Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 630,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.9₽  -0.11%ап: 682.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), а вот так орать на каждом перекрестке, что «Все пропало»… или пропадет… впереди апокалипсис… глядишь, какие и поведутся ...

    Надежда Д, сразу отвечу вам, тут два варианта намечается, или будет безоткатный рост что бы не могли зайти, что уже вполне вероятно, или вниз что бы высадить пассажиров у кого яиц нет, так что все зависит от человека, это фондовой рынок и кто бы там что не говорил деньги просто так не даются
  2. Аватар baobab
    baobab, с добрым утром, Калифорния. У меня 16к акций Татнефти, почти 70% от портфеля. С каких-то это дрожжей спиртовых я кликуша? Я как раз-...

    Metzger,
    Вы свои посты перечитайте… Может, Вы един в двух лицах…
  3. Аватар Надежда Д
    Metzger, едрит 16 к, это откуда у людей такие деньжища то, вот что инвестиционная ипотека делает с людьми

    (Конрад Карлович ), а вот так орать на каждом перекрестке, что «Все пропало»… или пропадет… впереди апокалипсис… глядишь, какие и поведутся и будут продавать… не знаю, конечно, сколько поведшихся должно продавать, чтобы это повлияло на цену… но раз такая тактика есть у «якобыпессимистов», значит им так надо… значит поолучается… а наличие 16000 только это подверждает… не то, что верит (это рассыпается постоянным гавном на вентилятор), а что тактика такая как-то способствует… или психологически или се-таки материально фактически к покупке такими акцийпо выгодным им ценам. Мизгиря наблюдаю и на ветке Лукойла с такой же темой. не удивлюсь, что Лукойла немало у него в портфеле имеется!
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    baobab, с добрым утром, Калифорния. У меня 16к акций Татнефти, почти 70% от портфеля. С каких-то это дрожжей спиртовых я кликуша? Я как раз-...

    Metzger, едрит 16 к, это откуда у людей такие деньжища то, вот что инвестиционная ипотека делает с людьми
  5. Аватар Metzger
    (Конрад Карлович ),
    У чувака что-то личное с татнефтью… Столько говна на вентилятор накидывать неутомимо можно будучи реально одержимым...
    ...

    baobab, с добрым утром, Калифорния. У меня 16к акций Татнефти, почти 70% от портфеля. С каких-то это дрожжей спиртовых я кликуша? Я как раз-таки больше всех верю в жижу, раз рискую рублем, в отличие от заезжих гастролеров в теме.
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ),
    У чувака что-то личное с татнефтью… Столько говна на вентилятор накидывать неутомимо можно будучи реально одержимым...
    ...

    baobab, если новатык то ко мне, эту какаху терпеть не могу, хоть в рост хоть в низ, да негодяйка меня ждет что бы в душу накакать, в пятницу выкинула на стопах, а сегодня уровень значимый пробила, вот зайду в нее и в низ пойдёт, чувствую Михельсон на кнопки против меня жмет
  7. Аватар baobab
    Metzger, ваш пессимизм вызывает у меня душевный трепет оптимизма

    (Конрад Карлович ),
    У чувака что-то личное с татнефтью… Столько говна на вентилятор накидывать неутомимо можно будучи реально одержимым...
    P.S. Заметил, что в каждой бумаге есть свой кликуша…
  8. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), какие еще 800? акция до 800 не дойдет никогда. Забудьте об этих цифрах.

    Metzger, ваш пессимизм вызывает у меня душевный трепет оптимизма
  9. Аватар Metzger
    stanislava, ух едрит кочерыжка жду 800 и скину кормильца и это будет самая лучшая инвест идея, и 11 октября буду праздновать день Акции Татн...

    (Конрад Карлович ), какие еще 800? акция до 800 не дойдет никогда. Забудьте об этих цифрах.
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    Для бюджета Татарстана дивиденды Татнефти являются значимой доходной частью — СолидСовет директоров «Татнефти» рекомендовал акционерам утвер...

    stanislava, ух едрит кочерыжка жду 800 и скину кормильца и это будет самая лучшая инвест идея, и 11 октября буду праздновать день Акции Татнефти
  11. Аватар Metzger
    Metzger, шорты жмут и что-то прищемили? Зачем так орать всем?

    borracho, чем меньше петухов будет в акциях Татнефти — тем лучше. Здесь не нужен вагон пассажиров-торчков, которые говорят «йоу, чувак». Здесь ветка господ в цилиндрах, предпочитающих хороший виски и трубочный табак. Ветка для тех, кто до последнего верит в жижу.
  12. Аватар Metzger
    Metzger, шорты жмут и что-то прищемили? Зачем так орать всем?

    borracho, не использую шорты от слова совсем. никогда. Только лонг. Не режу лосей в акциях стоимости. Сижу в минусах с 2019 года.
  13. Аватар stanislava
    Для бюджета Татарстана дивиденды Татнефти являются значимой доходной частью - Солид
    Совет директоров «Татнефти» рекомендовал акционерам утвердить промежуточные дивиденды за первое полугодие в размере 32,71 руб. на акцию. Об этом говорится в сообщении компании по итогам собрания совета директоров. Собрание акционеров, на котором обсудят выплату дивидендов, состоится 22 сентября. Дивидендная отсечка в случае одобрения акционерами придется на 11 октября (Т+2 7 октября).

    Напомним, что Татнефть выплачивает минимум 50% от чистой прибыли в зависимости от того, какая прибыль больше – по МСФО или РСБУ. МСФО отчета мы пока не увидели, однако РСБУ за первое полугодие показал рекорды. Основной вклад внес первый квартал, когда цены на нефть в рублях были просто космическими. Второй квартал уже в целом был на среднем уровне прошлых лет. Пока судя по динамике цен на нефть и курса рубля, второе полугодие будет хуже для Татнефти и других нефтяных компаний, но вблизи среднецикловых значений. Поэтому ориентир по выплате за второе полугодие находится в районе 15-20 рублей. Итого за 2022 год можно рассчитывать на 47-52 рубля, что предполагает примерно 12% дивидендную доходность.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    Нам бы всем числа 15го февраля таких глашатаев послушать было бы..)
    скинулись бы миром на пузырь..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), в точку
  15. Аватар borracho
    Коммунизму быть!, оснований для выплаты дивидендов нет. Все компании переоцененные, а выплата дивов идет за счет кредитов и скрытого мухлежа...

    Metzger, шорты жмут и что-то прищемили? Зачем так орать всем?
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, в мае многие писали примерно то же: отменят… кинут… перенесут… максимум 7 рублей… Пока 1:0 в пользу Татнефти. Жду второй тайм игры ...

    Алексей aka Markitant, да сколько раз это было...

    Но надо понимать КТО пришет и почему...

    У меня вот особой заинтересованности в росте или падении нет по большинства активов… Мне все ништяк — просто по разному с того и другого зарабатываю...

    С роста кстати меньше и скучнее…
  17. Аватар Павел Кахута
    Павел Кахута, А Федеральный бюджет делиться не умеет? нет механизмов? Вот в Чечне удивлятся узнав...
    Что ответит народ, если партия скажет «...

    Василий В., Чтоб федеральный бюджет поделился, туда надо будет откат засылать. Никому это не надо, когда можно просто дивы утвердить.
  18. Аватар Metzger
    Metzger, в мае многие писали примерно тоже… кинут… перенесут… максимум 7 рублей… Пока 1:0 в пользу Татнефти. Жду второй тайм игры «Скептики ...

    Алексей aka Markitant, шортистов не жалко вообще. Их обоссаные трупы — это наш путь к росту, ничто не горит так ярко, как маржинколы шортистов.
  19. Аватар Metzger
    Смешно читать когда люди никогда не занимающиеся бизнесом, размышляют о дивидендах, прибыли и вообще о философии бизнеса

    Коммунизму быть!, оснований для выплаты дивидендов нет. Все компании переоцененные, а выплата дивов идет за счет кредитов и скрытого мухлежа, политика выжженной земли. На снижении нефти увидим истинное долговое лицо российской фонды, где за компаниями ничего не стоит. Америка всегда растет!
  20. Аватар Metzger
    таких дивов больше не будет
    есть смысл зафиксирвать прибыль по акциям

    чистая прибыль за 3 и 4 квартал может быть очень низкая в районе 20-2...

    Степан Грозный, дивов вообще больше не будет. Акция пробьет днище свое и улетит к 50-100 рублям в свой вечный коридор, пока не произойдет ее окончательный делистинг с биржи с расчетом всем петухам минорам по 20-30 рублей на акцию. Финита ля комедия.
  21. Аватар Markitant
    Степан Грозный, дивов не будет. Ни 32,71 рублей, ни по 16 рублей в следующем году зимой и летом.

    Metzger, в мае многие писали примерно то же: отменят… кинут… перенесут… максимум 7 рублей… Пока 1:0 в пользу Татнефти. Жду второй тайм игры «Скептики в шортах — Татнефть в трусах» :-).
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Коммунизму быть!, правильно у вас коммунистов одно как у Шарикова на уме взять и все национализировать, а потом из всего сделать один Колхоз...

    (Конрад Карлович ), сейчас все к этому и идет...

    Глобальный цивилизационный кризис дело такое — капитализм для него не самая оптимальная формация...

    Хотя некоторым вот так с ходу коммунизм не понравиться, но это едва лишь 1/5 часть более менее зажравшегося населения, а вот те кто прозябают в нищете без всяких перспектив будут только за и их большинство населения планеты…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Степан Грозный, дивов не будет. Ни 32,71 рублей, ни по 16 рублей в следующем году зимой и летом.

    Metzger, надеюсь на это...

    Если отменят префы поидее ниже 300 уйдут...

    Можноь опять будет фокус провернуть с «дивами» и уже без разницы выплатят их или нет… я то по любому получу…
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    Смешно читать когда люди никогда не занимающиеся бизнесом, размышляют о дивидендах, прибыли и вообще о философии бизнеса

    Коммунизму быть!, правильно у вас коммунистов одно как у Шарикова на уме взять и все национализировать, а потом из всего сделать один Колхоз Грудинина
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Смешно читать когда люди никогда не занимающиеся бизнесом, размышляют о дивидендах, прибыли и вообще о философии бизнеса

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: