Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 205,2 млрд
Выручка 544,3 млрд
EBITDA 130,1 млрд
Прибыль 38,8 млрд
Дивиденд ао 22,96
P/E 5,3
P/S 0,4
P/BV 5,3
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

198.6₽  -1.1%
Облигации ТМК
  1. Аватар Михаил Зубов
    до 21 апреля будем как минимум на 140 руб
  2. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 12....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    20.04.2023 - ТМК - СД решит по дивидендам
    20.04.2023 - ТМК - СД решит по дивидендам

    Самые быстрые новости у нас! https://t.me/newssmartlab

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=oM4sInuchUy8KJ-CNfVdQMQ-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Сергей Грэмм
    Интересно когда будет отчет за 2022 год — пока вроде рост адекватный, только бы не нахимичили как ВТБ
  5. Аватар ЛешаКурочкин
  6. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении.

    Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Выплаченные доходы или иные выплаты, причитающиеся владельцам ценных бумаг эмитента" (опубликовано 05....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Степан Грозный
    окончание боковика с 2011г — взлетаем за этот год на 350 руб


    не взлетай без рекомендации, упадешь, самолет не прилетел еще)
  8. Аватар Вячеслав
    Михаил Зубов, ))))))))))))))))

    Captain13, лично я смешного ничего не вижу. Ожидал хоть какие то продажи пойдут, по всему рынку а их нету. И походу идёт поглощение продавцов крупными покупателями по рынку. Так что нестоит удивляться если ТМК рванет.
  9. Аватар Captain13
    окончание боковика с 2012г — взлетаем за этот год на 350 руб

    Михаил Зубов, ))))))))))))))))
  10. Аватар Михаил Зубов
    окончание боковика с 2011г — взлетаем за этот год на 350 руб
  11. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Информация об иных событиях (действиях), оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    Информация о принятом решении о досрочном погашении биржевых облигаций серии БО-06 по усмотрению эмитента в соответствии с подпунктом Б) пункта 9.5.2 решения о выпуске ценных бумаг
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:
    принятие Эмитентом решения о досрочном погашении документарных процентных неконвертируемых биржевых облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-06, идентификационный номер выпуска 4B02-06-29031-H от 24....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Сергей
    Перекладка идет из ТМК в другие, конец квартала(
  13. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, до 90р, оттуда будем подбирать.

    Николай, слишком большой диапазон, мне кажется в вашем прогнозе… Ну поглядим
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, до 90р, оттуда будем подбирать.

    Николай, Чот сомневаюсь. Ну, 98 — 98,5 думаю максимум. Расставила заявки лесенкой туда
  15. Аватар Сергей
    Ну что, докуда, думаете, коррекция? Ниже 101 собирается вроде

    predprinimatelnitsa, до 90р, оттуда будем подбирать.
  16. Аватар predprinimatelnitsa
    Ну что, докуда, думаете, коррекция? Ниже 101 собирается вроде
  17. Аватар Марэк
    Дивиденды 2022. ТОП 10 российских акций.

    2022-10
  18. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, так за 3кв — я уже все сьел и выпил и продал вчера!
    Я за 4кв — май-июнь — спрашивал?

    Chef, на 4 кв. разговоров не было. А насчет что продал, ну ниче страшного, может будет возможность купить дешевле. Хотя наврятли.
  19. Аватар Chef
    Chef, дивы в феврале были и до див отсечки тогда рассматривал сценарий который произошол на сегодняшний день впринципе. Хотя и неисключал др...

    Вячеслав, так за 3кв — я уже все сьел и выпил и продал вчера!
    Я за 4кв — май-июнь — спрашивал?
  20. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, а когда тут дивидендная отсечка и склько прогнозируют «насыпать»!
    Я ее вчера в 13 «часиков» продал по 97,48 — с учетом(прибыли) за...

    Chef, дивы в феврале были и до див отсечки тогда рассматривал сценарий который произошол на сегодняшний день впринципе. Хотя и неисключал другие события. То что рынок растет, дак для этого условия создали и когда будут крупные спекули продовать никто не знает. Может завтра начнут или дальше разгонять будут и побольше народу вовлекут, коррекция полюбому должна когда то наступить. Все равно быстро рынок не уронят, понадобиться время и будем смотреть.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ну у нее хороший ход на любом уровне на самом деле, в ней не очень боятся застрять так как неплохие дивы

    predprinimatelnitsa, дивы у ТМК зависят от заказов на трубы, так что они не сказать чтобы очень уж стабильные...

    Впрочем меня смущает скорее уж очень небольшой фрифлоат…
  22. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, сори не верно сформулировал, я брал по 70, скинул по 84 насколько помню, но потому буквально сразу обратно откат был......

    Сергей Хорошавин, Ну у нее хороший ход на любом уровне на самом деле, в ней не очень боятся застрять так как неплохие дивы
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ха ха ну я тоже продавала на… 68 даже, а летом и на 58 после 52х ))) Но потом покупала снова. Нет терпения эх

    predprinimatelnitsa, сори не верно сформулировал, я брал по 70, скинул по 84 насколько помню, но потому буквально сразу обратно откат был...

    А больше ТМК брать не стал — поинтереснее варианты были...

    Если упадет до 75, и не будет чего-то поинтереснее, наверно возьму чутка…
  24. Аватар predprinimatelnitsa
    Скажите спасибо что я ТМК по 70 сбросил, оставил, так бы и болталась 65-75…

    Сергей Хорошавин, ха ха ну я тоже продавала на… 68 даже, а летом и на 58 после 52х ))) Но потом покупала снова. Нет терпения эх
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Скажите спасибо что я ТМК по 70 сбросил, оставил, так бы и болталась 65-75…

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: