Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 130,7 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,8
P/S 1,0
P/BV -2,2
EV/EBITDA 495,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

577.8₽  -1.37%
  1. Аватар Николай Ко
    еще немного и можно будет сказать, что акция сложилась вчетверо…

    Александр (sm), всё это уже было :)

  2. Аватар Александр (sm)
    еще немного и можно будет сказать, что акция сложилась вчетверо…
  3. Аватар Иван Иванов
    год назад акции стоили 2000 рублей))) привет инвесторам
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    От того, что ты называешь её компанией роста, она необязательно ею является.
  5. Аватар Николай Ко
    Для меня загадка, что мейл делает в индексе ммвб.

    Национальное Достояние, компания «роста»(пусть будет так:)), движения красивые, может как год падать, так и расти, всё очёнь технично, поэтому бумагой можно перебалансировку в индексе делать, лишь меняя веса, но в этот раз уж очень глубоко укатали :) Возможно на ожиданиях добавления в индекс, хотели чтобы цена акций выросла, а когда добавление в индекс состоялось — бумага двинулась в сторону свой справедливой цены
  6. Аватар Sergey Lev
    БКС говорит, что появились риски исключения ВК из индекса MSCI Russia)))
    Видимо совсем укатают Мэйл)))

    Shtirlic, Посмотрите на ММК, когда его исключили из индекса, и посмотрите на Мыло, когда его включили…
  7. Аватар Shtirlic
    Для меня загадка, что мейл делает в индексе ммвб.

    Национальное Достояние, Падает) хотя и Сбер тоже падает)))
  8. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Для меня загадка, что мейл делает в индексе ммвб.
  9. Аватар Ярослав
    БКС говорит, что появились риски исключения ВК из индекса MSCI Russia)))
    Видимо совсем укатают Мэйл)))

    Shtirlic, поскорей бы исключили тогда будет надежда на рост
  10. Аватар Shtirlic
    БКС говорит, что появились риски исключения ВК из индекса MSCI Russia)))
    Видимо совсем укатают Мэйл)))
  11. Аватар Владимир Фатеевских
    Уверен 450 Р. увидим в 2022 г.

    Андреев Витя, если уверены, тогда шорт с плечами и никак иначе)
  12. Аватар Огнерубов Виктор
  13. Аватар Владимир Фатеевских
    А где смотреть котировки Лондона?

    Fox1995x, я в Гугле смотрю vkco lse
  14. Аватар Fox1995x L
    А где смотреть котировки Лондона?
  15. Аватар Владимир Фатеевских
    Лондон радует) плюс 7%. интересно как у нас будет
  16. Аватар Михаил Ягих
    Российскому пользователю продают контент, который в основной версии игры бесплатный.

    Alex Alex, это для игроков плохо, для акционеров это хорошо;)
  17. Аватар никто
    Ребят, являюсь ммо-игроманом со стажем более 20 лет. Мое личное мнение, это направление бесперспективно на российском рынке. Если 15 лет назад в игровой индустрии region-lock был нормой и компании могли переиздавать игры в разных регионах, то теперь ситуация кардинально изменилась. Игры выпускают одновременно по всему миру, часто с возможностью смены своего региона, то есть разработчик обходится без услуг третий стороны, каковой является MAIL.
    Взгляд на следующий год. Флагманом my.games является Lost ark. В феврале этого года amazon запускает эту игру на территориях NA/EU. Увидим колоссальный отток игроков, в первую очередь европейцев и американцев.
    На последок запущу какахой в сам mail. У компании, как издателя игр, репутация не ахти. Российскому пользователю продают контент, который в основной версии игры бесплатный.

    Alex Alex, ну и при чем тут игры вообще? Вы проанализируйте посещаемость соцсетей в России и очень удивитесь. А посещаемость=реклама=прибыль компаний, владеющих той или иной сетью.

    Самой популярной соцсетью по трафику, согласно Hootsuite, остается ВКонтакте. За прошлый год там было зарегистрировано 104 млн уникальных визитов. Следом идет Ютуб — 78,3 млн, Одноклассники — 42 млн и Инстаграм — 28,1 млн. Фейсбука даже нет в списке.
    Эффективнее рекламы, чем в ОК, просто нет. Потому что там для отправки подарка собеседнику, а этот сервис очень популярен, нужно просмотреть рекламу.
  18. Аватар Национальное Достояние ✔️

    Российскому пользователю продают контент, который в основной версии игры бесплатный.

    Alex Alex, а конкретно?
  19. Аватар Alex Alex
    Ребят, являюсь ммо-игроманом со стажем более 20 лет. Мое личное мнение, это направление бесперспективно на российском рынке. Если 15 лет назад в игровой индустрии region-lock был нормой и компании могли переиздавать игры в разных регионах, то теперь ситуация кардинально изменилась. Игры выпускают одновременно по всему миру, часто с возможностью смены своего региона, то есть разработчик обходится без услуг третий стороны, каковой является MAIL.
    Взгляд на следующий год. Флагманом my.games является Lost ark. В феврале этого года amazon запускает эту игру на территориях NA/EU. Увидим колоссальный отток игроков, в первую очередь европейцев и американцев.
    На последок запущу какахой в сам mail. У компании, как издателя игр, репутация не ахти. Российскому пользователю продают контент, который в основной версии игры бесплатный.
  20. Аватар Инвестировать Просто
    Нужно провести голосовалку:
    Если акция будет стоить 400 р — ее кто-нибудь купит?
    и найти ту цену, которая устроит большинство.

    Роман, я куплю по 500

    Инвестировать Просто, еще не так давно 1600 казался железобетонной поддержкой и только ленивый там не собирался там тарить на все. А сейчас о 400 и 500 рассуждаем.

    Александр (sm), это вопрос о том насколько мы все понимаем рынок. Когда смотришь, что у компании всё ок, а она падает в цене, невольно возникает мысль о том, что все умные, а ты сам дурак
  21. Аватар Zealous2004
    не знаю, хорошая бумага на этих уровнях, вы как хотите я возьму…

    vvs1941,
    Берите, через полгода мне по 20 продадите
  22. Аватар vvs1941
    не знаю, хорошая бумага на этих уровнях, вы как хотите я возьму…
  23. Аватар vvs1941
    ох, терминатор… дурачок, ты ишо малолетний…
  24. Аватар Терминат Айлбибеков
    терминатор, а в чем они с рекламой перегибают?.. есть покупатель, есть продавец…

    vvs1941, тоже верно. Не хочешь смотреть, заплати и не смотри
  25. Аватар Boro_da
    Вконтакте: "Все это похоже на какую-то разводку"

    Редакция канала придерживается мнения, что выход гражданина N. из структур ВК состоялось задолго до декабря 2021 года. Выходить своим капиталом на уровне 1300 за акцию просто не кошерно, когда еще недавно стоимость акции оценивалась рынком в 2000 с копейками… Скорее всего ряд договоренностей был достигнут задолго до выхода компании на IPO, а непосредственно сам выход на IPO был кульминаций события.
    Схема вырисовывается в несколько последовательных действий:
    1. Гражданину N. в виде преференций  предложили красиво выйти из ВК. И естественно это кабинетные договоренности группы заинтересованных лиц, и естественно они не для масс и нигде не афишированы.
    2.  Способом выхода было обозначено IPO, далее pr – компания.....

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: