Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 125,4 млрд
Выручка 72,8 млрд
EBITDA 32,2 млрд
Прибыль 9,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,3
P/S 1,7
P/BV 2,8
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.6266  +0.55%
  1. Аватар Dimas_
    -Что за выплата акционеру на 1,3?
    — ну это не только акционер, это еще и СД, зарплаты растут, туда сюда
    — что за выданный займ на 4 млрд
    ...

    Tirpitz81,
    🤦🤦🤦
    Ну что тут сказать....
    Похоже, с таким качеством корпоративного управления..
    Им одна дорога- на дно.
    И цена на золото не поможет…
  2. Аватар Dimas_
    Dimas_, херовый pr эфир вышел. ведущий их еще обелять пытался вечно, ни одного серьезного вопроса не прозвучало

    единственная интересная нов...

    zzznth,
    Если хотят обновлять прогноз, значит будет серьезная корректировка плана.
    Понятно, в какую сторону.
  3. Аватар Tirpitz81
    -Что за выплата акционеру на 1,3?
    — ну это не только акционер, это еще и СД, зарплаты растут, туда сюда
    — что за выданный займ на 4 млрд
    — ну у нас есть компании, нам иногда проще ковш самим вылить, чем ждать из японии

    🤦🏻‍♂️
  4. Аватар Dimas_
    Dimas_, херовый pr эфир вышел. ведущий их еще обелять пытался вечно, ни одного серьезного вопроса не прозвучало

    единственная интересная нов...

    zzznth,
    Эфир купленный, ясно.
    Ничего интересного.
    А когда с претензиями разберутся? Не уточнил он?
  5. Аватар zzznth
    zzznth,
    Что заливает?
    Можешь в двух словах рассказать?
    А то у меня никакого желания смотреть на эту наглую брехливую рожу не было...

    Dimas_, херовый pr эфир вышел. ведущий их еще обелять пытался вечно, ни одного серьезного вопроса не прозвучало

    единственная интересная новость — типа разберуться с претензиями по уральскому хабу — выкатят обновленный план на 24й год
  6. Аватар Dimas_
    ***обол конечно этот клецкин

    zzznth,
    Что заливает?
    Можешь в двух словах рассказать?
    А то у меня никакого желания смотреть на эту наглую брехливую рожу не было...
  7. Аватар zzznth
    4 ярда на ковши для эскаваторов (тм)
    какой позорный эфир у бкс
  8. Аватар zzznth
    ***обол конечно этот клецкин
  9. Аватар Dimas_
    ну обещают дивы :)))

    полугодовые уж точно маловероятны. хотя рассказывают о предстоящем СД

    zzznth,
    Они уже давно много чего обещают.
    Вот рост добычи и производства обещали… И дивы давно обещают.
    Хотя не понятно с каких таких доходов…
    Ну прям дивидендные аристократы🤣
  10. Аватар zzznth
    ну обещают дивы :)))

    полугодовые уж точно маловероятны. хотя рассказывают о предстоящем СД
  11. Аватар Tirpitz81
    Dimas_, ну у каждого свое мнение, я 7 лет по технике торгую, 95% отрабатываетв плюс)

    Kvartira_na_TaIti (Теханализ),


    Ха-ха-ха
  12. Аватар Dimas_
    Dimas_, ну у каждого свое мнение, я 7 лет по технике торгую, 95% отрабатываетв плюс)

    Kvartira_na_TaIti (Теханализ),
    ну круто, чего уж там.
  13. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    Kvartira_na_TaIti (Теханализ),
    очень сомнительно, это да...
    сейчас вообще все сомнительно. И тут даже не в начертательной геометрии дело......

    Dimas_, ну у каждого свое мнение, я 7 лет по технике торгую, 95% отрабатываетв плюс)
  14. Аватар Dimas_
    Технический разбор ЮГК #UGLD


    $UGLD
    Отработал полностью предыдущий прогноз и пробил несколько уровней поддержки, поэтому движение на пониже...

    Kvartira_na_TaIti (Теханализ),
    очень сомнительно, это да...
    сейчас вообще все сомнительно. И тут даже не в начертательной геометрии дело...
    гомеопатическое снижение инфляции воспринялось очень позитивно, как будто на 1% снизилась с очевидным дальнейшим снижением.
    Щас ВЭФ закончится и тов. Заботкин снова выскажется в духе ЦБ и придется опять всем приуныть:)

  15. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    Технический разбор ЮГК #UGLD

    Технический разбор ЮГК #UGLD

    $UGLD
    Отработал полностью предыдущий прогноз и пробил несколько уровней поддержки, поэтому движение на понижение цены было продолжено.

    В данный момент сопротивление 0, 6661, если пробьёт, то есть шанс пойти до 0,7183.

    Поддержка 0,5226, если пробьёт, то произойдёт смена глобального тренда, тогда увидим падение дальше.

    Сейчас актив я бы не стала рассматривать для длинных позиций, очень сомнительно.

    По осциллятору сформировал покупку и отрабатывает её.

    НЕ ИИР
    #югк #инвестиции #трейдер #теханализ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар InveStory
    Южуралзолото $UGLD — загребаем по цене IPO?

    Кто бы мог подумать, что на росте золота выше $2500 за унцию акции ЮГК улетят вниз на целых -47% всего за четыре месяца.

    Но такое бывает, и ключевых вопросов два: стоит ли фиксировать убыток и стоит ли добавлять в портфель, если не держали ранее? Инвестиционных рекомендаций не даём, но мыслями по теме поделимся:

    1. Отчёт вышел неплохой, но мог быть и лучше. В первом полугодии несмотря на растущее золото у компании просела рентабельность — виноват рост операционных расходов вкупе с временным падением производства.

    2. Долгосрочные перспективы хорошие (в теории). В 2025 и далее капитальные затраты должны начать сокращаться, что при сохранении текущих цен на нефть даёт отличный потенциал для роста свободного денежного потока в долгосроке. Долгосрочная идея в ЮГК заключается именно в этом — капзатраты падают, денежный поток растёт, компания выплачивает акционерам щедрые дивы.

    3. Главный риск — действия мажоритарного акционера. Исходя из отчета видна негативная для остальных акционеров практика, когда мажоритарий фактически выводит деньги себе в виде займов. Поэтому рост свободного денежного потока в долгосроке может и не сопровождаться соответствующим распределением средств между всеми акционерами.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Tirpitz81
    Tirpitz81, Сегежу покупаешь?

    Хоха51,

    Ну как дела то?
    У меня норм с моими покупками
  18. Аватар Roman K.
    запиливают уровень 0,625… закрепится бы на нём…

    Roman K.,
    закрылись на этом уровне, завтра полагаю вверх… уровень важный…
  19. Аватар Roman K.
    Roman K., если давала альфа, то финам/бкс почти наверняка тоже давали. тинек кстати тоже вполне мог

    я чуть ниже приводил данные, что за про...

    zzznth, много непонятно …но на 0,55 пошёл откуп…
  20. Аватар zzznth
    zzznth, вроде только альфа давала, а падение просто все выпрыгивали на общем срстаянии индекса и негатива внутри компании, разве вчера, сего...

    Roman K., если давала альфа, то финам/бкс почти наверняка тоже давали. тинек кстати тоже вполне мог

    я чуть ниже приводил данные, что за прошлых 4 дня пол фф обернулось. как это возможно без шортов мне мало понятно
  21. Аватар Roman K.
    Roman K., не уверен про шорты
    + падение ну слишком истеричным было, такое без шортов не бывает кмк

    zzznth, вроде только альфа давала, а падение просто все выпрыгивали на общем срстаянии индекса и негатива внутри компании, разве вчера, сегодня не залили, объёмы то появились, понятно, что может быть ретест 0,55, но маловероятно, будут влитое защищать и откупать, тем более, завтра нас ждёт прямой эфир с компанией, они то, уж точно что то предпринимают что бы бумагу до делистинга не укатали…
  22. Аватар zzznth
    zzznth, я бы согласился с вашим ответом, но у большинства брокеров шорты закрыты, а на пятиминутном фрейме в 17;35, свеча с тенью мне напоми...

    Roman K., не уверен про шорты
    + падение ну слишком истеричным было, такое без шортов не бывает кмк
  23. Аватар Roman K.
    Roman K., или крытия шортов

    zzznth, я бы согласился с вашим ответом, но у большинства брокеров шорты закрыты, а на пятиминутном фрейме в 17;35, свеча с тенью мне напоминает высадку пассажиров по стопам… нет?!
  24. Аватар zzznth
    признаки набора позы…

    Roman K., или крытия шортов
  25. Аватар Roman K.
    признаки набора позы…

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
  • Суд 10 сентября начнет рассматривать иски к ЮГК о вреде экологии на 4,6 млрд рублей (03.09.2024)
  • Ростехнадзор ограничил добычу на четырёх активах Южуралзолота. (03.09.2024)
  • Компания не выполнила свой прогноз добычи который давала перед IPO (03.09.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: