Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 100,4 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -2,9
P/S 0,8
P/BV -1,7
EV/EBITDA 434,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
08/08 Результаты за 2 кв и 1 полугодие 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

443.8  +1.28%
  1. Аватар ЛЕВ
    ЛЕВ,
    Дешевый риторический прием на черкизовском рынке может прокатит. (ПРО только я прав, а вот ОСТАЛЬНЫЕ ).
    Называется апелляция к толпе!
    ...

    Александр Александров,

    Ну что вы цепляетесь к словам, как ребенок. Я лишь хочу донести до вас мысль, что вы делите все на черное и белое. 80% рынка — это плохой монополист, кто его «раздербанит», тот хороший президент, а нет — коррумпированный. А сервис может получил свои 80% в честной борьбе, и что его за это наказывать.

    Ваша дерзость про «компетентность» и «нобелевскую» вам простительна, если вы молодой человек. Но если вы взрослый, то вам нужно быть более сдержанным.
  2. Аватар ЛЕВ
    ЛЕВ, Делать должен не ЮТУБ, а ФАС. Именно в его обязанностях борьба с монополиями.
    Ну механизм замедления сегодняшнего — отлично работает. К...

    Александр Александров,

    Получается, вы предлагаете наказывать за развитие и распределять трафик через админ ресурс, чтобы всем было поровну. Вам не кажется, что это коммунизм? Разве не лучший сервис должен лидировать на рынке?
  3. Аватар velescapital
    VK: Прогноз финансовых результатов (1П24 МСФО)

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 1П 2024 г. в четверг, 8 августа. Согласно нашим оценкам, выручка компании по итогам периода продемонстрировала замедление темпов роста относительно второй половины прошлого года и увеличилась на 23% г/г. Снижение темпов роста обосновано прежде всего высокой базой сравнения. Положительную динамику выручки, как ожидается, продемонстрировали все основные сегменты бизнеса. Мы полагаем, что на уровне EBITDA по итогам полугодия сформировался убыток. Тем не менее рентабельность ряда сегментов, в частности социальных сетей и медиа, могла существенно улучшиться в сравнении со второй половиной прошлого года. Убыток на уровне EBITDA, по нашим оценкам, составил 1,6 млрд руб. Наша текущая рекомендация для акций VK — «Держать» с целевой ценой 627 руб. за бумагу.

    Согласно нашим оценкам, выручка VK по итогам полугодия увеличилась на 23% г/г. Замедление темпов роста относительно второй половины прошлого года могло составить около 12 п.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Павел
    Павел, -Источники информации — никто не блокируют! Блокируют условно хостинг(МАРКЕТПЛЕЙС). А источники (СЕЛЛЕРЫ) вольны делать, что хотят!
    е...

    Александр Александров, ну теперь то понятно. Контент там, где аудитория, ничего личного. Т.е. если аудитория мир, там контента больше и он так же между собой конкурирует, т.е. становится лучше.

    Там где аудиторию загнали, а блогеров вынуждают там работать(все против желания и тех и других), то и результат будет соответственно так себе. Рутуб существует много лет и это много лет безделья, которое не позволило даже тратить деньги на приалечение блогеров, которые повели бы за собой аудиторию(заставить хотя бы перезаливать свой же контент для доп дохода). Т.е. не смогли создать условий тогда, что поменяется сейчас ?


    Т.о. да, ютуб маркетплейс мирового масштаба, дающий возможность всем, но только по политическим причинам населению запрещается этой информацией пользоваться, т.к. создаются соответствующие условия

    Дальше желания что то писать нет
    Если человек куплен нести пропаганду, или пропитан этой самой пропагандой, то это тупиковый разговор.

    А тексты и обороты похожи на другого автора с кроликом на картинке.
  5. Аватар Александр Александров
    ЛЕВ, Делать должен не ЮТУБ, а ФАС. Именно в его обязанностях борьба с монополиями.
    Ну механизм замедления сегодняшнего — отлично работает. Когда доля рынка упадет сильно ниже 25% (условно до 15%), можно ослабить блокировку. Как только вырастет снова выше 25% снова включить замедление.
    Ну и паралельно оборотные штрафы на сотни миллиардов рублей. За неуплату — полная блокировка на месяц, за повторное нарушение на пол года блокировка. За третье нарушение полностью блокировка на всегда.
    Ну это сугубо мой метод, можно десятки других придумать. Главное соблюдать российский ЗАКОН!
  6. Аватар Александр Александров
    Александр Александров,

    Все у вас просто — этот плохой, а этот хороший, этих раздербанить, а тех посадить.
    Одному нобелевскую, другого выг...

    ЛЕВ,
    Дешевый риторический прием на черкизовском рынке может прокатит. (ПРО только я прав, а вот ОСТАЛЬНЫЕ ).
    Называется апелляция к толпе!
    Врать не надо, я не говорил про ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ!
    Я называл только вас некомпетентным и второго товарища из условно 1000 члеловек которые бывают на смартлабе(среди которых множество людей образованнее и успешнее меня).
    А у вас мания величия или раздвоение личности?
    Говорите ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ!
    Вам от имени ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. Все остальные говорить права не давали.

    А лучше говорите по СУТИ вопроса, вместо перехода на личность.

  7. Аватар ЛЕВ
    ЛЕВ, Еще раз 80% — 90% — 100% у одного игрока на рынке это МОНОПОЛИЯ! 2 игрока — ОЛИГОПОЛИЯ и т.д.
    Есть на эту тему масса учебников. Изучаю...

    Александр Александров,

    Все у вас просто — этот плохой, а этот хороший, этих раздербанить, а тех посадить.
    Одному нобелевскую, другого выгнать с позором. И только вы правы, а остальные даже базовых знаний не имеют.

    Мне интересно, как вы себе представляете ограничение по доле рынка YouTube 25%?
    В прошлом месяце доля была 25%, а в текущем стала 50%, что должен сделать YouTube?
  8. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, оценочное суждение, 100%. Мне не важно как работает у других, если мои запросы гугл решает лучше.


    Конкуренция по ис...

    Павел, -Источники информации — никто не блокируют! Блокируют условно хостинг(МАРКЕТПЛЕЙС). А источники (СЕЛЛЕРЫ) вольны делать, что хотят!
    если блогеру лично вы интересны — он для вас будет изголяться, танцевать и доставит вам контент туда, где ВАМ удобно!
    А если он под ваши потребности не подстраивается и не хочет доставлять контент — значит ему на вас наплевать или он лузер!
    Вот алиэкспресс пошлинами фактически заблокировали 95% селлеров перебежали на Озон и ВБ .
    Тот контент, который пользовался спросом они перекупают там и продают через ВБ и Озон. а 5% уникальных товаров но малотиражных вы и сейчас можете купить на Али.
    Так же и с ютубом.
    5-10% кому ОЧЕНЬ надо будет обходить блокировки, а 90% потребителей уйдут из Ютуб монополии на другие конкурирующие площадки.
  9. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, интересно, но мы о разном. Я только про свободный доступ к информации. Так уж случилось, что агрегатором информации с...

    Павел, Вы юлите и меняете первоначальный ТЕЗИС разговора, видимо сообразив, что оказались не правы но пытаясь сохранить лицо.
    Со мной такой номер не пройдет.

    Еще раз акцентирую первоначальный тезис! Ютуб является МОНОПОЛИЕЙ на рынке России и в США.
    То что в США благодаря коррупции его не дербанят на 2-3-5 конкурентов — это их проблемы.
    А в России МОНОПОЛИЙ быть не должно!

    Пускай ограничивают долю рынка, как для Магнита и Икс5 — в 25%. Ютуб/Рутуб/Дзен/ВК/ новички пусть развиваются — пускай конкурируют!

    Это я ЗА капитализм, конкурентный, свободный, развитый рынок и тотальную конкуренцию, а вы за МОНОПОЛИЮ Ютуба, за консервацию, отсталость и деградацию!
    Хотите жить в Северной Корее? Пожалуйста! А я хочу, чтобы Россия была, как США(когда они были) на пике своего развития!
  10. Аватар Павел
    Павел, рутуб и ВК — Конкуренты. расслабиться один — второй уйдет в отрыв.
    Про ЛУЧШЕ — ваши оценочные суждения. Эмоция — не более, а не измер...

    Александр Александров, оценочное суждение, 100%. Мне не важно как работает у других, если мои запросы гугл решает лучше.


    Конкуренция по источникам информации, так понятнее?

    Образно — давайте закроем мировую библиотеку, с миллионом книг, и загоним читателя в нашу, где их 10.
  11. Аватар Александр Александров
    Али Картоев, с другой стороны алгоритмы поиска гугл работают лучше, но я то не про поиск.

    И это только подтверждает, что за неимением жела...

    Павел, рутуб и ВК — Конкуренты. расслабиться один — второй уйдет в отрыв.
    Про ЛУЧШЕ — ваши оценочные суждения. Эмоция — не более, а не измеряемый факт.
    В США ЮТУБ МОНОПОЛИЯ! Да и в России был МОНОПОЛИЕЙ последние 2 недели только стала меняться ситуация.

    Вы сами себе противоречите!

    МОНОПОЛИЯ- плохо, потому что без конкуренции расслабятся, поэтому нужно вернуть МОНОПОЛИЮ ЮТУБ)))

    Видимо во имя конкуренции оставить монополию))
    Еще один не признанный гений экономической науки)) Вас тоже на нобелевку нужно выдвигать)
  12. Аватар Павел
    Павел,
    Так именно вы и активно пропагандируете МОНОПОЛИЮ Ютуб, с долей рынка 80%-100% что подразумевает отсутствие конкуренции.
    Вы не в кур...

    Александр Александров, интересно, но мы о разном. Я только про свободный доступ к информации. Так уж случилось, что агрегатором информации стал ютуб.

    Т.е. я понимаю, что большая часть мировой информации для людей будет замедлена(ограничена).
    Кто хочет хлеба и зрелищ, получат их где угодно. Так же как получат Российский контент, который выдавливают на наши площадки(но все это вместе — капля в море)

    При этом я понимаю, что рутуб должен был хоть что то делать, чтобы откусить кусок пирога. А теперь думать даже не надо, а это то же даст свой результат.


  13. Аватар Александр Александров
    Александр Александров,

    Вы слишком все упрощаете и упускаете важные моменты.

    Доминирующее положение на рынке интернет поиска не является ...

    ЛЕВ, Еще раз 80% — 90% — 100% у одного игрока на рынке это МОНОПОЛИЯ! 2 игрока — ОЛИГОПОЛИЯ и т.д.
    Есть на эту тему масса учебников. Изучают данную науку на 1 курсе любого экономического учебного заведения.
    Если вы скажете преподу то, что вы мне сейчас написали — вас с позором выгонят.
    Тут контекст вообще не важен. Есть ПРАВИЛО! И оно железобетонное и никакой СПЕЦИФИКОЙ его не обойти! Так же, как 2*2=4 всегда будет =4. Даже если подсчитывают землекопов-айтишников из диджитал и у них своя СПЕЦИФИКА отрасли.

    То, что не наказывают за долю, ну во первых некоторые компании последние годы даже на западе делили на 2 части.
    А во вторых это означает коррупцию в высших эшелонах власти на западе.(лоббирование, чтобы не разделили).
    5-6 президентов в сша сменится, придет адекватный и честный и раздербанит и амазон и гугл и ютуб и майкрософт. на 5-7 конкурирующих компаний, подобно разделу Стандарт Ойл в США, на 5сестер Шеврон, БиПи, Амако, Коноко и Сан.
    И там кстати в обществе на эту тему жесткая дискуссия идет и даже топ журналисты освещают проблему именно этих монополий и Ютуб называют моноплией и майкрософт и амазон и настаивают на их разделе
  14. Аватар Александр Александров
    Али Картоев, с другой стороны алгоритмы поиска гугл работают лучше, но я то не про поиск.
    это только подтверждает, что за неимением жела...

    Павел, Да кстати на счет конкуренции! В России есть Гугл 34% рынка и Яндекс 65% рынка.
    А в США Гугл 95% рынка и Яхуу 5% рынка.
    Это к слову о КОНКУРЕНЦИИ ))
    По фактам Россия на порядок более конкурентная экономика — а США монополизированная.
    В США Амазон! В России Озон, Яндекс, Вайлдберрис, Мегамаркет
    В США — Волмарт, В России Икс5 и магнит.
    И так по большинству секторов.

    Вы не понимаете механизма конкуренции и рыночной экономики. Говорите политические лозунги поверхностные без знания фундамента.
    Изучите его, прежде чем утверждать то, что не понимаете в силу отсутствия образования в данной сфере.
  15. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, все что нужно знать про конкуренцию, не можешь победить, закрой.

    Без конкуренции нет развития.
    Ты что то сделал, но ...

    Павел,
    Так именно вы и активно пропагандируете МОНОПОЛИЮ Ютуб, с долей рынка 80%-100% что подразумевает отсутствие конкуренции.
    Вы не в курсе, что в любой рыночной экономике есть АНТИМОНОПОЛЬНАЯ служба, которая безжалостно уничтожает монополии.
    Дробит их на части.
    Ибо игрок занявший слишком большую долю рынка получает искуственное конкурентное преимущество и постепенно превращается в Почту России.
    И с помощью лобизма и корумпированых чинуш давид эффективных частных конкурентов, которые переодически появляются в зародыше.
    И до того, как в США, ЕС и Японии пришли к власти левые Антимонополка там работала жестко! И ютуб и майкрософт там бы принудительно заставили разделиться на 2, а то и на 5-7 компаний. И амазон бы раздербанили и волмарт.
    Просто у власти на западе социалисты.
    А где левые — там всегда монополия, коррупция и деградация.
  16. Аватар Павел
    Павел, как вы собираетесь конкурировать с тем у кого денег в 100, 1000 раз больше? Если где-то и удается, то это исключение из правил. Местн...

    Али Картоев, с другой стороны алгоритмы поиска гугл работают лучше, но я то не про поиск.

    И это только подтверждает, что за неимением желания придумать киллер-фичу, чтобы переманить зрителя и блоггера. Конкурентов просто убирают.

    От такого, как я и написал, только расслабится рутуб и вк, ну не надо им что то делать, чтобы удерживать аудиторию, её загнали
  17. Аватар ЛЕВ
    ЛЕВ, Вам нужно премию по экономике вручить!
    А вообще, то что вы пишите — Это софистика!
    100% ной монополии впринципе не может быть. Ибо даж...

    Александр Александров,

    Вы слишком все упрощаете и упускаете важные моменты.

    Доминирующее положение на рынке интернет поиска не является нарушением антимонопольного законодательства, и не предполагает санкций в отношении компании.

    Нарушением является заключение договоров со всеми производителями смартфонов об установке поиска гугл «по умолчанию». За это компания заплатит штраф, а договоры будут аннулированы.

    К слову, ФАС РФ еще в 2017 году оштрафовала гугл за аналогичное нарушение.

    Доминирование на рынке одного или двух цифровых сервисов — это нормальное явление.
    Введение норматива по доле рынка для IT компаний в 25%, как в розничных сетях, это сомнительная мера с непонятными последствиями.
    Блокировка веб-сервиса за долю в 80% — это просто глупость.

    Александр, побольше читайте и не делайте поспешных выводов.
  18. Аватар Али Картоев
    Александр Александров, все что нужно знать про конкуренцию, не можешь победить, закрой.

    Без конкуренции нет развития.
    Ты что то сделал, но ...

    Павел, как вы собираетесь конкурировать с тем у кого денег в 100, 1000 раз больше? Если где-то и удается, то это исключение из правил. Местные и глобальные игроки не в равных условиях. И еще гугл признали монополистом. «В ходе разбирательства было установлено, что корпорация добилась доминирующего положения на рынке интернет-поиска за счет выплаты огромных сумм другим технологическим компаниям. В частности, Apple и Samsung, одни из крупнейших поставщиков смартфонов и компьютеров, получали от Google миллиарды долларов в обмен на использование движка «дочки» Alphabet в выпускаемых устройствах качестве поисковой системы по умолчанию. В одном только 2021 г. корпорация израсходовала на эти цели $26,3 млрд.» Иди и конкурируй с таким…
  19. Аватар Павел
    Павел,
    Отличная новость, как для акционера компании Яндекс.
    Хотя Яндекс и без блокировок каждый год отжимает 1,5% рыночной доли гугла и 2 н...

    Александр Александров, все что нужно знать про конкуренцию, не можешь победить, закрой.

    Без конкуренции нет развития.
    Ты что то сделал, но не знаешь как развить, завлечь. Тебе просто добавили посещаемость, но знаний того что нужно делать от этого у тебя не появится. А значит развиваться будет только реклама, чтобы поучать доход с нагнанной (без твоих заслуг) толпы.
  20. Аватар Павел
    Рад за тех, кто смотрит Русских блоггеров, сочувствую себе и другим, кто смотрел зарубежные материалы.
  21. Аватар Александр Александров
    В VK подтвердили ТАСС рост скачиваний «VK видео» — установки приложения возросли в 4,5 раза относительно среднемесячных значений.

    Никто не...

    Али Картоев, Я последние 2недели заходил в Ютуб выбирал там наиболее значимые свои подписки и искал этих авторов в рутубе, вк и дзене, кого нет нигде — отписывался. Сегодня завершил процедуру и отписался от всех (под 1000 подписок было)) ).
    Вот только я один наверное не мало трафика нагнал.
    И так же многие делают, отсюда и завышенный трафик.

    И первые 2 недели, я по старой памяти заходил еще в ютуб даже смотря на рутубе.

    Только вот сейчас привык окончательно и адаптировался.

    Поэтому трафик ютуба нужно будет считать через пару месяцев.

    По моим подпискам — блогеры говорят, что примерно в среднем 15% подписчиков ушли из Ютуба в Рутуб и ВК
  22. Аватар Александр Александров
    Хоть какой то оператор честно написал по ситуации

    Павел,
    Отличная новость, как для акционера компании Яндекс.
    Хотя Яндекс и без блокировок каждый год отжимает 1,5% рыночной доли гугла и 2 недели назад превысил 65% рынка поиска в России!
    Яндекс и так бы задавил гугл в России, но лет за 10-15.

    А вот Рутубу и ВК Видео блокировка ютуба нужна, как воздух.
    Рутуб прямо ожил после блокировки просмотры на большинстве моих подписок примерно в 10 раз взлетели.

    народ в комментах массово появился.
    И даже срач и ругань, как в ютубе началась. Это хороший знак.

    И самое интересное, что десятки блогеров, на которых я был подписан в Ютубе начали дублировать видосы в ВК и/или Рутуб.
    Даже стримить люди начали паралельно с ютубом ВК

    Само качество видео и юзабилити абсолютно такое, же как на Ютуб.
    Единственный косяк — это нет привычного фильтра в поиске по дате и числу просмотров.

    А все остальное, как у Ютуба до 2022.
  23. Аватар Редактор Боб
    Убыток VK за 1П24 г. по скорр. EBITDA может составить около 1,5 млрд руб, несмотря на двузначный рост выручки (23% г/г) - Мои Инвестиции

    По нашим оценкам, в I пол. 2024 г. выручка VK выросла на 23% г/г до 70,3 млрд руб., что предполагает некоторое замедление по сравнению с прошлыми периодами. Мы полагаем, что ключевым драйвером останутся доходы от онлайн-рекламы.

    Выручка сегмента «Социальные платформы и медиаконтент» могла вырасти на 23% г/г до 46,2 млрд руб. на фоне сохранения тренда на нормализацию роста относительно высокой базы прошлого года.

    Выручка направления «Образовательные технологии», по нашим оценкам, увеличилась на 28% г/г до 9 млрд руб., в т. ч. за счет позитивного эффекта от консолидации платформы «Тетрика» и хороших темпов роста в сегменте детского образования.

    Выручка сегмента «Технологии для бизнеса» могла вырасти на 36% г/г до 4,1 млрд руб. на фоне сохраняющегося высокого спроса на продукты компании, в особенности на облачные сервисы VK Сloud и коммуникационные решения VK Workspace.

    Мы оцениваем выручку сегмента «Экосистемные сервисы и прочие направления» (включает Почта Mail.ru, Облако Mail.ru, VK Капсула, VK Play, RuStore, VK Pay и другие сервисы) на уровне 11,2 млрд руб., что предполагает темпы роста на 14% г/г.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Александр Александров
    Александр Александров,

    «80% рынка это МОНОПОЛИЯ» — это примитивное и неправильно утверждение, поскольку 80% — это уже не исключительно пра...

    ЛЕВ, Вам нужно премию по экономике вручить!
    А вообще, то что вы пишите — Это софистика!
    100% ной монополии впринципе не может быть. Ибо даже производитель Мороженого в какой то мере конкурирует с ютубом. Ибо вы можете посмотреть ютуб, а можете купить мороженное и вместо этого есть его сидя на диване.
    Речь идет о РЫНОЧНОЙ СИЛЕ. Компания имеющая 50% — уже обладает большой рыночной силой и может манипулировать ее рычагом. Компания имеющая 75%-80% уже очень близка к монопольной.
    А если еще по сегментам пошерстить но можно найти массу ниш, где и близка к 100%
    Для антимонопольных органов десятков стран мира очевидно и есть постановления суда, согласно которым Ютуб и майкрософт признаны МОНОПОЛИЯМИ нарушевшими закон!
    Это решения суда! Вам это может не нравиться — это доказанные факты!
    А с вашей стороны антинаучная демогогия, что якобы Диджитал — имеет свою специфику и поэтому законы рынка именно в диджитал не работают, так же, как на рынке например мороженного.

    Еще раз уточняю есть множество РЕШЕНИЙ СУДА! Вам нужно их оспаривать, а не мою к ним аргументацию.
    Ну и на нобелевку по экономике вам стоит выдвинуться, с вашей «гениальной теорией». Пожелаю вам успеха в этом начинании...

  25. Аватар Али Картоев
    В VK подтвердили ТАСС рост скачиваний «VK видео» — установки приложения возросли в 4,5 раза относительно среднемесячных значений.

    Никто не будет переходить на вк видео… Ага видим, как не переходят. Что будет, если скорость Ютуба замедлят и на мобильном интернете? Сейчас траффик у ютуба в России не сильно уменьшился. Если даже только четверть траффика ютуба ВК видео перетянет на себя это будет успешный успех) т.к. у ютуба огромный траффик. Если запрет на размещение рекламы в заблокированных ресурсах все же коснется и ютуб(при его замедлении), как говорил депутат Горелкин «И тут есть нюанс. Законопроект о запрете рекламы на заблокированных ресурсах, который мы с коллегами внесли на рассмотрение Госдумы, затронет YouTube даже в случае замедления скорости. Это значит, что рекламные интеграции, которыми сейчас активно промышляют российские контент-мейкеры на американском видеохостинге, окажутся вне закона», то блогерам, которые сейчас не хотят переходить на вк видео или рутуб(а это почти все), придется это делать и это ускорит приток траффика.

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: