Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 380,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 4,8
P/S 0,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 16,6%
Див.доход ап 16,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 593.6  -0.37%ап: 591.9  -0.39%
Облигации
  1. Аватар Олег Суслаков
    Прогноз от экспертов

    Олег Суслаков, осталось узнать, много ли у «экспертов» этих бумаг в их портфелях

    Евгений Бакулин, не столь важно… При солидарном мнении сомнения излишни.

    Ole Lukøje, велика ли цена мнения людей безответственных — не рискующих ничем?

    Евгений Бакулин, как минимум эти люди рискуют своей репутацией, и репутацией компании.

  2. Аватар Евгений Бакулин
    Прогноз от экспертов

    Олег Суслаков, осталось узнать, много ли у «экспертов» этих бумаг в их портфелях

    Евгений Бакулин, не столь важно… При солидарном мнении сомнения излишни.

    Ole Lukøje, велика ли цена мнения людей безответственных — не рискующих ничем?
  3. Аватар Олег Суслаков
    Прогноз от экспертов

    Олег Суслаков, осталось узнать, много ли у «экспертов» этих бумаг в их портфелях

    Евгений Бакулин, не столь важно… При солидарном мнении сомнения излишни.
  4. Аватар Евгений Бакулин
    Прогноз от экспертов

    Олег Суслаков, осталось узнать, много ли у «экспертов» этих бумаг в их портфелях
  5. Аватар Олег Суслаков
  6. Аватар Alexandr Nevskij
    До 480-ти откатиться?

    Алекс, откатывались же уже))

    krviolent, надо ещё, осталось то совсем чуток
  7. Аватар Расим Касимов
    До 480-ти откатиться?

    Алекс, откатывались же уже))
  8. Аватар Валерий
    В стакане кукл по 5000 лотов несколько заявок выставил. как буд то слив готовится — обман думается мне
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Что влияет на то что бумага падает и где остановиться? И хорошо ведь падает.

    Алекс, плохо падает как по мне…

    Я бы не отказался прикупить TATNP по 449,7 и тем более по 399,8…

    Тогда ранее купленное по 499,7 и по 479,7 можно и скинуть когда за 550 уйдет…
  10. Аватар Metzger
    Что влияет на то что бумага падает и где остановиться? И хорошо ведь падает.

    Алекс, стандартная коррекция, продают те кто брал по 480 и не верят в дальнейший рост, ну а следом присоединяются те кто брал и по 520 но видя что цена падает хотят хоть синицу удержать в руках. И те и другие ошибаются (мое мнение)

    Валерий, Я держу. Брал по 525 и по 530 (на втором портфеле). Держать буду дальше.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    До 480-ти откатиться?

    Алекс, было бы неплохо — я как раз по 546,6 большую часть обычки скинул чтобы упавший GMKN прикупить…

    Только сейчас понял что профит вышел тот еще — 66,6 на акцию
  12. Аватар Alexandr Nevskij
  13. Аватар Валерий
    Что влияет на то что бумага падает и где остановиться? И хорошо ведь падает.

    Алекс, стандартная коррекция, продают те кто брал по 480 и не верят в дальнейший рост, ну а следом присоединяются те кто брал и по 520 но видя что цена падает хотят хоть синицу удержать в руках. И те и другие ошибаются (мое мнение)

    Валерий, я так понимаю очень многие берут на короткие дистанции :-)

    Алекс, все хотят заработать, естественно
  14. Аватар Alexandr Nevskij
    Что влияет на то что бумага падает и где остановиться? И хорошо ведь падает.

    Алекс, стандартная коррекция, продают те кто брал по 480 и не верят в дальнейший рост, ну а следом присоединяются те кто брал и по 520 но видя что цена падает хотят хоть синицу удержать в руках. И те и другие ошибаются (мое мнение)

    Валерий, я так понимаю очень многие берут на короткие дистанции :-)
  15. Аватар Коммунизму не бывать!
    Что влияет на то что бумага падает и где остановиться? И хорошо ведь падает.

    Алекс, стандартная коррекция, продают те кто брал по 480 и не верят в дальнейший рост, ну а следом присоединяются те кто брал и по 520 но видя что цена падает хотят хоть синицу удержать в руках. И те и другие ошибаются (мое мнение)

    Валерий, когда нам дашь новые данные по вирусу-пустышке? все выдумка?
  16. Аватар Валерий
    Что влияет на то что бумага падает и где остановиться? И хорошо ведь падает.

    Алекс, стандартная коррекция, продают те кто брал по 480 и не верят в дальнейший рост, ну а следом присоединяются те кто брал и по 520 но видя что цена падает хотят хоть синицу удержать в руках. И те и другие ошибаются (мое мнение)
  17. Аватар Alexandr Nevskij
    Что влияет на то что бумага падает и где остановиться? И хорошо ведь падает.
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Кстати, вчера фоном слушал ролики Васьки-балагура, он же Олейник, так вот он также как и все пророчит падение нефтянки во всем мире, движение нефти к уровням 50, указывает на слабость нефтяного рынка в России, на низкие цены на акции нефтяных компаний, мол, их никто не покупает. И ждет массовый обвал в связи с перегретостью рынка.

    Metzger, какое еще падение нефти, когда саудиты пампят цену (возможно для хорошего SPO сауди арамко), а запасы в хранилищах падают с охрененной скоростью.

    Михаил Titov, Васька-балагур наоборот сказал, что все хранилища переполнены, что нефтяным компаниям некуда девать излишки нефти. +над нефтяным рынком зависла угроза альтернативной энергетики и восстановления атомной энергии.

    Metzger, так атомка же паралельно тоже пыхтит, только там пророчат что урана 235 скоро кончится, и тогда вот нужно будет искать альтернативу в термоядерном синтезе. А чем аргументирует, что хранилища переполнены?

    Алекс,
    1) хз чем, я его видео через слово понимаю — только одни эмоции сплошные. А после его истории «пришел человек и просто так дал мне 20 млн рублей, чтобы я снова начал играть на бирже», я что-то совсем растерялся.
    2) На счет атомки — есть же экспериментальные реакторы холодного ядерного синтеза. Если их введут, то углеводородное топливо уже не нужно будет.

    Metzger, я бы после «просто так дал… 20 млн рублей» переключился на аудиосказки Бажова — там хоть сюжет есть…
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Великолепный день сегодня) Спасибо за распродажу кукшка))

    Tatneft, не у всех великолепный(((

    Павел — ещё учусь, Ну что такое то! Если у тебя есть акции любой росс нефтянки.Сиди и стриги дивиденды себе.Нефть уйдет на 140

    Tatneft, жадность ))))) бывает уже в плюсе, выходить вроде рано, с другой стороны и потерять прибыль не хочется… и тогда ставишь стоп лосс, не для фиксации убытков, а для фиксации минимальной прибыли… вот сегодня такой и сработал… хорошо что я такие вещи ставлю не на все акции, но часть ушла… с плюсом, но жалко же. потом опять вверх ушли… так что потеренная прибыль (

    Павел — ещё учусь, я вчера тоже часть TATN скинул на обычном счете, но целенаправленно — по 546,2 как раз когда GMKN ушел ниже 25 000 — его и взял чутка…

    В общем как оказалось переложился не зря…
  20. Аватар Бес Паники
    Пойду Мордашевцев в Северсталь тролить.Китаезы умоют их
  21. Аватар Бес Паники
    Великолепный день сегодня) Спасибо за распродажу кукшка))

    Tatneft, не у всех великолепный(((

    Павел — ещё учусь, Ну что такое то! Если у тебя есть акции любой росс нефтянки.Сиди и стриги дивиденды себе.Нефть уйдет на 140

    Tatneft, жадность ))))) бывает уже в плюсе, выходить вроде рано, с другой стороны и потерять прибыль не хочется… и тогда ставишь стоп лосс, не для фиксации убытков, а для фиксации минимальной прибыли… вот сегодня такой и сработал… хорошо что я такие вещи ставлю не на все акции, но часть ушла… с плюсом, но жалко же. потом опять вверх ушли… так что потеренная прибыль (

    Павел — ещё учусь, Да брось. Из за этого еще не переживать.Это все рябь на воде
  22. Аватар Павел - ещё учусь
    Великолепный день сегодня) Спасибо за распродажу кукшка))

    Tatneft, не у всех великолепный(((

    Павел — ещё учусь, Ну что такое то! Если у тебя есть акции любой росс нефтянки.Сиди и стриги дивиденды себе.Нефть уйдет на 140

    Tatneft, жадность ))))) бывает уже в плюсе, выходить вроде рано, с другой стороны и потерять прибыль не хочется… и тогда ставишь стоп лосс, не для фиксации убытков, а для фиксации минимальной прибыли… вот сегодня такой и сработал… хорошо что я такие вещи ставлю не на все акции, но часть ушла… с плюсом, но жалко же. потом опять вверх ушли… так что потеренная прибыль (
  23. Аватар Бес Паники
    Великолепный день сегодня) Спасибо за распродажу кукшка))

    Tatneft, не у всех великолепный(((

    Павел — ещё учусь, Ну что такое то! Если у тебя есть акции любой росс нефтянки.Сиди и стриги дивиденды себе.Нефть уйдет на 140
  24. Аватар Павел - ещё учусь
    Великолепный день сегодня) Спасибо за распродажу кукшка))

    Tatneft, не у всех великолепный(((
  25. Аватар Бес Паники
    Великолепный день сегодня) Спасибо за распродажу кукшка))

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: