Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 81,8 млрд
Выручка 145,7 млрд
EBITDA -4,1 млрд
Прибыль -47,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,7
P/S 0,6
P/BV -1,0
EV/EBITDA -54,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

361.8  -0.33%
  1. Аватар Андрей
    Андрей, че вы мне втираете. Я застал листинг ВК на мосбирже. Прекрасно знаю как вк рекламировали, чтобы его покупали с самого начала.

    Али Картоев, сравните сколько длился начальный рост и сколько потом раздавалось на хаях в боковике. Потом с уклоном вниз… И ВСЕ ЭТО время его пиарили. Это и есть 90%.
  2. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, Вы не хотите слышать.
    90% Татьяного пиара пришлось на период раздачи, вплоть до начала обвала. Это факт. Когда вдалельцы ВК зн...

    Андрей, че вы мне втираете. Я застал листинг ВК на мосбирже. Прекрасно знаю как вк рекламировали, чтобы его покупали с самого начала.
  3. Аватар NikNik
    С чего так акцию ушатали?
  4. Аватар Андрей
    Андрей, ну вот и цена росла), она отлично свою работу выполнила)). Сейчас новое руководство и владелец у ВК, поэтому все грешки до ноября 20...

    Али Картоев, Вы не хотите слышать.
    90% Татьяного пиара пришлось на период раздачи, вплоть до начала обвала. Это факт. Когда вдалельцы ВК знали, что будет, и раздавали. А Татьяна да, отлично выполнила для них свою работу..
    А сейчас думаю идет на убой на ближайшее событие — блокировка эплом вк приложений. Вы об этом не думали? Или не хотите говорить? )
    А может вы из штаба Татьяны? ;)
  5. Аватар Али Картоев
    VK объявляет о назначении Анастасии Кучай на должность вице-президента по персоналу

    vk.company/ru/press/releases/11773/

    Платформа VK Cloud упростит разработчикам создание цифровых продуктов

    vk.company/ru/press/releases/11775/
  6. Аватар Али Картоев
    Да Татьяна их, IR, рекламировала активно и до конца, я не про блогеров. Выступала много где. И да, тогда говорили про IPO гейминга… )

    Андрей, ну вот и цена росла), она отлично свою работу выполнила)). Сейчас новое руководство и владелец у ВК, поэтому все грешки до ноября 2021 надо забыть. Новое руководство все правильно делает, кроме огромных трат на блогеров. Ковальчук чья это идея была уже не отвечает за вк видео, вк музыку. Кириенко не ушел, который был против этой идеи с блогерами. Может реально пришли к тому, что ошиблись и нафиг их пока ютуб не заблокирует. Увидим в отчете за 2 квартал. У ВК есть жемчужина вк тех(в этом году выручка 100% будет 15+ млрд.), которая отлично растет и уже показатели отнюдь не маленькие. Если его ипо сделать там спокойно капитализация уже может 50+ млрд быть(это я консервативно посчитал, если применить средние мультипликаторы по отрасли, то и около 100 млрд.)
  7. Аватар Андрей
    Да Татьяна их, IR, рекламировала активно и до конца, я не про блогеров. Выступала много где. И да, тогда говорили про IPO гейминга… )
    Запомнилась ее фраза, где-то перед падением «Мы благодарим инвесторов за оказанное доверие»… )
    Она
    vk.com/wall-211040410_660
  8. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, не верно. Зазывали они на хаях в основном, с плавным началом падения. Долго и постепенно засаживая. Сейчас уже тоже долго боков...

    Андрей, там рекламировали с самого начала и гоняли на верх цену, а не в конце. Я не про инфоцыган, а про компанию. Не думали о допке или spo? Владелец Астры на 600+ разгонял не для хомяков, а для себя любимого. Перед всеми допками, которые были последние 2 года цена акций росла, если у компаний совсем жопа не была и 0 денег. У ВК на начало года было 51 млрд и этих денег хватит на этот год и 1 квартал 2025 года точно, если даже денежный поток будет как в 2023. ИПО скилбокса перед этим сделают, может и отчет за 2 квартал будет нормальным(для этого надо всего лишь подрезать расходы на блогеров).
  9. Аватар Андрей
    Андрей, я помню и цена тогда очень хорошо выросла перед началом падения в бездну)). Сейчас тоже заинтересованность появилась.

    Али Картоев, не верно. Зазывали они на хаях в основном, с плавным началом падения. Долго и постепенно засаживая. Сейчас уже тоже долго боковик. По вашему, в конце боковика зазывать пульсят — это от доброты душевной, запустить их скорее в последний вагон перед выходом вверх, да? )
  10. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, еще как было. Как раз после листинга на Мосбирже. Уж как они зазывали инфесторов… компания роста.

    Андрей, я помню и цена тогда очень хорошо выросла перед началом падения в бездну)). Сейчас тоже заинтересованность появилась.
  11. Аватар Андрей
    Андрей, я констатируют факт. Появилcя признак заинтересованности ВК в стоимости компании. Чего не было раньше.

    Али Картоев, еще как было. Как раз после листинга на Мосбирже. Уж как они зазывали инфесторов… компания роста. Закончили как раз беред сливом.
  12. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, а вы всё зазываете народ?
    Разве не понятно, что массовое привлечение пульсят — к сливу?

    Андрей, я констатируют факт. Появилcя признак заинтересованности ВК в стоимости компании. Чего не было раньше.
  13. Аватар Андрей
    На пульсе оказывается аккаунт ВК появился 10 июня!!! Началось!!! Наконец-то компания начала движение в сторону роботы с миноритарными акцион...

    Али Картоев, а вы всё зазываете народ?
    Разве не понятно, что массовое привлечение пульсят — к сливу?
  14. Аватар Али Картоев
    На пульсе оказывается аккаунт ВК появился 10 июня!!! Началось!!! Наконец-то компания начала движение в сторону роботы с миноритарными акционерами, как все другие компании из сектора на мосбирже. Давно этого ждал. На смартлабе может еще зарегистрируется. Лучшее событие в этом году.
  15. Аватар Nordstream
    Telegram и VK к концу года перетянут рекламу с зарубежных ресурсов — Известия
    Мессенджер Telegram и соцсеть VK, чьи доли сейчас активно растут, отберут часть позиций у видеохостинга YouTube и перетянут на себя рекламные бюджеты зарубежных ресурсов, говорится в исследовании, которое провели представители отрасли. По итогам 2024 года объем рынка инфлюенс-маркетинга вырастет на 33,5%, до 42,5 млрд рублей. 

    Рынок Telegram-рекламы переживал взрывной рост в 2022–2023 годах, в 2024-м он прибавит еще 38,7%, говорится в документе. YouTube, как ожидается, прирастет на 36,7%, замыкает тройку лидеров VK с прогнозируемым ростом в 26,1%. 

    В 2024г прирост рекламных бюджетов у Telegram составит 70,7%, у VK — 44%, отмечается в документе.

    iz.ru/1712547/elizaveta-krylova/platformy-i-soderzhanie-telegram-i-vk-k-kontcu-goda-peretianut-reklamu-s-zarubezhnykh-resursov

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Fond&Flow
    🌗 Почему санкции это полезно для нашего IT?
    🌗 Почему санкции это полезно для нашего IT?
    Новый выпуск любимого подкаста от инвест-команды «Fond&Flow»

    ☕#39. За чашкой чая

    Сделал для вас разбор санкций, а такжечто делать сейчас на фондовом рынке. Также вышел пост "какие акции брать на коррекции"! Если интересно заходи!


    Друзья, начнем наш разговор опять о санкциях? Нет же, снова!😅 О них наверное за текущию неделю что только не было сказано…

    Но есть ли плюсы санкций для отечественного рынка? 

    Начнем с экспортных гигантов вроде «Лукойла», «Роснефти», «НОВАТЭКа» и других представителей этого сектора. 

    «Доллар нам не нужен» «Да ну и пусть теперь есть Юань» 

    Смотрим что случилось:

    Блокировка Национального клирингового центра стало кошмаром. Представляете, как сложно стало рассчитываться с иностранными партнерами? И Юань тут хр*н поможет. Компании уже настолько привыкли оплачивать все в $, что для них это было очень больно.


    Но есть и хорошие новости: 
    • ✅ Всего 19% экспорта России приходится на валюту недружественных стран – около $6,7 млрд (по данным за апрель).


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Nordstream
    Минпромторг начал поиск разработчика для отечественной игровой приставки — РБК
    Министерство промышленности и торговли начало поиск потенциальных разработчиков российской игровой приставки, сообщили РБК в министерстве.

    Проработать вопрос создания российской консоли президент Владимир Путин поручил еще в марте 2024 года. 

    В России уже созданы и функционируют сервисы, необходимые для операционной и облачной систем доставки игр и программ. В пример собеседник привел VK Play (владелец — компания «Вконтакте»), МТС Fog Play (владелец — «Телеком Проекты», дочерняя компания «МТС») и «Плюс Гейминг» от «Яндекса».

    www.rbc.ru/technology_and_media/15/06/2024/666c43649a794764dd733f7b

    Минпромторг начал поиск разработчика для отечественной игровой приставки — РБК




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар MPW
    Цена сняла фрактальный минимум на квартальном таймфрейме и протестировала дискаунт значение.
    Если квартал закроется ниже 556.4, то падаем дальше, если на этом уровне или выше, то растем.

    Ближайшие две недели все решат.


  19. Аватар Черный Живоглот
  20. Аватар Константин
    Реально продавцов и шортистов в вк мало осталось на текущем уровне. Даже на такой панике объемы были не большие. 42 минута и всего лишь объе...

    Али Картоев, с покупателями еще хуже. На любой продаже сразу валится, а потом не может отрасти
  21. Аватар Али Картоев
    Реально продавцов и шортистов в вк мало осталось на текущем уровне. Даже на такой панике объемы были не большие. 42 минута и всего лишь объем около 500 тысяч. Тут раньше сопли пускали за 5 минут на 250-500к и за час на 1 млн.+без новостей… А это значит, что при появлении позитивной новости ВК очень резво будет расти.
  22. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, ютуб без рекламы… все российское с дурацкой дикой рекламой

    ольга ан,
    В яндекс браузере просто открывайте функцию картинка в картинке, а саму страницу сворачивайте и тогда дурацкая реклама не вылезает.
    Как то можно настроить расширения, чтобы не было рекламы.

    А в ютубе, если более менее популярный контент и свежий там рекламу блогеры прямо в сами ролики вставляют и сами же ее и зачитывают(что еще хуже на мой взгляд)
  23. Аватар Сергей Смирнов
    Николай Иванов, ютуб без рекламы… все российское с дурацкой дикой рекламой

    ольга ан,

    RuTube на Андройде не показывал рекламу, посмотрел несколько 1,5 часовых роликов. В браузере на них же много рекламы
    Но в обычном приложении YouTube еще больше рекламы, приходится Vanced постоянно обновлять)
  24. Аватар ольга ан
    Nordstream,

    Кстати недавно для себя заметил, что в ютубе стало не возможно найти старые фильмы и сериалы и вообще массу старых видео. Нача...

    Николай Иванов, ютуб без рекламы… все российское с дурацкой дикой рекламой
  25. Аватар Николай Иванов
    Экосистема VK в мае впервые обогнала YouTube по доле мобильного трафика — глава Минцифры Шадаев — РИА НовостиЭкосистема VK в мае впервые обо...

    Nordstream,

    Кстати недавно для себя заметил, что в ютубе стало не возможно найти старые фильмы и сериалы и вообще массу старых видео. Начал искать в яндексе — вышли ссылки на ВК Видео и вуаля там все, что было в ютубе и пропало. Куча всяких древних фильмов, сериалов просто видео.

    А ведь я поммню времена, когда 99% видео/аудио контента пользовал именно из ютуба.
    3 года назад — перестал слушать музыку из ютуба и перешел на ЯндексМузыку (купил колонки с ЯндексАлисой).
    2 года назад — часть блогеров пропали из ютуба и я стал смотреть их в дзене и телеге, часть фильмов стал смотреть на Кинопоиске(Яндекс)
    1,5 года назад — аудиокниги, которые слушал в ютубе стал слушать на Букмейте(яндекс) за подписку 100 р в месяц.
    1 год назад — еще большая часть блогеров ушла в телегу и я стал использовать телегу и дзен, как своеобразный поисковик видеоконтента.
    А вчера понял, что использую еще и ВК видео для просмотра старых видосов и сериалов. А например футбол на Рутубе вообще(потому что на ютубе не выкладывают его)


    При этом я все равно смотрю ютуб каждый день и не мало. НО! Если раньше я в сутки 8 часов смотрел ютуб, то сейчас 2часа!

    А оставшиеся 6 часов — это Яндекс(Букмейт, Кинопоиск, Я.Музыка), Телега и ВК(Дзен и ВКвидео).

    Поэтому даже если Ютуб не заблокируют — он постепенно сдохнет сам, не выдержав конкуренции.

    И это я еще ТикТок не смотрю, а малолетки в тик ток уходят(и ВК Клипы), ютуб считают вообще колхозной помойкой для старых пердунов.

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: