| Tesla Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Вчера капитализация Tesla достигла $400 млрд., тогда как капитализация всего российского рынка $700 млрд. Безумие.
Тесла, наверное, неплохая фирма. Но никаких технических сюрпризов ждать не стоит.
Что делает Тесла? — электромобили. Эка невидаль — аккумулятор + электромотор. Системы управления тоже особых ноу-хау не имеют. Ну, это недешево, и только.
Это первый раз, когда Tesla делит акции, поэтому многие акционеры не знакомы с тем, как выглядит этот процесс. К счастью, механизм разделения относительно прост, но все же есть некоторые вещи, которые вы должны понять заранее, чтобы не получить неприятных сюрпризов.
3 даты, которые вы должны знатьПресс-релиз Tesla, в котором объявляется о дроблении акций 5 к 1, включает три ключевые даты, которые следует понимать инвесторам. Каждый зарегистрированный акционер по состоянию на пятницу, 21 августа, будет иметь право на получение дивидендов в размере четырех дополнительных обыкновенных акций за каждую принадлежащую им акцию Tesla. Эта так называемая «дата отсечки» обычно была бы единственным определяющим фактором при установлении того, кто имеет право на дополнительные акции, которые Tesla выпускает в качестве дивидендов по акциям, чтобы произошло разделение акций.
Робофорекс прислал инфу для держателей Apple и Tesla
Сплиты акций Apple и Tesla — важные изменения
Уважаемый Клиент,
31 августа 2020 года состоятся сплиты акций компаний Apple (AAPL) и Tesla (TSLA). Сплит — это корпоративное событие, в результате которого количество находящихся в обращении акций увеличивается за счёт пропорционального снижения стоимости бумаг.
Текущий сплит для Apple (AAPL) будет произведён с коэффициентом 4 (1 акция будет разделена на 4), а для Tesla (TSLA) — с коэффициентом 5 (1 акция будет разделена на 5).
Как это повлияет на позиции и ордера?
Если вы держите открытыми позиции в акциях Apple и Tesla или планируете открыть такие позиции, обратите внимание на следующие важные изменения, которые вступят в силу 31.08.2020:
Счета MetaTrader 4 / MetaTrader 5
Процедура сплита будет проводиться в выходные 29 — 30 августа.
• Все отложенные ордера (Buy Limit, Buy Stop, Sell Limit, Sell Stop, Buy Stop Limit, Sell Stop Limit, Stop Loss и Take Profit) по AAPL и TSLA будут отменены.
• Для позиций в AAPL цена открытия будет разделена на 4.
Марэк, странная хрень! Что это значит?
если я купил акции тесла после отсечки, то я не получу 5 акций на одну старую?😁😁😁
Тимофей Мартынов,
Нет, не получите.
Отсечка под сплит уже прошла, была 21 августа
Новые акции упадут на счет 28 августа после закрытия торгов в США.
На акции купленные в понедельник сплит/дробление уже не распространяется.