Число акций ао 25 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • SVET
Капит-я 0,5 млрд
Выручка 0,6 млрд
EBITDA
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,8
P/S 0,9
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Светофор Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Светофор Групп акции

21.45  -0.46%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на 3 месяца вклад 15%? сильно сомневаюсь что даже 12% найдешь хотя бы года на 3

    Дмитрий Иванов, ну это больше, чем его прибыль от портфеля.
  2. Аватар Дмитрий Иванов
    Вася Баффет, депозит хоть опережаешь? Вклад… сейчас 15%

    Дмитрий Первый, на 3 месяца вклад 15%? сильно сомневаюсь что даже 12% найдешь хотя бы года на 3
  3. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, да я понял. На тебя работает индексный комитет Мосбиржи. А я голову ломаю, что купить.

    khornickjaadle,
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, депозит хоть опережаешь? Вклад… сейчас 15%

    Дмитрий Первый, у меня эту роль в портфеле выполняют облигации ОФЗ. Меня устраивает их доходность. Считать её непросто, но я уже писал, что счёт растёт. Во вкладах ничего плохого не вижу — это тоже класс активов. Почему нет?
  5. Аватар Дмитрий Первый
    khornickjaadle, у меня всё просто: все бумаги из индекса в рыночных долях (кроме адр/ГДР и компаний не зарегистрированных в России). И мне а...

    Вася Баффет, депозит хоть опережаешь? Вклад… сейчас 15%
  6. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, у меня всё просто: все бумаги из индекса в рыночных долях (кроме адр/ГДР и компаний не зарегистрированных в России). И мне а...

    Вася Баффет, да я понял. На тебя работает индексный комитет Мосбиржи. А я голову ломаю, что купить.
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, да у меня сейчас и идей нет. Газпром, Сетка, Система, Свет и Астра. Продал Киви, Сегежу и Русал. Сурка обычку взял спекулятивно...

    khornickjaadle, у меня всё просто: все бумаги из индекса в рыночных долях (кроме адр/ГДР и компаний не зарегистрированных в России). И мне абсолютно пофиг, какие вырастут, а какие упадут. Вырастут — продам. Упадут — докуплю. Всё.
  8. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, что ты понял? ты книжек начитался? вот и воспользуйся знаниями из них. чо ты все к чужому мнению прислушиваешься? или это чт...

    Дмитрий Иванов, есть только одно доказательство, что человек в финансах что то понял: если его депозит стабильно растёт. Может медленно (в большинстве случаев), может быстро (очень редко и, как правило, с везением). Но если депозит тает, то это значит только одно: человек ни черта не понял.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, благими намереньями выстлана дорога в ад. я года 4 назад тоже другану посоветовал что купить, до сих пор в убытках сидит как...

    Дмитрий Иванов, а я думал я один)
  10. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, не могу быстро перестроиться...

    Дмитрий Первый, благими намереньями выстлана дорога в ад. я года 4 назад тоже другану посоветовал что купить, до сих пор в убытках сидит как и я сам
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, что ты понял? ты книжек начитался? вот и воспользуйся знаниями из них. чо ты все к чужому мнению прислушиваешься? или это чт...

    Дмитрий Иванов, не могу быстро перестроиться...
  12. Аватар Дмитрий Иванов
    khornickjaadle, понял, спасибо)

    Дмитрий Первый, что ты понял? ты книжек начитался? вот и воспользуйся знаниями из них. чо ты все к чужому мнению прислушиваешься? или это чтобы снять ответственность с себя?
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, многие топят за слив. Значит будет рост. Пока планка в 10%. Думаю с утра будут дергать вниз, потом до планки. Чтобы ход был ...

    Дмитрий Первый, здесь всё может быть, когда обороты по бумаге сейчас больше, чем в Газпроме. Кстати, сама компания указывает в пресс-релизе, что она ВЕДУЩИЙ производитель вагонов в России. Я не буду покупать эту компанию как инвестор. Лучше, как по мне, чтобы компания была доминирующим производителем вагонов, а ещё лучше — монополистом.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, посмотрел отчёты — сплошные убытки. Вместо нераспределённой прибыли — накопленный убыток. Кошмар короче. Уже по отчёту 2022 ...

    khornickjaadle, понял, спасибо)
  15. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle,

    Дмитрий Первый, посмотрел отчёты — сплошные убытки. Вместо нераспределённой прибыли — накопленный убыток. Кошмар короче. Уже по отчёту 2022 года понятно было, что компания без допки не вытянет. Возникает вопрос: кто и зачем разогнал котировки c конца 2022 года с 30 до 300 рублей? С методом определения справедливой стоимости акции, предложенным Хотэем не согласен.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, он инвестор и имел ввиду покупку на долгосрок. Баффетт примерно то же говорит о том, что надо покупать компанию, когда у неё...

    khornickjaadle,
  17. Аватар khornickjaadle
    «Покупай, когда на улицах течет кровь, даже если она и твоя»
    © Rothschild.

    Так точнее))

    Дмитрий Первый, он инвестор и имел ввиду покупку на долгосрок. Баффетт примерно то же говорит о том, что надо покупать компанию, когда у неё проблемы. Но, и в первом и во втором случае, нужно покупать надёжную компанию, с которой можно пересидеть кризис.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    «Покупай, когда на улицах течет кровь, даже если она и твоя»
    © Rothschild.

    Так точнее))
  19. Аватар Дмитрий Первый
    AndreyСт, я до 3 или 4 рублей не сидел. Да не выйти, если купил, скажем по 30 рублей.

    khornickjaadle, многие топят за слив. Значит будет рост. Пока планка в 10%. Думаю с утра будут дергать вниз, потом до планки. Чтобы ход был шире. Потом отменят планку и будет 22% или 40%. Покупай когда на улицах льется кровь ©
  20. Аватар khornickjaadle
    ;
    khornickjaadle, Обувь, школа… Не участник, помню, что ещё в марте явно сказали, что — банкрот, выкинут с бирже в мае.
    И в начале мая дали ...

    AndreyСт, я до 3 или 4 рублей не сидел. Да не выйти, если купил, скажем по 30 рублей.
  21. Аватар AndreyСт
    Tverskoy_homyak, это да, много не взять Света. С Обувью школу я прошёл.
    ;
    khornickjaadle, Обувь, школа… Не участник, помню, что ещё в марте явно сказали, что — банкрот, выкинут с бирже в мае.
    И в начале мая дали выйти почти по 12р.
    Тут как; сам себе — буратино.
  22. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, у меня руководители, у которых по несколько домов и квартир не дожили до 65. Так с работы и вынесли. Никто не знает своего буду...

    Дмитрий Первый, это всё так, не спорю. Но есть вероятности. Мы все можем в любой момент умереть, погибнуть. Но шанс внезапно умереть для большинства людей в России намного меньше, чем шанс остаться на старости лет с голой жопой в финансовом смысле. Это гораздо более вероятный сценарий, если ничего с этим не делать и всё проедать. Я давно это понял.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, думаю, что реальные бабки имеет смысл снимать лет в 65 (наступление пенсионного возраста в России) или чуть раньше. Но есть ...

    Вася Баффет, у меня руководители, у которых по несколько домов и квартир не дожили до 65. Так с работы и вынесли. Никто не знает своего будущего. Или сколько там после 65 отмерено? 5-25? Как мы будем себя чувствовать в 65-90? Вот в чем вопрос…
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, след цель 23.25, если удерживают — то отскок

    Sergey Nikolaenko, спасибо… Надо же как низко…
  25. Аватар Sergey Nikolaenko
    khornickjaadle, вот здесь? Но потом какие то твари слили..

    Дмитрий Первый, след цель 23.25, если удерживают — то отскок

Светофор Групп - факторы роста и падения акций

  • Выручка компании растет хорошими темпами (22.12.2021)
  • Артем Догаев говорит, что в 2021 компания завершила основные вложения, поэтому ее прибыль может начать расти, начиная с 2022 года (22.12.2021)
  • Низкая ликвидность акций, низкий Free float порядка 12,5% (22.12.2021)
  • 1/3 прибыли выплачивается на привилегированные акции (22.12.2021)
  • Компания не является дешевой (22.12.2021)
  • Очень небольшой эмитент, слабый уровень раскрытия информации (22.12.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Светофор Групп - описание компании

Сегодня ПАО «Светофор Групп» является крупнейшим оператором образовательных услуг по подготовке водителей, включена в сектор «Роста» Биржи ММВБ и имеет статус резидента Фонда Сколково за передовые разработки в области дистанционного обучения. Особый статус компании, резидента Фонда Сколково, дает компании существенные налоговые льготы: ставка налога на прибыль, НДС и имущественные налоги составляет 0% до 2025 года.

ПАО «Светофор Групп» объединяет множество учебных центра в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Нижнем Новгороде и других субъектах РФ. (сайт сервисной компании www.svetofor.ru).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: