Необходимо снять ограничения с российских банков. Пусть не со всех, но с самых крупных — глава Американской торговой палаты Роберт Эйджи в интервью «Эксперту»
===========
— С какими рекомендациями планируете выступать?
— В первую очередь, нужно снять запрет США на прямые инвестиции в России. Компании хотят расширяться, но в силу запрета на инвестиции не могут этого сделать. Из-за российских ограничений процедуры согласования выплаты дивидендов удается пройти не всем. Поэтому деньги копятся на счетах типа «С». Будем просить правительство США разрешить компаниям инвестировать.
Второе — это отмена ограничений на взаимодействие в финансовой сфере и возобновление нормального функционирования платежей. Нужно снять ограничения с российских банков. Пусть не со всех, но с самых крупных.
expert.ru/mnenie/sanktsionnyy-mekhanizm-eto-titanik-no-tramp-khochet-dogovoritsya/

Финаме
БКС Мир Инвестиций
