Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 115,0 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,4
P/S 0,9
P/BV -2,0
EV/EBITDA 463,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

508.6₽  +1.19%
  1. Аватар znak
    znak, Пусть всё остаётся как есть.

    Gorik, а ты в принципе присмотрись к этой акции
    вдруг понравится
  2. Аватар Gorik
    Gorik, а я легко, значит не только покупаю по два лота но и учусь у тебя
    и использую твои мощные рекомендации
    приезжай в столицу я у тебя в...

    znak, Пусть всё остаётся как есть.
  3. Аватар znak
    znak, Ну ты упёртый, ты всё уже показал ранее, результат есть, ты не слышишь походу меня. Прогнозы такого рода, не даю.

    Gorik, а я легко, значит не только покупаю по два лота но и учусь у тебя
    и использую твои мощные рекомендации
    приезжай в столицу я у тебя возьму платную консультацию
    может тогда буду не два а побольше лотов торговать а то пока боязно
  4. Аватар Gorik
    Gorik, запиши — это полезно твой ответ не уходи в кусты
    результат покажет кто есть кто

    znak, Ну ты упёртый, ты всё уже показал ранее, результат есть, ты не слышишь походу меня. Прогнозы такого рода, не даю. Самооценка для меня, это финансовый результат за определённый период времени торговли, меня он устраивает.
  5. Аватар znak
    znak, Мне достаточно того, что ты говорил в прошлом и позапрошлом годах… Кто прав уже известно.

    Gorik, запиши — это полезно, твой ответ, не уходи в кусты
    чтобы иметь трезвую самооценку о себе
    результат покажет кто есть кто
  6. Аватар Gorik
    Gorik, давай заключим пари на лучшую акцию -которая максимально может
    вырасти за 8-10.5 месяцев
    и тогда поймешь сразу все и не будешь здес...

    znak, Мне достаточно того, что ты говорил в прошлом и позапрошлом годах… Кто прав уже известно.
  7. Аватар znak
    znak, Мне это не интересно, от слова совсем.

    Gorik, давай заключим пари на лучшую акцию -которая максимально может
    вырасти за 8-10.5 месяцев
    и тогда поймешь сразу все и не будешь здесь много умничать
    я называю акцию, на мой взгляд --россети ленэнерго преф-- запиши в блокнот
    теперь назови ты
    и посмотрим кто прав
  8. Аватар znak
    znak, Ну началось, обучаться у тебя смысла не вижу, нечему, говорил тебе об этом несколько лет назад. Забыл вероятно своё присутствие на Сбе...

    Gorik, никогда не советую только делаю коммент техн характеристики на графике
  9. Аватар znak
    znak, Мне это не интересно, от слова совсем.

    Gorik, так это и хорошо
  10. Аватар Gorik
    Gorik, для этого существует сетка — которую можно бросить сразу на неск десятков графиков акций
    и посматривать их одновременно в 3 масштаба...

    znak, Мне это не интересно, от слова совсем.
  11. Аватар znak
    znak, Ну началось, обучаться у тебя смысла не вижу, нечему, говорил тебе об этом несколько лет назад. Забыл вероятно своё присутствие на Сбе...

    Gorik, для этого существует сетка — которую можно бросить сразу на неск десятков графиков акций
    и посматривать их одновременно в 3 масштабах времени за 2-3 минуты это и есть высший пилотаж
    а вот что это такое- очень мало кто знает
    здесь никто не знает — возможно только читающий кто-то
  12. Аватар Gorik
    Gorik, обучать и даже намекать не готов

    znak, Ну началось, обучаться у тебя смысла не вижу, ничему, говорил тебе об этом несколько лет назад. Забыл вероятно своё присутствие на Сбере, ГМК, Газпроме и многих других бумагах, ты же рекомендовал всем покупать в низу канала на важном дневном тайфрейме всех этих сильных бумаг, и сваливал от туда когда цена валилась гораздо ниже, если бы ты сам покупал эти бумаги там, где рекомендовал, то был бы в такой просадке, что мама не горюй, а если бы покупал на плечи, боюсь уже давно слился бы, что ты можешь советовать…
  13. Аватар znak
    znak, Проверим что?

    Gorik, обучать и даже намекать не готов
    тема закрыта а в целом пока учусь работать с 2 лотами
  14. Аватар znak
    Gorik, по понятиям ты торгуешь на или как фраерок… вот что проверит он

    сергей иванов,
  15. Аватар сергей иванов
    Gorik, например поставь бид в лучшей на мой взгляд бумаге ближ 10 месяцев
    россети -ленэнерго преф

    znak, слабо ходит на, не зайдет братве такое…
  16. Аватар сергей иванов
    znak, Проверим что?

    Gorik, по понятиям ты торгуешь на или как фраерок… вот что проверит он
  17. Аватар znak
    znak, Проверим что?

    Gorik,
  18. Аватар сергей иванов
    втб и открываха даже не дает шортануть эту макулатуру на… халявного бабла насыпать не желают епт
  19. Аватар Gorik
    Gorik, покажи свой бид — и проверим

    znak, Проверим что?
  20. Аватар сергей иванов
    шляпа эта удет в завала на… потому как кому эта ботва в смартфоне нужна кроме школотронов епт???! норм люди давно в телеге, сигнале месаажируют на… а эта ховносеть для петрушек
  21. Аватар znak
    znak, Да уж, какой глубокий принцип заложен в этом самоуверенном смысле этих слов, не надоело голову морочить коллегам (в чём сомневаюсь, по...

    Gorik,
  22. Аватар Gorik
    Николай Иванов, тебе парень еще долго нужно учиться и не одну аспирантуру закончить
    чтобы понять принципы движения на нашем рынке — именно ...

    znak, Да уж, какой глубокий принцип заложен в этом самоуверенном смысле этих слов, не надоело голову морочить коллегам (в чём сомневаюсь, походу ты даже не торгуешь).
  23. Аватар znak
    znak, А по моему забористая чушь, то что вы несете.))) Особенно это характерное выраженьице НАШ Рынок — с понятным идеологическим контекстом...

    Николай Иванов,
  24. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, написана на мой взгляд чушь и даже полная
    стратегия — это ожидание и не более — реализация ее это долгий процесс
    и будущ о...

    znak, А по моему забористая чушь, то что вы несете.))) Особенно это характерное выраженьице НАШ Рынок — с понятным идеологическим контекстом, а значит все ваши эмоции и рассуждения идеологичны, а не рациональны. Я же привел РАЦИОНАЛЬНЫЕ аргументы основанные либо на фактах, либо на публично обсуждаемых и не опровергнутых ВК официально фактах переговоров.
  25. Аватар znak
    znak, 4% рост компании не отражает реальность. И не отражает новую стратегию.Это ине рция старой основанной на построение экосистемы, так как...

    Николай Иванов,

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: