Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 630,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.9₽  -0.11%ап: 682.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Тазик Огурцов, тебе это не поможет, мой 30летний опыт на бирже говорит, что все ватноголовые приверженцы кабаевой обычно теряют деньги и сва...

    drbv, почему в свинорейхе нет своей биржи? Потому и лезете в Российскую Империю. Да и чем вам убогим торговать, разве только свинами
  2. Аватар ЮРА
    ЮРА, Обычка в шорт, префа в лонг и купишь жене сапоги..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), жене брокера?
  3. Аватар Aleksey Kobelev
    Переливаюсь из обычки в префы и обратно в зависимости от спреда. Получается что то вроде дополнительных дивов.
  4. Аватар Виктор З
    Виктор З, ещё один «10 лет на рынке», но на СМ с июля этого года.
    Блд, настолько тупо палиться…
    Бизнесмен, блд.
    Хотя, возможно, ты 10 лет ...

    Андрей Билык, вы меня явно с кем-то путаете и у вас паранойя! А аккаунт был когда-то на смартлабе, но я его удалил. Видимо скоро и этот удалю. Причина простая: можно смотреть информацию и без аккаунта, а общение никакой пользы не приносит. Чаты забиты пустым трепом! Вот здесь под Таткой реально нужно обсуждать потери части бизнеса на Украине и без всякой политоты! Сам в этот вопрос пока не вникал, но как потенциального инвестора меня интересует этот вопрос — присматриваюсь к Татке на долгосрок.
  5. Аватар Михаил Гайлит
    Подскажите, пожалуйста, разницу обычки и префов конкретно в этой бумаге. Судя по дивам, у префов цена ниже, значит под дивиденды выгоднее, к...

    ЮРА, Префы не голосуют. В остальном в данной бумаге я не вижу особенной разнице. Покупаю префы, чуть дешевле, доходность немного выше.
  6. Аватар ЮРА
    Подскажите, пожалуйста, разницу обычки и префов конкретно в этой бумаге. Судя по дивам, у префов цена ниже, значит под дивиденды выгоднее, как и в Сбере. В чем подвох, нюанс?
  7. Аватар Сергей
    Тазик Огурцов, Скудоумный решил, что поменял ник, риторику чуть попытался, правда, неудачно, поправить и все, хрюкай дальше:) Ан нет, сразу ...

    Михаил Гайлит, да укросвинью видно за километр и запах еще дольше
  8. Аватар Михаил Гайлит
    Виктор З, сразу с первого поста было видно показавшееся свиное рыльце, поэтому и упор был на вопрос, что конкретно ты сделал для нашей стран...

    Тазик Огурцов, Скудоумный решил, что поменял ник, риторику чуть попытался, правда, неудачно, поправить и все, хрюкай дальше:) Ан нет, сразу рыльце видно, какие же они убогие:)
  9. Аватар Михаил Гайлит
    Екатерина Кр, а скажите-французский сыр так же скрипит на зубах, как отечественный?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Странно, у меня российский сыр не скрипит, может быть, не в сыре дело:)?
  10. Аватар Коммунизму не бывать!
    Екатерина Кр, а скажите-французский сыр так же скрипит на зубах, как отечественный?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), да откуда ей знать, она ж его только издали видела
  11. Аватар Екатерина Кр
    Metzger, на счет еды — это такое. Многие россияне предпочитают белорусские сыры, молочку, колбасы. Молочка и своя нормальная есть, а вот сыр...

    Виктор З, сыра у нас какого хочешь, не уступает французским кстати (во Франции бывала ога).
    Промышленность вполне себе на подъеме. Дележка и дойка уже закончились просто в силу естественных причин-прогресс как бэ не стоит на месте. Это я вам с края промышленности пишу как раз😁
  12. Аватар Екатерина Кр
    Виктор З, да я Вас умоляю. Частных сыроварен в стране — полно. Даже в моем захолустье есть частная сыроварня с превосходными сырами. Вкусней...

    Metzger, за кусок пиццы это пять🤣
  13. Аватар Vlad Kol
    Такс, господа «энвэсторы», все проголосовали по дивам Татнефти? Если нет, то быстренько зарегистрировались на online.e-vote.ru/e-voting-ui/public/#/
    и отдали свои писклявые голосочки за дивы.
  14. Аватар Хоха51
    Тазик Огурцов, как же вы пустозвоны со своим политсрачем достали, везде его разводите!!! По делу сказать ничего не можете! Но на последний в...

    Виктор З, ещё один «10 лет на рынке», но на СМ с июля этого года.
    Блд, настолько тупо палиться…
    Бизнесмен, блд.
    Хотя, возможно, ты 10 лет на овощном рынке…
  15. Аватар Вася Баффет
    Виктор З, да я Вас умоляю. Частных сыроварен в стране — полно. Даже в моем захолустье есть частная сыроварня с превосходными сырами. Вкусней...

    Metzger, я как прочитал твой пассаж про «кусок пиццы», от смеха чуть со стула не рухнул!
  16. Аватар Виктор З
    Виктор З, чей Крым?

    Тазик Огурцов, как же вы пустозвоны со своим политсрачем достали, везде его разводите!!! По делу сказать ничего не можете! Но на последний вопрос легко ответить. Крым пока в составе РФ, где он собственно и должен был быть с развалом Союза, если бы в Кремле делом тогда занимались, а не дележкой кресел!
  17. Аватар Metzger
    Metzger, не тычь незнакомым людям, мальчик. Достоевский — империалист, ненависть угнетаемых империями народов не берется из ниоткуда и не ух...

    Dr.Urushalem, да у вас уже и Пушкин националист, и Лермонтов. Кокаиновое шапито.
  18. Аватар Виктор З
    Виктор З, я понимаю, у нас каждая кухарка знает как управлять государством, и умеет давать советы как стейкхолдерам распоряжаться имуществом...

    Тазик Огурцов, наша песня хороша, начинай с начала. Закончим на этом. Но вы можете рассказать про свои достижения по подъему России. Они есть? И чтобы вернуться к теме Татки — расскажите сколько она потеряла на Украине заправок.
  19. Аватар Виктор З
    Виктор З, я не перекладываю, а интересуюсь… с чего Вы взяли, что кто-то чему-то мешает, кто-то что-то просирает и пр.? фактура есть или это ...

    Тазик Огурцов, знаю потому что сталкиваюсь с изменениями в законах. Фактуры полно. Возьмем пример с фонды: электроцинк — был пожар, завод не работает. Прибыль по карманам нормально разбирали, а на случай ЧС и модернизацию забыли отложить. А так смотрите вокруг не через шоры, и всё увидите.
  20. Аватар Spekul777
    Spekul777, расслабься. Все уже было в истории. И рабов-славян продавали персам, и монголы-татары приходили и смута была… да все было.

    Не н...

    Metzger, отменный пропагандон
  21. Аватар Metzger
    Виктор З, в общем-то, путь всегда был один — имперский, со всеми его атрибутами — абсолютизмом, феодализмом, дикой коррупцией, милитаризацие...

    Dr.Urushalem, так Достоевский уже все написал за тебя давным давно.

    «Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! — писал в 1877 году Достоевский. — Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
    Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, „имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени“.
  22. Аватар Виктор З
    Виктор З, с той целью, что начинать нужно с себя, а не смотреть по сторонам и критиковать то, что сделано другими. Вы вот что нового сделали...

    Тазик Огурцов, своё дело делаю гораздо лучше большинства коллег. Со мной всё в порядке, а вот правительство реально мешает работать. Если начинать выправлять ситуацию в моей отрасли, так это нужно бунтовать против власти. Предпочитаю не тратить жизнь на бунты, а делать своё дело, обходя всё новые препятствия. Да, и я не могу создавать корпорации — у меня на это ресурсов не хватит. Не пытайтесь на простого человека перекладывать то что просирают олигархи!!!
  23. Аватар Metzger
    Metzger, на счет еды — это такое. Многие россияне предпочитают белорусские сыры, молочку, колбасы. Молочка и своя нормальная есть, а вот сыр...

    Виктор З, да я Вас умоляю. Частных сыроварен в стране — полно. Даже в моем захолустье есть частная сыроварня с превосходными сырами. Вкуснейшие и свежайшие. И полно местных магазинчиков с колбасами, свежим мясом и т.д.

    Нового полно. Я аудирую фирмы и вижу их внутреннюю начинку. Куча патентов, исследовательских центров, ноу-хау, НИОКР и т.д.

    Мне нравится все русское. Избы, бани, печки русские с грибами на веревочке. Русские женщины в вышиванках.

    А в Гейропе сифилитики, спидоносцы, прут друг дружку в зады за кусок пиццы.

  24. Аватар Виктор З
    Виктор З, а Вы чем занимаетесь, собственно? в смысле работы?

    Тазик Огурцов, с какой целью интересуетесь?
  25. Аватар Виктор З
    Тазик Огурцов, так оно и есть так на самом деле. Я ведь работаю в компании, где молодые специалисты к моменту СВО были максимально европеизи...

    Metzger, на счет еды — это такое. Многие россияне предпочитают белорусские сыры, молочку, колбасы. Молочка и своя нормальная есть, а вот сыр покупаешь и как в русскую рулетку играешь! А чем вам наш путь нравится? По-моему у нас вообще пути нет, бредем куда-то шатаясь. Посмотрите на предприятия — ничего нового нет, одна дележка и дойка остатков советской промышленности. Я вот тоже в Европу не хочу, но то что у нас совсем не нравится!

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: