Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 998,7 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

88.87  -2.85%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Дэдпул2
    ВСЁ! ПЛАН ВЫПОЛНИЛ: КУПИЛ НА ВЕСЬ КЭШ ВТБ -ПО 90,5( без плеч)
    СТАВЛЮ ЗАЯВКУ НА ПРОДАЖУ ПО 126… ДО АВГУСТА 2025 ГОДА… И ЗАКРЫВАЮ ТЕРМИНАЛ...
    ...

    Гоша Фомич, я до 27 г тут )
  2. Аватар Гоша Фомич
    Гоша Фомич,
    Это так не работает )

    Артур Раз-Два, именно так это всё и работает с 2007 года!
  3. Аватар Артур Раз-Два
    ВСЁ! ПЛАН ВЫПОЛНИЛ: КУПИЛ НА ВЕСЬ КЭШ ВТБ -ПО 90,5( без плеч)
    СТАВЛЮ ЗАЯВКУ НА ПРОДАЖУ ПО 126… ДО АВГУСТА 2025 ГОДА… И ЗАКРЫВАЮ ТЕРМИНАЛ...
    ...

    Гоша Фомич,
    Это так не работает )
  4. Аватар Гоша Фомич
    ВСЁ! ПЛАН ВЫПОЛНИЛ: КУПИЛ НА ВЕСЬ КЭШ ВТБ -ПО 90,5( без плеч)
    СТАВЛЮ ЗАЯВКУ НА ПРОДАЖУ ПО 126… ДО АВГУСТА 2025 ГОДА… И ЗАКРЫВАЮ ТЕРМИНАЛ...
    Всем добра!
  5. Аватар mr.Harry
    Давайте в плюс вытащим этот шлак, если Костину плевать

    Donbass, зачем? Чтобы он опять обвалил и опять на нас заработал?
  6. Аватар Donbass
    Давайте в плюс вытащим этот шлак, если Костину плевать
  7. Аватар Nordstream
    Россияне стали чаще допускать значительную просрочку по ипотеке — Известия
    Россияне стали чаще допускать значительную просрочку (более 90 дней) по ипотеке. За 5 мес 2024-го объем таких ссуд вырос на 16%, до 106 млрд рублей, следует из данных ЦБ. Из них 81 млрд пришелся на классическую ипотеку, а еще 25 млрд — на жилищные кредиты без залога покупаемой недвижимости.

    В то же времясовокупный портфель жилищных кредитов за первые пять месяцев 2024-го увеличился только на 6%, до 18 трлн рублей. То есть его качество ухудшилось.

    В прошлом году картина была противоположной — объем просроченных ссуд (на срок более 90 дней) повысился лишь на 3% к началу июня. При этом совокупный портфель подскочил на 9%.

    Сейчас на просрочку выходят в основном заемщики, получившие ссуду в предыдущие годы. Поэтому рост может быть связан с высокими риск-аппетитами банков в то время.

    Несмотря на рост просроченных кредитов, их доля в общем объеме ипотеки остается очень низкой — меньше 0,6%. Поэтому риски пока незначительны, уверены в ЦБ.

    Россияне стали чаще допускать значительную просрочку по ипотеке — Известия
    • Особенно часто просрочку могут допускать те, кто брал ипотеку под высокую ставку


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дэдпул2
    Крупных плечивиков закрыли, гы гы, так Вам и надо, долбаебы

    Дэдпул2, на херу в рай хотели
  9. Аватар Дэдпул2
    Крупных плечивиков закрыли, гы гы, так Вам и надо, долбаебы
  10. Аватар Дэдпул2
    Коли прилетели, дауны, нахер вы с плечами лезете, пока Вас всех не заберут роста не будет
  11. Аватар Дэдпул2
    Норм трейдеры тарять и ржут с хом
  12. Аватар Дэдпул2
    Разводят, лалки, плечи — зло! Катайте на свои
  13. Аватар Артур Раз-Два
    меня закрыл николай (
  14. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, вот и я думаю конечно… если на ММВБ не будет постоянного роста — кто понесёт туда деньги??
    Должна быть хотя бы ИМИТАЦИЯ рост...

    Гоша Фомич, НЕ говори.
    Американские индексы в пример.
    Там то же есть коррекции, но не такие как на Фондовом рынке России...

    А смысл ты уловил правильно- именно ИМИТАЦИЯ а потом общий обвал, что б никто не утек не нароком...
    И главное — виноватых нет… тебя никто под автоматом не загонял в этот Фондовый рынок — сам пошел...
    Потому как хотел по больше урвать на халяву…
  15. Аватар Юрий
    Сергей Соколов, вот и я думаю конечно… если на ММВБ не будет постоянного роста — кто понесёт туда деньги??
    Должна быть хотя бы ИМИТАЦИЯ рост...

    Гоша Фомич, покажут рост и побежишь с выпученными глазами запрыгивать в последний вагон, разбрызгивая слюнями о том что продашь после х3 сомневающимся
  16. Аватар Страшный Модуль
    Гоша Фомич, Думаю да, ставку оставят

    Дэдпул, нет. Правительство решило жестко бороться с инфляцией. Должны повысить.
  17. Аватар Дэдпул
    Дэдпул, после 13 вверх думаешь?

    Гоша Фомич, Думаю да, ставку оставят
  18. Аватар Гоша Фомич
    Ebeneser_Dorset, Дк… так правители наши как раз их ТЕХ лет. когда этот капитал изучали на Политэкономии .
    Вот они его и применяют на деле.

    Сергей Соколов, вот и я думаю конечно… если на ММВБ не будет постоянного роста — кто понесёт туда деньги??
    Должна быть хотя бы ИМИТАЦИЯ роста ...-свои фонды играться то в рост -то в коррекцию....
    Обвал конечно нуже раз в 10 лет… ну не чаще ..:)

  19. Аватар Гоша Фомич
    Гоша Фомич, Забей, ещё 2 недели маринада и вверх

    Дэдпул, после 13 вверх думаешь?
  20. Аватар Дэдпул
  21. Аватар Дэдпул
  22. Аватар Дэдпул
    Ну КУКЛОВОД ВЫ.....
    НЕ НАЛИЛИ, А СТОПЫ СОБРАЛИ ..
    БРАВО! СНИМАЮ ШЛЯПУ !!!

    Гоша Фомич, мы на финале, мб бахнут под 90 — но там всё выкупят быстро — дураков нет. А хомяки уже в истерике — плечевики в шоке — знач скоро финал (или уже). Падаем не на чём (как будто у нас каждый день ставку повышают — лол) — развод и маринад. Кста фронт у хохлов сыпется и у всу всё оч плохо ( но об этом все молчат ) и на тебе заливное — во дела. Если плечей нет — выруби терминал и забей на 2-3 недели — ММ и Брокерня будут давить.
  23. Аватар Дэдпул
    Ну КУКЛОВОД ВЫ.....
    НЕ НАЛИЛИ, А СТОПЫ СОБРАЛИ ..
    БРАВО! СНИМАЮ ШЛЯПУ !!!

    Гоша Фомич, Забей, ещё 2 недели маринада и вверх
  24. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Да нет, это было до наших правителей, еще в 19 веке
    Цитатка Вам из знаменитого романа Карла «Ивановича» Маркса под название...

    Ebeneser_Dorset, Дк… так правители наши как раз их ТЕХ лет. когда этот капитал изучали на Политэкономии .
    Вот они его и применяют на деле.
  25. Аватар mr.Harry
    гда некоторые писали, что обратный сплит задуман для погружения, я, признаться, думал, что ну не может же быть. По факту график акций ВТБ показывает некие циклы обворовывания людей, купивших эти акции. Сейчас погружение мне не кажется невозможным. Вероятно, брокеры играют против держателей, которые не продают и не выкупают присадки. Хотя, это в классической схеме. Тут писали, что торгуют акциями клиентов. В таком случае, рост невозможен в принципе, потому что все сразу высказал в безубыток.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: