Число акций ао 6 620 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 002,6 млрд
Опер.доход 1 122,3 млрд
Прибыль 535,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 1,9
P/B 0,4
ЧПМ 1,3%
Див.доход ао 35,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

72.7  -0.23%
#smartlabonline Облигации ВТБ
  1. Аватар Nordstream
    Регистраторы "Р.О.С.Т.", Сургутинвестнефть, "Драга", "Инфинитум", депозитарий ВТБ включены в санкционный список Великобритании — Интерфакс
    Регистраторы «Р.О.С.Т.», Сургутинвестнефть, «Драга», «Инфинитум», депозитарий ВТБ включены в санкционный список Великобритании — Интерфакс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Прекращение у владельцев облигаций эмитента права требовать от эмитента досрочного погашения принадлежащих им облигаций
    Сообщение о существенном факте
    о прекращении у владельцев облигаций эмитента права требовать от эмитента досрочного погашения принадлежащих им облигаций эмитента

    1. Общие сведения.
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Банк ВТБ (публичное акционерное общество)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Максим Пелихов
    Деньги — это база данных и способ доступа к ресурсам.
    Такие структуры как ВТБ — это канал, работающий в одну сторону.
    Как «диод»...
    от диодо...

    `ъ, а сургут обычка кто в этой классификации?
  4. Аватар Ремора
    Справедливая цена субордов ВТБ после рублификации составит 83–84% от номинала, что выше текущих рыночных котировок — ВедомостиБанк ВТБ иници...

    Eduard_X, при этом становятся менее интересными рублевые субы серии т1, выпущенные ранее под ставку + от 2,2% до 3,75%, так как имеют доходность существенно ниже.
  5. Аватар Eduard_X
    Справедливая цена субордов ВТБ после рублификации составит 83–84% от номинала, что выше текущих рыночных котировок — Ведомости

    Банк ВТБ инициировал рублификацию восьми бессрочных валютных субординированных облигаций общим объемом $3,2 млрд. Они номинированы в долларах и евро, с купонами от 3,75% до 9,5% годовых. Новый формат бумаг — с плавающим купоном на уровне ключевой ставки плюс 5 п. п. (на сегодня — 26% годовых). Это позволяет банку сохранить уровень капитала и снизить валютные риски.


    Справедливая цена и доходность
    По оценке аналитиков «Эйлер аналитические технологии», справедливая цена субордов после рублификации составит 83–84% от номинала, что выше текущих рыночных котировок (менее 80%). ВТБ ожидает, что дисконт сократится до 15–18 п. п. По мере снижения ключевой ставки и восстановления аппетита к риску бумаги могут подорожать до 95–100 п. п., полагают в БКС.


    Оценка перспектив субордов
    Аналитики видят в субордах высокорискованный, но потенциально доходный инструмент. В условиях 26% годовых купонного дохода рублевые бумаги выглядят значительно привлекательнее валютных, особенно на фоне высокой инфляции и ожиданий смягчения денежно-кредитной политики в перспективе 1–2 лет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Максим Пелихов
    У нас треугольник на дневках в гп, сбере и на мамбе. Выход вниз 99% — мама поедет на 2600 ..

    Дэдпул, треугольник заканчивается на дивидендах газпрома. По отчёту дают. больше 50% что вверх.
  7. Аватар Максим Пелихов
    ОСК нужны вливания, ВТБ рулит в ОСК. ..

    Ремора, да с чего бы потребность в деньгах одной госкорпорации было гарантией того что они будут в другой госкорпорации?
  8. Аватар Рассомаха
    Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп говорили по телефону 2 часа 5 минут.

    Разговор начался с поздравлений главе США, который ...

    Ремора, понятно, Ремора шортит дальше, цель 91-92
  9. Аватар Ремора
    Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп говорили по телефону 2 часа 5 минут.

    Разговор начался с поздравлений главе США, который недавно стал дедушкой в 11-й раз. Путин пожелал здоровья новорождённому и дочери Трампа.

    Сразу после этого лидеры перешли к обсуждению хода переговоров по разрешению украинского конфликта. Однако пока вопрос о временных рамках по достижению возможной договорённости о прекращении огня между Россией и Украиной не затрагивался.

    Планируется новый обмен заключёнными между Россией и США в формате 9 на 9.

    Лидеры высказались за дальнейшую нормализацию двусторонних отношений РФ и США. Трамп и вовсе заявил, что видит Россию одним из важнейших партнёров своей страны на торгово-экономическом направлении.

    Затрагивались и другие международные вопросы. Путин, в частности, приветствовал итоги недавнего турне Трампа по Саудовской Аравии, Катару и ОАЭ.

    Что касается возможности личной встречи, принципиальное согласие сторон есть, но президенты осознают, что такое мероприятие должно быть тщательно проработано. Задания на этот счёт будут даны командам. Зато есть договорённость о регулярных телефонных беседах.

    «Трамп так и сказал: «Владимир, ты можешь в любой момент поднять трубку, и я с удовольствием тебе отвечу, с тобой переговорю», — поделился Ушаков.

    Разговор вышел откровенным, конструктивным и продолжительным, потому что было много отступлений, а кроме того, по словам помощника нашего президента, оба лидера не хотели заканчивать беседу и класть трубку. Кстати, в разговоре по телефону Путин и Трамп называли друг друга по имени.
    life.ru/p/1753643
    ===============
    Нормально поговорили… душевно можно сказать.
    Россия и США находят общие интересы — это Украине и Европе огромный минус. Все идет по плану…
  10. Аватар Рассомаха
    Ремора, Шортиш? Падла!

    Дэдпул, тадаааам! А Синайский полуостров лох!
  11. Аватар SP65
    Ну вот, кручу-верчу, всех обмануть хочу...
    Ну вот не могут начинать нормально двигать, обязательно подурковать необходимо
  12. Аватар SP65
    Рассомаха

    SP65, на 91 свозят, чтоб у лонгустов защемило

    Ну ревизоры иногда запрыгиваТ в автобус, чтоб безбилетников пинками выкидаТ
  13. Аватар Рассомаха
    Кухня что-то замышляет и не говорит, но тараканы суетятся

    SP65, на 91 свозят, чтоб у лонгустов защемило
  14. Аватар SP65
    Кухня что-то замышляет и не говорит, но тараканы суетятся
  15. Аватар Рассомаха
    92 или 102

    `ъ, мы сейчас в восходящем канале, 91-92 можем, потом в рост.
    Имхо
  16. Аватар SP65
    Кто там хапнул, в 18:01? Инсайдер обнаглел, который возле телефонной будки часовым?
  17. Аватар Аркадий Розман
  18. Аватар MATEMATNK
    MATEMATNK, новые регионы уже вписаны в Конституцию РФ. А наш президент не будет нарушать основной закон страны.

    Страшный Модуль, у нас вообще-то правовое государство! Наш президент никогда не нарушит Основной закон! Поправит, при необходимости.
  19. Аватар mr.Harry
    Втб помойка, дивы они будут давать только когда 90% фрифлоата выгребут из карманов инвесторов. Скорее будет допка на 56 р, чтоб пятым дном у...

    Max, так а разве сейчас они не отжали 90 проц? Я думаю, все так и есть, за три года утинские воры при топили акцию, чтобы все выгрести
  20. Аватар SP65
    Дэдпул
    Ну не верю я что вверх пробьёт

    Треугл один раз уже пытались распечатать вниз и шортуны за это заплатили. Появится желание еще раз отлистать на кухню — там не против
  21. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Прекращение у владельцев облигаций эмитента права требовать от эмитента досрочного погашения принадлежащих им облигаций
    СООБЩЕНИЕ АДРЕСОВАНО КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ИНВЕСТОРАМ

    Сообщение о существенном факте
    о прекращении у владельцев облигаций эмитента права требовать от эмитента досрочного погашения принадлежащих им облигаций эмитента

    1. Общие сведения....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Прекращение у владельцев облигаций эмитента права требовать от эмитента досрочного погашения принадлежащих им облигаций
    СООБЩЕНИЕ АДРЕСОВАНО КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ИНВЕСТОРАМ

    Сообщение о существенном факте
    о прекращении у владельцев облигаций эмитента права требовать от эмитента досрочного погашения принадлежащих им облигаций эмитента

    1. Общие сведения....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар SP65
    Max
    Втб помойка, дивы они будут давать только когда 90% фрифлоата выгребут из карманов инвесторов. Скорее будет допка на 56 р, чтоб пятым дном уже всех стошнило этими акциями. Пока на руках и живы все эти… Див не дадут. Это же публика, взрожденная на махинациях.

    А вы подготовьте статью и опубликуйте на ТВ, в программе «Человек и Закон». Как так выходит, что «верховой менеджмент» банка расталкивает ярды премиальных по карманам, а на обязательства выплачивать дивы находятся всякие причины не платить или они просто «положили»… У нас Правовое Государство или «государство на правах»? Прав тот, у кого прав больше…
  24. Аватар Max
    Втб помойка, дивы они будут давать только когда 90% фрифлоата выгребут из карманов инвесторов. Скорее будет допка на 56 р, чтоб пятым дном уже всех стошнило этими акциями. Пока на руках и живы все эти… Див не дадут. Это же публика, взрожденная на махинациях.
  25. Аватар Дэдпул
    Реморка на всех форумах одно и тоже копипастит а ослы ему плюсуют

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: