Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 156,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02365₽  -1.85%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Славянин
    Славянин, только не для ВТБ. Ему не дадут вырасти

    Валерий Шеншин,
    конечно не дадут еще есть какие нибудь фантазии?
  2. Аватар Валерий Шеншин
    Валерий Шеншин,
    это рашен базарчик сегодня раки по 3 руб завтра по 5 руб

    Славянин, только не для ВТБ. Ему не дадут вырасти
  3. Аватар predprinimatelnitsa
    Плавно докупали с 0,02 по 0,016, со средней 0,018 — после 0, 0187 скинули лишнее и сидим со средней 0,017, вот и все. Ждем, туда или сюда двинет: докупить внизу или допродать повыше, а оно застряло что-то.) Это я думаю история в массе такая
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    люди, вы купили по 0,019 и сдали по 0,111, потом в шортах прокатились и купили по 0,03 и отдали по 0,083 и потом шортили и купили по 0,028 п...

    Лог, тута понимаишь абороты хлавное, а бакшиш дэло дэсятое.
  5. Аватар Славянин
    хотелось бы вниз еще докупиться средненькую размыть)))
  6. Аватар Славянин
    пора бы уже вверх или вниз тут уже все отполесосенно
  7. Аватар Славянин
    я вот что то не до понимаю почему перед открытием америки мы валится начинаем постоянно??? они что торгуют у нас или я что то не пойму
  8. Аватар Славянин

    Славянин, не может быть такой цены, в подобных обстоятельствах

    Валерий Шеншин,
    это рашен базарчик сегодня раки по 3 руб завтра по 5 руб
  9. Аватар Валерий Шеншин
    вот думаю через годик ценник будет 0.13++ и будем думать какие дебилы не тарили когда бесплатно раздавали))))

    Славянин, не может быть такой цены, в подобных обстоятельствах
  10. Аватар Метод №5
    opoffis, я не знаю у кого идут разговоры по выкупу префов с 2018 года, но вот Костин о префках 4 декабря 2020 года:

    «Я просто сказал, что о...

    GreyStrannik, это было ДО! Сейчас все иначе. Префы давят на рост акций, давят на рост капитализации, префы выше определенного уровня цены акции начинают понижать доходность на 1 акцию даже при росте чистой прибыли и это где-то на 5,5-6,5к.
    При условии если рост чист прибыли не будет расти или вообще будет прибыль, то тогда ликвидация преф естественна не особо и важна и даже вредна.
    Вопрос префов явно не вопрос этого года, а вот 23 или даже в 24 году вполне вероятно, но смотря как пройдет объединие банков, величина прибыли по итогу 22г, итоги укр. операции, дальнейший план имиджа банка.
    в принципе префы могут ликвидировать лишь при достаточной чист прибыли и росте цены акции и привлекательности банка.

    Успешное объединение с открывашкой может послужить драйвером по «очистке» имиджа/структуры уже нового объединённого банка.

  11. Аватар Славянин

    Славянин, про Костина что-нибудь слышно? Или он нерушим как скала?

    GreyStrannik,
    только то что переизбрали на новый срок, ну если уйдет котировки и 100% нарисуют наверно)))
  12. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, почитай политику уйдет 50% и не более!
    При изменении ситуации по улучшению состоянии банка, выкуп префов будет быстрым!
    Об это...

    opoffis, я не знаю у кого идут разговоры по выкупу префов с 2018 года, но вот Костин о префках 4 декабря 2020 года:

    «Я просто сказал, что она, конечно, как-то либо рассосется, потому что решение принимать надо будет, сколько платить кому, но я пока думаю, что достаточно большая тема. Она связана и с капиталом банка, и с доходами. В общем, я пока к ней отношусь как, как это называется, к такой теме, которая где-то там обсуждается, но во главу угла она не ставится. Посмотрим сейчас. Не ожидаем вот сейчас, что какое-то решение положительное там будет быстро. Честно говоря, периферийная тема, вот, так бы сказал. Нам и так хорошо», — отметил он.

    В общем, ему и так хорошо.
  13. Аватар GreyStrannik
    Джонсон первая ласточка кому дают пинка под зад, Шольц и Макрон на подходе)))

    Славянин, про Костина что-нибудь слышно? Или он нерушим как скала?
  14. Аватар Метод №5
    да заметно как не дают))) 60 человек свалило из его команды видят что он творит

    Славянин, я думаю то просто публичное прикрытие своих жоп, перед публичной отставкой главного!
  15. Аватар Славянин
    пидорасы в правительстве кто то там добивался двух мужиков в баре))) куда мир катится ужас даже страшно становится
  16. Аватар Редактор Боб
    ВТБ импортозаместил более 60% критических информационных систем банка, сэкономит на этом ₽30 млрд

    ВТБ обеспечит полную импортонезависимость своих критичных информационных систем в течение ближайших двух лет. Сегодня вендоронезависимыми решениями «охвачено» уже более 60% таких банковских систем.

    Критичные информационные системы — это класс информационных систем, благодаря которым фактически обеспечивается работа ключевых сервисов для клиентов ВТБ.

    Переход на импортонезависимые решения позволит банку сэкономить порядка 30 млрд рублей

    ВТБ импортозаместил уже более 60% критических информсистем банка — - О Группе ВТБ — Банк ВТБ (vtb.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Славянин
    да заметно как не дают))) 60 человек свалило из его команды видят что он творит
  18. Аватар Славянин
    Джонсон первая ласточка кому дают пинка под зад, Шольц и Макрон на подходе)))
  19. Аватар Екатерина Кр
    У кого есть бумаги ВТБ
    Как я знаю брокер ВТБ делал скидки на брокерское обслуживание тем кто держит пакет акций одноименного банка. Дорогие друзья прошу отписать в коментах у кого есть эти чудо бумаги и почем нагрузили. Не стебусь. Просто интересно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    !Alexey, так в тарифах прямо прописано сколько и за сколько акций скидка.
  20. Аватар Метод №5

    BergHaus, лучше не брать такие дивы. Дивы на обычную акцию в случае ВТБ сильно зависят от стоимости этой акции. Сейчас она копейка с небольшим. Поэтому более 2/3 дивов уйдут на префки.

    GreyStrannik, почитай политику уйдет 50% и не более!
    При изменении ситуации по улучшению состоянии банка, выкуп префов будет быстрым!
    Об этом разговоры уже с 2018 года идут.
  21. Аватар Степан Грозный

    Степан Грозный,
    ага и банка не будет и бабка станет дедкой)))

    Если стеклянная банка будет пустая,
    Вы не поверите, если позвать бабок и дедок и дать каждому по несколько тысяч рублей, можно стать миллиардером.
    А если эти бабки и дедки позовут внучат, можно плавать каждый месяц на Лазурном береге
  22. Аватар Славянин

    дивидендов не будет до 2024 года, Так что смысл скупать втб не вижу. Может втб еще снизится в 2 раза

    Степан Грозный,
    ага и банка не будет и бабка станет дедкой)))
  23. Аватар Степан Грозный
    У кого есть бумаги ВТБ
    Как я знаю брокер ВТБ делал скидки на брокерское обслуживание тем кто держит пакет акций одноименного банка. Дорогие друзья прошу отписать в коментах у кого есть эти чудо бумаги и почем нагрузили. Не стебусь. Просто интересно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    дивидендов не будет до 2024 года, Так что смысл скупать втб не вижу. Может втб еще снизится в 2 раза
  24. Аватар !Alexey
    У кого есть бумаги ВТБ
    Как я знаю брокер ВТБ делал скидки на брокерское обслуживание тем кто держит пакет акций одноименного банка. Дорогие друзья прошу отписать в коментах у кого есть эти чудо бумаги и почем нагрузили. Не стебусь. Просто интересно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар GreyStrannik
    ВТБ оценил в 50 триллионов рублей высвобождаемые у банков ресурсы в случае отмены базельских требований. так и дивы можно дать в конце то

    BergHaus, лучше не брать такие дивы. Дивы на обычную акцию в случае ВТБ сильно зависят от стоимости этой акции. Сейчас она копейка с небольшим. Поэтому более 2/3 дивов уйдут на префки.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: