Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 96,6 млрд
Выручка 145,7 млрд
EBITDA -4,1 млрд
Прибыль -47,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -2,0
P/S 0,7
P/BV -1,2
EV/EBITDA -58,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

427.2  -1.88%
  1. Аватар Все Верно
    Пользователи в РФ установили приложение VK видео 20 млн раз
    С момента официального запуска в сентябре 2023 года пользователи установили приложение «VK видео» на мобильные устройства и Android TV 20 млн раз

    В нем отмечается, что больше 11 млн установок пришлось на устройства на Android, на Android TV — почти 6 млн и iOS — 3 млн. Пик всех установок, как указали в VK, пришелся на июль, когда приложение загрузили почти 2 млн раз.

    «За первую неделю августа прирост аудитории standalone-приложения увеличился в 2,2 раза по сравнению со среднемесячными показателями июля, достигнув пика в 2,5 млн пользователей в сутки, включая мобильные устройства, так и смарт-телевизоры. Суммарное суточное время просмотра в приложении увеличилось в 2,6 раза и превысило 5 млн часов», — добавили в VK.

    tass.ru/ekonomika/21586059



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Финам Брокер
    Стоит ли инвестировать в VK на фоне проблем с YouTube в России?
    Стоит ли инвестировать в VK на фоне проблем с YouTube в России?

    В четверг, 8 августа, VK раскрыла финансовые результаты по МСФО за 1 полугодие 2024 года. Выручка группы компаний увеличилась на 23% г/г и достигла 70,2 млрд руб. Основным источником роста стала выручка от онлайн-рекламы, которая увеличилась на 20% г/г, до 42 млрд руб.

    Несмотря на рост аудитории и выручки, VK удвоила чистый убыток – до 24,6 млрд руб. за счет роста операционных и финансовых расходов, которые продолжают увеличиваться на фоне инфляции и высокой ключевой ставки. Финансовые расходы выросли на 74% и составили 12,35 млрд рублей. Итоговая рентабельность по EBITDA составила всего 0,4%. По состоянию на 30 июня 2024 года соотношение долг/капитал составило 2,33.

    Рыночные аналитики оценили результаты компании как слабые. После раскрытия отчетности акции группы упали на 2%. Пока «ВКонтакте» не помогает даже снижение конкуренции, наиболее заметным проявлением которой стало замедление YouTube.

    По мнению Дмитрия Баженова, основателя и автора проекта Finrange, блокировка YouTube может привести к увеличению доходов VK, но не к росту рентабельности бизнеса.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Mks77
    Ну судя как хорошо льют вк ближайшая цель 360
  4. Аватар Андрей
    Константин, тут еще инфоцыгане могут запампить, если ютубу все хуже будет. Мы же знаем, как они это умеют и не важно какаие фин. показатели ...

    Али Картоев, а вы всё тут, на посту, самый ярый пиарщик вк. Как мы с вами говорили ранее, работа с инвесторами-пульсятами помогла котировкам? Как я и говорил, от этого только вниз. Засаживание, маржинколы. Передавайте по внутренним каналам привет Татьяне, самой эффективной IR-профи. Сколько судеб она поломала, участвуя в этой махинации… Не воздастся ли?
  5. Аватар -=КОТ=-
    Карпуха тут хорошо помогает бурить.
  6. Аватар Nordstream
    📉Акции ВК сегодня почти -3% до 421,6 руб. Инвесторы мечтают о новых максимумах в то время как бумага обновляет минимумы октября 2022г
    📉Акции ВК сегодня почти -3% до 421,6 руб. Инвесторы мечтают о новых максимумах в то время как бумага обновляет минимумы октября 2022г.

    Бумаги снижаются сильнее рынка на отчете, который был представлен на прошлой неделе. Выручка VK за второй квартал 2024 года увеличилась на 21% по сравнению со вторым кварталом 2023 года до 36,4 млрд руб. За 1п 2024г рост выручки составил +70,2% г/г, однако долги и убытки также растут и конца и края этому не видно. Компания — фактически госкорпорация, которая не заботится об эффективности своих вложений. 


    smart-lab.ru/blog/news/1046748.php

    📉Акции ВК сегодня почти -3% до 421,6 руб. Инвесторы мечтают о новых максимумах в то время как бумага обновляет минимумы октября 2022г



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Tipi-Tip
    Али Картоев, Какие инфоцигане, какой памп, с таким отчетом всем кто руководит этой компанией очко нужно идти драить а не руководить, башню ю...

    Илья,
  8. Аватар Latyshev Eduard
    Кое что о VK

    8 августа, VK раскрыла финансовые результаты по МСФО за 1 полугодие 2024 года. Выручка группы компаний увеличилась на 23% г/г и достигла 70,2 млрд руб. Основным источником роста стала выручка от онлайн-рекламы, которая увеличилась на 20% г/г, до 42 млрд руб.
    Несмотря на рост аудитории и выручки, VK удвоила чистый убыток – до 24,6 млрд руб. за счет роста операционных и финансовых расходов, которые продолжают увеличиваться на фоне инфляции и высокой ключевой ставки. Финансовые расходы выросли на 74% и составили 12,35 млрд рублей. Итоговая рентабельность по EBITDA составила всего 0,4%. По состоянию на 30 июня 2024 года соотношение долг/капитал составило 2,33.
    После раскрытия отчетности акции группы упали на 2%. Пока «ВКонтакте» не помогает даже снижение конкуренции, наиболее заметным проявлением которой стало замедление YouTube.
    «Менеджмент VK нацелен исключительно на стратегию развития и лидерство в отрасли, ради которой компания готова пожертвовать акционерной стоимостью компании и финансовыми результатами". комментирует Юрий Козлов, автор Telegram-канала «Инвестируй или проиграешь".



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Va Chen
    Али Картоев, ну рынок упал на 20%, а ВК на 50%. Все лишь. Прям по рынку
    Повторюсь. Покупок нет. Вообще

    Константин, NASDAQ, например, почти всегда так себя ведет. Очень волатильно. Потом общий рынок вырастет на 20%, а ВК на 100%. Будет как с Мечелом (он взлетал от 140 р. до 360 р. за 2023 год)
  10. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, Какие инфоцигане, какой памп, с таким отчетом всем кто руководит этой компанией очко нужно идти драить а не руководить, башню ю...

    Илья, для пампа нужен только инфоповод.
  11. Аватар Илья
    vk.company/ru/press/releases/11806/

    В первую неделю августа число просмотров контента для детей в VK Видео выросло на 57% по сравнению с по...

    Али Картоев, Какие инфоцигане, какой памп, с таким отчетом всем кто руководит этой компанией очко нужно идти драить а не руководить, башню юни блять купили зингер…
  12. Аватар Али Картоев

    vk.company/ru/press/releases/11806/

    В первую неделю августа число просмотров контента для детей в VK Видео выросло на 57% по сравнению с показателями июля. Лидерами роста стали популярные детские мультсериалы и фильмы.

    Количество просмотров сериала «Три кота» выросло в два раза. Такой же рост демонстрируют шоу «Маша и Медведь» (+80%), «Смешарики» (+78%) и фильмы от студии «Вольга» (+86%). В топ шоу для детей вошли мультфильмы «Шушумагия» (рост на 238%), «Забезу. Уши с хвостиком» (+115%), «Барбоскины» (+96%), «Лунтик и его друзья» (+85%), «Бодо Бородо» (+84%), «Лекс и Плу: Космические таксисты» (+75%).


    Мы уже видим буст от проблем у ютуба и это только начало.

  13. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, можно инвестировать по 1 рублю, можно по 10р. Разве нет разницы?

    Мне кажется тут ловля падающих ножей

    Константин, тут еще инфоцыгане могут запампить, если ютубу все хуже будет. Мы же знаем, как они это умеют и не важно какаие фин. показатели у компании. + если планируется допка, то уверен будет разгон и повыше 600. Это тоже в голове держу.
  14. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, можно инвестировать по 1 рублю, можно по 10р. Разве нет разницы?

    Мне кажется тут ловля падающих ножей

    Константин, с 600 до текущего уровня так и было. В газпроме ванговали ниже 100, но нет, а негатив там был не меньший. Я, конечно, могу ошибаться(я не ванга, никто точно ничего не знает), но я привел аргументы почему считаю, что будет боковик. Посмотрим в общем как пойдет(если рынок начнет валиться, то очевидно точно будем падать, но это уже общая история)
  15. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, какой пульс? Нет ни пресс релизов, ни участия в конференциях. Нет ОБЕЩАННОЙ В 2кв СТРАТЕГИИ.

    Константин, vk.company/ru/press/releases/ регулярно выкладывают. Были на ПМЭФ. Пульс крупнейший трейдерский форум считайте. По стратегии согласен.
  16. Аватар Константин
    Константин, я инвестировал, а не спекулировал, поэтому не важно какая цена в моменте. Все эти гуру аналитики спекулянты, которые дольше неск...

    Али Картоев, можно инвестировать по 1 рублю, можно по 10р. Разве нет разницы?

    Мне кажется тут ловля падающих ножей
  17. Аватар Константин
    Константин, компания с июня начала работу с минорами на пульсе и сказала, что начнет и на других ресурсах. Я не спорю, что дела идут хуже, ч...

    Али Картоев, какой пульс? Нет ни пресс релизов, ни участия в конференциях. Нет ОБЕЩАННОЙ В 2кв СТРАТЕГИИ.
  18. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, у вас на все какое-то объяснение. Будет 200 — будет дно. Потом на 100.
    Лучше бы на депозит положили по 650 в мае
    Иногда надо у...

    Константин, компания с июня начала работу с минорами на пульсе и сказала, что начнет и на других ресурсах. Я не спорю, что дела идут хуже, чем хочется, но я все же подожду результатов в 2025 хотя бы. Расходы можно оптимизировать, что и будет сделано в 2025.
  19. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, у вас на все какое-то объяснение. Будет 200 — будет дно. Потом на 100.
    Лучше бы на депозит положили по 650 в мае
    Иногда надо у...

    Константин, я инвестировал, а не спекулировал, поэтому не важно какая цена в моменте. Все эти гуру аналитики спекулянты, которые дольше нескольких кварталов или года не держат. Я знал, что будет инвест цикл(да вышло хуже, чем ожидал) и судить о его работе можно будет только с 2025. И вы наверно имели ввиду, что акция должна вырасти на около 50%, чтобы вернуться откуда падала на хаях мая. Это верно.
  20. Аватар Константин
    Константин, это был памп имени Черных(или как его) начатый около 580. И даже с 647 далеко не 50% и даже не 40% все же. У меня средняя около ...

    Али Картоев, у вас на все какое-то объяснение. Будет 200 — будет дно. Потом на 100.
    Лучше бы на депозит положили по 650 в мае
    Иногда надо уметь признавать ошибки. Не для других, для своего же депозита

    Компания с начала года ни провела ни единой коммуникации с инвесторами.
    Не представила стратегию новую, которую сама обещала. Отношение свинское. Бизнес еле еле растет. Рынок онлайн рекламы растет 50-60%, ВК растет 20% в выручке а денежный поток и ебитда в минус
  21. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, 21.05.2024 была цена 641, сегодня 432. Посчитайте

    Константин, это был памп имени Черных(или как его) начатый около 580. И даже с 647(точнее с 636) далеко не 50% и даже не 40% все же. У меня средняя около 600 -25-27%.
  22. Аватар Константин
    Константин, какие 50%? На 26-28 процентов упала за время общей коррекции. У ВК высокая бета, поэтому упасть выше рынка это нормально и ожида...

    Али Картоев, 21.05.2024 была цена 641, сегодня 432. Посчитайте

    И когда рынок отскакивал ВК не отскакивал. А когда падал — падал быстрее рынка
  23. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, ну рынок упал на 20%, а ВК на 50%. Все лишь. Прям по рынку
    Повторюсь. Покупок нет. Вообще

    Константин, какие 50%? На 26-28 процентов упала за время общей коррекции. У ВК высокая бета, поэтому упасть выше рынка это нормально и ожидаемо(еще и с таким негативом вокруг отчетов). И как покупок нет? Мы месяц считай на текущем уровне. Есть покупатели иначе бы шортисты в пол укатали.
  24. Аватар Константин
    Константин, так была коррекция рынка общая и все попадало на 20+ процентов, поэтому не стал бы говорить, что я капитально ошибся, если по че...

    Али Картоев, ну рынок упал на 20%, а ВК на 50%. Все лишь. Прям по рынку
    Повторюсь. Покупок нет. Вообще
  25. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, мне поискать ваши сообщения где вы на 600+ тоже самое говорили?) или сами помните?)
    На 250 также говорить будете?)

    Константин, если бы общей коррекции не было, то после вчерашнего отчета я бы не говорил, что 600 удержим). И я писал, что допускаю, что упадем до 520(до коррекции) и готов и ниже пересидеть.

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: