Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 128,3 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 186,7
P/S 1,9
P/BV 3,9
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.641  -8.43%
  1. Аватар Евген Крузинштерн
    Рост добычи,
    Снижение ставки ЦБ,
    Годовой отчёт,
    Дивы,
    Снижение инфляции, ждём с начала нового года, там посмотрим пока будем наберать, до дна)))
  2. Аватар FrankoTsv
    Отчет норм, успеть бы завтра за 0.7 взять, моех то вверх прет)



    DoxodVoborot, успел?
  3. Аватар Евген Крузинштерн
    Набор пошел. По неделька зона спроса,
  4. Аватар Гражданин
    Товарищи пидарасы из ЮГК, комментируйте ситуацию.

    Камчатский Краб,
  5. Аватар Камчатский Краб
    Товарищи пидарасы из ЮГК, комментируйте ситуацию.
  6. Аватар Саня 57
    Интересно, дно то у нее есть?

    Dimas_, крупняк затарится и будет дно, сегежу тоже хоронили, а она в гору собирается, а тут золото — которое растет
  7. Аватар Dimas_
    Интересно, дно то у нее есть?
  8. Аватар Roman Smirnov
    Вышел на открытии по рынку
  9. Аватар Иванов М.
    Народ обсуждает что мол Клецкин то врал нам на прошлых конф коллах. И про добычу и про рентабельность. Ну что ж, рынок есть рынок.
  10. Аватар Roman K.
    Короче пусть торгуется, если что подберу…если в трупешник не превратится…
  11. Аватар Roman K.
    Roman K., чтобы выдерживать такие маневры надо было покупать конечно в начале года по 0.6, до сих пор в плюсе. Но осадочек остался

    Иванов М.,
    Я с айпио в ней, плюсик есть небольшой, докупал на допке и на просадках… а она льётся…институционалы сбрасывают её… не хочу нервничать, есть небольшая прибыль!
  12. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    Вчера закрыл по стопу в б/у… наблюдаю! Держал долго! Но пережидать убытки не готов ибо садо мазо… ляпнутся, подберу, когда дно н...

    Roman K., чтобы выдерживать такие маневры надо было покупать конечно в начале года по 0.6, до сих пор в плюсе. Но осадочек остался
  13. Аватар Roman K.
    Часть пакета продал, чтобы освободить средства на другие бумаги. Этот пакет оставлю на 2025 год. Рынок, понимаешь ли невсегда дает то, что х...

    Иванов М.,
    Вчера закрыл по стопу в б/у… наблюдаю! Держал долго! Но пережидать убытки не готов ибо садо мазо… ляпнутся, подберу, когда дно нащупают…
  14. Аватар Иванов М.
    Часть пакета продал, чтобы освободить средства на другие бумаги. Этот пакет оставлю на 2025 год. Рынок, понимаешь ли невсегда дает то, что хочешь…
  15. Аватар Roman K.
  16. Аватар Саня 57
    кто то затарился не слабо
  17. Аватар Dimas_
  18. Аватар Dimas_
    Ну что там сегодня:))?
    неужели опять вниз....
    мое терпение на исходе:)))
  19. Аватар Иванов Петр
    Иванов Петр, взять хай, который там (условно) часа не продержался и потом ныть. Очень удобно, да

    zzznth, вы все время передергиваете на мифическое IPO. И уперлись в ЮГК. Я смотрю шире и проблемы с золотодобытчиками (и только с ними) выплывают чуть ли не раз в квартал. И ЮГК — это, блин, лучший из них на текущий момент )). Который становится все хуже. С Полюсом выкуп своих акций в прошлом году, это не кидок? Нет уверенности, что завтра и тут и там опять не кинут (не всплывут махинации, нарушения и т.п.)

    Если б как с 2014 росло — это можно принять. Но, когда пилит боковик, на фоне улетающего золота, то просто нет уверенности в добросовестности. Вернее, есть уверенность, что опять обманут ожидания. Вовремя зайти и выйти — можно красиво, не спорю. Но где лучше просто пересидеть шторм? Тут или просто в золоте? Могут вниз еще укатать до цены IPO? На растущем золоте? С разным умыслом? Выкурить, отжать… Струков и Петропавловск — этого не было?
  20. Аватар DoxodVoborot
    Отчет норм, успеть бы завтра за 0.7 взять, моех то вверх прет)
  21. Аватар zzznth
    zzznth, не могу, простите пожалуйста. Два процента покоя не дают, не могу сравнить где там больше-меньше.
    GLDRUB 7361/5559 32% (на 20 ноября...

    Иванов Петр, взять хай, который там (условно) часа не продержался и потом ныть. Очень удобно, да
  22. Аватар Иванов Петр
    Andum, да он с арифметическими операциями справиться не может

    zzznth, не могу, простите пожалуйста. Два процента покоя не дают, не могу сравнить где там больше-меньше.
    GLDRUB 7361/5559 32% (на 20 ноября)
    Фантастическая цена IPO (70/55) 27%
    Реальная цена торгов (70/63,8) 10%.

    Очень трудно выбрать где тут выгоднее вариант?
  23. Аватар Иванов Петр
    Иванов Петр, как это не обыгрывает. Полюс в 14г 500р был в 20 уже 15000. Золото с 1000 до 2000 сходило

    Andum, Вы там ключевой посыл не забыли? Что бессмысленно держать в долгосрок? С 2020 года, я так понимаю, это было выгодно, ведь золото упало? )) Полиметалл также взлетел — и где он? Спекуляция — да, инвестиции, увы, все золотодобытчики после 21-го года облажались. ЮГК стартанул красиво, вселил надежду. Но, получается, разогнали и опять наивных инвесторов обманули (кто не вышел).
    Вы поймите, есть риски цены на металл, инфляция. Но, тут нерыночные риски на уровне махинаций и обмана, штрафов, НДПИ. Могут еще опустить, потом, внезапно, все наладится — полетит вверх. А потом, если рост золота остановится — вниз.
  24. Аватар Ramha
    Мейджеры крупнейшие балуются ежегодными допками на капекс. Потому и ценник там стоит на месте. Наши тоже не гнушаются размытием.
  25. Аватар zzznth
    Иванов Петр, как это не обыгрывает. Полюс в 14г 500р был в 20 уже 15000. Золото с 1000 до 2000 сходило

    Andum, да он с арифметическими операциями справиться не может

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: