Число акций ао 268 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • T
Капит-я 854,4 млрд
Опер.доход 599,0 млрд
Прибыль 133,5 млрд
Дивиденд ао 157,5
P/E 6,4
P/B 1,5
ЧПМ 11,5%
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Т-Технологии | Тинькофф | ТКС Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам за 1кв 2025 года в размере 33 руб/акция
16/07 T: последний день с дивидендом 33 руб
17/07 T: закрытие реестра по дивидендам 33 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Т-Технологии | Тинькофф | ТКС акции

3184.8  -0.3%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Редактор Боб
    TCS Group планирует переехать в новую штаб-квартиру до конца 2023 года
    Да, планы Тинькофф на переезд в новую штаб-квартиру сохраняются. Штаб-квартира рассчитана примерно на 7500 рабочих мест. Переезд состоится до конца 2023 года

    — банк

    В новом офисе разместится штаб-квартира группы, в него переедут Тинькофф банк (включая «Тинькофф бизнес» и «Тинькофф инвестиции»), «Тинькофф страхование», «Тинькофф мобайл», «Тинькофф образование», «Тинькофф путешествия» и «Тинькофф центр разработки» (за исключением региональных отделений).

    TCS планирует переехать в новую штаб-квартиру до конца 2023 года (interfax.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Вася Баффет
    «Тинькофф банк» с 2 августа снизит плату за обслуживание валютных счетов в 2 разаМы снижаем плату за обслуживание валютных счетов вдвое — до...

    Редактор Боб, так всё равно же ставка отрицательная: 6% в год платить просто за то, что валюта лежит на счёте — бред!
  3. Аватар Редактор Боб
    "Тинькофф банк" с 2 августа снизит плату за обслуживание валютных счетов в 2 раза
    Мы снижаем плату за обслуживание валютных счетов вдвое — до 0,5% в месяц. Напомним, что она действует, если хранить на счете суммы свыше 10 000 долларов США, евро, фунтов стерлингов или швейцарских франков. Если храните менее 10 000 у. е. — плату не взимаем

    — банк

    «Тинькофф банк» с 2 августа снизит плату за обслуживание валютных счетов вдвое — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Абросимов Павел

    Желтый ты куда🌝?

    📈Тренд пробили и протестировали!

    Так же на меньших ТФ видим выход из треугольника вверх.

    Осталось только дождаться подтверждение сигнала. Так то цель 2200🚀

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+QkBdJ2HlQt1kY2Ji
  5. Аватар Nikita Gribanov
    хороший тамада и конкурсы интересные.
  6. Аватар Дмитрий
    В районе 1849 не закрыли
    ГЕП.
    Ценник гуляет вокруг средней скользящий
    При резком отклонёним ниже средней линии, возникает необходимость сильно отскочить выше.
    Пока растущий дневной канал. Линия поддержки на 1700 не пробита
  7. Аватар Абросимов Павел

    Объявляю начало нового локального тренда🚀

    Скажем так, 2200 это лишь первая цель.

    📈Так же локально я наблюдаю перегрев + подходим к ценовому сопротивлению 1960-2015 от которого жду технический откат с целью охлаждения цены перед следующим импульсом вверх.

    ❗️К чему все клоню, однозначно будем лонговать, только вот после отката.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+QkBdJ2HlQt1kY2Ji
  8. Аватар Дмитрий
    Россия планирует препятствовать продаже подразделений иностранных банков

    Правительство России планирует отклонять запросы иностранных банков о продаже своих подразделений в стране, в ответ на то, как российские банки, попавшие под санкции, не могут продать свой бизнес за рубежом.

    Citigroup Inc. рассматривает возможные варианты по выходу из российского бизнеса после того, как вторжение президента Владимира Путина в Украину в феврале вызвало широкомасштабные финансовые и экономические санкции.

    Министерство финансов не исключает возможности предоставления российским госбанкам права управлять подразделениями иностранных банков, хотя в настоящее время этот вопрос не обсуждается.

    Societe Generale SA — единственный крупный кредитор, вышедший из российского рынка на данный момент, который понёс убытки в размере около 3 млрд евро ($3,03 млрд). Другие международные банки, включая Raiffeisen Bank International AG и UniCredit SpA, рассматривают возможность продажи



    ❗Прибыль Bank of America упала на 34% в прошлом квартале

    Прибыль Bank of America Corp во втором квартале упала почти на 34% в понедельник, что было вызвано снижением доходов от инвестиционно-банковской деятельности, поскольку активность по заключению сделок была в разы ниже рекордного уровня прошлого года.

    Инвестиционные банкиры Уолл-стрит, которые в прошлом году были по горло заняты сделками, в первой половине 2022 года наблюдали спад активности на фоне нестабильности на рынках капитала и геополитической напряжённости.

    За квартал, закончившийся 30 июня, прибыль снизилась до $5,93 млрд, или 0,73 на акцию, по сравнению с $8,96 млрд, или $1,03 на акцию, годом ранее. Доходы за квартал выросли на 6% до $22,7 млрд.

    Инвестиционно-банковские комиссионные Bank of America упали на 47% до $1,1 млрд.

    Средний объём депозитов Bank of America составил более $1 трлн, что на 10% больше, чем годом ранее.

    Акции Bank of America в этом году упали почти на 28%.
  9. Аватар Evgeny
    Всем привет!
    Что думаете по самому банку? Будет ли работать как прежде или присоединят к РосБанк либо вовсе закроют (в текущее время по моему мнению возможно всё):
    — Потанин владеет как Тинькофф банк так и Росбанк. Почему бы Тинькофф не присоединить к Росбанк? Расширится клиентская база, офисы Росбанк и в лучшем оставили бы мобильное приложение банка Тинькофф (поправьте если я в чем-то не прав)
    — Тиньков после резких заявлений против СВО и т.п., Тинькофф банк заявил, что будет ребрендинг до конца года. Но, что поменяется после ребрендинга? Очень интересно…
  10. Аватар Дмитрий
    📈TCSG растёт на 5% без новостей
    📈TCSG +5% Сегодня TCS в лидерах роста без явных новостей, похоже акции сильно перепродали и спекулянты пок...

    Роман Ранний,
    Индекс финансов вырос на 2,85 %, Тинькоф кратно х2 растёт.
    Сбер медленнее. По ТА вверх должны.
    Пока и Сбер и Тинькоф ниже средней скользящий
    Сегодня многие индексы с гепа вверх идут. Ох не у добру, придётся эти гепы позже закрывать. То ест весь рост этот опять в рамках коррекции








  11. Аватар Роман Ранний
    📈TCSG растёт на 5% без новостей
    📈TCSG растёт на 5% без новостей

    📈TCSG +5% Сегодня TCS в лидерах роста без явных новостей, похоже акции сильно перепродали и спекулянты покупают в надежде на отскок. Акции практически непрерывно падали с 07.07.2022 и за это время потеряли более 16%. С максимумов  ноября 2021 года акции потеряли уже более 78%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Андрей
    Андрей Викторович,
    Да, вчера было дно. Индекс финансов закрыл нижний геп от июня
    Есть шанс крупно вырасти

    Дмитрий, Если вы правы, то это здорово:)
  13. Аватар Дмитрий
    Дно есть? Или нет?

    Андрей Викторович,
    Да, вчера было дно. Индекс финансов закрыл нижний геп от июня
    Есть шанс крупно вырасти
    Открытие снова с гепа вверх. Так и будем весь год гепы закрывать периодически
    Те, кто дружит с ТА, прилично в профите будут. Кто не дружит, увы.

  14. Аватар Андрей
  15. Аватар MPlus
    >Последний крупный банк с доступом к swift

    Авангард, Уралсиб, Росбанк, ни санкций ни комиссий
  16. Аватар Дмитрий
    когда в рост то поёдём? блин.

    Андрей Викторович,
    Терпите скоро

    🇷🇺Газпромбанк с 20 июля вводит комиссии за любые SWIFT-переводы, а также за обслуживание валютных счетов и зачисление средств на них.

    PS К августу у нас не останется крупных банков, откуда можно будет пользоваться Swift и легко хранить валюту. Ждём от ЦБ и Правительства альтернативных шагов по международным переводам. Хотя бы с дружественными странами.
    Мой комментарий.
    Индекс ММВБ геп закрывает от марта 2022
    Давно ждал этого момента
    Сейчас отыгрывают и резвится индекс потребления. Затем их пустят на ножи в шорт, а другие индексы начнут разогревать



  17. Аватар Вадим Мигов
    когда в рост то поёдём? блин.

    Андрей Викторович, не раньше, чем через год похоже
  18. Аватар Андрей
    когда в рост то поёдём? блин.
  19. Аватар Дмитрий
    Последний крупный банк с доступом к swift — Райффайзенбанк 🏦 вводит комиссию 3% за покупку валюты.
    Это значит, что скорее всего в ближайшем пакете санкций — отключат все Российские банки от Swift. Вероятность этого очень высокая. Может выживет только Газпромбанк (надо же Европейцам как то ГАЗ оплачивать).
    Это, безусловно, заставит физиков продавать доллары. И может укрепить курс рубля.
    🇷🇺 Карты Мир начали принимать в Южной Корее. Можно оплачивать покупки в некоторых устройствах платежной системе BC Card. Снять наличные пока нельзя.
    Также в ближайшее время хотят запустить массово карты Мир в Дубае.

    Орешкин (помощник президента) рассказал, как будет решен вопрос со SWIFT: «Очень просто – мы сделаем так, что в нем необходимости не будет».

    Осталось понять в каком году это будет сделано. 😀
    И с какими странами. Я так понимаю — будут страны Запада и страны всего остального мира.

    ❗️МИНФИН РФ ВНЕС В ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО НОВЫМ ПАРАМЕТРАМ БЮДЖЕТНОГО ПРАВИЛА — ИНТЕРФАКС
    Этот инструмент позволит правительству контролировать ослабление и укрепление курса рубля. Скорее всего курс опустят до 70-80 рублей.
    Скорее всего начнут с августа двигаться к этому таргету. 😁
  20. Аватар Андрей
    Думаю бумага хорошая и многие ею интересуются

    Вадим Мигов, Особенно те кто купил много и в просадке -50%. Я вот очень интересуюсь.считаю что интересна. Покупал и в рублях и долларах. Думаю на этих комиссиях они круто заработают. Основной риск это Потанин и санкции, отключение от Свифта.
  21. Аватар Вадим Мигов
    Думаю бумага хорошая и многие ею интересуются
  22. Аватар Вадим Мигов
    и не было :)

    Андрей Викторович, я пошутил вообще то)
  23. Аватар Андрей
  24. Аватар Вадим Мигов
  25. Аватар ibetikum
    ребята у меня вопрос есть помогите пожалуйста есть тут кто?

Т-Технологии | Тинькофф | ТКС - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Т-Технологии | Тинькофф | ТКС - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: