Число акций ао 3 702 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • UTAR
Капит-я 54,5 млрд
Выручка 60,7 млрд
EBITDA
Прибыль 5,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 9,3
P/S 0,9
P/BV -23,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ютэйр Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ютэйр акции

14.71₽  +0.2%
Облигации Ютэйр
  1. Аватар Редактор Боб
    Финансово-экономическое состояние крупнейших авиакомпаний РФ не вызывает беспокойства — Росавиация

    Росавиация на постоянной основе ведет мониторинг финансово-экономического состояния авиакомпаний. <...> Среди крупнейших 25-35 авиакомпаний финансово-экономическое состояние не вызывает беспокойства

    Ситуация в секторе грузовых перевозок, она значительно лучше. На пандемийном фоне грузовые перевозки получили значительный импульс и финансово-экономическое состояние грузовых авиаперевозчиков существенно улучшилось в этот период

    Мы не видим сейчас каких-то проблем, что кто-то находится в неудовлетворительном состоянии, которое приведет к каким-то резким банкротствам

    — руководитель Росавиации Александр Нерадько.

    Нерадько заявил, что финансовое состояние крупнейших авиакомпаний не вызывает беспокойства — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    "Авиакомпания "ЮТэйр" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Наблюдательного совета эмитента решения о проведении заседания Наблюдательного совета эмитента: 09.02.2022 г.
    2.2. Дата проведения заседания Наблюдательного совета эмитента: 15.02.2022 г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    На рынке авиаперевозок появился шестой крупнейший игрок, он может обойти ЮТэйр
    NordWind и Pegas Fly, аффилированные между собой и с туроператором «Пегас Туристик», в 2021 году впервые обогнали по пассажиропотоку Utair.

    Согласно статистике Росавиации, совокупный пассажиропоток двух перевозчиков превысил 7,6 млн человек (NordWind — 5,9 млн, Pegas Fly — 1,7 млн), тогда как у Utair — 7,1 млн.

    В Utair признают обострение конкуренции, но подчеркивают, что ориентируются не на численность, а маржинальность перевозок.
    Это туристический бизнес, у них один общий большой клиент — это туркомпания, поэтому с точки зрения ритейлового развития мы не видим для себя проблем

    Но то, что конкуренция на рынке обостряется,— это, несомненно, абсолютный факт, и каждый процент на этом рынке будет доставаться все сложнее — это очевидно
    — генеральный директор Utair Андрей Мартиросов

    По мнению экспертов, NordWind и Pegas Fly помогли прямые маршруты из регионов на курорты.

    Турецкий переток – Газета Коммерсантъ № 19 (7220) от 03.02.2022 (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Vcross
    График неплохой для выстрела. Купил

    Vcross, На прошлой неделе Вы идею дали про CHGZ, вчера фиксанула. Жду входа сейчас по ней.

    Black13,
    Я уще докупил.
  5. Аватар GDE_PLANKA
    Она разве не банкрот?

    Zork, нет! отменяется банкротство… структура ВВП все скупила)

    GDE_PLANKA,
    Ок, почитаю!

    Zork, они и прибыль начали генерировать, а не убытки, как в прошлом году
  6. Аватар Zork
    Она разве не банкрот?

    Zork, нет! отменяется банкротство… структура ВВП все скупила)

    GDE_PLANKA,
    Ок, почитаю!
  7. Аватар GDE_PLANKA
    Она разве не банкрот?

    Zork, нет! отменяется банкротство… структура ВВП все скупила)
  8. Аватар Zork
    Она разве не банкрот?
  9. Аватар drbv
    Дайте пинка уже волшебного ютэйру, никто не льет и никто не покупает) значит, пора выше

    Сургутнефтегаз тарит, наверное… знают, что по 25 опять будет!

    GDE_PLANKA, застрял? Вот говорил тебе продавай пока дорого.

    drbv,

    я сижу в нем в 7 рублей, сейчас еще докупил

    GDE_PLANKA, ну так и продал бы по 11, что 60% мало?, смотри жадность доведет до цугундера
  10. Аватар Black13
    График неплохой для выстрела. Купил

    Vcross, На прошлой неделе Вы идею дали про CHGZ, вчера фиксанула. Жду входа сейчас по ней.
  11. Аватар GDE_PLANKA
    Дайте пинка уже волшебного ютэйру, никто не льет и никто не покупает) значит, пора выше

    Сургутнефтегаз тарит, наверное… знают, что по 25 опять будет!

    GDE_PLANKA, застрял? Вот говорил тебе продавай пока дорого.

    drbv,

    я сижу в нем в 7 рублей, сейчас еще докупил
  12. Аватар Black13
    Купила по 7.30, жду цену 15-17 рублей
  13. Аватар Vcross
    График неплохой для выстрела. Купил
  14. Аватар GDE_PLANKA
    Дайте пинка уже волшебного ютэйру, никто не льет и никто не покупает) значит, пора выше

    Сургутнефтегаз тарит, наверное… знают, что по 25 опять будет!
  15. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    Столько лет ждать. Она ещё столько же будет лежать по одной цене. Смысл?
  16. Аватар Markitant
    берите, глупцы! компанию выкупили со всеми ее долгами

    GDE_PLANKA, провели допку для реструктуризации долга. Обменяли акции примерно на 11% от общего долга ( pravdaurfo.ru/novost/367611-yutejr-razmestit-akczii-na-136-milliarda/ ). Ничего интересного. Долг конечно стал меньше, но и доли всех, кто не участвовал в сделке здорово размылись. По сути каждая акция торгуемая на бирже стала содержать в себе меньше Ютэйра. По идее акции должны были обвалиться, но… «это Россия, детка»!
  17. Аватар GDE_PLANKA
    возможна планка сегодня, покупатель очень агрессивный
  18. Аватар GDE_PLANKA
    средняя 7.22

    GDE_PLANKA, продавай, у меня когдато этого навоза полно было по 2 р 40 коп — продал и сава богу, перспектив там нет, одни убытки впереди

    drbv, ну-ну))) вот увидишь, по 20 рублей будет

    GDE_PLANKA, и что? думаешь раньше не было по 20 и выше былл а потом упал и опять упадет, в стране, где цены на билеты регулирует вождь авиакомпании не будут прибыльными, посмотри трансаэро посмотри аэрофлот который спасен государством, думаешь ктото ютэйр будет спасать при очередном шухере-сургут с него вышел и перекрестился надоело его спонсировать, а кто не продаст сейчас потом пожалеет

    drbv, да да да
  19. Аватар GDE_PLANKA
    средняя 7.22

    GDE_PLANKA, продавай, у меня когдато этого навоза полно было по 2 р 40 коп — продал и сава богу, перспектив там нет, одни убытки впереди

    drbv, ну-ну))) вот увидишь, по 20 рублей будет
  20. Аватар GDE_PLANKA
  21. Аватар GDE_PLANKA
    ага, очень смешно) особенно, мне
  22. Аватар GDE_PLANKA
    да ну вас в баню, глупцы)))))
  23. Аватар Андрей Андрей
    Кто минус поставил- тот нубяра))) я работаю кое в каком месте

    GDE_PLANKA, Мы знаем в каком ))))
  24. Аватар drbv
    Кто минус поставил- тот нубяра))) я работаю кое в каком месте

    GDE_PLANKA, нигде ты не работаешь, накупил шлака а теперь не знаешь как избавится от него, иди еще сибирского гостинца прикупи
  25. Аватар GDE_PLANKA
    Кто минус поставил- тот нубяра))) я работаю кое в каком месте

Ютэйр - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ютэйр - описание компании

ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» — российская авиакомпания. Осуществляет пассажирские и грузовые перевозки на внутренних и международных авиалиниях самолетами различных типов. «ЮТэйр» — крупнейший вертолетный оператор в России и один из лидеров мирового вертолетного бизнеса.

Флот Ютэйр состоит из 65 самолетов из них 32 Боинг 737-500 вместимостью 126 кресел.
Флот Ютэйр на начало 2018 является наименее обновленным, средний возраст 737-500 около 17 лет.
Высоки затраты на их обслуживание.
В 2014-2015 гг компания сократила флот вдвое в рамках программы повышения эффективности.
В 2015 реструктурирован банковский долг 43 млрд руб.

https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=1171&type=4
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: