Число акций ао 6 620 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 003,2 млрд
Опер.доход 1 122,3 млрд
Прибыль 535,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 1,9
P/B 0,4
ЧПМ 1,3%
Див.доход ао 35,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

72.77  -0.14%
#smartlabonline Облигации ВТБ
  1. Аватар Auximen
    Шлак готовится выстрелить. Хм.
  2. Аватар Славянин
    opoffis, вся прибыль ушла на пополнение капитала. Какие выкупы, о чём вы?) Они даже облиги не выкупают...

    «Мы не будем выкупать. Понятно, у...

    Alex666,
    ты же знаешь как господин Костин умеет переобуваться ну выкуп сейчас действительно смотрится как то нереально
  3. Аватар Славянин
    Как можно целый день торговый стоять на 182 ???
    Ни шорты откупить… ни Лонг не продать......
    И ещё 280 лямов наторговать!!
    Невероятно, но фак...

    Игорь Николаевич,
    да переливали из одного стакана в другой
  4. Аватар Гоша Фомич
    opoffis, вся прибыль ушла на пополнение капитала. Какие выкупы, о чём вы?)..

    «Мы не будем выкупать. Понятно, у нас нет таких возможностей. ...

    Alex666, так он это в апреле говорил… щас всё изменилось…
  5. Аватар Гоша Фомич
    Попавший под жесткие западные санкции российский госбанк ВТБ сообщил, что Владимир Потапов, возглавлявший департамент брокерского обслуживания, покинул свой пост; вместо него руководителем направления назначен Андрей Яцков.
  6. Аватар Alex666
    Эдуард Ганиев, а как насчет новости о погашении преф первого типа на прибыль за 21 год!? и план по выкупу второго типа на след 5 лет.
    думаю ...

    opoffis, вся прибыль ушла на пополнение капитала. Какие выкупы, о чём вы?) Они даже облиги не выкупают...

    «Мы не будем выкупать. Понятно, у нас нет таких возможностей. Потому что вы должны понимать все-таки, что удар по банку колоссальный. Все факторы: падение ценных бумаг, резервы. У нас самая большая забота — это клиенты», — сказал Костин, отвечая на вопрос, будет ли исполнен колл-опцион по вечным облигациям в декабре 2022 года.

    «У банка тяжелая, непростая ситуация, но мы точно из нее выберемся. И поддержка государства обеспечена и все. Но, к сожалению, нам сегодня придется, как бы, так вести себя осторожно. И потом там уменьшение капитала, тоже никак нельзя, когда у нас капитал стал очень ценен и делать выкупы обратные и прочее не будем делать.
  7. Аватар Гоша Фомич
    Игорь Николаевич, наперсточники, айсбергами сами с собой играют.

    opoffis, как сменили управляющего неделю назад… свободных движений неосталось!!!
  8. Аватар Метод №5
    Как можно целый день торговый стоять на 182 ???
    Ни шорты откупить… ни Лонг не продать......
    И ещё 280 лямов наторговать!!
    Невероятно, но фак...

    Игорь Николаевич, наперсточники, айсбергами сами с собой играют.
  9. Аватар Гоша Фомич
    Как можно целый день торговый стоять на 182 ???
    Ни шорты откупить… ни Лонг не продать......
    И ещё 280 лямов наторговать!!
    Невероятно, но факт!!!
  10. Аватар Славянин
    Славянин, 😂😂😂🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

    Остап1978,
    обманули демоны)))
  11. Аватар Остап1978
    посмаркет на 2% вверх)))

    Славянин, 😂😂😂🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
  12. Аватар Славянин
  13. Аватар Гоша Фомич
    На графике страшные доджи!!!
    Пугают народ !!!
    ЛЮТЫЙ МАРКЕТМЕЙКЕР!!!
  14. Аватар Метод №5
    opoffis, посмотрите на Татнефть. Растёт и дивы платит. Зачем нужен этот банк старике Заде? Где логика, где разум?

    Остап1978, татка хороша, согласен… но татка это хорошая реальность, а втб это будущие!!!
  15. Аватар Славянин
    теперь на 183 понатыкали заявок как в прошлый раз и количество примерно такое же)))) история повтаряется
  16. Аватар Остап1978
    завтра будет важный день, важно Не упасть, а перейти на верхний уровень коридора, на +183!!!

    opoffis, посмотрите на Татнефть. Растёт и дивы платит. Зачем нужен этот банк старике Заде? Где логика, где разум?
  17. Аватар Метод №5
    завтра будет важный день, важно Не упасть, а перейти на верхний уровень коридора, на +183!!!
  18. Аватар Метод №5
    Игорь Николаевич, Смотрю на ваши рассуждения. В смысле обоюдные. Какая новость может толкнуть на планку. Идет вялое накопление. У них на рез...

    Эдуард Ганиев, а как насчет новости о погашении преф первого типа на прибыль за 21 год!? и план по выкупу второго типа на след 5 лет.
    думаю новость будет взрывной
  19. Аватар Эдуард Ганиев
    Давайте обсудим такой вопрос, когда новость выйдет про ВТБ, под которую вчера хапнули акциев на 400 лямов ..
    Я думаю в пятницу вечером скажу...

    Игорь Николаевич, Смотрю на ваши рассуждения. В смысле обоюдные. Какая новость может толкнуть на планку. Идет вялое накопление. У них на резервов по самые… Геп, геп
  20. Аватар GreyStrannik
    Давайте обсудим такой вопрос, когда новость выйдет про ВТБ, под которую вчера хапнули акциев на 400 лямов ..
    Я думаю в пятницу вечером скажу...

    Игорь Николаевич, никогда. Чисто техническая история.
  21. Аватар Славянин
    Почти 800 млн

    Игорь Николаевич,
    спасибо дружище, сегодня думаю будем болтаться где то тут а вот завтра будет вынос
  22. Аватар Гоша Фомич
  23. Аватар Славянин
    Давайте обсудим такой вопрос, когда новость выйдет про ВТБ, под которую вчера хапнули акциев на 400 лямов ..
    Я думаю в пятницу вечером скажу...

    Игорь Николаевич,
    а вчера какой обьем наторговали? был занят
  24. Аватар Гоша Фомич
    Давайте обсудим такой вопрос, когда новость выйдет про ВТБ, под которую вчера хапнули акциев на 400 лямов ..
    Я думаю в пятницу вечером скажут...
    Что думаете?
  25. Аватар Гоша Фомич
    Вот и геп закрыли....
    Падать пока нет желания, а вот повыше 185 можем сходить:))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: