Число акций ао 6 620 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 995,6 млрд
Опер.доход 1 122,3 млрд
Прибыль 535,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 1,9
P/B 0,4
ЧПМ 1,3%
Див.доход ао 35,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.63  -1.74%
#smartlabonline Облигации ВТБ
  1. Аватар Редактор Боб
    ВТБ готов участвовать в новых размещениях ОФЗ при определенных условиях

    Банк ВТБ готов участвовать в новых размещениях облигаций федерального займа (ОФЗ).

    «Почему нет? Надо смотреть на условия. <…> В принципе да, если условия будут удовлетворять, то почему бы и нет?»

    — Костин

    ВТБ готов участвовать в новых размещениях ОФЗ при определенных условиях — Костин (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Редактор Боб
    ВТБ покажет убыток по итогам года, оценивает приобретение «Открытия» в сотни миллиардов рублей

    С июля у нас пошла работа в прибыль, июль-август у нас были прибыльные, поэтому надеемся, что третий-четвертый кварталы в целом будут позитивные с точки зрения операционной работы

    Финансовый результат скорректируется, но он будет, конечно, в этом году убыточный

    Пока нет окончательного представления о цене приобретения банка Открытие, но сделка большая – на сотни миллиардов рублей.

    У нас идет очень большая работа по проведению diligence, где участвует команда банка ВТБ… Мы думаем, что раньше конца октября эта работа не будет завершена, и так до конца года у нас будет время для того, чтобы сделку завершить, если мы заранее выйдем на более-менее согласованные цифры

    Есть понятие о размере капитала группы, вы знаете, есть примерная рыночная стоимость, значит. Но сейчас идет проверка, действительно, для того чтобы качество кредитного портфеля посмотреть, другие какие-то вещи. Я думаю, что рановато пока говорить об этом. Ну это большая сделка по-любому, это сотни миллиардов рублей

    — глава банка Андрей Костин

    ВТБ покажет убыток по итогам 22Г, оценивает приобретение Открытия в сотни миллиардов рублей (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Даунито
    Mayakovskii, что именно, например?

    Alex666, убыток по году будет
  4. Аватар Alex666
    Славянин, да че-то костин наговорил сегодня, как-бы на 1 коп не упали

    Mayakovskii, что именно, например?
  5. Аватар Даунито
    ну что господа барыги и спекулянты скоро 3 копеечки)))

    Славянин, да че-то костин наговорил сегодня, как-бы на 1 коп не упали
  6. Аватар Славянин
    ну что господа барыги и спекулянты скоро 3 копеечки)))
  7. Аватар Редактор Боб
    ВТБ запустил переводы в юанях в Китай в обход SWIFT — РБК

    Находящийся под жесткими санкциями банк ВТБ перезапустил для своих клиентов — физлиц возможность отправлять переводы в юанях в Китай. Они будут идти в обход системы SWIFT. Сбербанк, наоборот, такие переводы остановил

    https://www.rbc.ru/finances/06/09/2022/6315d47c9a79473c9ed47859



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Метод №5
    opoffis, Знаете, я вот в апреле вернулась на биржу, увидела первым делом почему-то ВТБ за 2 копейки и подумала тоже про прибыли 300 % и тп, ...

    predprinimatelnitsa, ну эти % просто как пример.
  9. Аватар Alex666
    В ВТБ точно допки не будет?
    А то тут АРБ армагедонит, якобы ряду банков точно докапитализация потребуется..

    Кредитные организации предлагают в целях обеспечения устойчивости кредитных организаций рассмотреть вопрос о докапитализации банковского сектора за счет средств Фонда национального благосостояния Российской Федерации

    Кредитные организации считают излишне оптимистичным вывод, содержащийся в докладе Банка России, что банковская система в целом справилась с введенными санкциями и способна самостоятельно восстановить финансовую устойчивость, в связи с чем системной докапитализации ей не требуется. По мнению кредитных организаций, учитывая объем реструктурированых ссуд в портфелях кредитных организаций, а также объемы заблокированных активов в банках недружественных стран, докапитализация может потребоваться значительному числу кредитных организаций

    — письмо АРБ

  10. Аватар predprinimatelnitsa
    Славянин, я имею ввиду что если продержать акцию не продавая ее, то и налог в 13% не придется платить! ты что об это не знал? Например, чере...

    opoffis, Знаете, я вот в апреле вернулась на биржу, увидела первым делом почему-то ВТБ за 2 копейки и подумала тоже про прибыли 300 % и тп, и накупила… Потом долго делала из этого 1,7 ))))
    Но конечно может сейчас будет не так
  11. Аватар Метод №5
    opoffis,
    а ты сомневаешься что получишь прибыль? я уже могу продать все что брал ниже 2 с прибылью но не хочу это я вообще планирую оставит...

    Славянин, я имею ввиду что если продержать акцию не продавая ее, то и налог в 13% не придется платить! ты что об это не знал? Например, через 3 года (уже 2.5 года осталось) он будет стоить 7к, то с прибыли через 3 года в 388% не придется платить налог 13%!!!
  12. Аватар Метод №5
    0.018815 гэп не перекрыт

    ИМ, этот геп не считается, он из-за газпрома появился
  13. Аватар Славянин
    зарплату от 1 миллиона рублей в месяц получают около 17 тысяч россиян.

    куплю,
    вот господин Сечин получает 5 лямов + в день))) вот надо знать с кем из Питера в Москву приезжать)))
  14. Аватар Мираж
    Зарплату от 1 миллиона рублей в месяц получают более 17 тысяч россиян,
    Все доходы населения России больше 62 триллионов в год.
  15. Аватар Славянин
    я вот думаю щас новые правила торговли может уже гэпы закрывать не модно? как и говнобаксики и еврики)))) или надо надежду ждунам оставлять)))
  16. Аватар Мираж
    0.018815 гэп не перекрыт

    ИМ, на часов. геп на 0,034215 закрыть? — думают 6 трил. инорез.денег.
    на 0,018815 не геп, там утром того дня было выше, на дневке нет гепа.
  17. Аватар Мираж
    куплю, туда и понесут к Новому году… :)

    Ремора, это инорезные 6 триллионов кеша…
  18. Аватар ИМ
    0.018815 гэп не перекрыт
  19. Аватар Ремора
    где то там геп не закрытый на 0,0343

    куплю, туда и понесут к Новому году… :)
  20. Аватар Мираж
    где то там геп не закрытый на 0,0343
  21. Аватар Славянин
    0.018790 гэп закрываем и полетели на 25)

    Волжанин,
    лет через надцать придем закроем))))
  22. Аватар Славянин
    Yurismi, блин цена уже не такая сладкая! Не могу решиться!!!

    Волжанин,
    а так всегда бери нехочу а потом уже без откатов прет и прет кто не успел тот опоздал
  23. Аватар Мираж
    кто шортанул с 8ми плечами 0,02069?
    ниже мишки натромбовали стринги.
    там гепа и нет, но оттуда стринги волочатся,
    геп есть на 0,0343.
  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
  25. Аватар Мираж
    мишек поймалось и волочатся.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: