Telenor Group

  1. Аватар stanislava
    Сделка Telenor и Veon не оказалась неожиданностью для рынка - Атон
    Telenor продала 8.9% в Veon   

    В пятницу Telenor продала 157 млн акций в VEON за $362 млн. Цена акции в рамках сделки составила $2.3, что соответствует дисконту 5.5% к цене закрытия четверга.
    Сделка стала финальной в ряду продаж Telenor, которые начались еще в 2016 году и не оказалась неожиданностью для рынка. Несмотря на то, что цена акций предполагает дисконт к рынку, мы отмечаем, что снятие риска навеса акций скорее всего, будет позитивным фактором для акций VEON в долгосрочной перспективе.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Вадим Джог
    Норвежская Telenor и малайзийская Axiata планируют создать телекоммуникационного гиганта в



    (Рейтер) Норвежская Telenor и малайзийская Axiata Group ведут переговоры о создании совместной телекоммуникационной компании, которая будет обслуживать почти 300 миллионов клиентов в Южной и Юго-Восточной Азии.

    Объединенная компания, включая долг, оценивается в $40 миллиардов, согласно источнику, напрямую знакомому с ситуацией. В результате сделка может стать крупнейшим трансграничным слиянием в Азии, без учёта Китая и Японии, и должна ускорить рост двух компаний в условиях жёсткой конкуренции на рынке региона.

    Telenor отказалась от комментариев, а Axiata не ответила на просьбу прокомментировать стоимость объединенной компании.

    Сделка объединит подразделения компаний в Южной и Юго-Восточной Азии. Telenor и Axiata Group будут принадлежать 56,5 процента и 43,5 процента объединенной компании соответственно, сообщили фирмы.

    География покрытия компании включит девять стран с общим населением около 1 миллиарда, в том числе Таиланд, Малайзию, Бангладеш, Пакистан и Индонезию. Компания будет конкурировать с такими фирмами как Singapore Telecommunications Ltd.

    Годовая выручка pro-forma объединенной компании оценивается в $13 миллиардов, а показатель EBITDA — в $5,5 миллиарда.

    Акции новой компании, как ожидается, начнут торговаться на малайзийской и одной из международных бирж в ближайшие несколько лет.

    Торги акциями Axiata были приостановлены, в то время как акции Telenor выросли на 4,5 процента к 14.45 МСК.

    Компании рассчитывают завершить сделку в третьем квартале. Финансовым консультантом Telenor выступает Citigroup, Axiata консультирует Morgan Stanley.

    Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Терье Сольсвик в Осло и Лиз Ли в Куала-Лумпур при участии Нериджуса Адомаитиса и Виктории Клести в Осло, перевела Полина Валдонер. Редактор Марина Боброва)
  3. Аватар Марэк
    Чистая прибыль норвежской Telenor в 2018г выросла на 23% — до $1,74 млрд

    сегодня, 10:30
    МОСКВА, 30 янв — ПРАЙМ. Чистая прибыль норвежского телекоммуникационного гиганта Telenor, приходящаяся на акционеров компании, по итогам 2018 года поднялась по сравнению с 2017 годом на 23%, достигнув 14,731 миллиарда норвежских крон (1,74 миллиарда долларов), сообщается в отчетности компании.

    Разводненная прибыль на акцию холдинга выросла до 10 крон (1,18 доллара) с 7,99 кроны (0,94 доллара) в январе-декабре 2017 года. Выручка за отчетный период снизилась всего на 1,5% и составила 110,362 миллиарда крон (13 миллиардов долларов).

    По итогам четвертого квартала чистая прибыль Telenor, приходящаяся на акционеров Telenor, составила 1,212 миллиарда крон (142,8 миллиона долларов), что в 1,8 раза ниже показателя за 2017 год. Разводненная прибыль на акцию за четвертый квартал составила 0,83 кроны (0,09 доллара) по сравнению с 1,49 кроны (0,17 доллара) в аналогичном периоде годом ранее. Выручка за отчетный период сократилась на 2% и составила 28,143 миллиарда крон (3,3 миллиарда долларов).

    «В 2018 году мы добились существенного прогресса в модернизации компании и в предоставлении услуги мирового класса для наших клиентов. Мы обновили самое большое количество базовых станций в истории Telenor и предприняли важные шаги по упрощению корпоративной структуры», — приводятся в релизе слова президента и гендиректора компании Сигве Брекке (Sigve Brekke).

    Telenor работает на рынках телекоммуникационных услуг Скандинавии, Центральной и Восточной Европы, Азии.
    1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20190130/829664368.html
  4. Аватар Марэк


    Published: 17 July 2018 07:00
    Чистая прибыль норвежского телекоммуникационного гиганта Telenor Group в первом полугодии 2018 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,9 раза, достигнув 7,642 миллиарда норвежских крон (943,305 миллиона долларов), сообщается в отчетности компании.

    Разводненная прибыль на акцию холдинга выросла до 5,15 кроны (0,6 доллара) с 2,67 кроны (0,3 доллара) по итогам первых шести месяцев 2017 года. Выручка за отчетный период снизилась на 2,3% и составила 54,653 миллиарда крон (6,7 миллиарда долларов).

    По итогам второго квартала чистая прибыль Telenor составила 2,628 миллиарда крон (324,4 миллиона долларов) против убытка в 167 миллионов крон (20,6 миллиона долларов). Разводненная прибыль на акцию за второй квартал составила до 1,79 кроны (0,22 доллара) по сравнению с убытком в 0,11 кроны (0,01 доллара) в аналогичном периоде годом ранее. Выручка за отчетный период снизилась на 3% и составила 27,503 миллиарда крон (около 3,4 миллиарда долларов). 

    Основной рост показателей был зафиксирован в Скандинавии. Так, выручка в Швеции и Норвегии за шесть месяцев выросла на 0,7%. А наибольшее снижение выручки за отчетный период наблюдалось в Пакистане и Бангладеш — на 10,7% и 9,7% соответственно. Telenor отмечает, что по итогам полугодия общая клиентская база холдинга насчитывает 172 миллиона человек.

    «В первой половине 2018 года Telenor продолжает привлекать клиентов и показывает высокую эффективность. Во втором квартале мы увидели хорошие результаты операционной деятельности в Скандинавии, особенно на рынке мобильной связи в Норвегии»- приводятся в релизе слова президента и гендиректора компании Сигве Брекке (Sigve Brekke).

    Telenor работает на рынках телекоммуникационных услуг Скандинавии, Центральной и Восточной Европы, Азии.
    www.telenor.com/investors/reports/2018/telenor-groups-results-for-the-2nd-quarter-2018/
    www.telenor.com/investors/

Telenor Group - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Telenor Group - описание компании




Telenor Group — норвежский телекоммуникационный гигант 
www.telenor.com/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: