Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 095,5 млрд
Опер.доход 1 161,2 млрд
Прибыль 553,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 2,0
P/B 0,4
ЧПМ 1,5%
Див.доход ао 23,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 ГОСА по дивидендам за 2024 год в размере 25,58 руб/акция
10/07 VTBR: последний день с дивидендом 25.58 руб
11/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 25.58 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

106.9  +0.41%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Рассомаха
    Админ походу таджик, он потёр моё сообщение с поздравлением о наступающей пасхе. Но поздравлял я не всех, Ремор и тому подобных нелюдей в топку.
  2. Аватар SP65
    vvs1941
    ремора… епти… даже нечего не буду говорить… буш априори коньячка...? или не пьющий?

    Грех, до Воскресения ни-ни !
    Не то сам Дионис из тучки клюшкой по горбу накажет
  3. Аватар SP65
    Гоша Фомич
    ⚡️В Париже обсуждают возможность объявления всеобщего перемирия в Украине 20 апреля, — заявил нардеп Украины Гончаренко.

    Как тока закончат башлять — все остальное тоже кончится. Кто-то решил облегчить на бабосы континенты, чтобы не зажрались особо…
  4. Аватар vvs1941
    ремора… епти… даже нечего не буду говорить… буш априори коньячка...? или не пьющий?
  5. Аватар vvs1941
    парни учу… купил прекрасного о коньяка…… эспанол хетафе… не получит желтую тренер и запасныи…
  6. Аватар Ремора
    бедный ремора...
    у него все уши красные… как поносят...

    vvs1941, Реморе по барабану ) он получил свои +18% за неделю от лонга. ждет пока пыль на ушах шортунов лосящих осядет…
  7. Аватар Гоша Фомич
    ⚡️В Париже обсуждают возможность объявления всеобщего перемирия в Украине 20 апреля, — заявил нардеп Украины Гончаренко.
  8. Аватар Михаил Шварц
    Ремора опять в уши ссыт

    Рассомаха, он обычный лудоман-графоман.
  9. Аватар SP65

    vvs1941
    не парни… это шляпа… они повезут на 92 и выше… мое мнение...

    но без меня…

    Не ведитесь на провокации всяких чмошников, которых сразу в баню. И всегда решайте сами. То что повезут выше даже нет сомнений, всему всегда свое время.
  10. Аватар Максим Пелихов
    почему бы не забанить самого ремору?

    mr.Harry, а кого оставить? Все же куют контент под определенные задачи. Кому-то раздать, кому-то собрать. Ради добра только хомяки делятся мнением как клево они улетают в ракете.
  11. Аватар vvs1941
    не парни… это шляпа… они повезут на 92 и выше… мое мнение...

    но без меня…
  12. Аватар Medved700
    понравился пост у медведа… крах...

    vvs1941, а вы считаете по другому?
  13. Аватар vvs1941
    понравился пост у медведа… крах...
  14. Аватар vvs1941
    бедный ремора...
    у него все уши красные… как поносят...
  15. Аватар Heinrich von Baur
    почему бы не забанить самого ремору?

    mr.Harry, не банят, потому что администрация смартлаба лояльна к инфоцыганам.
  16. Аватар mr.Harry
    почему бы не забанить самого ремору?
  17. Аватар Medved700
  18. Аватар BOSSVVA
    Прибыль российских банков в марте выросла до 244 млрд рублей
     

    Прибыль банковского сектора России в марте 2025 года выросла на 14% по сравнению с результатом в феврале, составив 244 млрд рублей, следует из данных Банка России.

    По оценкам ЦБ, рост прибыли связан с меньшими потерями от отрицательной переоценки на фоне крепкого рубля, чем в феврале. «Однако прибыль сдерживало сокращение доходов банков по ценным бумагам», — говорится в информационно-аналитический материале «О развитии банковского сектора Российской Федерации в марте 2025 года».

    Так, убыток от валютной переоценки российских банков в марте составил 30 млрд рублей против 146 млрд рублей в феврале. Доходы по ценным бумагам снизились на 62%, до 49 млрд рублей.

    Прибыль российских банков в марте выросла до 244 млрд рублейИсточник: Банк России

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Medved700
    Приносящий Дефолты, нет, дяденька — просто медведь.

    Heinrich von Baur, щас рухнет
  20. Аватар Рассомаха
    Наставьте этой мерзосте (Реморе) минусов, плиз.
  21. Аватар Рассомаха
    Как Вы думаете, он из чистых и добрых побуждений, на каждом форуме в ветке втб тужится ?
  22. Аватар Рассомаха
  23. Аватар Ремора
    Сбер торгуется за 1 капитал, а ВТБ за 0,35 (с учетом преф).
    даже меньше… капитал ВТБ уже 2700 при капитализации 970

    в 2023г. ВТБ давал расклад по стратегии до 2026г.
    за 2024г план по прибыли 400 ярдов (получили 530)
    за 2026г стоял план по прибыли 620 ярдов!… интересная цифра....

    в плане начало выплат див за 2025г. = весна 2026г.
    (а может за 1 квартал 25г. начислят? — не исключено, Госдолю в планах пустить в ОСК)
    по прикидкам, чтоб получить 5р. дивдохи надо всего 27 млрд.р выплат на обычку.
    10р дивдохи на акцию = 54 млрд.р выплат

    и тут возникает закономерный вопрос:
    — какой будет дивдоха, когда капитал выправится к концу 2025г. и выплаты пойдут по норме 50% Чистой прибыли?… за 2026г. ...
    посчитать не сложно...
    ОСК нужно финансирование, чтоб без госвливаний — надо дивы ВТБ начать выплачивать на госпакет. Верфи надо строить, проектирование уже идет.
    тут важно чтоб все срослось и тогда акции Втб реально станут Жемчужиной… в 2026г.
    долгосрочники «на свои», без печей могут получить х3… по прикидкам.

    как то так в цифрах и ожиданиях на среднесрок — долгосрок ...
    а за 2024г. див не ожидаю, их в плане не было…
  24. Аватар Heinrich von Baur
    Medved700,

    Приносящий Дефолты, нет, дяденька — просто медведь.
  25. Аватар ЛУЧШЕЕ - ЭТО ВТБ
    Ремора, подтверждение краха втб

    Medved700,

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: