восточного экономического форума подписали соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее развитие жилищного строительства в регионах Дальнего Востока

    ВТБ заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве в реализации проектов строительства жилья в Дальневосточном федеральном округе с компанией «ФСК Регион», входящей в структуру группы компаний ФСК

    ВТБ и федеральные девелоперы займутся развитием жилищного строительства в ДФО — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Славянин
    ну что погнали наши городских)))
  20. Аватар Славянин
    Славянин, 3 года надо чтобы ещё получить 13% к прибыли!

    opoffis,
    а ты сомневаешься что получишь прибыль? я уже могу продать все что брал ниже 2 с прибылью но не хочу это я вообще планирую оставить на долго
  21. Аватар Ремора
    «Худшее пройдено, слезы пролиты, ошибки учтены»
    Президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин – о восстановлении доверия инвесторов, риске юанизации экономики и судьбе «Базеля» в России

    www.vedomosti.ru/economics/characters/2022/09/05/939141-intervyu-kostin
  22. Аватар Метод №5
    не знаю как другие я затарился на несколько лет буду сидеть, а там по обстановки

    Славянин, 3 года надо чтобы ещё получить 13% к прибыли ☺️
  23. Аватар Славянин
    ну что едем куканить шортистов)))
  24. Аватар Славянин
    не знаю как другие я затарился на несколько лет буду сидеть, а там по обстановки
  25. Аватар predprinimatelnitsa
    Смотрю вот на это, со своей средней 1,7 — но уже почти все распродано по ходу роста)). Покупать ли сейчас. Купить за копейки до 2, после 2 продать фьюч? Что б вы сделали?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: