Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 912,3 млрд
Опер.доход 1 161,2 млрд
Прибыль 553,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 1,6
P/B 0,3
ЧПМ 1,5%
Див.доход ао 35,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

72.79  -22.12%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Максим Пелихов
    все хорошо… .

    Ремора, я вообще не верю в втб, но в этот раз я не верю вам.
  2. Аватар Максим Пелихов
    Вчера должны были уйти ниже 92, а сегодня 87. Кукл, мы выбиваемся из графика.

    Donbass, по графику мы +200 по индексу делаем в ближайшие две недели. Как вы общаетесь с куклом, если не видите очевидных вещей?
  3. Аватар Donbass
    Вчера должны были уйти ниже 92, а сегодня 87. Кукл, мы выбиваемся из графика.
  4. Аватар Donbass
    В Госдуме против снятия санкций с России. «Отмена санкций для нас — это не хорошо, потому что, когда на нас наложили множество ограничений на взаимодействие с другими странами, мы вынужденно вспомнили, что можем действовать самостоятельно. Не хочется этого забывать», — заявил депутат Анатолий Вассерман.
  5. Аватар Дэдпул
  6. Аватар Дэдпул
    Максим Пелихов, все хорошо…

    только рынок уже 10 раз заложил в котировки акций мир и снижение ставки ЦБ.
    на 40-50% заложили рост прибыли с ...

    Ремора, Как же я тебя люблю, роднуленька ты моя
  7. Аватар Ремора
    Medved700, утренний объемчик как 3 марта. Посмотрим как развернется ситуация к вечеру.

    Максим Пелихов, все хорошо…

    только рынок уже 10 раз заложил в котировки акций мир и снижение ставки ЦБ.
    на 40-50% заложили рост прибыли с декабря… индекс на хаях.
    а воз и ныне там. (лебедь рак и щука).
    мира пока нет, ставка как была 21% так и есть,
    при этом спрос снижается, налоги подняли и прибыль падает.

    ВТБ вырос за это время с 64 до 92. надо остыть… дорого уже в сравнении с осенью 2024г. и показатели в 2025г будут хуже.
    почти +50%, без сильных откатов, более чем существенно за 2 месяца.
    можно мечтать ракетить дальше, но при таком росте многие хотят уйти в деньги ...

    не исключаю что по факту будет фикс. впереди отчет за 1 кв 25г и отказ от див за 24г.
  8. Аватар Donbass
    Веры в мир походу мало, есть нюансы поэтому



    Серены завоют по всей России 5 марта — МЧС

    В стране будут проводить масштабную проверку систем оповещения. Сообщения также будут прерывать теле- и радиоэфиры.

  9. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, у них там пенсиные планы распространены, все построено на налоговых льготах.

    Остап1978, если коротко: основная причина отрыва «великолепной семёрки» от всех остальных — популяризация идексных ETF и пассивного инвестирования.
  10. Аватар Максим Пелихов
    Позор

    Medved700, утренний объемчик как 3 марта. Посмотрим как развернется ситуация к вечеру.
  11. Аватар Ремора
    МОСКВА, 5 мар /ПРАЙМ/. ВТБнаправит 25 миллионов рублей на устранение последствий разлива мазута в Керченском проливе; средства будут направлены на очищение морского дна и береговой линии, профессиональную помощь птицам и дельфинам, поддержку волонтеров, сообщили в пресс-службе банка.
    «ВТБподдержит мероприятия по устранению последствий разлива мазута в Керченском проливе. Более 25 миллионов рублей будут выделены на очищение морского дна и береговой линии от мазута, профессиональную помощь птицам и дельфинам, поддержку волонтеров», — говорится в сообщении.
    Банк выделяет средства для помощи пострадавшим городам — Анапе, Темрюку, Керчи, Феодосии, Судаку, Ялте, Севастополю и другим прибрежным населенным пунктам Кубани и Крымского полуострова, уточняется в пресс-релизе.
    «Часть пожертвований будет направлена на поддержку мониторинга китообразных и создание стационарного центра реабилитации для травмированных, больных и пострадавших морских млекопитающих», — добавляет пресс-служба.
  12. Аватар Остап1978
    Остап1978, там очень интересная система аллокации в активы со стороны ПИФов.

    Heinrich von Baur, у них там пенсиные планы распространены, все построено на налоговых льготах.
  13. Аватар Николай Невозмутимый
    Позор

    Medved700, где позор? Протестую! Это не позор
  14. Аватар Medved700
  15. Аватар Все Верно
    В РФ выдачи ипотеки в феврале выросли в 1,6 раза в сравнении с январем — ВТБ

    «По предварительным оценкам ВТБ, в феврале российские банки выдали ипотечные кредиты на сумму около 210 млрд рублей. Это более чем на треть меньше, чем в феврале 2024 года, но в 1,6 раза выше, чем в январе 2025 года, — отмечается в сообщении пресс-службы банка. — Основной драйвер роста — программы господдержки, на которые пришлось около 70% от общего числа сделок. Самая популярная программа „семейная“ — по ней в феврале на рынке в целом было оформлено шесть из десяти кредитов».


    При этом ВТБ оформил в феврале 8,4 тысячи ипотечных сделок, общий объем которых составил более 42 млрд рублей. «Это примерно сопоставимо с февралем 2024 года, но более чем вдвое превышает результат января. Как и в целом по рынку, наиболее востребована в банке „семейная ипотека“: в феврале ею воспользовались 6,6 тысячи клиентов ВТБ, получив почти 35 млрд рублей», — уточнили в банке.

    Лидерами по объему ипотечных сделок в ВТБ в феврале стали Москва и Московская область (12,2 млрд рублей), Краснодарский край (2,8 млрд рублей), Санкт-Петербург с Ленинградской областью (2,3 млрд рублей).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, нет у них драйверов развития. Едут на вере как и тбанк. Слишком много висит на компетенциях в it, а она стремительно обес...

    Максим Пелихов, переоценка акций любой компании, не только компаний роста, всегда происходит на вере — это тривиальное суждение, лишённое смысла.

    Весь рост ВТБ тоже происходит на неподтверждённых надеждах, потому как по любой адекватной DCF модели капитализация сейчас выходит не дешёвой из-за того, что ключ высокий. Это и Сбера, и вообще всех остальных касается тоже. Рынок верит, что окончание войны ускорит процесс входа в цикл смягчения ДКП.
  17. Аватар Donbass
    Хотят взять и заморозить и уйти на СВО, все так делают

    Средняя ипотечная ставка в России упала ниже 30% к началу марта, пишут «Известия». Снижение зафиксировано в четырех крупных банках, включая «Сбер» и ПСБ. Однако ставки остаются слишком высокими для большинства россиян — ипотеку готовы взять лишь 10% покупателей. При кредите в 10 млн рублей на 25 лет переплата составит 65 млн, что в 7,5 раза превышает сумму займа
  18. Аватар Donbass
    Bild: Правительство Германии рассматривает способы заблокировать запуск «Северного потока — 2» в случае достижения соглашения между Россией и США.

    По информации издания, в немецких правительственных кругах существует опасение относительно возможной сделки между Трампом и Путиным по поставкам газа в Европу, что побуждает Берлин к активному поиску инструментов для предотвращения возобновления проекта.
  19. Аватар Medved700
  20. Аватар PositTrader
    PositTrader, не вижу, в каком месте кто то откоадывал старт при том, что Трамп по сути анонсировал вхождение украины в переговорный процесс

    Воробьев Артем, Я этот фактор и имел ввиду, среди прочих. А до какого момента откладывается ракета, мы все вместе и увидим.
  21. Аватар Donbass
    Макрон и Стармер вместе с Зеленским готовы посетить Вашингтон на следующей неделе для представления плана урегулирования войны в Украине, — Daily Mail
  22. Аватар Donbass
    Лукашенко пригласил Путина, Трампа и Зеленского в Беларусь для проведения переговоров. «Приезжайте, вот здесь сядем, спокойно, без шуму, без криков договоримся. Передайте Трампу: я его жду здесь вместе с Путиным и Зеленским. Сядем и спокойно договоримся», — заявил белорусский лидер
  23. Аватар Donbass
    Это правда?

    Россиянам начали закрывать кредитки после того, как они установили самозапрет на кредиты.
  24. Аватар kroga
    kroga, чем больше заберет, тем сильнее подавится

    ((...))), Кто? Володя подавится? Или рыжий?
  25. Аватар Максим Пелихов
    высокая бета и качественный инвестиционный кейс дают о себе знать.

    Heinrich von Baur, нет у них драйверов развития. Едут на вере как и тбанк. Слишком много висит на компетенциях в it, а она стремительно обесценивается. По хорошему им нужно уходить в боковик, а не пытаться облапошить инвесторов пробитием хаев.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: