Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 476,3 млрд
Опер.доход 1 072,8 млрд
Прибыль 535,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,9
P/B 0,2
ЧПМ 2,0%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

88.7  -0.46%
Облигации ВТБ
  1. Аватар upgrunit
    upgrunit, я не вижу смысла продавать.

    Heinrich von Baur,
    Я помню это стоялово при прошлом разгоне. 3 месяца сиськи мяли. Теперь я беру свои 2 процента и всем завидую без позы.
  2. Аватар upgrunit
    Medved700
    Чему вы радуетесь???

    В отличии от вас, когда на пол-пипса просадки кругами начинаете плясать никто не скачет и истошно не гогочет...

    SP65,
    Космос это романтично, но 2 процента и сразу это реальео.
  3. Аватар Heinrich von Baur
    89 купил 91 продал чего и всем советую серия 4

    upgrunit, я не вижу смысла продавать.
  4. Аватар upgrunit
    upgrunit,
    Но теперь даже по 89 уже покупать очковать буду

    upgrunit,
    Причем по всему рынку такой жим жим. Втб еще не сильно падает временами.
  5. Аватар SP65
    Medved700
    Чему вы радуетесь???

    В отличии от вас, когда на пол-пипса просадки кругами начинаете плясать никто не скачет и истошно не гогочет. Все вполне ожидаемо и в планах космодрома. Ну разве кто из пассажиров плюнет и сойдет, тогда и в космос.
  6. Аватар upgrunit
    89 купил 91 продал чего и всем советую серия 4

    upgrunit,
    Но теперь даже по 89 уже покупать очковать буду
  7. Аватар upgrunit
    89 купил 91 продал чего и всем советую серия 4
  8. Аватар Страшный Модуль
    Страшный Модуль, ну вот сам посуди: у нас тут историческая хренотень с миром и оттепелью вырисовывается, а ты про какие-то статистические по...

    Heinrich von Baur, там много оговорок и условий. Вот когда официально снимут все санкции, тогда и можно будет о чем-то говорить.
  9. Аватар Максим Пелихов
    Чему вы радуетесь???

    Medved700, растягиваем пружину просто!
  10. Аватар Heinrich von Baur
    Как правило, рост в ВТБ сливают очень и очень быстро.

    Страшный Модуль, ну вот сам посуди: у нас тут историческая хренотень с миром и оттепелью вырисовывается, а ты про какие-то статистические порядки вещаешь.
    -ну разве это недостаточно специфический период времени, чтобы правила прошлого перестали работать?
  11. Аватар Дэдпул
    Чему вы радуетесь???

    Medved700, Американцы снова стали партнерами. Быть добру!
  12. Аватар Medved700
    Чему вы радуетесь???
  13. Аватар SP65
    Страшный Модуль
    Как правило, рост в ВТБ сливают очень и очень быстро.
    Главное капкан сработал, а когда из него будут выпускать другое дело. Может и не будут вовсе
  14. Аватар Максим Пелихов
    Ору с этой картинки

    Дэдпул,
  15. Аватар Дэдпул

    Максим Пелихов, Ору с этой картинки
  16. Аватар Максим Пелихов
  17. Аватар srs2106
    Лукашенго: «я не дозволил Путину согоаситься на 30дн перемирие и тем самым позволил ему избежать позора»

    ((...))),
  18. Аватар Страшный Модуль
    Как правило, рост в ВТБ сливают очень и очень быстро.
  19. Аватар Рассомаха
    Рассомаха, ахаха 🤝 ну спасибо дорогой!!! Но простите… я немного за другим пришел

    Medved700, зря ты так
  20. Аватар SP65
    StaticUnsafe
    раздали умственно отсталым по 90 рекордные объемы и вниз

    Умственно отсталый здесь один, точнее полтора и вот таких сейчас подлечат
  21. Аватар Heinrich von Baur
    Сбер +2% с аукциона закрытия, ВТБ +3% — бета решает.
  22. Аватар Максим Пелихов
    Теперь на реакцию Трампа посмотрим, от неё дальше плясать будем.

    Heinrich von Baur, Трамп все решит. BRICS Clear ему никаким образом не нужна и победа сделана именно там, а 404 это идея против евро была на мой взгляд, поэтому все на США и оборачиваются.
  23. Аватар Воробьев Артем
    пипец цирк)) еще ничего не ясно, все скупают)) физики беснуются))

    Олег Аринин, цирк, на возможном прекращении огня и будушем мире со снятием санкций делаем аж 1% роста
  24. Аватар Максим Пелихов
  25. Аватар Gertypnat
    в лучших традициях

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: