Число акций ао 6 620 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 100,4 млрд
Опер.доход 1 122,3 млрд
Прибыль 535,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 2,1
P/B 0,4
ЧПМ 1,3%
Див.доход ао 29,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
25/02 VTBR - МСФО 2025 г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

87.485  +2.31%
#smartlabonline Облигации ВТБ
  1. Аватар Максим Пелихов
    Сейчас если под сбер приравнять 12 млрд акций то 160-200 ценник открыт. Дивиденды вторичны на текущем уровне
  2. Аватар Gel
    Как же мало надо для счастья акционерам ВТБ — «чтобы не кинули»!)))

    JohnMcClane, нам нужна волатильность ни больше ни меньше.
  3. Аватар Лар Крафт
    Кросавчек, Не совсем. Надеются ценник переставить на 150-200р

    Попов Андрей, Когда 50% ЧП на див. дадут -тогда реально будет.
  4. Аватар ДИКИЙ КОТ

    НОВОСТЬ ДНЯ:

    Владимир Зеленский обвинил Москву в желании якобы затянуть переговоры в Швейцарии, потому что опасался жесткой позиции главы российской делегации

    Владимира Мединского, пишет британская газета Telegraph.РИА Новости
    В Женеве 18 февраля завершился третий раунд переговоров России, Украины и США.Известия
    Глава российской делегации Владимир Мединский охарактеризовал переговоры как тяжелые, но деловые.ТАСС
    Также сообщалось, что следующий раунд консультаций по украинскому урегулированию планируется провести в Женеве.RT на русском
  5. Аватар Максим
    • Доля государства в обыкновенных акциях ВТБ после конвертации префов вырастет с 50,1% до 74,45%.
  6. Аватар Попов Андрей
    Господа, я правильно понял, что вся «движуха» ради 15% прибыли? Как и в ОФЗ?

    Кросавчек, Не совсем. Надеются ценник переставить на 150-200р
  7. Аватар Кросавчек
    Господа, я правильно понял, что вся «движуха» ради 15% прибыли? Как и в ОФЗ?
  8. Аватар Максим Пелихов
    да это всё шум, сам факт что по 82р конвертят — вот это для меня эйфория, не кинули.

    Дэдпул, ахаха да вроде 20 трлн получается новых акцуль. по 50 нужно было конвертировать чтобы номинал сложился ровненько, но так госы не в обиде и маленькие акционеры радуются. Всем хорошо :)
  9. Аватар SP65
    А желторотые пусть ждут свои 50, что взять-то с ненормальных
  10. Аватар SP65
    Чего вы все считаете? Главное госы увеличивают долю в капитале, а это значит с банком все в порядке. И потому инсайдеры уже натарили заранее, на 30-50 ярдов, что в принципе неплохо
  11. Аватар master1
    ВТБ и Новатэк. Рост 2% на слухах и событиях.
    ВТБ растет на слухах про Кемску волост: якобы выгодную для миноритариев конвертацию государственных префов в обычные акции.
    И на форуме ВТБ.

    Новатэк на слухах про проект разработки газа на Аляске. Якобы.




    Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
    smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Лар Крафт
    Лар Крафт, на 93 могут даже сегодня запульнуть.

    Макс Пчелкин, Имхо… лучше подождать конкретики по дивам. Но если шорта много -могут шугануть.
  13. Аватар d'queen
    по 16 пускай дает и проваливает до сг
  14. Аватар Дэдпул
    за год могут насыпать 32р див — это по 35% от чп — ухахах
  15. Аватар JohnMcClane
    Как же мало надо для счастья акционерам ВТБ — «чтобы не кинули»!)))
  16. Аватар Макс Пчелкин
    ВЫходит тогда 521,4/ 82,67 = 6,307 млрд всего акций будет 6,307+6,62 = 12,927 млрд. шт. Теперь только обычки.
    Вопрос теперь -какую долю приб...

    Лар Крафт, на 93 могут даже сегодня запульнуть, а пото м на дивах вниз.
    Че тут осталось то всего 5 рублей.
  17. Аватар Дэдпул
    Ещё раз показываю. Цена находится под плинтусом, не слушайте ослов, на процентов 200%-300% ещё рости( плечи в топку).

    Дэдпул, Дублирую график / Называется «Долгая дорога»
  18. Аватар Дэдпул
    Дэдпул, ахаха эйфория. До следующего года акционеры успеют ещё два раза 60-100 с ветерком прокатится.

    Максим Пелихов, да это всё шум, сам факт что по 82р конвертят — вот это для меня эйфория, не кинули.
  19. Аватар Лар Крафт
    ВЫходит тогда 521,4/ 82,67 = 6,307 млрд всего акций будет 6,307+6,62 = 12,927 млрд. шт. Теперь только обычки.
    Вопрос теперь -какую долю прибыли дадут на див.
    25%---див 9.66
    35%----- 13,53
    50%----- 19,32
    Думаю по высказывания Костина… от 25% до 35%
    Если 35%, то может в принципе добить до 93-94р
    ЕСли 25% то путь обратно на 72
  20. Аватар Максим Пелихов
    Тарьте тупаны, на след год 35% от чп — 18р +-

    Дэдпул, ахаха эйфория. До следующего года акционеры успеют ещё два раза 60-100 с ветерком прокатится.
  21. Аватар Дэдпул
    82 р — это шикос. Мы всё ждали что опять кинут и по номиналу(50р) сделают
  22. Аватар Дэдпул
    Дэдпул, так уже давно тарим, почти год как(постепенно)

    Макс Пчелкин, Да я сам с 22г всё собираю
  23. Аватар Eduard_X
    Цена конвертации префов ВТБ составит 82,67 руб, обмен пройдет по средневзвешенной рыночной стоимости, ВОСА в апреле, сама процедура запланирована на май
    Цена конвертации префов ВТБ составит 82,67 руб, обмен пройдет по средневзвешенной рыночной стоимости, ВОСА в апреле, сама процедура запланирована на май


    Источник: sozd.duma.gov.ru/bill/1082676-8?ysclid=mlt6a5q6wu787716852

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Eduard_X
    Цена конвертации префов ВТБ составит 82,67 руб, обмен пройдет по средневзвешенной рыночной стоимости, ВОСА в апреле, сама процедура запланирована на май
    Цена конвертации префов ВТБ составит 82,67 руб, обмен пройдет по средневзвешенной рыночной стоимости, ВОСА в апреле, сама процедура запланирована на май

    Источник: sozd.duma.gov.ru/bill/1082676-8?ysclid=mlt6a5q6wu787716852

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Макс Пчелкин
    Дэдпул, Тарьте тупаны, на след год 35% от чп — 18р +-

    Дэдпул, так уже давно тарим, почти год как(постепенно) а на плечи туда сюда торгуем.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: