Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 126,2 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 183,8
P/S 1,9
P/BV 3,9
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.6305  -9.93%
  1. Аватар Dimas_
    Южуралзолото, доверие к Вам утеряно, Струкову с Клецкиным привет. Я за вас топил полгода, но видимо все разбилось о банальную непорядочность...

    Иванов М.,
    Да уж. Я продал, пофиксил оставшуюся прибыль..
    Ну их на хер.
  2. Аватар Dimas_
    Dimas_, да просто в любом случае сейчас нет смысла продавать и в 0 уходить. Банально деньги в банк положив заработал бы больше. Доверия к эт...

    Камчатский Краб,
    Чтоб она расти начала, ей нужно с этим дерьмом, в который она попала разобраться.
    А на падающем рынке какой рост… Еще не известно, что с ключом Эльвира сделает...
    А им занимать. Наверное юаневые бонды разместят...
  3. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб,
    Ну не знаю… Туд до цены ИПО каких то 13% осталось вниз...
    Рост добычи был их главной фишкой. А его по ходу неизвестно скол...

    Dimas_, да просто в любом случае сейчас нет смысла продавать и в 0 уходить. Банально деньги в банк положив заработал бы больше. Доверия к этой параше и правда больше нет, но думаю за полтора-два года пердячим паром повысится цена.
  4. Аватар Иванов М.
    Акции ЮГК вошли в лист ожидания перед включением в базу расчета Индекса МосбиржиДобрый день, инвесторы!🚀Мы сделали важный шаг на пути включ...

    Южуралзолото, доверие к Вам утеряно, Струкову с Клецкиным привет. Я за вас топил полгода, но видимо все разбилось о банальную непорядочность. Рукалицо
  5. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб,
    Ну не знаю… Туд до цены ИПО каких то 13% осталось вниз...
    Рост добычи бул их главной фишкой. А его по ходу неизвестно скол...

    Dimas_, я в любом случае буду до 26-27 года держать, рискну короче)))
  6. Аватар Камчатский Краб
    Осенью можем в теории и на 1.1 вернуться
  7. Аватар zzznth
    Когда новая допка, жулики

    Robert Mazur, таблетки забыли выпить?
  8. Аватар Dimas_
    Блин, а может пока ЮГК упал, прикупить немного

    Камчатский Краб,
    Ну не знаю… Туд до цены ИПО каких то 13% осталось вниз...
    Рост добычи был их главной фишкой. А его по ходу неизвестно сколько ждать… да еще суды эти, штрафы,...
    Может это и есть дно, а может и нет...
    На чем расти то теперь? Да еще на таком рынке…
  9. Аватар Камчатский Краб
  10. Аватар Иванов Петр
    Удивительно, как быстро люди теряют самообладание.

    Michael Scofield, вопрос в понимании ситуации и возможности экстраполяции на будущее. В данном случае все мутно, непонятно и неизвестно чем закончится. И… никаких адекватных комментариев от менеджмента. Вопросы вполне конкретные, даже без «кто виноват». Отсутствие адекватной реакции и неопределенность говорит об уровне менеджмента.
  11. Аватар Камчатский Краб
    Блин, а может пока ЮГК упал, прикупить немного
  12. Аватар Южуралзолото
    Акции ЮГК вошли в лист ожидания перед включением в базу расчета Индекса Мосбиржи

    Добрый день, инвесторы!

    🚀Мы сделали важный шаг на пути включение в базу расчета Индекса Мосбиржи (IMOEX): акция поставлена на лист ожидания (это необходимый этап). На следующем заседании Индексного комитете Мосбиржи в ноябре мы рассчитываем быть включенным в IMOEX.

    🚀 После включения наши акции станут доступны для покупки индексными фондами, управляющими компаниями и другими профессиональными участниками рынка, ориентирующимися на этот индекс. Это, в свою очередь, приведет к увеличению спроса на наши бумаги.

    🚀 Более того, так как Мосбиржа утвердила наш free-float на уровне более 10% мы удовлетворяем критериям для включения в первый котировальный список Мосбиржи. Документы поданы, ждем положительного решения в сентябре.

    Ссылка на новость: www.moex.com/n72393?nt=101

    Ваш ЮГК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Robert Mazur
    Когда новая допка, жулики
  14. Аватар Dimas_
    хз, кажется, не все так драматично. Буду добирать, производство увеличится во втором полугодии на Высоком. Цены на золото выше 2000, с баксо...

    Vaktor911,
    Драматично или нет не важно.
    Компания обещала одно, а в итоге хрен.
    Рост добычи уже не очевиден, штрафы, суды, снижение маржинальности. Долги.
    Да и общая ситуация на рынке хреновая.
    Акции сливают.

    Где дно не ясно от слова совсем. Она и ниже ИПО уйти может…
  15. Аватар Vaktor911
    хз, кажется, не все так драматично. Буду добирать, производство увеличится во втором полугодии на Высоком. Цены на золото выше 2000, с баксом явно рубль сильно крепче не станет. Долг небольшой. Проблемы свои решат.
  16. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб, по 1.5 брал?

    андрей лан, не, я до сих пор в плюсе на 2.3 процента
  17. Аватар андрей лан
    А вот если реально посмотреть на вещи, возможно ли исправление ситуации и 1.5 рубля за акцию через полтора года?

    Камчатский Краб, по 1.5 брал?
  18. Аватар Камчатский Краб
    А вот если реально посмотреть на вещи, возможно ли исправление ситуации и 1.5 рубля за акцию через полтора года?
  19. Аватар Roman K.
    ⛏ Тайна исчезнувших миллиардов ЮГКВ мире финансов не часто случаются настоящие детективы, но отчетность ЮГК за первое полугодие 2024 года чи...

    StockLab,
    по ходу это бабло от спо пошло на решение проблем на тот момент возникших и о которых инвесторам было не известно, -прорыв дамбы, ростехнадзор, прокуратура, штрафы, пртиостановка… суды… поэтому допка внезапно и появилась…
  20. Аватар zzznth
    ЮГК: коммуникация с частными инвесторами
    Признаюсь, меня очень удивил тот факт, что аналитики избушек отлично попали в результаты ЮГК.

    Что ждать от отчета ЮГК за I полугодие. Взгляд БКС (bcs-express.ru)
    Аналитики ожидают роста EBITDA Южуралзолота в I полугодии до 14-15 млрд руб. | Новости pro.finansy (profinansy.ru)

    Картинками:
    ЮГК: коммуникация с частными инвесторами


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Солид Брокер
    Закрытие инвестиционной идеи по ЮГК
    Итак, как мы говорили ранее, необходимо было дождаться отчетности, чтобы принять окончательное решение по инвестиционной идее с ЮГК. Отчетность вышла, и мы принимаем решение закрыть идею. Почему так?

    1. Основное преимущество ЮГК перед другими золотодобытчиками мы видели в росте производства золота. Теперь, в связи с судами, приостановкой добычи руды, а также внезапным падением на 26% добычи на уральском кластере в первом полугодии, все ранние планы компании становятся трудновыполнимы и малопредсказуемы. Если в Полюсе, как правило, менеджмент делает прогноз по добыче, то он почти всегда достигается. Тут же, мы видим не один сюрприз, как, впрочем, было и по итогам 2023 года. Инвестировать с такой неопределенностью мы не рекомендуем, инвестиции должны быть основаны на прогнозе.

    2. Падение маржинальности. Даже несмотря на обновление исторических максимумов по золоту (это происходит не часто), компания не смогла нарастить маржинальность, что в таком случае как правило происходит. Для примера можно посмотреть на Полюс, у которого маржинальность выросла с 69% до 74%. Здесь же снижение с 44,3% до 41,5%. На лучшей конъюнктуре за последние годы компания не зарабатывает.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар StockLab
    ⛏ Тайна исчезнувших миллиардов ЮГК

    В мире финансов не часто случаются настоящие детективы, но отчетность ЮГК за первое полугодие 2024 года читается как захватывающий триллер.

    Компания, которая должна была купаться в золоте, внезапно оказалась в центре финансовой головоломки. 8 миллиардов рублей, привлеченных в ходе недавнего SPO, словно растворились в воздухе. Куда исчезла половина этой суммы?

    🗒 Ключевые показатели:
    🔶 Выручка: 34,1 млрд руб. (+17,2% г/г)
    🔶 EBITDA: 14,2 млрд руб. (+9,7% г/г)
    🔶 Чистая прибыль: 5,4 млрд руб. (против убытка годом ранее)
    🔶 Производство золота: 5,4 тонны (-11% г/г)

    На первый взгляд, цифры выглядят неплохо. Но дьявол кроется в деталях, а в случае с ЮГК этих деталей набралось на целый клондайк проблем.

    Рост выручки впечатляет, но он обусловлен в основном повышением цен на золото, а не увеличением производства.

    📉 Кстати, о производстве – оно снизилось на 11%. Компания объясняет это «опережающей вскрышей» и задержками в запуске новых мощностей.

    Интересно, не та ли это вскрыша, которую обычно проводят аудиторы, когда начинают копать слишком глубоко в финансовой отчетности?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Роман Ранний
    ЮГК отчиталась по МСФО за первое полугодие 2023 года, как изменилась оценка акций?
    ЮГК опубликовала отчётность по МСФО за первое полугодие 2024 года. Давайте посмотрим что сейчас происходит в компании и как изменился потенциал ее акций. 

    Начнем с финансовых результатов👉



    ЮГК отчиталась по МСФО за первое полугодие 2023 года, как изменилась оценка акций?

    Выручка выросла на 17,2% до 34,1 млрд рублей, а EBITDA вырос на 9,7%, до 14,2 млрд рублей. Росты выручки и EBITDA вызван уверенным ростом цен на золото. 
    Рентабельность по EBITDA снизилась до  41% на фоне роста затрат на оплату труда, топливо, а также ремонт и обслуживание.

    Производство золота за первое полугодие 2024 года снизилось на 11% и составило 5,4 тонны👉 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Кирилл Т
    отчет конечно не фонтан, но не настолько, чтоб так лить

    Alex So, не удивлюсь, если в плюс день окончим
  25. Аватар Alex So
    отчет конечно не фонтан, но не настолько, чтоб так лить

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: