Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 202,6 млрд
Выручка 544,3 млрд
EBITDA 130,1 млрд
Прибыль 38,8 млрд
Дивиденд ао 22,96
P/E 5,2
P/S 0,4
P/BV 5,3
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

196.06₽  -3.42%
Облигации ТМК
  1. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, я три года без работы, только на доходах с акций. При росте — нет проблем, но при падении пиздец

    Эдуард Лоскутов, я к такому не готов.
    В этом году конечно доход от биржи больше з.п. на работе, даже полагаю будет в 2 кратном размере.
    Но вот в прошлом результат был -6% по портфелю — работа была основным источником прибыли.
    Полагаю нужно все равно иметь работу, чтобы хватало на еду на сложные годы.
    Желательно работа должна быть не напряжная, позволяющая на ней заниматься инвестициями
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, ну для этого нужно не только ТМК покупать.
    Я это тоже пережил, не продал на падении — подкупал по заниженке, подождал пока ...

    Сергей Грэмм, я три года без работы, только на доходах с акций. При росте — нет проблем, но при падении пиздец
  3. Аватар Хомяк Хомякович
    Сергей Грэмм, я опасаюсь. Помню падение ТМК в сентябре 2021 года. 125 и сразу 90-95-40

    Эдуард Лоскутов, Да, падает он порой круто, это факт. Рискованный актив.
  4. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, я опасаюсь. Помню падение ТМК в сентябре 2021 года. 125 и сразу 90-95-40

    Эдуард Лоскутов, ну для этого нужно не только ТМК покупать.
    Я это тоже пережил, не продал на падении — подкупал по заниженке, подождал пока вырастут.
    Сейчас в результате в хорошем плюсе
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, по факту никто точно не знает.
    Я рассматриваю любые варианты развития.
    Сегодня не дождался уровня 210, купил 1 шт. по 214, ...

    Сергей Грэмм, я опасаюсь. Помню падение ТМК в сентябре 2021 года. 125 и сразу 90-95-40
  6. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, падение ждут при преодоления индекс 3150. Сегодня 3101.

    Эдуард Лоскутов, по факту никто точно не знает.
    Я рассматриваю любые варианты развития.
    Сегодня не дождался уровня 210, купил 1 шт. по 214, завтра еще буду докупаться.
    Продолжение следует — эта фраза хорошо подходит для инвестирования :)
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, вообще коррекция всего рынка в ближайшие 2 месяца очень даже возможна.
    Поживем увидим.
    Всем хорошего профита!

    Сергей Грэмм, падение ждут при преодоления индекс 3150. Сегодня 3101.
  8. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, не худший вариант, но это первый день

    Эдуард Лоскутов, вообще коррекция всего рынка в ближайшие 2 месяца очень даже возможна.
    Поживем увидим.
    Всем хорошего профита!
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, 210 ожидаю до конца дня, пора скорректироваться

    Сергей Грэмм, не худший вариант, но это первый день
  10. Аватар Сергей Грэмм
    Началось? 215

    Эдуард Лоскутов, 210 ожидаю до конца дня, пора скорректироваться
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Я на 219 свои сдал, брал вчера в 18-30
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ооооо
    Ещё один

    KrumBumBes, сам хочу вечного роста. Но тут вечно бьют под локоть и мешают
  15. Аватар KrumBumBes
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Финам сегодня анализ рынка дал. После индекса биржи 3150 пойдет резкая коррекция до 40-50 процентов. Об окончании сроков коррекции информации нет. Сейчас Транснефть, АФК система и Сургутнефтегаз начали идти вниз и и многим не дают подняться, смотри Транснефть
  17. Аватар stanislava
    Акции ТМК дорожают на дивидендном факторе, но потенциал их роста ограничен - Freedom Finance Global
    Сегодня фондовый рынок по-прежнему продолжает рост, на этом фоне акции Трубной металлургической компании (ТМК) растут лучше рынка, на 5,2% до 218,4 руб. за акцию.

    Скорее всего, инвесторы покупают эти акции в расчёте на будущие дивиденды.

    Напомним, что ещё в конце прошлой недели совет директоров ТМК рекомендовал акционерам одобрить дивиденды по итогам 1 полугодия 2023 года в размере 13,45 руб. на акцию. Дивидендная доходность акций ТМК, таким образом, составит около 6,1%. Хотя дата проведения внеочередного общего собрания акционеров компании всё ещё неизвестна, датой закрытия реестра акционеров для получения дивидендов объявлено 5 сентября 2023 года.
    Кроме того, в июле текущего года компания объявила о переходе с кипрской в российскую юрисдикцию и перерегистрации головного общества на острове Русский в Приморье. Редомициляция позволила ТМК снова выплачивать дивиденды, не подвергая акционеров риску «зависания» дивидендов в депозитарии недружественной страны. На положительных новостях в июле акции ТМК выросли на 29%, и сейчас они находятся на максимуме, так что дальнейший потенциал роста может быть ограниченным.
    Мильчакова Наталья

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Алексей Мананников
    Ну всё, завтра и миллиарда не будет.
  19. Аватар Алексей Мананников
    как же лютый шлак разогнали)) ахренеть, 220+ ценник поставили, ашалеть
    но правило растет — покупай железобетон

    ЧунгаЧанга, а что не шлак по вашему? Электроцинк?
  20. Аватар ЛешаКурочкин
    как же лютый шлак разогнали)) ахренеть, 220+ ценник поставили, ашалеть
    но правило растет — покупай железобетон
  21. Аватар ЛешаКурочкин
    ЧунгаЧанга, чтоб купить?

    АА АА, что закрыть
  22. Аватар KrumBumBes
    ЧунгаЧанга, чтоб купить?

    АА АА,
    Ничего...
    Если лудомания одолеет, по одной облиге покупайте, одну утром и одну вечером, не пропускайте дни, должно отпустить немного
  23. Аватар АА АА
    235 жду

    ЧунгаЧанга, чтоб купить?
  24. Аватар ЛешаКурочкин
  25. Аватар ИМ
    «Трубная металлургическая компания» (ТМК) – это российская металлургическая компания, занимающая лидирующие позиции в мировом трубном бизнесе

    За первое полугодие 2023 года совет директоров ТМК рекомендует выплатить дивиденды в размере 13,45 руб. на каждую обыкновенную акцию.

    Важная информация для желающих получить дивиденды:

    ✅ Дата закрытия реестра на получение дивидендов – 5 сентября 2023 года.
    ✅ Последний день для покупки акций и права на дивиденды – 4 сентября.

    Окончательное решение о выплате дивидендов будет принято на внеочередном общем собрании акционеров компании. Обратите внимание, что дата проведения этого события не указана в сообщении.

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: