Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 070,3 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
18/07 TRNFP: последний день с дивидендом 177,2 руб
19/07 TRNFP: закрытие реестра по дивидендам 177,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1575  -0.41%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Alexey Rondine
    Alexey Rondine, меня учить не надо — с утра было сказано что это крийний день
    но моголо быть и дней на 5 раньше --как ожидали
    везде указыв...

    znak, ладно. Все понятно. Наслаждаемся ценовым движением.
    Надеюсь тебе понятно, почему 20 июля лучше 3-го для для раскрытия всего потенциала роста акции.
  2. Аватар KrumBumBes
    Спасибо всем кто тарит Транснефть от 142000 и выше) Благодаря вам удалось закрыть в плюс эту хрень)

    Евгений С.,
    Зачем вы закрыли?
    Она на следующей неделе расти будет, 150-155 я жду минимум, если не будет общего обвала. Я держу.
    п.с. Но может вы и правы, будующего никто не знает.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Всех поздравляю с профитом.
    Думаю вечером можно отрыть бутылочку.
    Хочется, конечно угадать максимальную точку выхода на лето 23 года.
    У нас ...

    KrumBumBes, я пару раз в этом году угадывал, но Транснефть пока не покупал, другие были эмитенты, более первоочередные — они уже отстрелялись дивами, а реинвестировать в них не вариант — дороговато…
  4. Аватар znak
    znak, ну ты перевертыш) Молодец. Про 18-е мужики то и не знали)

    Тебе замечание: правильно употребляй термины: отсечка под дивы, она же дата...

    Alexey Rondine, меня учить не стоит — с утра было сказано что это крайний день
    но могло быть и дней на 5 раньше --как ожидали
    везде указывается — дата отсечки на бирже и тут же дублируется вторая дата т+2 в реестре
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Ajufad, Здесь у многих нервы не выдержали, продавали в убыток. Я в «Пульсе» читал. Во люди… цифры прибыли, рекомендация СД и многое другое —...

    Виктор Вебер, слабаки-с...

    Я 24-25 ничего не продавал, когда некоторые активы в моменте почти в -70% укатало (-69,8% по одному точно было!)…

    А чо боятся — плечей нет, кэш есть, тока в путь прикупал на мизерах себе и не парился…
  6. Аватар KrumBumBes
    Всех поздравляю с профитом.
    Думаю вечером можно открыть бутылочку.
    Хочется, конечно угадать максимальную точку выхода на лето 23 года.
    У нас примерно 10-12 дней, теперь нужно молится чтобы ЗАЭС не грохнули, ну или подобный черный лебедь
  7. Аватар Хомяк Хомякович
    144 400 коснулись пока максимум...

    Будет к вечеру 145 000 или нет?

    Как думаете?

    Сергей Хорошавин, Вполне может быть.
  8. Аватар Хомяк Хомякович
    Спасибо всем кто тарит Транснефть от 142000 и выше) Благодаря вам удалось закрыть в плюс эту хрень)

    Евгений С., Я тоже закрыл позиции на 143500. Мне хватит. А то, жадность фраеров губит… говорят так.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, как написал что крайняя дата дивотсечки 18 июля так и оказалось
    поскольку сегодня был посл день для действий госкомимущест...

    znak, это хорошо — больше двух недель есть для роста…
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    144 400 коснулись пока максимум...

    Будет к вечеру 145 000 или нет?

    Как думаете?
  11. Аватар Евгений С.
    Спасибо всем кто тарит Транснефть от 142000 и выше) Благодаря вам удалось закрыть в плюс эту хрень)
  12. Аватар Alexey Rondine
    Сергей Хорошавин, как написал что крайняя дата дивотсечки 18 июля так и оказалось
    поскольку сегодня был посл день для действий госкомимущест...

    znak, ну ты перевертыш) Молодец. Про 18-е мужики то и не знали)

    Тебе замечание: правильно употребляй термины: отсечка под дивы, она же дата закрытия реестра — 20 июля.

    Этот твой колхоз про 18-е июля не надо городить. 18-е это не отсечка, а крайняя дата, чтобы купить на бирже и тебе поставили бумаги на твой счет депо, чтобы на дату отсечки они у тебя были.
  13. Аватар Хомяк Хомякович
    20.07.2023 дата закрытия реестра

    Ajufad, Здесь у многих нервы не выдержали, продавали в убыток. Я в «Пульсе» читал. Во люди… цифры прибыли, рекомендация СД и многое другое — всё говорило о том что дивиденды будут 100%, но люди всё воспринимали по другому!
  14. Аватар Ajufad
    20.07.2023 дата закрытия реестра
  15. Аватар Хомяк Хомякович
    Разгружайтесь на здоровье!
  16. Аватар Alexey Rondine
    Фанатазеры про раннюю отсечку 3 июля, выдававшие случайные связи за закономерности, и их сподвижники слегка посрамлены)
  17. Аватар Nordstream
    Транснефть - решение акционеров: выплатить дивиденды за 2022-й год в размере 166520 руб на 1 акцию
    Транснефть — решение акционеров: выплатить дивиденды за 2022-й год в размере 166520 руб на 1 акцию

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Хомяк Хомякович
    Ну вот видите, а вы панику поднимали.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
  20. Аватар Сергей Хорошавин
  21. Аватар znak
    142250!

    Сергей Хорошавин, как написал что крайняя дата дивотсечки на бирже 18 июля так и оказалось-- а в реестре 20 июля
    поскольку сегодня был посл день для действий госкомимущества-- хотя я предполагал что сделают пораньше как в прошлом году
  22. Аватар Сергей Хорошавин
  23. Аватар Сергей Хорошавин
  24. Аватар Сергей Хорошавин
  25. Аватар Раскрывальщик
    «Транснефть» Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним:
     Акции обыкновенные именные бездокументарные (регистрационный номер: 1-01-00206-А от 20....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: