Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 182,7 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 266,0
P/S 2,7
P/BV 5,6
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.9132₽  +1.15%
  1. Аватар Макеев Макеев
    Макеев Макеев,
    Понятно, что так. Это я к тому, что увеличение рыночной стоимости компании в его прямых интересах. Нам тоже должно перепасть...

    Dimas_,
    Дело даже не в этом.А в том что Струков считает себя умным намного умным а мы все дураки как в «Золотом ключике»
    Ведь смотреть надо не только акции, но и ихние др.бумаги — облигации и др.
    Облигации говорят что не выплачивают %. А значит Струков делает всё возможное чтоб корабль его не потонул, а в корабле столько дыр.А зарплата идёт ежемесячно Струкову+К⁰.это вам не дивиденды.
  2. Аватар Dimas_
    Dimas_, пора бы уже привыкнуть, что после IPO бумаги на Мосбирже снижаются, таким образом эмитент, дважды имеет выгоду, сначала при размещен...

    Жан Ли,
    мы тоже внизу купить могем…
  3. Аватар Жан Ли
    Посоны, последний шанс… взять ниже IPO

    Dimas_, пора бы уже привыкнуть, что после IPO бумаги на Мосбирже снижаются, таким образом эмитент, дважды имеет выгоду, сначала при размещении, а потом на покупке внизу…
  4. Аватар Dimas_
    Dimas_,
    Не будешь богатеть со Струковым т.к.он полный держатель акций вот он может подбрасывать вам косточки

    Макеев Макеев,
    Понятно, что так. Это я к тому, что увеличение рыночной стоимости компании в его прямых интересах. Нам тоже должно перепасть с барского стола:)
    Конечно. если он продолжит чудить и отгребать себе налево бабла типа зарплаты в несколько лярдов в год, а дивы зажмет, то он прям сразу будет послан.
  5. Аватар Макеев Макеев
    Иванов М.,
    Да, если ты хочешь замутить вторичное размещение акций, то эти акции должны очень прилично плюсануть к первичному их размещению…...

    Dimas_,
    Не будешь богатеть со Струковым т.к.он полный держатель акций вот он может подбрасывать вам косточки
  6. Аватар Макеев Макеев
    Иванов М.,
    Да, если ты хочешь замутить вторичное размещение акций, то эти акции должны очень прилично плюсануть к первичному их размещению…...

    Dimas_,
  7. Аватар Макеев Макеев
    Видимо смотрите структуру она и подсказывает брать ещё акции или уже определился хозяин...
    Пока видимо нааписано Струков 100% акции вот он и движок всё остальное съест он сам с потрахами…
  8. Аватар ИМ
    Ну вот у меня есть возможность купить ниже цены размещения, но я еще буду думать!!!
  9. Аватар Lidte
    Смысл участия в IPO

    Я решил поучаствовать в двух IPO: ЮГК и Совкомбанка. Каждый раз я вижу наиболее распространенное мнение, что любое IPO — это заведомо развод на деньги простого товарища-инвестора (а точнее — незадачливого спекулянта). Как и всегда, все несколько сложнее.

    Лично для меня IPO хорошей компании дает две развилки:
    — в случае хайпа вокруг IPO неадекватные инвесторы-физики могут дать мне возможность заработать легкие деньги. За акции я не держусь, особенно при текущей ключевой ставке и наличии альтернатив с хорошей кратковременной доходностью, а сделать 10-20% за пару дней всегда приятно
    — в случае разочарованности рынка и падения акций все еще остается возможность докупить акции хорошего бизнеса (который собирается платить дивиденды) на падении

    И ЮГК, и Совкомбанк для меня таким критериям соответствовали. Совкомбанк в большей степени, и менеджмент мне больше нравится, к тому же я долго пользуюсь услугами банка и примерно понимаю, за счет чего они растут. Если смотреть в таком разрезе на IPO, то участвовать в нем становится комфортно. Смотреть же на каждый IPO с точки зрения возможности сорвать легкий куш — абсолютно бессмысленная и психологически губительная затея. Эти два IPO в этом смысле очень показательны — как примеры развоплощения наивных иллюзий.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Dimas_
    Посоны, последний шанс… взять ниже IPO
  11. Аватар Dimas_
    Dimas_, конечно! смысл по мелочи размениваться? Надо прикормить рынок дивами и хорошей отчетностью потом при цене 1,5-2,0 рубля еще бумаг ра...

    Иванов М.,
    Да, если ты хочешь замутить вторичное размещение акций, то эти акции должны очень прилично плюсануть к первичному их размещению… иначе кто их нах брать будет?
    Короче, передумал я их продавать. Набрал позу в 10 млн. штук и буду богатеть вместе со Струковым:)
  12. Аватар Художник со справкой
  13. Аватар Художник со справкой
    Золото может вырасти до $2300 долларов за унцию в следующем году
    Поделиться
    15.12.23 11:00 Новости и комментарии
    Аналитики
    ПСБ
    Фьючерс Золото (GC)

    Фьючерс Серебро (SI)
    Вчера ФРС США понизила прогнозы на 2024 год: по инфляции и росту ВВП незначительно, но заметно – по ключевой ставке. Регулятор ждёт, что по итогам следующего года ставка составит 4,6% (предыдущий, сентябрьский прогноз – 5,1%), по итогам 2025 г. – 3,6% (ранее 3,9%). Федрезерв признал устойчивость тренда на торможение инфляции, но исходит из того, что процесс будет плавным. Насколько регулятор окажется прав и сможет ли инфляция удержаться от ухода под целевой уровень в 2% при всё более вероятном торможении экономики США – покажет время.

    Рынкам также становится очевидной перспектива дальнейшего снижения долларовых ставок. Уже вчера доходность 10-летних гособлигаций США впервые с августа опустилась ниже 4%, и, по нашим оценкам, в ближайшие 1–2 квартала уйдёт ещё ниже, в зону 3,5–3,7%. Это позволит раскрыть потенциал роста цены драгоценных металлов – бенефициаров снижения ставок.

    Наше мнение: Ждём, что в течение следующего года золото вырастет до 2300 долл./унц., +12%. Прогноз по приросту цены на серебро у нас ещё более оптимистичный, т.к. котировкам осталось ~10% только до исторического максимума (26,34 долл./унц. в мае 2023 г.). Таким образом, инвестиции в драгоценные металлы в следующем году могут показать хорошую доходность при сравнительно небольшом риске.
    www.finam.ru/publications/item/zoloto-mozhet-vyrasti-do-2300-dollarov-za-untsiyu-v-sleduyushchem-godu-20231215-1100/
  14. Аватар Dimas_
    Позволю высказать свои мысли о презренном металле...
    Посмотрите, что в мире происходит… грядет слом мировой финансовой системы, разделение ее на сферы влияния.
    Это уже «витает в воздухе». Гегемон из последних сил пытается удержать власть, но обосрется 100%.
    Ибо уже бОльшая часть Мира уже откровенно посылает его нах.
    А в такие времена перемен всегда в цене золото и патроны…
    Короче, нет времени объяснять… пружина сжимается, иксы неизбежны:)
  15. Аватар Иванов М.
    Вообще, если логично рассудить, менеджменту компании нужны иксы в акции. Причем не менее 3х. Иначе вся замута смысл теряет.

    Dimas_, конечно! смысл по мелочи размениваться? Надо прикормить рынок дивами и хорошей отчетностью потом при цене 1,5-2,0 рубля еще бумаг разместить уже млрд на 20-25
  16. Аватар Иванов М.
    Кстати кто-нибудь на западе торгует? Ведь при сильном росте золота до 2500-3000$ многие золотые джуниоры с MCap 50-100 млн долларов выстрелят в разы. М.б. в десятки раз. У меня были акции угольщиков AMR и METC они хорошо выросли в разы до СВО продал (через Тинькофф), но потом они выросли еще в разы )))
    Где сейчас счет то открыть лучше во Фридоме через KZ или в Just2Trade?
  17. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    Нервы, эмоции, посты «армагедонщиков», которые уже всех заранее похоронили…

    Dimas_, спустя 1-2 года эти люди будут вспоминать продажу ЮГК по 0,53 как наитупейшее решение в жизни. Хотя у них наверное таких решений уже много было. Одним больше одним меньше. Зато потом будут злиться и обвинять всех вокруг и писать на форумах ахинею про кукловодов и цыганские проклятья
  18. Аватар Dimas_
    Вообще, если логично рассудить, менеджменту компании нужны иксы в акции. Причем не менее 3х. Иначе вся замута смысл теряет.


  19. Аватар Ramha
    Стратега разбудили? Что происходит… новости есть?
  20. Аватар Dimas_
    Так тупо продавать ЮГК по 0,53-0,54. Я даже не знаю как люди могут это объяснить )))

    Иванов М.,
    Нервы, эмоции, посты «армагедонщиков», которые уже всех заранее похоронили…
  21. Аватар Иванов М.
    Так тупо продавать ЮГК по 0,53-0,54. Я даже не знаю как люди могут это объяснить )))
  22. Аватар Ramha
    Многие Центробанки тарят золото готовясь к будущим санкционным войнам. Сша в следующем году Китай будут тормозить разыгрывая тайваньскую тему с экскалацией и провокациями. Может золотишко немного подрасти.
  23. Аватар Dimas_
    Dimas_, в бане разберешься

    ИМ,
    Береги нервы:)
  24. Аватар ИМ
    ИМ,
    Так то я у тебя ничего и не спрашивал:) а на ком какие очки, это ещё разобраться нужно.

    Dimas_, в бане разберешься
  25. Аватар Dimas_
    Dimas_, В отличии от вас, я общался с представителями ЦБ, просил их предоставить формулу, по которой повышение ставки в % будет понижать в %...

    ИМ,
    Так то я у тебя ничего и не спрашивал:) а на ком какие очки, это ещё разобраться нужно.

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: