Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 183,7 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 267,4
P/S 2,7
P/BV 5,6
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.918₽  +1.68%
  1. Аватар Dimas_
    Золото не хочет падать. Пока оно здесь, цена ЮГК будет около 1.0 руб. Как пойдёт выше 2400$ то ЮГК последует на 1.10-1.15. Когда будет допка...

    Иванов М.,
    как думаешь, как допка будет проведена технически?
    FPO через сбор заявок?
  2. Аватар Иванов М.
    Золото не хочет падать. Пока оно здесь, цена ЮГК будет около 1.0 руб. Как пойдёт выше 2400$ то ЮГК последует на 1.10-1.15. Когда будет допка никто не знает, возможно после хорошего отчёта за 1пол24 года и принятия дивидендов, когда цена акций будет 1.20-1.30
  3. Аватар Dimas_
    Привет народ, у кого какие цифры на ближайшее время давайте поразмышлять. Думаю всетаки будет снижение, допка сделает своё как не крути. Точ...

    Евген Крузинштерн,
    От цены на золото будем двигаться теперь...
    Можем и подрости до допки, до 1,2 КМК… если золото вверх пойдет от текущих...
    В принципе, есть логика провести ее до полугодового отчета и решения по дивам...
  4. Аватар Dimas_
    Кто знает. как эта допэмиссия технически будет проведена?
    Будет объявлено FPO со сбором заявок через брокеров?
    По идее должно быть преимущественное право у владельцев акций на дату отсечки....
    Че то я так подумал… распихать через сбор заявок 30 лярдов акций непростая задача..
    Понятно, что рынок может выкупить все, это вопрос цены, но не даром же отдавать?


    Давайте, объясняете, те, кто шарит в теме, как это может быть оформлено?
  5. Аватар Евген Крузинштерн
    Иванов М., Рост акции Селигдар за 5 лет с 9 рублей до 92 рублей. Я бы в такой луже посидел)

    mlrd, Знал бы прикуп жил бы в Сочи! Если да кобы
  6. Аватар Евген Крузинштерн
    Делайте расчеты а не просто гадания на кофейной гуще
  7. Аватар Евген Крузинштерн
    Все прям ругались отрицали «дивы будут» есть данные от них отталкивайтес, а то выдумали дивы с кредитных денег, что за глупости
  8. Аватар Олег Дубинский
    Южуралзолото. Личное мнение: на хрена козе баян ???
    Обещали дивиденды за 2023г.

    Совет директоров ЮГК рекомендовал
    не выплачивать дивиденды за 2023 год.

    Долг более 2,5 EBITDA, 
    P/BV > 6
    Стабильно отрицательный денежный поток.
    Южуралзолото. Личное мнение: на хрена козе баян ???



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Иванов М.
    Иванов М., Рост акции Селигдар за 5 лет с 9 рублей до 92 рублей. Я бы в такой луже посидел)

    mlrd, ну да круто, кто 5 лет назад купил. А кто в июле 2023 года купил то в нуле или в минусе. И это при выросшем золоте.
  10. Аватар mlrd
    Сейчас конечно очень важным становится рост производства. Если ЮГК по итогам 1пол24 года опять затянет с вводом новых производств на планову...

    Иванов М., Рост акции Селигдар за 5 лет с 9 рублей до 92 рублей. Я бы в такой луже посидел)
  11. Аватар Dimas_
    Иванов М., полностью согласен

    Камчатский Краб,
    Да ладно вам… Там же ясно было написано… Дивиденды не выплачивать, в связи с отсутствием прибыли...
    Нет прибыли-нет Дивов. Это точно. Будет прибыль-будут дивы… Но это не точно.

  12. Аватар Ramha
    Иванов М., полностью согласен

    Камчатский Краб, компания развивается на кредитные. Дивиденды прикажете платить в долг?
  13. Аватар Камчатский Краб
    Южуралзолото, вместо поспешных объяснений можно было дать чисто символически 1% и было бы и нашим и вашим

    Иванов М., полностью согласен
  14. Аватар В.Ваучер
    Совет директоров ЮГК вернется к вопросу выплаты дивидендов по итогам первого полугодия 2024 годаДобрый день, инвесторы! ЮГК объясняет: сегодн...

    Южуралзолото, Хорошо что СД помнит о своих акционерах. Полгода быстро пролетят… А там глядишь и СД перейдет на ежеквартальные невыплаты...
  15. Аватар Dimas_
    Dimas_, на развитие деньги нужны сегодня а не во втором полугодии. Допка будет летом.

    Ramha,
    Да я и не сомневаюсь, что допка будет… Причем на ВСЕ 30 лярдов акций.
    Когда, уже другой вопрос....
    Но эти деньги, больше нужны не на развитие, а на снижение долговой нагрузки.
    Капекс, в большей мере уже профинансирован…
  16. Аватар Ramha
    Ramha,
    думаю, что еще рано. Цену нужно повыше. А это второе полугодие.
    Торопится им некуда, 12 месяцев почти есть.

    Dimas_, на развитие деньги нужны сегодня а не во втором полугодии. Допка будет летом.
  17. Аватар Dimas_
    Dimas_, так то бумага почти 70% дала может пора и на каникулы идти, закрыв монитор. Но те кто с плечами торгует у них будет много бурных соб...

    Иванов М.,
    Да, так и есть. Надеюсь цена на золото удержится пока на 2300-2400.
    А то эти 70% быстро превратятся в 35…
  18. Аватар Иванов М.
    Теперь ближайшее событие это отчет за 1 полугодие 2024.
    За 1 кв. точно не будет.
    В итоге, сюда заглядывать 2,5 месяца смысла нет. Ну, для те...

    Dimas_, так то бумага почти 70% дала может пора и на каникулы идти, закрыв монитор. Но те кто с плечами торгует у них будет много бурных событий, на 1-минутном графике
  19. Аватар Степан Грозный


    2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента: Рекомендовать годовому общему собранию акционеров Общества чистую прибыль Общества по результатам 2023 года не распределять, в связи с ее отсутствием, дивиденды по акциям Общества по итогам деятельности Общества в 2023 году не объявлять и не выплачивать.

    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=u6PgZ3JqeUO0QF3n4c5IEg-B-B
  20. Аватар Dimas_
    Ясен пень не будет дивидендов. К допке готовятся. Ждём уже!

    Ramha,
    думаю, что еще рано. Цену нужно повыше. А это второе полугодие.
    Торопится им некуда, 12 месяцев почти есть.
  21. Аватар Dimas_
    Теперь ближайшее событие это отчет за 1 полугодие 2024.
    За 1 кв. точно не будет.
    В итоге, сюда заглядывать 2,5 месяца смысла нет. Ну, для тех, кто держит акцию.
    Остается только следить за ценой на золото. Скорее всего бумага будет за ней двигаться. Надеюсь, что не вниз:)))
  22. Аватар Ramha
    Ясен пень не будет дивидендов. К допке готовятся. Ждём уже!
  23. Аватар Dimas_
    Южуралзолото, вместо поспешных объяснений можно было дать чисто символически 1% и было бы и нашим и вашим

    Иванов М.,
    сейчас конъюнктура позволяет все.
    и я уже ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что по итогам полугодия что-то будет.
  24. Аватар zzznth
    Совет директоров ЮГК вернется к вопросу выплаты дивидендов по итогам первого полугодия 2024 годаДобрый день, инвесторы! ЮГК объясняет: сегодн...

    Южуралзолото, странно что формальной причины (убытка РСБУ) нет в тезисах
  25. Аватар Иванов М.
    Совет директоров ЮГК вернется к вопросу выплаты дивидендов по итогам первого полугодия 2024 годаДобрый день, инвесторы! ЮГК объясняет: сегодн...

    Южуралзолото, вместо поспешных объяснений можно было дать чисто символически 1% и было бы и нашим и вашим

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: