Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 695.7₽  +2.61%ап: 680.3₽  +2.24%
Облигации
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, товарищ больше по поводу долларов переживает. Вообще из всех знакомых инвесторов только я один вкладываюсь в российский ры...

    Metzger, я доллары скинул еще в середине нулевых и с тех пор в них ни ногой…
  2. Аватар Metzger
    Metzger, и как у них? рыбка клюет?

    Расим Касимов, а почему должна не клевать? Скоро доллар стрельнет на 120-150 рублей, а потом на 200+, американцы врубят печатный станок с очередным сверхмощным бесконечным Куе и американские акции начнут расти. Так что Сипа еще сделает х3-х5, а наш рынок никогда не дойдет до хаев 2021 года. Надо запомнить основную истину — Америка всегда растет. И точка.
  3. Аватар Расим Касимов
    Сергей Хорошавин, товарищ больше по поводу долларов переживает. Вообще из всех знакомых инвесторов только я один вкладываюсь в российский ры...

    Metzger, и как у них? рыбка клюет?
  4. Аватар Metzger
    Metzger, ой вей — "… товарищ покупал у него услугу по составлению портфеля акций. России там было мало, в основном одна Америка… до СВО все ...

    Сергей Хорошавин, товарищ больше по поводу долларов переживает. Вообще из всех знакомых инвесторов только я один вкладываюсь в российский рынок. Остальные все плотно сидят в Америке.
  5. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, зачем читать книги, если есть тг-каналья, где всё расскажут доступным языком?
    Это был сарказм, если что...
    Metzger, чей Кр...

    etnos care, спрашиваешь. Крым — российский, то есть наш. Был, есть и всегда будет. А теперь еще и 4 наших территории возвратились в родную гавань.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Волжанин, ну он показывает минусовые позиции. Правда интересно, что недвига в Италии у него генерит доход, то есть получается, что вся эта и...

    Metzger, ой вей — "… товарищ покупал у него услугу по составлению портфеля акций. России там было мало, в основном одна Америка… до СВО все было..." таки ой...

    Товарищ поди в печали?

    Я еще в декабре 2021 года скинул все «потенциально вражеские» акции и ETF, и как видите оказался более чем прав...

    Лучше бы ваш товарищ ко мне обратился, я бы и денег не взял и дурного бы не посоветовал…
  7. Аватар Utkonos
    Волжанин, ну он показывает минусовые позиции. Правда интересно, что недвига в Италии у него генерит доход, то есть получается, что вся эта и...

    Metzger, Этот тип себя считает самым умным и свои упражнения инвестиционные единственно правильными. Слушать его противно. Я уже не слушаю.
  8. Аватар Metzger
    Metzger, у третьего так вообще чудеса. Фонда упала на овер дофига процентов но не у А… рУ него же недвига в италии!!!

    Волжанин, ну он показывает минусовые позиции. Правда интересно, что недвига в Италии у него генерит доход, то есть получается, что вся эта история с удорожанием коммунальных услуг для бизнеса как бы не про него. У него «копится кэш в евро, ну и пусть себе копится». Тему с удорожанием он не раскрывает, хотя его об этом просят. У меня товарищ покупал у него услугу по составлению портфеля акций. России там было мало, в основном одна Америка, типа техгигантов и Локхидмартин (но это до СВО все было).
  9. Аватар Тимур
    Молодец татка, пришли дивы на втб.
    Твои дивы на тебя и потрачу😄
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Другой уважаемый телеграмм канал с симпатичной блондинкой с красивым голосовом рекомендует уходить из рублевой зоны, покупать акции США и ск...

    Metzger, у третьего так вообще чудеса. Фонда упала на овер дофига процентов но не у А… рУ него же недвига в италии!!!
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Другой уважаемый телеграмм канал с симпатичной блондинкой с красивым голосовом рекомендует уходить из рублевой зоны, покупать акции США и ск...

    Metzger, всех этих «товарищей» я естественно узнал!
  12. Аватар Metzger
    Я взял 85 акций Лукойла, сбер на сдачу и ММК. Спасибо, Татнефть. Низкий тебе поклон.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, самый крутой уважаемый телеграмм-канал — это ECWORLD FUND. Вот его автор не стесняется в своих прогнозах о будущем России....

    Metzger, в сравнении с той беллетристикой, которой мы развлекались в нулевые — это детский сад...

    Почитайте книге Беркема Аль-Атоми «Мародер», «Каратель», а так же Алексея Доронина «Черный день» — будете иметь прежставление...

    Кстати, это о возможном, но не сбывшемся будущем, а вот о сбывшемся — читайте книгу Глеба Боброва «Эпоха Мертворожденных» в которой предсказана СВО, а так же многие зверства бандоровцев…
  14. Аватар Metzger
    Основная мысль канала ECWORLD FUND — конец нефтяной эпохи во всем мире и конец нефтегазовым доходам российского бюджета, который повлечет системный конец России как государству.
  15. Аватар Metzger
    Ольга Пальниченко, ровно наоборот! Я считаю что эти всепропальческие телеграмм-канальи просто эксплуатируют определенную прослойку людей кот...

    Сергей Хорошавин, самый крутой уважаемый телеграмм-канал — это ECWORLD FUND. Вот его автор не стесняется в своих прогнозах о будущем России. Там и преступность с насилием в Московской области, и брошенные квартиры, и заколоченные окна, и безработица в каждой второй семье. Почитайте, если хотите погрузиться в настоящий кошмарный сон в стиле Назад в будущее-2.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, про редакцию очень уважаемую и про серебро я так понимаю на М начинается на Ч заканчивается. У человека как он себя позиционирует у...

    Волжанин, я вообще не понимаю таких людей — зачем им щеки надувать?

    Хотя может причина та же по которой некоторые большие автомобили покупают?

    Компенсируют кой-чо…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Для Ольги, есть время-послушай.

    Роман Лисин,(Советский Союз), чет сразу вспомнился клип Ленинграда — Миг…
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, т.е. вы считаете, что в РФ ничего уже не построится? только разрушится? Я веду речь о финансовом рынке? Наверняка кто суме...

    Ольга Пальниченко, если вам охота знать что покупать то без вариантов нужно смотреть интервью с Михаилом Мурвьевым… У меня в блоге есть ссылка на них...

    Если предпочитаете читать — на афтершоке есть текстовый вариант…
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, т.е. вы считаете, что в РФ ничего уже не построится? только разрушится? Я веду речь о финансовом рынке? Наверняка кто суме...

    Ольга Пальниченко, ровно наоборот! Я считаю что эти всепропальческие телеграмм-канальи просто эксплуатируют определенную прослойку людей которые предпочитают потреблять именно подобный контент...

    А цели этих телеграмм-каналов, вполне произаичные — поиметь бабосиков на лохах…

    Я такого насмотрелся еще в нулевые…
  20. Аватар Metzger
    Пришли дивы от Татнефти ЗАО ( брокер Открытие). Чистыми это 13887, 36 рублей или в сахарном песке 213 кг. Это 4 мешка по 50 кг. и 13 пакетов...

    Silent Hamster, хорошая прибавка — это когда рынок ежемесячно отгружает по 300-500 тысяч рублей. Вот это более менее достойная «зарплата», чтобы штаны не падали…
  21. Аватар Silent Hamster
    Пришли дивы от Татнефти ЗАО ( брокер Открытие). Чистыми это 13887, 36 рублей или в сахарном песке 213 кг. Это 4 мешка по 50 кг. и 13 пакетов по кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.
  22. Аватар Utkonos
    Utkonos, нет, деньги — это такая магия… что-ли… стиль уникальный — только твой… как только книжку напишешь и издашь или рекомендацию дашь, в...

    Ольга Пальниченко, То, что наинвестгурите, можно на фондовый рынок относить и дальше Газпром покупать. Чем плохой стиль?
  23. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Можете идти в инвестгуры и этим зарабатывать

    Utkonos, нет, деньги — это такая магия… что-ли… стиль уникальный — только твой… как только книжку напишешь и издашь или рекомендацию дашь, все пойдет не так… я не знаю… деньги и чувства… любовь… понимаете… что-то неуловимое и не поддающееся прогнозу…
  24. Аватар Utkonos
    Роман Лисин,(Советский Союз), Вот и сейчас, кроме Газпром ничего на ум не идет… мне один человек — умный — сказал как-то, что кроме Газпром ...

    Ольга Пальниченко, Можете идти в инвестгуры и этим зарабатывать
  25. Аватар Utkonos
    Роман Лисин,(Советский Союз), Вот и сейчас, кроме Газпром ничего на ум не идет… мне один человек — умный — сказал как-то, что кроме Газпром ...

    Ольга Пальниченко, В 2017 году акции Газпрома можно было взять рублей по 120. И дивов, наверное, с 2017 года пришло рублей 90. Так что вы должны быть в плюсе нехилом таком.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: