Объединенная судостроительная корпорация обрекает верфи на банкротство
20 мая 2019
Крупнейшие верфи Петербурга и Ленобласти, входящие в государственное АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК), наращивают долги и убытки. Величина чистых активов (разница между обязательствами и активами) у некоторых судозаводов пребывает в отрицательной зоне уже несколько лет — это означает, что по российскому законодательству такие компании должны быть ликвидированы. Спасает их только острое желание Кремля любой ценой ковать оборонный щит страны и вывозить энергоресурсы из Арктики, что создает у многих контрагентов верфей иллюзию возникновения обильного денежного потока. Впрочем, вера в чудо и надежда на лучшее будущее потихоньку умирают: некоторые кредиторы, поставщики уже подумывают о банкротстве кое-каких верфей. Хотя и они понимают, что вряд ли выручка от продажи активов судозаводов покроет все требования кредиторов.
Подробнее: news.rambler.ru/other/42204494-osk-obrekaet-verfi-na-bankrotstvo/
Марэк, у вас немного устаревшая информация)
После многолетнего застоя в России началось активное развитие гражданского судостроения. Во многом это стало возможно благодаря созданию Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
В 2019 году было построено 20 гражданских судов. В ОСК считают этот результат неплохим, но у этой госкомпании амбициозные планы — создать десятки самых современных гражданских судов.
www.aoosk.ru/press-center/media-corporation/perelomnyy-god-dlya-rossiyskogo-sudostroeniya

Финаме
БКС Мир Инвестиций