Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 070,3 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
18/07 TRNFP: последний день с дивидендом 177,2 руб
19/07 TRNFP: закрытие реестра по дивидендам 177,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1575  -0.41%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Сергей Хорошавин
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Да кто знает… стопы собрали, шорты позакрывали, теперь видимо откуп пошёл.

    Виктор Вебер, пока и это нет…
  3. Аватар Хомяк Хомякович
    140250… С чего вдруг, вроде рано еще…

    Сергей Хорошавин, Да кто знает… стопы собрали, шорты позакрывали, теперь видимо откуп пошёл.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    140250… С чего вдруг, вроде рано еще…
  5. Аватар Хомяк Хомякович
    Возможно кто-то что-то узнал — сдвинулись с мёртвой точки вверх.
  6. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, новая форма одежды — с плечами и без штанов…

    Сергей Хорошавин, Да, точно )) Хит сезона.
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я тоже уверен был что всё устаканится, но многие биржевики — они ведь те ещё паникёры, чуть что — сливают всё нахрен, пото...

    Виктор Вебер, новая форма одежды — с плечами и без штанов…
  8. Аватар znak
    Сергей Хорошавин, Я тоже уверен был что всё устаканится, но многие биржевики — они ведь те ещё паникёры, чуть что — сливают всё нахрен, пото...

    Виктор Вебер, на мой взгляд средние темпы роста
    --за рабочих 12 дней до дивотсечки ( 18 июля дивотсечка на бирже, 20 июля— отсечка в реестре )
    оцениваю около 2.2 проц в день
    а если узнаем за 5- 6 дней до див отсечки( как было в 2022 году )то темпы роста
    оцениваю около 5.2 проц в день
    чтобы выйти на уровень дивдоходности транснефти около 9.5 проц
    ( дивдоходность последних дней башнефти обычка около 9.3 проц
    а дивдоходность ЛСР — около 8.9 проц )
    сегодня мог быть последний день принятия всех решений ( с распоряжением госимущества
    о закрытии реестра на 20 день- это 20 июля, а дивотсечка Т-2 на бирже -это 18 июля )
    == итого предельно удаленная по времени дивотсечка, это — 18 июля
    но я предполагаю что все решения приняты раньше и отсечка будет раньше 18 июля
    поскольку совет директоров в этом году проходил на 16 дней раньше чем в прошлом году
    и вероятно это было связано с ускорением поступления дивидендов в бюджет
  9. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, не все, я так не думал...

    Россия и не такое переносила спокойно...

    А уезжантов и надо доить, а то вишь повадились чуть что… ...

    Сергей Хорошавин, Я тоже уверен был что всё устаканится, но многие биржевики — они ведь те ещё паникёры, чуть что — сливают всё нахрен, потому что большинство с плечами!
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, В субботу все думали страна развалится, поэтому сливали всё что можно. Авиабилеты в субботу в 20 раз подорожали за границу...

    Виктор Вебер, не все, я так не думал...

    Россия и не такое переносила спокойно...

    А уезжантов и надо доить, а то вишь повадились чуть что…

    Я просто напомню строки написанные в 1866 году:

    Умом — Россию не понять,
    Аршином общим не измерить:
    У ней особенная стать —
    В Россию можно только верить.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Про Сургут — это был сарказм, я позавчера сам его продал

    KrumBumBes, а я вот не собирался продавать, но что то подтолкнуло...

    Наверно возможность получить дивы в 5,95 раза больше…
  12. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, в субботу на внебирже у Тинькова она падала до 116 000...

    Как назло не смог купить, и инет тормозил и кэша на Тиньке не было…

    Сергей Хорошавин, В субботу все думали страна развалится, поэтому сливали всё что можно. Авиабилеты в субботу в 20 раз подорожали за границу, в понедельник цены снова опустились…
  13. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, я наоборот Сургут скинул вчера, пока не ясно с ним ничего, а ну как рубль укрепиться или доллару поплохеет?

    Сергей Хорошавин,
    Про Сургут — это был сарказм, я позавчера сам его продал
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Maxkurs,
    Вы не заметили, что бумага подорожала на 20000 рублей?
    Ждем утверждения и объявления даты отсечки, дальше психология и цифры начну...

    KrumBumBes, я наоборот Сургут скинул вчера, пока не ясно с ним ничего, а ну как рубль укрепиться или доллару поплохеет?
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    KrumBumBes, Подорожала после того как упала в цене? Да, заметил. А вы изучаете цифры и отчёты компании по прибыли? Или вы только на графики ...

    Виктор Вебер, в субботу на внебирже у Тинькова она падала до 116 000...

    Как назло не смог купить, и инет тормозил и кэша на Тиньке не было…
  16. Аватар Хомяк Хомякович
    +7 495 950-81-78 телефон Транснефть. Звоните.
  17. Аватар Хомяк Хомякович
  18. Аватар Хомяк Хомякович
    Люди уже позвонили в Транснефть. Первый кто позвонил — ему сказали сегодня либо в понедельник объявят дату… то есть, можно сделать вывод что утверждены. Позвонили ещё несколько человек — им тоже сказали что сегодня надеются получить решение: www.tinkoff.ru/invest/social/profile/Harvey1122018/57b0730e-586b-4601-bdd5-1d54a67521db/
  19. Аватар Хомяк Хомякович
    Maxkurs,
    Вы не заметили, что бумага подорожала на 20000 рублей?
    Ждем утверждения и объявления даты отсечки, дальше психология и цифры начну...

    KrumBumBes, Подорожала после того как упала в цене? Да, заметил. А вы изучаете цифры и отчёты компании по прибыли? Или вы только на графики на мониторе компьютера смотрите? Сейчас стопы посбивали и плавно снова поползёт наверх.
  20. Аватар KrumBumBes
    Виктор Вебер, если дивы такие высокие почему не скупают бумагу?
    Я вам отвечу, рынок не обманешь, инсайдеры уже вкурсе решения

    Maxkurs,
    Вы не заметили, что бумага подорожала на 20000 рублей?
    Ждем утверждения и объявления даты отсечки, дальше психология и цифры начнут работать
    п.с. Купите Сургутакция роста ептьтам инсайдеры точно не обманут
  21. Аватар Nordstream
    Транзит нефти из Казахстана в Германию через Дружбу с начала 2023-го г составил 290 тыс тонн
    «С начала 2023 года объем транспортировки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО „Транснефть“ по направлению пункта сдачи нефти „Адамова застава“ для дальнейшей поставки в Германию составил 290 тысяч тонн» — говорится в сообщении казахстанской «Казтрансойл»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Хомяк Хомякович
    У транснефти большая инвестиционная программа, нужно строить и новый трубопровод и новые порты

    Странно, что рекомендовали дивиденды

    Фактич...

    Степан Грозный, Инвестиционные программы уже давно заложены в бюджет компании, такие программы разрабатываются за многие годы до этого. Никогда ничего не делается с бухты-барахты. По вашей логике, вообще платить дивиденды нет смысла — каждый год Транснефть вводит в эксплуатацию новые объекты. Сейчас стопы повыносят — и скорее всего увидим дальнейший результат. В любом случае будет видно далее что будет происходить, гадать лучше не стоит, а по факту смотреть. Просто не надо наводить панику, потому что сейчас очень много разного рода информации, недостоверной, которая очень негативно влияет на рынок.
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    У транснефти большая инвестиционная программа, нужно строить и новый трубопровод и новые порты

    Странно, что рекомендовали дивиденды

    Фактич...

    Степан Грозный, у Газпрома рисков больше было!

    Но все равно утвердили, при том рекордные!
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, если дивы такие высокие почему не скупают бумагу?
    Я вам отвечу, рынок не обманешь, инсайдеры уже вкурсе решения

    Maxkurs, Они уже скупили сколько необходимо. МТС тоже не скупали до самой отсечки, хотя дивиденды также были высокие. А не скупают, потому что скуплено было ещё в июне, да и сейчас цену периодически опускают высаживая стопы. 13 июня кто-то закупался по 116 000 — высадили людей из акции на проливе, сразу после заседания совета директоров. А объявили о рекомендации 14 июня. Те, кто слил бумагу на этом проливе 100 раз уже пожалели. Видимо решили что СД не одобрит, но кто-то к этому подтолкнул? Тогда тоже людей пугали такими вот историями. Да, и ещё, — по вашему 13 июня инсайдеры не знали что после объявления СД о дивидендах — 14 июня, цена полетит вверх? Они что по вашему, себе в убыток работают? )) Иногда поражаешься какой глупостью пытаются высадить людей из акций )) Видимо уже закончились все логичные варианты )) По вашему, эти самые инсайдеры, зная что СД объявит о дивидендах, но не заплатит их якобы — слили все акции? ))
  25. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, Так и высаживают из акций, закидывая ложную информацию в сеть. Кто-то очень неплохо скупил тогда на проливе. Эх, глюпые оказывается...

    Виктор Вебер, если дивы такие высокие почему не скупают бумагу?
    Я вам отвечу, рынок не обманешь, инсайдеры уже вкурсе решения

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: